Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Маска


Маска

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

так.. ну в общем, Остапа понесло!
идея частично украдена, частично пришла мне в голову ещё давно, но натолкнула на неё сейчас бессонница и комменты к фику Banshee.. вперёд!

Название Маска
Автор Цири
Рейтинг PG
Пэйринг Э/К
Основа Фильм-2004
Жанр Юмор
Размер Мини
Саммари Да ну его, в самом деле…
Дисклеймер Все права принадлежат Леру и Уэбберу, там они уж пусть сами разбираются

2

Торжественно, не смолкая играл орган. Музыка завораживала, притягивала, просила: «Иди, иди сюда, смелее…»
Кристина переборола неуверенность и поддалась зову, подойдя вплотную к величественному инструменту, за которым сидел не менее величественный мужчина – в забавной белой маске.
Ещё вчера она хотела полюбопытствовать о её назначении, но не успела. Зато теперь есть ещё один шанс.

Девушка положила руку на плечо играющему:
- Мсье? Мсье-е? – мужчина в упор отказывался отвлекаться от органа, поэтому Кристина, слегка поощрённая тем, что он не сопротивлялся, решила разрешить свои сомнения самым простым способом.
И сняла маску.

- Далила! Пандора! Да что ж ты ……! Да зачем же ты ……! – мужчина, оттолкнув её, закрывал рукой пол-лица, а Кристина тем временем зажала обеими руками уши – мадам Жири категорически запрещала девушкам слушать такие слова, какими сейчас виртуозно изъяснялся мечущийся по пещере Призрак. Наконец, он устал изливать свой праведный гнев стенам и опустился на пол рядом с ней, вымученно пытаясь заглянуть ей в глаза и одновременно отвернуться. По определённым причинам, это не получалось.

- Мсье Эрик, успокойтесь, пожалуйста, не стоит так переживать…
- Как? Как ты сказала? Откуда… Откуда ты знаешь моё имя?

Обычно, в таких случаях отвечают «Да у тебя на лбу всё написано», причём имея ввиду нечто абстрактное. Здесь же всё было гораздо конкретней:
- Мсье, да у вас же на щеке написано, - Кристина искренне удивилась непонятливости мужчины, который, по видимому, искренне считал, что своей ладонью целиком скрывает всё то, что было не предназначено для её глаз.
- И… ты… вы не боитесь меня, моего лица, Кристина?
- Мсье, ну как минимум мне для этого надо было бы его разглядеть, а это не представляется возможным, до тех пор, пока вы не уберёте руку.

Повинуясь этому ненавязчивому приказанию, Призрак отвёл ладонь от лица и, закусив губу и опустив очи долу, ждал приговора.
- Ох мсье, да где же вас так угораздило? – сверху вниз, начиная от виска и заканчиваясь на уровне губ, на всю щеку аккуратным готическим чёрным шрифтом было вытатуировано “Erik”. Надпись поражала гротескностью и умелым исполнением, но вот смотрелась как-то неуместно…
- Это всё проклятый де Шаньи!
- Рауль? – сердце Кристины ушло в пятки: неужто Рауль умеет делать татуировки? А чем ещё тогда занимается её друг детства?

- Причём тут этот мальчик! Я говорю о его брате, Филиппе. Подлый мерзавец, воспользовался моим… гхм… не совсем трезвым состоянием и затащил к этому цыгану, всё говорил: «Сделаем одинаковые, сделаем одинаковые!». Только себе почему-то дракона на плече, а мне… вот… Подлец!
- Да не расстраивайтесь, в самом деле, ничего здесь страшного нет… Зато вы никогда не забудете, как вас зовут!
- Зато вы теперь никогда не будете со мной, с уродом! Вы предпочтёте Рауля!
- Эрик! Эрик, я ещё раз вас прошу, успокойтесь, пожалуйста. Вам эта надпись совсем не вредит! И, если это вас порадует, то у Рауля вообще не хватает четырёх зубов, которые ему выбили ещё в детстве – это видно, если он широко улыбнётся. Так что ваша беда – мелочь, по сравнению с тем, что бывает на свете, поверьте мне!

Эрик улыбнулся недоверчиво во все свои белоснежные тридцать два зуба и поднялся, поднимая вслед за собой Кристину:
- Милая Кристина, а хотите, я вам сыграю? А лучше даже спою!

Отредактировано Цирилла (2006-02-27 01:24:48)

3

Цири, ты ж, как всегда, моя умничка!
На  *fi*

4

Смешно.
Но, мне кажется, фик появился с запозданием - над татуировкой под маской мы уже давно шутили :)

5

Представлю Рауля без зубов :) Мммм, очаровашка.

6

Цири, за Рауля очаровашка без зубов ба-а-а-альшой тебе сэнькс!

7

&)))  *-) Замечательно! Я долго смеялась... :D

8

Ну и фиг с ним, что уже шутили. Татуировки - тема неувядающая!

«Сделаем одинаковые, сделаем одинаковые!».


*-)

9

Господамы! Когда мне плохо и грустно, я влезаю на форум и читаю ваши комменты.. И смеюсь при этом гораздо больше, чем при написании самого фика!

Спасиб, дорогие! :)

10

- Ох мсье, да где же вас так угораздило? – сверху вниз, начиная от виска и заканчиваясь на уровне губ, на всю щеку аккуратным готическим чёрным шрифтом было вытатуировано “Erik”.

- Рауль? – сердце Кристины ушло в пятки: неужто Рауль умеет делать татуировки? А чем ещё тогда занимается её друг детства?

&)))
Молодец одним словом!

11

Цири! Ты мастер поднимания настроения. Подъемным краном, или даже ракетой. В моем случае - со скоростью НЛО.

Рауль без зубов - это нечто!  &)))  appl  appl

12

Класс!!! :D  И почему это я раньше не прочитала...  :gmm: Кристина милая. И с юмором.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Маска