Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Без названия

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Название: Без названия.

Автор: Maug

Рейтинг: G

Пейринг: - // -

Основа: Фильм 2004 года

Размер: пока об этом рано говорить))

Саммари: После последних событий в опере  Рауль увозит Кристину в дом семьи.

Диклеймер: Все герои принадлежат их авторам, никакой коммерческой цели автор не преследует.

Предупреждение: Прошу строго не судить, так как это моё первое произведение, если сиё можно так назвать, на подобную тему.

Отредактировано smallangel (2011-06-26 13:51:07)

2

Утро началось как обычно, с ежедневной изнурительной примерки свадебного платья. Не утешало даже то, что эта была последняя, осталось добавить всего несколько деталей и свадебный наряд будет полностью готов. Кристине казалось, что примерка длилась целую вечность и уже никогда не закончится, и вот же более получаса не могли решить, стоит ли ещё украсить платье, или уже вполне достаточно. Девушке был безразличен этот вопрос, так она не хотела слишком напыщенный вариант, который говорит только о богатстве семьи жениха и выглядит больше нелепым, нежели торжественным.
На обед были приглашены две важные гостьи, то ли дальние родственницы, толи близкие подруги семейства, о чём Кристину предупредили ещё вчера, и просили вести себя как можно учтивее с ними. Увидев дам, девушка сразу поняла, что общего языка с ними ей не найти, а они вряд ли посчитают нужным вступить с ней в разговор, за исключением холодного, но предельно вежливого приветствия. Женщины были одеты аккуратно, по последней моде, в дорогие наряды, от них сквозило высокомерием и неестественностью, что отражалось в каждом движении, сказанном слове или черте лица. Впрочем, они ничем не отличались от других важных особ, которых Кристина могла видеть в доме, и ей отчего-то казалось, что все они на одно лицо. Лицо, на котором нет ни искренности, ни доброжелательности, и даже эмоции – согласно этикету. Находится с ними рядом было крайне неприятно, но, со слов хозяйки дома, необходимо. Перечить ей девушка не решалась.
В ночь перед свадьбой Кристина не могла заснуть. С каждым днём, приближающем её к столь важному событию в жизни любого человека, росло сомнение в правильности этого шага. Кристина не в первый раз попыталась представить себе новую жизнь в самых радостных тонах, но, как и всегда, потерпела неудачу. Она никогда не сможет стать частью такого наигранного и высокомерного общества, где всё происходит по каким-то негласным правилам, о которых девушка не имела ни малейшего представления, где не будет места родным для неё людям, а значит и для неё, где её не захотят принять такой, какая она есть. Эти мысли заставили девушку вскочить с кровати и выйти на балкон, на свежий воздух, чтобы хоть как-то успокоится. Сейчас она отчётливо понимала, что поторопилась с решением о замужестве. Она любила Рауля, но любила как друга, может как брата, но не как будущего мужа. Теперь Кристина поняла, что сама же запутывала себя, просто боялась, гнала от себя воспоминания о прошлом и старалась всё упростить. И вот в эту ночь, осознав до конца сложившуюся ситуацию, Кристина пожалела только о том, что не может всё исправить, потому что нельзя вернуться в прошлое, как бы того не хотелось. А сейчас больше всего хотелось вернуться к приёмной матери, которая любила девушку как родную дочь, к Мэг, которая ни смотря ни на что примет и поможет, к её Ангелу Музыки, которого она никогда не сможет забыть, что бы ни говорил ей Рауль по этому поводу.
В ту ночь Кристина проспала только пару часов, и рано утром, пока все спали, совершенно бесшумно спустилась вниз и вышла из дома. Девушка шла, не замечая ничего вокруг, не обращая внимания на редких прохожих, погружённая в мысли, настолько глубоко, что нужно было приложить немалые усилия для того, чтобы вывести её из этого состояния. Кристина шла по направлению к зданию театра, нет, она не ожидала увидеть там того, кого хотела увидеть больше всего на свете, но не могла не пойти туда, надеясь неизвестно на что. Кристина прекрасно понимала, что там её сразу же найдут, но сейчас это не вызывало у неё ни малейшего интереса. Сейчас это был единственный шанс приблизится к родному, и самому дорогому, что было в её жизни, и скорее всего уже никогда не повториться.

3

Мне понравилось :) А можно надеяться на проду?)

4

Мне понравилось :) А можно надеяться на проду?)

Спасибо, я рада. :)
Может быть. В принципе, это весь рассказ, но идею продолжения не отвергаю. Может быть...

5

А можно продолжение?!А то на самом интересном месте...... :cry:

6

А можно продолжение?!А то на самом интересном месте...... :cry:

Э... Это вроде бы всё))
Хотя, скорее всего, продолжу...

7

Автор  *fi*
На мини сие творение никак уж не тянет, а вот на замечательное начало интересного фика подходит просто идеально  *-p
Автор, прошу, продолжайте! Не так уж много на свете хороших фиков по фильму. У Вас есть куча вариантов развития событий... Порадуйте отчаявшихся фэнов  :blush: Ибо надоело старые фики перечитывать, а своя фантазия уже ничего нового выдумать не может.

Отредактировано Лейтиан (2007-08-13 18:16:25)

8

Лейтиан, спасибо Вам на добром слове. :)
Честно говоря, не ожидала, что мой скромный труд кого-нибудь заинтересует.

9

Я бы с удовольствием почитала большой фик по фильму. Ждем проду :)

10

Я бы с удовольствием почитала большой фик по фильму. Ждем проду :)

Я не уверена, что смогу что-то интересное написать в большом объёме...

11

Я не уверена, что смогу что-то интересное написать в большом объёме...

  appl Да, интересно было бы узнать, как же там наш "мальчик")...
Тогда можно и маленьких фиков, только ПОбольше! :D

12

Я не уверена, что смогу что-то интересное написать в большом объёме...

appl Да, интересно было бы узнать, как же там наш "мальчик")...

М... это Вы, простите, о ком? :)

13

Кхем... Простите, я несколько фривольно выразилась!  ^_^
Об Эрике (Призраке Оперы, Ангеле Музыки и пр.-пр.).
Будет ли что-то о нем?  :blush:

14

Alex_and_ra, понимаете, во время написания я часто меняю некоторые детали, так что пока сказать точно не могу. Но если уж продолжать, то куда уж без него?   :)

15

Значит прода, все-таки будет! (так ведь?)  :hlop:
Да уж, его сложно обойти! :)
Все, теперь я точно заинтригована. С нетерпением жду продолжения Вашего замечательного фика!

16

Значит прода, все-таки будет! (так ведь?)  :hlop:
Да уж, его сложно обойти! :)
Все, теперь я точно заинтригована. С нетерпением жду продолжения Вашего замечательного фика!

Ну так... Все, кто читал, просят... Не могу отказать))
Я бы сказала - невозможно. ;)
Спасибо за столь положительный отзыв. :) Не ожидала, правда.

17

Что-то разобрало меня на ночь глядя. Выкладываю кусочек продолжения, остальное - завтра, мэйби. Я постараюсь.
Только если этот ещё хуже первого, скажите прямо, плиз, ок?

18

Не смотря на столь ранний час, у здания оперы постоянно бегали люди, о чём-то оживлённо переговариваясь, иногда даже спорили, доказывая друг другу свою правоту, они то заходили в само здание, то осматривали его снаружи. Подойдя ближе, Кристина поняла, что речь идёт о восстановлении здания театра, и спорщики не могут прийти к единому решению, с чего же надо начать. Невозможно писклявый голос одного из них врезался в сознание, нарушая то неуловимое единение девушки со своими мыслями, заставляя вернуться к реальности.
Осознание реальности принесло с собой давящую пустоту, которая, казалось, разливается вокруг, заполняя собой всё пространство, и не оставляя места ничему больше. Не было ни стыда за утренний побег, ни страха перед будущим, не было ничего, за исключением картин прошлого, которые сменяли одна другую, и отзывались всей гаммой чувств, какие только может испытать человек.
Тем временем перед зданием собралось достаточно много народа, оживлённо что-то решающих. Через несколько минут неизвестно откуда появился ещё один субъект странного вида, чуть не сбившей девушку с ног, и даже не извинившись, поспешил к собравшимся. Вскоре вся процессия, во главе с субъектом, постоянно показывающим то на здания, то на какие-то бумаги, направилась внутрь здания.
Кристина прошла за ними до центрального входа. Исчезнувшая в глубине театра процессия оставила за собой только тишину, нестерпимую, пугающую, и звенящую, заставляющую снова провалиться в воспоминания, которые почему-то перестали внушать ужас и страх. Сейчас, по прошествии некоторого времени, приходило осознание того, что последние события в опере произошли слишком быстро, и Кристине просто не хватило времени правильно их оценить и принять, поэтому сделано столько ошибок, возможно, непоправимых, от чего становилось ещё больнее.
Чьё-то лёгкое прикосновение заставило девушку вздрогнуть и замереть на месте. Так она неподвижно стояла несколько секунд, показавшихся ей вечностью. Резко обернувшись, девушка увидела своего жениха с выражением неописуемого ужаса на лице. Кристина продолжала молчать, и единственным ответом на все расспросы был отсутствующий взгляд с мелькнувшим в нём разочарованием. 

19

Надо же, на этот раз Рауль не стормозил, оперативно прибыл :D А Кристине на его чувства похоже уже по барабану, могла бы хоть отмазку придумать))

20

Jane, ну не всё же бедному тормозом быть))
А отмазки... вещь неблагодарная...

21

Классный фик!  *-)
А где Эрик? =) Он тоже также оперативно прибудет, как Рауль. Я надеюсь, их местами не поменяли?

22

Amy206, спасибо!!! :)
Местами никого не меняли, на такое зло даже я не способна, Эрик попозже будет))

23

Ура! Пришла, а тут уже прода висит!
Да... Представляю реакцию Рауля на прогулки Кристины.
Будем ждать выход Эрика!  :0

24

Ура! Пришла, а тут уже прода висит!

Alex_and_ra, к вечеру ещё кусочек кину.

25

Как и обещала, выкладываю второй кусок. Отдельно, для удобства читающих. Жду ваших комментариев. :)

26

Девушке пришлось пройти в экипаж, делать этого ей не хотелось, но особого выбора не было, вряд ли сейчас для неё найдётся место в опере, а больше идти некуда. Конечно, были ещё Мэг и мадам Жири, но Кристина не знала, где их искать, а Рауль ничего об этом не говорил, стараясь избегать любого упоминания обо всём, что связано с оперой, почему-то считая, что этого вполне достаточно, чтобы прогнать все воспоминания, мешающие их счастью.
Пока они ехали к дому, Рауль тщетно пытался выяснить, что же заставило Кристину так поступить, попутно предлагая разные версии и тут же их опровергая, иногда прося девушку посмотреть на него, чтобы убедится в том, что его слышат. За всю дорогу Кристина не произнесла ни слова, она не знала, что ответить и как объяснить всё то, что  сейчас с ней происходит, больше не хотелось никому причинять боль и страдания.
По прибытии домой, Рауль распорядился послать за врачом, и, естественно, ни о какой свадьбе речи не шло. Кристине тут же пришлось столкнуться с матерью Рауля, которая и без того недолюбливала её. Обычно спокойная и сдержанная, она была вне себя от ярости, обвиняя Кристину в неуважении к столь знатной семье, всем приглашённым и оскорблении чуть ли не всего высшего света. Она то отчеканивала каждое слово, стараясь сделать его ещё жёстче и обиднее, то скатывалась до банальной истерики, в чём с неё не смогла бы конкурировать даже сама Карлотта. Кристина сидела молча, и её казалось, что произнеси она хоть слово, та непременно бы швырнула в неё первое попавшееся под руку.  При появлении врача, дама взяла себя в руки и с гордо поднятой головой удалилась из комнаты. Помимо врача, в комнату вошли Рауль и помощник. Врач, так нахваливаемый Раулем, выглядел весьма неприятно, небольшого роста, с торчащими в стороны редкими, почти рыжими волосами, и, как отметила про себя Кристина, напоминал больше язвительного канцелярского работника, чем врача. Он постоянно что-то бубнил в полголоса, изредка обращаясь к помощнику. Помощник сидел с меланхоличным выражением лица, почти неподвижно, выражая крайнее безразличие к происходящему, и, в общем-то, неплохо вписывался в интерьер дома, где буквально всё было пропитано неприязнью.
Проводив врачей, прописавших какие-то успокаивающие травы  и прогулки на свежем воздухе, чего Кристина от них и ожидала, Рауль вернулся в комнату, полный решимости получить ответ на мучавший его с самого утра вопрос. Но после столь эмоционального дня девушка не была настроена на подобный разговор, и, сказав лишь короткое «завтра», пожелала остаться одна.

27

Фик хороший , но не отличный , читать буду раз уж начала , но особого не зацепило , автору спасибо за труд ...

28

Ангел в Аду, спасибо за Ваш комментарий. Надеюсь, не разочарую Вас в дальнейшем.

29

Фик не плохой, удачный дебют.  *fi* Захватывает с первых строк.

30

Фик не плохой, удачный дебют.  *fi* Захватывает с первых строк.

Angel-baby, спасибо, я рада, что Вам понравилось. :)  Искренне рада.

М... по-моему, пора заканчивать сиё. Обещала мини, а вышло... Хм.
*-p  :gmm: