Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Без названия...


Без названия...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот и я решила выложить кое что из ранее написанного. Честно говоря, никогда и нигде ничего подобного не делала, а тут что-то решила… Не знаю, что из этого выйдет. Кто осилит – тому спасибо))

2

***

Уже неделю как шёл дождь, то стихая, то усиливаясь. Казалось, что он будет идти как минимум до осени, хотя только-только наступило лето. Лето, на которое было возложено столько надежд.
Почему-то захотелось на улицу, под дождь, как будто от этого станет легче и что-то в одночасье изменится. Изменить хотелось многое и одновременно ничего. Точнее, ты не знала, что именно надо менять и в какую сторону. Со стороны всё смотрелось вполне благополучно, потому, что не было проблем, которые так терзали твоих сверстниц. Зато было что-то другое, что не давало покоя и мешало спокойно засыпать по ночам, постоянно отвлекало от дел и заставляло уходить в себя и искать ответ на единственный вопрос: “почему?”. Почему нет человека, который бы тебя понимал, или хотя бы пытался это делать, да и не было раньше, но тогда это не казалось такой проблемой, какой стало сейчас.
Погружённая в свои мысли, ты не заметила, как вышла на улицу. Дождь только-только закончился, и улица снова наполнилась людьми, всё время куда-то спешащими, бегущими и ничего вокруг не замечающими. Радовало только то, что вместе с тем они не замечали тебя, ведь сейчас меньше всего хотелось быть на виду, несмотря на то, что тебе нравилось быть в центре внимания. Ты никогда не считала себя частью толпы, но сейчас это чувствовалось особенно остро, все эти снующие прохожие были где-то в другом измерении, которое нисколько тебя не интересовало. Не интересовало сейчас, пока ты мирно шла по знакомым с детства улицам, не задумываясь о направлении, но, тем не менее, всё время находится в придуманном и таком уютном мире было просто невозможно.
Из бесконечного круговорота мыслей вырвал чей-то знакомый голос. На встречу неслась подруга, с которой ты не виделась уже около полугода. Схватив тебя за обе руки, усадила на скамейку в сквере и начала что-то вещать о последних событиях, происшедших с ней и со всеми общими знакомыми. Этот монолог длился около получаса, и, надо признаться, уже начал нагонять тоску, как вдруг она осознала всю глупость ситуации и всё же решила поинтересоваться твоими делами.
Как оказалось, рассказывать было не о чем. Вернее, когда-то дружеские отношения преобразовались во что-то иное, и уже не было того доверия, взаимопонимания и желания поделиться самыми сокровенными мыслями, которые только могут прийти в голову. Диалог явно не клеился, долгое отсутствие общения давало о себе знать. Или дело не в этом? В принципе, это не так важно. 
- Странная ты, определённо. – после непродолжительной паузы продолжила подруга, окинув тебя таким взглядом, как будто смотрела на что-то совсем необычное и до конца не веря собственным глазам.
- Почему? Что-то не так?
- Ты сильно изменилась…
- Может быть. Только не сильно.
- Сильно. Очень. Со стороны виднее.
- С какой стороны? – разговор уже начал порядком раздражать – Что ты можешь видеть со стороны? Мы видимся раз в год, в лучшем случае. И не лезь мне в душу, и так противно, понимаешь, противно, всё равно лучше не будет.
- Тебе лечится надо.
- Может быть.
- Срочно, пока всё ещё не запущено.
- Может быть.
- Что может быть? – она сорвалась на крик, что нисколько не было удивительным, такие разговоры её с лёгкостью могли вывести из себя – Ты даже не знаешь, чего ты хочешь!
- Да, я не знаю! Может быть. Или не понимаю.
Здесь ты была действительно с ней согласна, согласна полностью, и добавить было нечего. Ты действительно не знала, чего ты хочешь на самом деле. Пока не знала…

Отредактировано Maug (2007-07-03 00:12:48)

3

Очень знакомая ситуация. Поэтому правильно говорят "Надо чаще встречаться!"
Лучше местоимение "ты" заменить на "я", соответственно "тебя" на "меня". Так будет задушевней и понятней, о ком идет речь.

4

Очень знакомая ситуация. Поэтому правильно говорят "Надо чаще встречаться!"
Лучше местоимение "ты" заменить на "я", соответственно "тебя" на "меня". Так будет задушевней и понятней, о ком идет речь.

Vika SP, так вот я сначала и хотела от себя писать, написала пост в дневник, а потом решила в рассказ переделать. Рассказ до своего завершения не дожил, так осталось что-то типа зарисовки.
Говорят, действительно, правильно, только понимаешь слишком поздно...

PS: спс за коммент, не думала, что кто-то читать станет... :)

5

Maug, мне очень понравилось. Действительно знакомая ситуация, близкая.
А по поводу местоимений... не знаю, решать автору. в принципе, если бы в рассказе была только речь автора, то можно "ты". А когда диалог, лично я слегка запуталась с этим "ты".

6

Maug
Удивительно... вспомнила свои старые дневниковые записи... Ну может это ещё перерастёт в рассказ.
Вы меня прям заставили задуматься... у меня такие вот слегка непонятные рассказы тоже есть, может и мне рискнуть, выложить?

Отредактировано Лана (2007-08-05 18:44:21)

7

Вы меня прям заставили задуматься... у меня такие вот слегка непонятные рассказы тоже есть, может и мне рискнуть, выложить?

Конечно!

ЗЫ: спасибо всем, кто прочёл. ;)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Без названия...