Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Занавес, господа!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Рейтинг: G, почти драббл
Источник «Призрак Оперы», ЭЛУ
Жанр: ПВП
Диклаймер: Персонажи не мои, ни на что не претендую, разве что на внимание читателей
Саммари: Обратная сторона истории
Статус: мини

Отредактировано smallangel (2011-06-26 20:49:52)

2

- Вот она и ушла. Занавес, господа! - прошептал Эрик. Теперь конца осталось ждать недолго. Кристина взглянула на него последний раз, и лодка скрылась из виду. Рауль так и не решился обернуться.

Прихватив плащ и черный кожаный саквояж, Эрик расколотил канделябром зеркало и исчез в потайном ходе, что скрывался в глубине пещеры.

На следующее утро квартирная хозяйка доходного дома на улице Риволи, принесла одному из новых постояльцев плотный конверт и короткую записку.

«Мой друг, вы были великолепны! В компенсацию за причиненные неудобства проживанием в высшей степени некомфортных условиях, сопряженными с опасностью для жизни,  высылаю вам сумму, превышающую цифру, оговоренный ранее гонорар. Ваши услуги были неоценимы. Ваш талант несомненен, я буду ходатайствовать о вашем поступлении на большую сцену.

Вам я обязан семейным счастьем!

Искренне  ваш - Р.

Постскриптум. В роли Призрака вы были неподражаемы! Мой брат, граф де Ш., растроганный моим рассказом, дал разрешение на брак с мадмуазель Дае»

Отредактировано Erik Snape (2005-12-15 22:29:53)

3

Волшебно. И весьма, надо сказать, правдоподобно. Даешь запудренные девичьи мозги!:)
Мне, впрочем, еще больше нравится мысль о том, что похищение инженю и драмы в подвале были ежегодным развлечением Призрака и Кристины - они таким образом вытрясали денежки из очередного юного аристократа.:) В тот год попался Рауль...

4

ага, мне тоже такая идея - вполне! ну, я уж решила, пусть Крис будет нежной овечкой, а ПО и Рауль - заговорщиками.

5

Изобретательные ребята, однако!

6

Хочешь жить - умей вертеЦЦа! ;)

7

Ну ничего себе! Оригинально! Вот действиетельно никогда о таком исходе событий не думала.

8

брава, брава, брависима!
у меня кстати, тож есть идеи о том как все на самом деле было...
но вот заговорщиками были не Раулька и Эрик, а Эрик и Карлотта

9

Да, вот это ход конем!
Больше всего мне нравится размер данного произведения - коротко и ясно! А главное - оригинально :D

10

Мне тоже очень понравилось, но если бы заговорщиками были Призрак с Кристиной-понравилось бы еще больше. А вот потом они бы сели на поезд, идущий в северном направлении и жили долго и счастливо, пока Эрик не написал бы новую оперу, или они бы не ограбили другой театр. Была бы такая веселая семейка гангстеров.

Отредактировано Vika SP (2005-12-15 12:41:23)

11

Нужна прода: на следующий год юный барон Кастелло-Барбезак влюбился в балерину Мег Жири... Его родители были против... И далее по тексту - триумфальное возвращение ПО.:)

12

Блестяще!! appl  appl  appl  appl  appl  appl Коротко, неожиданно и очаровательно.
  *-)  *-)  *-)  *-)

13

Здорово все-таки. Возвращаюсь к этому фику вновь и вновь. Есть над чем подумать...

14

А я вспоминаю свои школьные годы... я в сотрудничестве с одним парнем.. тоже вот так вот(но по-своему)... кое-кого разводила по-крупному...

Эрик Снейп, а может это тебе на нас компромат подкинули, а ты деликатно все передала под ПО?

15

:na:  :na:  :na:  :na:  appl  appl  appl  appl Пусть меня забаннят. но нету других слов! Эрик Снейп  -ты на взлете!! БРАВА!!

16

*-p ой... ну просто... честно, я даже не ожидала, что вам так понравится! Спаси-и-и-бо!!!!

*fi*  *fi*  *fi*

17

$-)

18

Марти... СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!! *-p

19

Оригинально. И неожиданно. Но видимо разыгранно по нотам. Остается сказать Браво, Маэстро.

20

По-моему, просто очаровательно!  *-)

21

Здорово!  &)))  appl  *fi*

22

супер!!! идея - превосходно! я в восторге. а главное - коротко и ясно))) респеГД автору!

23

Мне понравилась именно идея , хотя не однократно всеми обговоренная , она , насколько я знаю , была реализованная только сейчас в это маленькое творческое
произведение , молодец , но меня все же разочеровал размер , побольше бы чуточку , а ну ладно бог с ним .. молодец  !! ^_^  ^_^

24

Нифига се......Я в шоке......А ведь так могло быть,наверное... :blink:  &)))  *fi*

25

Великолепно!Очень мило,и очаровательно.Только,вряд ли Рауль решился бы Эрику написать(даже еслиб захотел)
Всётаки,из событий в подвале у него сложилось про Призрака жуткое впечатление.А умирать я думаю,он пока не хочет.
Я в восторге :D  ^_^

26

Страшная правда... блин, я долго открыть фик не решалась, а оказалось, что это типа юмор. Классно! Тока жаль, что не Крис с ПО заговорщики ;)

27

*-)

28

Очень интересно и оригинально, но слишком в духе современных триллеров. А ну их, типа, нафиг душевные страдания, все намнооого проще и приземленнее :friends: