Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Отпусти меня, чудовище!


Отпусти меня, чудовище!

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Не судите строго - первый раз пишу в жанре "юмор".  :unsure:

____________________________________________________
Название: Отпусти меня, чудовище!
Автор: Leo
Основа: книга Леру
Жанр: юмор/слэш
Размер: мини
Диклеймер: ну ни на кого не претендую!

Эрик оставил их троих в спальне Луи-Филиппа и удалился в свои покои. Да, Кристина только что согласилась стать его женой, но теперь это представлялось совершенно пустым – она не любила его. Никогда не полюбит. Что же делать? Что?
Если только… Нет! Это совсем уже абсурдно. А что если все-таки?.. Он прошел в маленькую комнатку, в которой хранил всяческие зелья, снадобья и их рецепты. Открыв свою особо ценную шкатулочку, он быстро отрыл в ней старую замшелую бумажку – вот он, секрет старой Земфиры! Любовное зелье. Глупо? Глупо. Но хуже не станет…
– До чего я опустился? – спросил Призрак Оперы сам себя, уже начиная искать ингредиенты.

***
Приготовления к свадьбе виконта  де Шаньи и оперной дивы Кристины Дааэ шли полным ходом. Правда, многих удивляла такая поспешность. Будущие молодожены все для свадьбы выбирали вместе.
И вот, когда они в гостиной попивали утренний чай и выбирали цветочки, которыми будут украшены скамьи в церкви (решили, что половину скамей они украсят торжественно, а половину – в траурном духе, в память о графе Филиппе. «А вообще, жаль что оба торжества… то есть, события, нельзя совместить!»), дворецкий доложил, что пришел некий восточный господин. Рауль уже собрался поприветствовать своего товарища по несчастьям, но это оказался всего лишь Дарий.
Войдя, он поклонился, потоптался на пороге ,а заем перешел непосредственно к делу.
– Доброе утро, господин де Шаньи, госпожа Дааэ. Долгие вам года жизни, мир вашему дому. Не подскажете ли, где мой хозяин?
Рауль смерил его аристократическим взглядом.
– Пардон муа, представления не имею.
Дарий сразу сник.
– Никто не знает, где он. Никто не видел его, с тех пор, как вы вернулись из подземелий.
Кристина жалостливо вздохнула и пообещала бедолаге:
– Если увидим его, передадим, что ты скучаешь.
– Правда?
– Обязательно…
– Спасибо, мадемуазель.
И он ушел, грустно хлюпая носом.
– Ах!
– Что, дорогая?
– Ничего, милый. Просто я вспомнила все эти ужасные события… Как я боялась потерять тебя! А когда Эрик принес нам тогда по кружке с травяным взваром, я так боялась, что там яд. Особенно – у тебя.
– Да, меня тоже посетила такая мысль. А заметь, как он хитро поступил, взяв и себе кружку тоже – как будто пьет то же самое… Надеялся отвлечь этим внимание…
– …Так испугалась, что поменяла наши с тобой кружки местами.
– Стой! Поменяла наши кружки. Но я тоже поменял. Свою – с его… Забавно же однако получилось. Впрочем, давай забудем об этом! Анри, протри порог, тут приходило и наследило…
***
– Отпусти меня, чудовище… – в сотый, должно быть, раз взмолился бывший дарога Мазендерана.
– Ну куда ты так рвешься, мой инжир с медом?
– Пожалуйста! Я больше так не могу! Скажи откровенно, что тебе надо…
– Только, чтобы ты был рядом. Знаешь, дарога, я пожалуй расширю свой гроб для того момента, когда придет наш с тобой последний час…
– Замечательно!
– Правда?
– Да. Иди расширь, а я здесь подожду. Честное персидское!
– Нет!
– Почему?!
– Я не могу отпустить тебя ни на минуту, мой рахат-лукум! О, свет очей моих!
– О, Аллах! За что мне это? – прошептал Перс в сторону.
– Господи, за что мне такое счастье?! Дарога, как же мы раньше не поняли, что созданы друг для друга? Как я мог прельститься этой пустоголовой нимфочкой? Ведь еще древние греки…
– Эрик, я не древний грек! Мы, персы, с греками воевали. С древними…
– Стоит ли ворошить былое? Давай насладимся тишиной и одиночеством… Вдвоем.
– Эрик, все эти дни я очень не хотел тебя обижать и расстраивать, но я просто должен сказать…
– Я слушаю, моя радость!
– Я не могу быть твоей радостью, твоим рахат-лукумом. И вообще – твоим. Правда, не по мне это. Прости, Эрик. Ну, теперь можешь и убивать…
Но Эрик убивать его, похоже, не собирался. Он только выпустил старого друга из объятий, в которых держал последние несколько дней и отвернулся в сторону.
– Ну иди, раз так…
– Эрик, мне правда жаль.
– Не надо, дарога. Иди. Оставьте меня все. Я тихо уползу в свое темное логово и испущу там свой истерзанный дух…
– Не надо, Эрик!
– А что тебе до меня?
– Мне без тебя будет скучно.
– Рассказывай! Как же!..
– Правда. Я тебя еще навещать буду.
– Чтобы продлить агонию?
– Что же так сразу и агонию. Может еще и оправишься… Ну я тогда пойду?
– Вали уже.
Дарога поднялся с восточного дивана и, с трудом преодолевая приступ ревматизма, медленно побрел прочь.

***
Дарий наконец узрел своего хозяина. Правда, ненадолго – минуты на три. Тот появился на пороге квартиры, задумчиво посмотрел на слугу. Затем лицо его озарилось какой-то светлой мыслью и он обрадовано воскликнул:
– Дарий, я ведь дурак!
И умчался туда, откуда пришел.

***
– Эрик, я дурак! Знаешь, Эрик, я передумал…
– А, пришел поглумиться…
– Нет, пришел чтобы остаться! Я, пока шел домой, многое вспомнил. Я долго шел – ревматизм разыгрался. И я понял – ты прав. О, Аллах, как я мог не замечать самого простого, очевидного. О, столько лет быть рядом и не понять… Я – старый осел. Прости меня, Эрик.
Эрик растрогано смахнул слезу, сбежавшую по впалой щеке.
– Ты меня тоже прости, дарога. Я ведь тоже старый осел. Сколько же мы дров наломали… Ну да черт с ними. Садись рядом, возьми меня за руку.
– Эрик…
– Что?
– Так вот оно, счастье…
– Два старых осла нашли друг друга…
– Слава Аллаху, успели…
– Пока не померли…
– И не говори…
– А теперь все будет хорошо…
– Мы всегда будем вместе, будем гулять по воскресеньям…
– Да.  Жалко только, что со свадьбой в церкви Мадлен ничего не получится – ты ведь мусульманин.

11.07.07.

2

:rofl: *упав под стол долго  хохочу*
Это что-то! Класс! &))) Я такого ещё не читала.
Leo ты молодец )))

Отредактировано Эрика (2007-07-12 01:58:06)

3

Да. Жалко только, что со свадьбой в церкви Мадлен ничего не получится – ты ведь мусульманин

"-Но я мужчина!
-У каждого свои недостатки!"(с)
:) Душевный слэшик. Надеюсь зелье у них не теряет со временем полезных свойств. :)

Отредактировано Sunset (2007-07-12 02:47:18)

4

Здорово! Прям с утра заряд хорошего настроения &)))

5

:D (отсмеявшись, приползла с осторожностью)
Мне смешно и очень трогательно.  И ревматизм и впалая щека и два старых осла...
Автору-насмешнику огромный  *-)   *-)  *-)  за древних греков, воевавших с персами. Гы. И Перс и "древний грек" имеются в наличии.
Перс прелесть-отпусти меня, но без тебя буду скучать- &))) Ах, ах, ах! :D

*fi*  *fi*  *fi*  за доставленное удовольствие. Может и еще что-нибудь напишется нам на радость.

6

&))) (выползая из-под стола) Это нечто!!! А какие милые прозвища Эрик Персу даёт... Никогда мне слэш не нравился, но это... Да прелесть просто!   *fi* автору. Давно так не смеялась!

7

Эрика, Лана, Vika SP, Sad Black Rose
Спасибо огромное за отзывы! Безумно счастлива, что мое творение вас порадовало *-p Моя старался ^_^

и Sunset
Что Вы! Зелье вполне надежное ;-) Качество гарантировано старой Земфирой!

Отредактировано Leo (2007-07-12 16:08:02)

8

я аж со стула под стол от хохота сползла!!!   Leo, нельзя ж так над людьми издеваться!!!!!

Браво!

9

Улыбнуло  ^_^

10

Leo *fi*  *fi*  *fi*
Это же просто, что-то с чем-то! Эрик и перс, ну кто бы мог подумать! *-)  *-)  *-)

11

Спасибо!  *-p
Я и не думала, если честно, что так народ порадую, хотя, разумеется, хотелось  ^_^  :na:

12

OMG! Я валялась в полном ауте и от смеха уже перешла к икоте!
*fi*

13

Amy206
Спасибо!  :blush: *уфф! надо будет еще что-нибудь вам притащить, люди*

14

Очень все понравилось, смеялась ясное дело, очень все забавно описано.  &)))  *fi*

15

*уфф! надо будет еще что-нибудь вам притащить, люди*

Надо-надо! Очень надо! Мы тут всегда сидим как птенци с открытими ртами и нам всегда мало :D  Особенно если кормят такими классными фиками ^_^  *тихонько хихикаю вспоминая "старых ослов" и "рахат-лукум" &))) *

16

Мне очень понравился Ваш фик! Особенно диалоги Перса и Эрика. :)

– Господи, за что мне такое счастье?! Дарога, как же мы раньше не поняли, что созданы друг для друга? Как я мог прельститься этой пустоголовой нимфочкой? Ведь еще древние греки…
– Эрик, я не древний грек! Мы, персы, с греками воевали. С древними…

Я тихо уползу в свое темное логово и испущу там свой истерзанный дух…

appl Здорово! У Вас хорошее чувство юмора.

17

Лана
Спасибо еще раз *-p  :blush: (ой, балуете)
К сожалению, пока нет идеи хорошего юмористического фика :(
Но как только появится в голове -- появится и на форуме.  %#-) ОбесЧаю!

Tenar

Здорово! У Вас хорошее чувство юмора.

надеюсь ^_^
Спасибо - рада, что Вы рады.

Отредактировано Leo (2007-07-15 00:21:55)

18

Супер!!!!!!
Меня поначалу отпугнула шапка слэшного фика, но решившись начать читать, я не пожалела! &)))
Я сползла под стол от хохота уже на том моменте, когда из разговора Кристины и Рауля стало ясно, куда все-таки исчез дарога :D

19

Я на форуме новенькая и точно окажусь в одиночестве со своей точкой зрения, но мне кажется, что попытки написать слэш по истории Призрака Оперы - не лучшая идея. Как-то это неуважительно к героям. Но это IMHO. Наверное, я люблю правильно ориентрированных мужчин, что в жизни, что в литературе.

20

lina
merci *-p
Кстати, в правильном месте начала сползать - я на то и расчитывала.

Mystery
ИМХО - есть ИМХО.  :friends: Спасибо за его выражение.
Но это все-таки - юмористический фик. Да и какая разница, с кем Эрик будет счастлив - главное, чтобы был!  :)

21

:D Мне кажется, ничего страшного тут не произойдет, кроме воскресных прогулок. :D  Не переживайте. От слэша тут одно громкое название.
Победила то дружба. :)
Мне понравилась их перепалка. Они ведь даже и не ругаются, боятся друг другу сделать больно. Это очень точно подмечено. И много чего другого подмечено тоже верно. Два таких лицемера-Крис с Раулем. Достойная пара.

22

:D Мне кажется, ничего страшного тут не произойдет, кроме воскресных прогулок. :D  Не переживайте. От слэша тут одно громкое название.
Победила то дружба. :)
Мне понравилась их перепалка. Они ведь даже и не ругаются, боятся друг другу сделать больно. Это очень точно подмечено. И много чего другого подмечено тоже верно. Два таких лицемера-Крис с Раулем. Достойная пара.

Насчет прогулок -- это верно!  :) Что-то более слэшевое, если честно, жутко представить :blink: (особенно - с данной парочкой)
Хотя их отношения всегда вызывали у меня умиление: эти два персонажа нуждались друг в друге, хотя и пытались это не показать. Здесь мне как-раз близка Сьюзан Кей.

Только вот Рауль с Крис срисованы скорее с общественного мнения, чем с образов Леру. Лично мне они не кажутся такими уж нехорошими, просто тут позволила себе чуть отступить, ибо "юмор".

23

На мой вкус - излишне стебно. Вот было бы менее нарочито - и превосходно.
Идея и некоторые фразочки из диалогов - отличные находки  ;-)

24

Елена
Спасибо :blush: Постараюсь не растерять навыка "находчивости" :)

А про стеб... Ну, люблю иногда не совсем белый юмор, уж тут ничего не могу с собой поделать... :nope: ( ^^-0 )

25

Никогда не читаю слэш, а тут решилась… :ooo:  :shok:  Не люблю я когда так над персонажами издеваются, но мне понравилось! *-p  Смеялась. :D  Спасибо Автору!    *-)

26

Ик-ик-ик ^^-0 . Leo, ну шедеврально же! Обожаю талантливый стеб. А как Эрику-то повезло! Право, эти мусульмане, говорят - такие изысканные любовники. Призрачине грустить не придецца :D
И Кристиночка с Раулем - ик-ик-ик ^^-0

Отредактировано Запятая (2008-08-18 06:56:48)

27

Запятая
Мяффк! Спасибо *-p
*fi*

Право, эти мусульмане, говорят - такие изысканные любовники. Призрачине грустить не придецца

Да уж! Они там устроят "Тысячу и одну ночь"!  :blush:

Приведенка :)
*запоздало... Спасибо! ))) Очень рада, что так подняла настроение!))

Отредактировано Leo (2008-08-18 13:02:14)

28

Да уж! Они там устроят "Тысячу и одну ночь"!  :blush:

Интересно, хто из них тады Шехерезадой будет? :blush:

Отредактировано Запятая (2008-08-18 19:25:26)

29

Хмммм... интересный вопрос!
Думаю, по очереди ;-)
Эрик большой выдумщик, а Перс сильно любит всякие истории рассказывать - особенно виконтам и журналистам)))

30

Думаю, по очереди ;-)
Эрик большой выдумщик, а Перс сильно любит всякие истории рассказывать - особенно виконтам и журналистам)))

Йессс! Так я и думала, что победят настоящая лубофф и дружба! :)
Гы, "Восточные сказки, зачем ты мне строишь глазки?"
:yahoo:
А тама им наложница часом по штату не нужна? Я б с удовольством к Эрику с Персом пошла :) Пусть меня научат &))) В смысле языку персидскому.А вы все о чем подумали? :blush:

Отредактировано Запятая (2008-08-19 22:04:01)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Отпусти меня, чудовище!