Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Без названия


Без названия

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Н-да... Ночной бред продолжает преследовать меня приступами креатива...

Название: Без названия
Автор: Я! (Асфин)
Рейтинг: G
Пейринг: Э/К
Основа: фильм
Жанр: юмор
Размер: мини
Диклеймер: все персонажи принадлежат их создателям

* * *
- Как ты могла?!! Как ты посмела?!!
Призрак бушевал...
Причина столь бурного проявления чувств сидела в уголке и наблюдала, как месье Фантом тратит нервные клетки.
Орал он уже с полчаса и останавливаться на достигнутом явно не собирался.
- Как ты могла?!!
Когда месье Фантом пошёл по второму кругу, причина (она же Кристина Даэ, бывшая хористка, а ныне - новая звезда Опера Популер) встала, решительно подошла к самозабвенно переживающему Призраку и влепила ему пощёчину. Тот, явно не ожидая такого от хрупкой и милой Кристины, моментально замолчал и непонимающе уставился на неё.
- Так, хватит! - решительно заявила девушка. - Длительные бурные и громкие переживания - удел истеричных девиц, к которым вы, сударь, явно не относитесь. Поверьте, моё любопытство - не повод кричать так, чтобы в зеркалах дрожали стёкла.
- Теперь ты возненавидишь меня за моё уродство, - грустно сказал Эрик, прижимая руку к той половине лица, где раньше была маска.
"Скорее, за устроенную истерику", - подумала девушка.
Вслух же сказала:
- Вы вскочили настолько быстро, что я там и разглядеть-то ничего не успела! А во время проявления ваших бурных эмоций я была озабочена вопросом, как не попасть под очередной уроненный от злости канделябр, а не разглядыванием вас.
- Прости, мой Ангел, - смущённо пробормотал Эрик, - я не ожидал того, что ты снимешь с меня маску. Это выбило меня из колеи.
- Силы небесные! Это вы называете «выбило из колеи»? – Кристина сама начала заводиться.

Кавалер ей попался странноватый. Это мягко говоря.
Сначала, являлся в течении нескольких месяцев подряд уверяя, что он – Ангел Музыки. Нет, плохого в этом ничего не было. Наоборот, он учил петь и, надо сказать, научил. Да так, что Кристина затмила саму несравненную Карлотту. Но, мог бы обойтись и без уверений в том, что он – небожитель. Хорошо хоть, перед тем, как вести в свою подвальную обитель, соизволил представиться по человечески.
Потом, уволок в подземелья. Ну, не уволок, а увёл. Но, лучше бы увёл в ресторан. Потому, что есть хотелось, и сильно. Ещё бы! Перед премьерой Кристина волновалась так, что было не до еды. После – собиралась в поужинать с Раулем, но, господин учитель решил, что не в этот раз.
Когда Кристина плыла в лодке по подземному озеру, она так надеялась, что маэстро догадается накормить свою ученицу, но Ангел Музыки предпочёл духовную пищу. Он пел. Красиво так, проникновенно… Кристину же пение его радовало по одной причине – оно заглушало недовольно бурчащий от голода живот.
До полноты ощущений, месье Фантом изволил продемонстрировать невероятно похожую на Кристину куклу в подвенечном платье и это стало последней каплей. Волнение, большое количество впечатлений и отсутствие ужина благополучно отправили мадмуазель Дае в обморок.
Очнулась она уже на кровати.
Естественно, первым желанием было найти кавалера и попросить ну хоть какой-нибудь еды. Маэстро же в это время сидел за органом, опять предпочитая духовную пищу. Но, тут Кристина вспомнила об ещё одном интересующем её моменте - о маске. Вернее о том, что она скрывает... 
...Момент Кристине подвернулся удачный. Пока Призрак тихо млел от прикосновений её маленькой ладошки к открытой половине лица, вторая ладошка проворно сняла маску. Результат не заставил себя ждать – бурная истерика на протяжении получаса, прекращённая пару минут назад пощёчиной.

- Значит так, сударь, - твёрдо заявила Кристина, пытаясь успокоить свои нервы, чтобы не повторить получасовой концерт месье Фантома, - либо, вы меня сейчас накормите, либо увидите, на что способна голодная девушка!
- Ты… Ты не боишься меня? – удивлению Призрака не было предела.
- О, Боже… Нет, не боюсь! Хотя бы потом, что вы не дали возможности мне разглядеть то, из-за чего мне вас бояться нужно!
- Но все, кто хоть мельком видел моё лицо, бежали в ужасе, - совсем уж растерялся Призрак.
- А, то есть, мне нужно было громко заверещать и кинуться убегать! – догадалась Кристина. – Ну, так я вас разочарую. Во-первых, не люблю верещать – в горле потом першит, а во-вторых, я не знаю, в какую тут сторону убегать, чтобы выбраться наверх. А плутать потом по катакомбам – увольте.
- Но, я же… А как же…
Похоже, что бедный Призрак окончательно впал в ступор. Это значило, что завтрак откладывался на неопределённое время. Нужно было что-то делать. 
Кристина взяла руку Эрика, которую он до сих пор прижимал к изуродованной половине лица и решительным движением отвела её.
Призрак вздрогнул.
- Ну, не так всё плохо, - успокаивающим голосом произнесла мадмуазель Дае.
- Вы правда так думаете? – с надеждой спросил месье Фантом.
- Правда, - Кристина улыбнулась. – А теперь, когда мы, наконец, разобрались в ситуации… Накормите меня завтраком, в конце концов!

Отредактировано Асфин (2006-01-17 14:38:33)

2

Добрая, милая, оптимистичная и РЕАЛИСТИЧНАЯ история. Ура!

3

Какая забавная вещица!
Всегда считала, что надо дать мсье Фантому пощечину, чтобы он прекратил истерику.
Замечательное мини - как раз для поднятия настроения перед началом рабочего дня.

4

ОЙ МУРР! Меня осчтастиливили до конца дня!

5

И чего только не сделаешь, когда есть хочется! :)

6

Гиллуин, а действительно....

7

Любовь приходит и уходит,  а кушать хочется всегда!  :D  (Хм... А это идея для названия... :))
Как сказала моя подруга, прочитав это: "Наверное, в тот момент Кристина здорово жалела, что перед ней Призрак Оперы, а не Призрак Продуктового Магазина!"  :D

Отредактировано Асфин (2005-12-09 13:02:03)

8

Здорово!!!  Весело, шумно и все живы (я надеюсь, голодная смерть все же никому не грозит).  appl  appl  appl

9

Какая прелесть! Чудо!
Люблю такие хорошие фики!
Асфин, спасибо большое!

*-)  :heart:

10

Такое оптимистичное творение! Это мы любим. &)))

11

Ну, вот креативом запасусь и ещё чем-нибудь вас порадую! :D
И, спасибо за добрые отзывы, эт я люблю! ;)

12

Спасибо, чудная сценка. :) Медаль выдается леди Асфин за повышение настроение в рекордные сроки после тяжкого и мутного рабочего дня, скупого на положительные эмоции. Смешно :) :)

13

*примеряя медаль*
Ой, прелесть какая! :D
Спасибо! ;)

14

Жаль, что так не было на самом деле.  :cry:

15

великолепная вещица!))))
здорово)))
Говорят, путь к сердцу мужчины лежит через желудок, но к женщинам это тоже относится!))))


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Без названия