Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Эрик


Эрик

Сообщений 31 страница 60 из 261

31

У меня есть текстовичок, Нетка помогла перевести, я тебе на мыло пришлю.

32

Пришли - мерси заранее. Меня Эрик интересует даже ольше, чем ПО-Б, а говорят о нем меньше.

33

Дык меня - тоже.

34

*заинтересованно* какая прелесть :) А какой именно Эрик ? Точнее какой его вариант ?:)

35

[COLOR=blue][FONT=Arial][b]* почесывая затылок*

А что, у Леру есть несколько?  :gmm:

36

Леру, конечно. Кей я ещё не прочитал.

37

У меня есть текстовичок, Нетка помогла перевести, я тебе на мыло пришлю.

И мне пришли пожалуйста, а то один нехороший человечек не хочет делиться...

38

[COLOR=blue][FONT=Arial][b]Эт-та еще кто такой!!?? :sus:  :diablo:

Ты мне можешь тоже прислать, если тебе не трудно. Мои мыла ты знаешь.

39

У меня есть текстовичок, Нетка помогла перевести, я тебе на мыло пришлю.

И мне пришли пожалуйста, а то один нехороший человечек не хочет делиться...

А мыло?

40

---------------сообщение удалено----------------------------

Отредактировано Мartian (2005-07-20 22:37:04)

41

:off: Какое мыло ??? Ты о чем -ты же мои знаешь! Про болезнь ПО - мне не дют скачать сисадимны - неполладки у них на сервере, блин!

Да я это не тебе, я Алексу.

42

А я думаю, маниакально-депрессивный психоз точно был.

Это весьма вероятно...

43

Скорее акцентуация характера.

44

кстати, несмотря на все вышеперечисленные разнообразнейшие расстройства психики, хочется заметить, что сам Эрик вне всякого сомнения в состоянии был подвести под любое из своих действий достаточный базис логических умозаключений, из которых бы следовало, что все, что он сделал в том или ином случае, абсолютно верно, включая ползанье и истерики. Поскольку есть такой забавный сорт людей, которые даже корчать на полу и захлебываясь собственными, извините, соплями, параллельно думают о совершенно других вещах и в первую очередь анализируют в этот момент собсвенное поведение со стороны, заранее просчитывая реакцию окружающих, если таковые имеются, либо, если в меру благодарных зрителей нет, мысленно как бы смотрят на себя в такой момент со стороны, думая все, что угодно , начиная от "Через 15-ть минут придется закругляться, потому что кушать что-то хочется" и заканчивая "Как забавно у меня получается, почти сам себе готов поверить". В моем восприятии Эрик мсье Леру именно к таким личностям и относится. А вот есть ли какое-нибудь научное название поведению такого плана - не знаю, и если честно, узнать не стремлюсь, поскольку суть не в диагнозе, а в последствиях проявления того, чему нашли это самое название и объяснение.

может, офф-топик, но не очень давно заприметила одну очень умную фразу, как ни странно, в комедии, точно не помню, но смысл таков : - Моему горю нашли название, но легче от этого лично мне не стало ))

45

Не могу согласиться. Эрик слишком эмоционален - часто действует под влиянем момента.

46

Не могу согласиться. Эрик слишком эмоционален - часто действует под влиянем момента.

Эмоциональность бывает разная, можно крайне эмоционально под влиянием момента "под горячую руку" кого-нибудь приложить, а при этом крайне трезво и здраво думать в процессе - Как давно я хотел это сделать - . Так же и касательно того, что я сказала выше. Конечно, сочетание эмоциональности и такой странной рассчетливости может выглядеть странным или неправдоподобным, но и такое бывает.

Хотя, разумеется, относительно Эрика - это имхо, о чем было сказано в предыдущем посте, а на каждое имхо есть и обратное ему ))

47

Я тоже не думаю, что реакции Эрика были показными и рассчитанными. Он, конечно, любил играть не публику, но не в случае, когда кристина сняла с него маску. И в некоторых других сценах - тоже.

48

Моему горю нашли название, но легче от этого лично мне не стало ))

Французский "Хамелеон" *жмурится* отличный фильм :D
Я бы не сказал что Эрик работает на публику, или истеричен. Он где то посередине. Как любой талантливый человек -он неуровнавешен, но это только там где дело касается Кристины в плане чувств, в остальных моментах он четко и нормально ценивает ситуацию.

49

Я тоже не думаю, что реакции Эрика были показными и рассчитанными. Он, конечно, любил играть не публику, но не в случае, когда кристина сняла с него маску. И в некоторых других сценах - тоже.

ну об этой сцене я не говорю....)

Lunokot, ага, "Хамелеон", он самый ))

50

А почему вы считаете, что Эрик должен был знать как надо играть на публику? У него очень долгое время не было ни публики, ни собеседника, он так себя вел не задумываясь о том какое он производит впечатление. Он не знал - нормально это или нет ползать у ног любимой.

51

Поддержу Нетку - ПО долго жил на Востоке - а там это в ходу - всякие земные поклоны, утонченные до непереносимости копмлименты, всякие там... вроде Я рад подметать ресницами пыль из под твоих ног... Возьми мою душу но подари мне поцелуй - и прочее.
Могу в доказательство привести  цитаты из Алишера Навои - они еще поцветистее выходят.
Он мог запросто позволить сеье такой жест именно под влиянием жизни на Востоке.

52

возможно.... хотя не стоит забывать, что именно на Востоке женщин неслишком высоко ставят...  Так что - ресницами пыль ваших ног - это скорее пятьсот восьмая жена скажет султану, когда он ее отвергнет....

53

ReflectioN точна  *-)
Витиеватые выражения там говорят пока невеста ...или наложница не приобретена ..И не говорите мне что Эрик бы в тот момент когда Кристина добровольно согласилась на замужество,  сунул бы ей кастрюльку и мочалку- а сам пошел бы музицировать под свет звезд  :D "любимая - я подарю тебе звезду..." (с)

Отредактировано Lunokot (2005-07-26 00:32:04)

54

ReflectioN точна  *-)
Витиеватые выражения там говорят пока невеста ...или наложница не приобретена ..И не говорите мне что Эрик бы в тот момент когда Кристина добровольно согласилась на замужество,  сунул бы ей кастрюльку и мочалку- а сам пошел бы музицировать под свет звезд  :D "любимая - я подарю тебе звезду..." (с)

ага, и сказал бы : - Дорогая моя 12465-я женушка,я так долго жил на Востоке, что не могу уже без прелестей восточного устройства быта и семьи :D

знаю, знаю, оффтопик))

55

Одно другого не исключает - на Востоке могут одновременно стихами и другими знаками внимания превозносить женщину и одновременно заставлять тягать тяжеленные торбы своих же жен.
А наши - что, другие?  Одно другому совершенно не мешает.
Я имела ввиду естественность Эрика в отношениях с Кристиной. Он считал, что такое выражение своих эмоций самое подходящее в этот момент, и делал это так. Как ребенок, не задумываясь "а не сбилась ли у меня челочка на бок..."

56

А зачем Эрику держать в себе эмоции в общении с Кристиной? Это ПО-Б вырос в театре и придумал себе сценический образ, чтобы производить впечатление на людей. Эрик в своей жизни ни перед кем не преклонялся и не знал, как вести себя с Кристиной. чтобы не оттолкнуть ее. Ведь все остальные боялись и ненавидели Эрика. Он решил открыться Кристине, оправдть себя перед ней, чтобы она убедилась в искренности его чувств. Эрик надеялся, что для Кристины будет воспримет его совсем с другой стороны. По крайней мере, он не пудрил ей мозги до последнего момента, как ПО-Б. На мой взгляд, именно тогда Эрик внутренне стал изменяться к лучшему. И тут глупая девчонка срывает маску и снова выпускает на свет монстра, повергая Эрика в пучину ярости, обиды и отчаяния. Еще бы = все его надежды и иллюзии рухнули. Кристина, его любовь разрушила их своими руками. Под конец жизни судьба насмеялась над бедным Эриком, лишив его последней возможности на счастье. Эрик не сомневался, что Кристина теперь убежит при первой возможности, Ведь его лицо отвращало от него всех людей, которых он встречал. По-моему, то, что он спал в бешенство, совершенно оправданно.

57

Я тоже считаю, что его ярость полностью оправдана. Я вообще удивленна как он Кристину не убил в такой ситуации. Задушил бы ее и все. :ud:
Я бы так и сделала. :sp:

Отредактировано Хеймдалль (2009-11-14 18:38:29)

58

А заметь - он почти не обвиняет ее в этот момент. Все его упреки - гораздо больнее ему самому.
И  Кристина права - он ее не тронул - гораздо больше повернул весь ужас ситуации на себя.
ИМХО - это благородно.

59

Несмотря на то, что ПО-Б открыл для меня мир Эрика в целом (до этого я про книгу даже не знала), я люблю и уважаю, только настоящего Эрика, в смысле Эрика у Леру.
Не буду расписывать, так как основные мысли уже были высказаны много раз. Скажу просто, что если бы на его месте оказался любой другой человек, неизвестно каким бы он стал, пройди он через все, что прошел Эрик, ИМХО.

60

appl  appl  appl


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Эрик