Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странная смерть.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Написание фика было спровоцировано мини-мистикой Цириллы «Эрик умер…да здравствует Эрик». Как и вышеупомянутого автора, меня мучает идея, от которой невозможно избавиться, и, совсем отчаявшись, я решила все-таки облечь ее в письменную форму и выложить. Опять-таки фик грустный, так что депрессивным личностям лучше не читать.
Все это по сути является выражением больного ума автора, поэтому не воспринимайте чересчур серьезно.
Итак:
Рейтинг: PG
Пейринг: сложно сказать… наверное Призрак(обращаю Ваше внимание, что именно Призрак а не Эрик)/Кристина
Основа: не принципиально, но пусть будет мюзикл.
Размер: мини
Саммари: Вообще вся история с Призраком Оперы достаточно фантастична. Так не является она лишь плодом больного сознания?
Автор не извлекает никакой материальной выгоды и т.д.

Как только Рауль вышел, сердце девушки наполнилось трепетом: она слышала голос Ангела. Волшебная мелодия становилась громче, сознание Кристины уже было не в состоянии противиться его чарам. Она заворожено всматривалась во мрак гримерной, как вдруг увидела Его. Он стоял по ту сторону зеркала и протягивал ей руку. Сладостная радость охватила Кристину, ее тянуло к Ангелу, чарующая музыка одурманивала разум. Совершенно не чувствуя тяжести тела она подошла к зеркальной поверхности и дотронулась до человека в маске. Пройдя сквозь стекло пальцы почувствовали холод, но Ангел тут же взял ее руку и повел за собой, в таинственные и волшебные  лабиринты зазеркалья…
I am your angel of music…
Come to me, Angel of music…

Прекрасным воскресным утром один молодой человек совершал прогулку по площади Оперы. Немного устав, он решил присесть в одно из многочисленных кафе и выпить чашечку кофе. Вместе с напитком официант принес ему еще и свежий выпуск газеты «Эпок». Развернув страницы, молодой человек заметил статью с интригующим названием «Странная смерть». Здесь представлено содержание этой статьи.
Странная смерть.
Необычный и мрачный случай произошел на днях во всемирно известной парижской опере. Молодую и красивую певицу после ее триумфального представления нашли в гримерной мертвой. Хотя покойная и не оставила никакой предсмертной записки, все же остается очевидным, что было совершено самоубийство. Показания молодого виконта де Шаньи, который был с ней в комнате и отлучился лишь на десять минут, не оставляют никаких сомнений. Юноша сам обнаружил тело и был в сильном потрясении. Но самым зловещим в этой истории является способ, которым бедная девушка покончила с собой: она билась о зеркало, пока не нанесла себе достаточно ран, что бы потерять большое количество крови и умереть. Возникшие вопросы (а именно, зачем привлекательной, успешной певице кончать с собой в начале многообещающей карьеры) разрешился показаниями ее врача: у девушки было расстройство рассудка, иначе говоря, шизофрения. По словам доктора она всегда была замкнута, задумчива, но в последние месяцы жизни с ней начали происходить по-настоящему странные вещи: всплески лихорадочного возбуждения и обмороки. Многие служащие оперы, да и сам виконт подтвердили, что певица постоянно твердила о каком-то ангеле, которого якобы послал ей умерший отец.
Побывавший на месте трагедии наш корреспондент был особо потрясен видом покойной: девушка лежала около расколотого зеркала, была  в порезах и осколках стекла, но на лице у нее запечатлелась улыбка. Что ж, наверное, ее душа встретилась с Ангелом, которого она так отчаянно ждала. Нам остается только опустить занавес над этой печальной историей.

Отредактировано smallangel (2011-06-26 20:41:22)

2

Мысль, конечно, совершенно безумная: Крисина была шизофреничкой
Сама написала, сама испугалась

3

Жестоооко.
Но жЫзненно.
Вполне себе имеет право на существование.
Виконта жалко :)

4

Мне понравилось. один в один с мнением того психоаналитика - который, посмотрев фильм, выдал перл, что самого ПО не было в природе. Но это мне нравится куда больше. appl

5

о маммадорогая! билась о зеркало.. прямо как муха в форточку..
что-то меня слегка корёжит от такой картины..

но идея сама по себе очень даже интересная..

6

Но она ж в книге лбом о стены билась, когда у Эрика была. На мой взгляд, странный способ покончить с собой.  Хотя мысль о шизофрениии оч даже интересна. Мне понравилось.

7

Убили, и жестоко ранили в самое сердце.
  Жестко, и почти жестоко,но увы, похоже на правду. До слез.

8

в своем сознании она не кончала жизнь самоубийством, она просто шла за призраком, но мы же знаем, что сквозь зеркала не проходят, увы
Грустно, грустно...

9

Вот и я про тоже.Чоктнутая Крис. Жестоко Так и хотмя что нить флафовое дописать.
Очень стильно. Мне понравилось. Респект.

10

А чего тут можно еще сказать? хотя, если есть идеи, мне было бы очень интересно

11

Erea,  &)))
Грустно, печально...но очень качественно.
Буря эмоций.
*ушла думать*

12

Может, я совершенно испорчена, или зря пришла в этот фик после юморных мини, но я... обрыдалась от смеха. Я себе просто представила, как бедняжка бьётся головой об зеркало, пытаясь "пробиться" к Ангелу Музыки, "забывшему" открыть дверку своей возлюбленной. В общем, я икаю от смеха, позор мне.

ПЫсЫ. как в анекдоте про мальчика, который бился головой об патефон и визжал - "Хочу, Хочу!", а там застрявшая пластика повторяла - "Мой маленький друг, хочешь, я расскажу тебе сказку?...Мой маленький друг, хочешь, я расскажу тебе сказку?..."