Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туман.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Даю вам честное благородное марсианское, что Тургеневым у меня и не пахнет.

Ну что ж, я успокоилась. Но, прости, чем же, то есть кем, тогда? :blink:

32

Догадайся. ;) Это очень известные произведения.  Но я больше надеюсь на оопыт и профессионализм Opera.

33

Что, угадать может только профессионал? И кто же у нас Opera, я слегка не в курсе?

34

РЕдактор. Не ТОЛЬКО профессионал, но ему сам бог  велел знать классику. И какую!

35

Я теперь полностью  распоряжаюсь всем театром – в том или  ином образе.

Аллюзии очень страшная вещь.
Мне например, на эту фразу моментально пришли на ум Великий Гудвин из "Волшебника Измрудного Города" (или же Оз из "Волшебника страны Оз") и в большей степени Огюстен Мюллер из "Дома в тысячу этажей". Но ты же их не имел в виду, ведь так? Эрик же у тебя не такой?  :unsure:

А все произведение - просто нет слов  appl  appl  appl
Склоняюсь в низком поклоне  *fi*  *fi*  *fi*

36

РЕдактор. Не ТОЛЬКО профессионал, но ему сам бог  велел знать классику. И какую!

Неужели "Граф Монте-Кристо"? Не в сюжетной линии мести, а в сюжетной линии помощи тем ,кого он некогда любил и в многочисленности масок (граф монте-Кристо, аббат Бузони и т.д.)?

37

Марти, скажу честно, мне не понравилось. Вот вступление с программерами - да, понравилось. А вот сам текст письма - нет.
Такую версию характера персонажа Леру я не понимаю. Стартельно пытюсь, но не могу углядеть в книге хотя бы наметок на такой характер, увы.

38

Я теперь полностью  распоряжаюсь всем театром – в том или  ином образе.

Аллюзии очень страшная вещь.
Мне например, на эту фразу моментально пришли на ум Великий Гудвин из "Волшебника Измрудного Города" (или же Оз из "Волшебника страны Оз") и в большей степени Огюстен Мюллер из "Дома в тысячу этажей". Но ты же их не имел в виду, ведь так? Эрик же у тебя не такой?  :unsure:

А все произведение - просто нет слов  appl  appl  appl
Склоняюсь в низком поклоне  *fi*  *fi*  *fi*

Елена  -  очень жаль, что вы вмсет со мной не медитировали - как я во время написания.

ФП -

*-p  *-p .

Слушайте, может мы с вами напишем как-нибудь в соавторстве, раз мне нравятся ваши фики,  а вам  - мои? Пишите в личку или  в мыло.

[span style='color:blue']

Нет, я пишу более... Рационально, наверно можно так определить.  Мне как-то исторически ближе сайнс фикшн.

Про аллюзии - я народ долго мучить не буду. Честное слово, это очень рядом. И по времени с ПО - тоже. Особенно с Леру. Если никто не увидит - покажу я. [/span]

39

Про аллюзии - я народ долго мучить не буду. Честное слово, это очень рядом. И по времени с ПО - тоже. Особенно с Леру. Если никто не увидит - покажу я.

Martian, мне вот видится что-то отдающее Гербертом Уэлсом. *-p

40

Ну ладно, Марти - я сдаюсь.:) При новом прочтении у меня возникли ровным счетом три литературные ассоциации, и все, я уверен, неправильные.
1) "Кандида" Шоу - женщина выбирает более слабого из двух мужчин, хотя тот, ктоне выбран, на самом деле сильнее.
2) "Крейцерова соната" - но это очевидно.
3) Лермонтовский "Демон" - там, где на вершине для Кристины оказалось слишком холодно.
Давай уже, колись, что ты имел в виду на самом деле.:)

41

Ладно!  Одна - очень слабая - специально после известия о премьере - по крайней мере, попытка ассоциировать с  " Мастором и Маргаритой" - " заслужил покой".

А другая - тоже очень известная. Кого у нас все время не узнавали? Правда, я по своей милой привычке меняю тут местами мужчину и женщину. Стефан Цвейг, " Письмо незнакомки".   ;)

Отредактировано Martian (2005-12-24 19:51:59)

42

Хо-хо.:) Ну, с "Мастером" и правда очень тонко.
А с "Незнакомкой" - запрещенный прием, однако. Хулиган ты.:) И есть еще сложность: у Цвейга девушка толклась мимо ради того, чтобы любовь поддержать. А этот друг - наоборот, чтобы еще затопрать малек.:)

43

* обиженно*

Эт-та еще почему-у? Суть в том, что Крис не узнавала Эрика под  маской другого цвета. Что-то изменилось - и уже сработала девичья память.

44

Мартиан, с "Мастером.."?? Ну как-то знаешь.. не совпадает.. у Мастера покой другой был.. Если и намёк, то действительно, уж очень тонкий.

Во! а синий шрифт поприличнее будет (это имхо, я просто в комп сутками смотрю, слепну втихую, поэтому очень придирчиво к "интерфейсу" отношусь)

45

:off: Цирилла, если ты такой знаток, то напиши мне в личку -а то я еще до сих пор не могу найти полностью МОЙ шрифт.

Меня удивило - что ясный на мой взгляд намек на " Письмо незнакомки" оказался таким  завуалитрованным. Правда.

46

Да, завулировал ты его неплохо. То есть "Человек тьмы" был очевиднее гораздо. Что только лишний раз показывает, как индивидуально наше восприятние текста - то, что тебе очевидно, другой фиг поймет.:)