Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Человек в часовне

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Гиллуин, пиши!
А Страсти Христовы, нет уж, увольте.  <_<

Ээээ... Что писать?
Ты не смотрела? Я понимаю, правда. Это очень тяжело. Но я смотрю каждый год в Страстную неделю, хотя сложно себя заставить, да. Зато потом хорошо. Но в этом году легче. Я все лучше чувствую, что радость приходит только вместе с горем. Не знать этого горя означает не знать и радости, то есть не жить по-настоящему. Слов нет рассказать, как это страшно. Но совсем иначе, чем мы привыкли думать: не страх, не отчаяние, а просто пустота. Ничего нет, и кажется, что тебя тоже нет. Ты теряешься и никак не можешь себя найти.
Но это все пустые слова. Пока не переживешь сама, не поймешь, а после все и без слов ясно. Просто очень страшное воспоминание и я изливаю душу.

32

Ээээ... Что писать?

На самом деле я очень хочу все это описать: чувства, мысли, как все происходит. Но не про Эрика, у меня другая задумка есть. Только слова все никак не могу поймать - разбегаются.

Я об этом.

Но это все пустые слова. Пока не переживешь сама, не поймешь, а после все и без слов ясно. Просто очень страшное воспоминание и я изливаю душу.

Это ты все о фильме? Или уже о личном?.. :unsure:

33

Конечно, если не читать начала, не очень понятно  А если вообще не знать, кто такой Эрик - еще непонятнее. Но рассчитано на то, что читали и знают.

Нет, ну уж кто такой Эрик любому здесь ясно. Просто хотелось сказать, что отсылка на предыдущий фик не была бы лишней, иначе можно слегка потеряться.

34

Ээээ... Что писать?

На самом деле я очень хочу все это описать: чувства, мысли, как все происходит. Но не про Эрика, у меня другая задумка есть. Только слова все никак не могу поймать - разбегаются.

Я об этом.

Да, да! Я очень неправа. Я каждый день собираюсь исправиться, но никак не выходит.  Все лень и несобранность.  :cry: Кто бы меня пинал...  Боюсь масштабов работы, впрочем, я всегда их боюсь. Что не смогу, не получится, не доведу до конца... Но есть хорошая поговорка: глаза бояться - руки делают. Как раз для меня.

Но это все пустые слова. Пока не переживешь сама, не поймешь, а после все и без слов ясно. Просто очень страшное воспоминание и я изливаю душу.

Это ты все о фильме? Или уже о личном?.. :unsure:

О личном. Но описать это где-нибудь тоже было бы неплохо. У меня вся жизнь - материал для творчества, ага.

На самом деле я тут поняла... Ситуация самая типичная, просто чуть более ярко выраженная. Мы все, или по крайней мере очень многие, не замечаем и не ценим тех чудес, которые нам посланы. Проходим мимо них, постоянно. Так что Эрик, в сущности, не хуже прочих. Просто обидно, когда _ты_ понимаешь, а другой - нет. Меня это часто злит. Но надо быть терпеливее, знаю.  :tomato: (очень мне нравится этот смайлик)

35

Замечательный фик!
Нет, честно... Так здорово, что хотя бы в одном фике с Эриком произошло то, что должно было произойти!..
И пусть сейчас он ничего не понял, но зато интуитивно, где-то на подсознательном уровне, почувствовал, что произошло НЕЧТО... А значит, есть шанс, что он познает Истину, и душа его спасется.
Автору *fi*  *fi*  *fi*  :na:  :na:  :na:

36

Sorry...а мона проду? :blush:
Очень Очень и очень понра!Церковный мотивчик по душе :pop:  *-p

37

Это просто прекрасно...:)

38

Xм.Гил,не xочy xвастатьcя,но мне,атеистy с планеты Марс и во многом скептику,все было ясно и бeз первой части.Может,я прoсто давнo тебя знаю:) А вот вторая тyмана добавила-кто такой отец Браун?Твой замысел-Эрик все-таки пoлyчает отпyщение греxов?ИМXО,не xватает конца-он очнулся от глюков в псиxушке,прости за цинизм.Гил,мне понравился твой стиль-такой сдержанный.

39

Гиллуин, мне очень понравилось!
Есть в этом что-то... не написанное, но такое... оно чётко и ясно чувствуется, вот только сказать - трудно.
Да, Эрик действительно не понял, что к нему пришло чудо.  Но это вполне логично и правильно. Мы все не замечаем чудес, они проходят мимо нас. Мы ждём звезды, которая падает с неба, и топчемся по цветам. А когда звезда всё-таки падает, мы говорим: "Да этого быть не может!".
Вот так вот...