Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Самобранка 2013 » Вампиры Оперы


Вампиры Оперы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Название: Вампиры Оперы
Автор: opa79
Рейтинг:
PG-13
Пейринг: Э/К
Основа: книга Леру
Жанр: Юмор, слегка ООС.
Размер: мини (рассказ), на «Самобранку» для Deliranz’ы.
Беттинг: Karolinka
Пожелание Deliranz’
ы:
Значит так.
Пара Эрик-Кристина не сложилась, кроме всего прочего, еще и потому, что Кристина боялась Призрака, он ее подавлял, пусть и не всегда нарочно. А что было бы, если бы эта асимметрия в их отношениях пропала: если бы Кристина стала равной Эрику или даже более опасным, чем он creature of darkness?
Итого: хочу фик где Кристина стала вампиром. Основа – любая, хоть фильмы, хоть книга.

Аннотация (саммари): Кристина стала вампиром. Эрик, Эрик, что ты будешь делать? :)
Дисклеймер: профессор Ван Хельсинг и граф Влад III Басараб (он же Цепеш, он же Дракула) принадлежат Брэму Стокеру, остальные персонажи – Гастону Леру. Идея фика и реализация – мои. Чужого не надо, свое не отдам.
Статус: закончен

Отредактировано opa79 (2013-01-27 19:05:35)

2

Вампиры Оперы

В начале сезона в Опера Гарнье случилось пренеприятнейшее событие: половина хора сразу захворала. Бедные хористки на репетициях буквально валились с ног, и не то, что петь – стоять ровно не могли! Срочно вызванный врач, осмотрев заболевших, не нашел у них ничего, кроме очень странного малокровия, и посоветовал девушкам питаться получше и некоторое время отдохнуть.

Сначала, как водится, господа Ришар и Моншармен все попытались списать на козни Призрака Оперы. Однако хватило пары писем директорам за подписью «П.О.», выражавших возмущение злобными инсинуациями и глубочайшее сочувствие этого самого П.О. бедняжкам, чтобы досужая выдумка была почти сразу забыта. Зато новые версии начали множиться, как тараканы: кто-то думал о пищевом отравлении, кто-то решил, что странная слабость и обмороки – следствие незамеченной беременности (хотя такого, чтобы одновременно забеременела сразу половина хористок, отродясь не бывало)…

Пока весь театр терялся в догадках, Призрак начал собственное расследование. С помощью Перса он опросил всех – от директоров до последнего «закрывателя дверей», но никто ничего подозрительного не слышал и не видел. И только спустя неделю дотошный Перс, пересмотрев список абонентов лож Оперы, нашел в книге запись «граф Влад Басараб». Прочитав эту строку, Призрак крепко задумался, а затем написал письмо в Амстердам, адресовав его «профессору Ван Хельсингу». Пока же знаменитый борец с нежитью собирал инструменты, когда-то побывавший с табором в Трансильвании Эрик решил бороться с вампирами в театре народными средствами – естественно, за счет администрации.

После очередного письма Призрака в течение двух дней во всех коридорах Оперы развесили вязанки чеснока, на стенах на манер багров и ломов с противопожарных щитов повесили осиновые колы, а рядом поставили бочки с водопроводной водой, на скорую руку освященной приходящим капелланом. Результаты не заставили себя долго ждать: через неделю театр насквозь пропах чесноком, балерины и хористки ходили в ботфортах – чтобы не промочить ноги, а частенько – стараниями суеверного и очень боявшегося вампиров Буке – еще и в мокрых платьях. Кордебалет на сцене чихал, хор кашлял – и над всем этим великолепием симфонии простуды парил мелодичный визг примадонны, доведенной немузыкальными звуками до очередной истерики. Сущий ад! Вполне подходящая обстановка для того, чтобы дать вне графика «Орфея и Эвридику».

Приехавший на постановку «Орфея» граф Басараб, едва зайдя в Оперу, выскочил из нее, как ошпаренный, и с максимально возможной скоростью помчался в родовой замок – приводить себя в чувство. Однако самым странным было не поведение заезжего аристократа. Скромная и ничем не примечательная хористка Кристина Даае куда-то незаметно исчезла, и не появлялась в обители муз до тех пор, пока директора, несмотря на все возражения труппы и Призрака, не заявили: «Еще неделя такой вони – и мы потеряем всех зрителей!» – и не убрали чеснок и бочки со святой водой.

К счастью для артистов, в тот самый день, когда Кристина, наконец, почтила театр своим присутствием, в Опера Гарнье заявился и Ван Хельсинг. Быстро выяснив у встретившего его на вокзале Перса, кто и зачем его вызвал, и столь же быстро разобравшись в происшедшем, профессор запрудил театр белыми цветами чеснока, и с помощью капеллана провел над каждой пострадавшей хористкой обряд очищения – после чего девицы быстро пошли на поправку. Единственным исключением была Кристина Даае: она, увидев благоухающие белые цветы, вновь пропала, и найти ее Ван Хельсинг так и не смог. Все уверения профессора в том, что в Опере есть свой вампир, которого нужно уничтожить, и это – его ненаглядная Кристиночка, Призрак отметал с ходу. А потому, дав Эрику инструкции по борьбе с нежитью, и заявив, что «театр еще легко отделался», вампироборец уехал восвояси.

* * *

Спустя неделю после этого м-ль Даае вновь появилась в Опере. На репетициях хористка вела себя более чем странно: во время пения плотоядным взглядом окидывала коллег, Ла Карлотту, директоров и даже сухопарого дирижера – чем здорово их пугала. В конце концов господам Ришару и Моншармену это надоело, Кристину выгнали из штата Опера Гарнье, и она обратилась к Призраку со слезной просьбой о помощи. Тот назначил встречу на сцене театра – и, как всегда, ночью.

– Эрик, помоги мне, – с места в карьер бросилась певица.

Такой прыти от нежной и скромной Кристины Призрак явно не ожидал:

– Кристина, ангел мой, что с тобой?

– Я переросла свой страх, – ответила девушка, – потому что стала бессмертной.

– Так это правда?! Ты – вампир?!

– Да. Знаешь, я разорвала помолвку с виконтом де Шаньи, – проворковала Кристина. – Он считает, что быть вампиром – моветон, а еще он меня чуть не убил, облив святой водой… Эрик, давай я поцелую тебя, и ты тоже станешь бессмертным, – лукаво улыбаясь, предложила она.

– МАМА! – Заорал Призрак, и, быстро-быстро перебирая всеми четырьмя конечностями, полез по канату вверх на колосники.

Певица, подняв руки, оттолкнулась от сцены, взлетела в воздух и, кружа вокруг насмерть перепуганного Ужаса Оперы, ласково пропела:

– Эрик, я предлагаю тебе самое дорогое! Свою любовь и бессмертие! Иди же ко мне, любимый! – И плотоядно улыбнулась, обнажив острые клыки.

Бедный Призрак Оперы никогда еще не бегал так быстро. Наконец добежав до дверей дома над озером, он заскочил внутрь своего жилища, а Кристина остановилась на пороге.

– Можно войти? – жалобным голоском спросила неудавшаяся дива.

– Нет!!! – Заорал Призрак, – Ступай, откуда пришла!

С того самого дня жизнь Призрака Оперы безвозвратно изменилась: раньше его в театре боялись все, а теперь... Теперь боялся он сам. Чтобы выйти из дома, Эрик, подобно туземному вождю, надевал на шею ожерелье. Правда, не из черепов поверженных врагов, а из чеснока – изголодавшаяся любимая сидела под дверями каждую ночь до утра, слезно прося ее впустить.

На отчаянное письмо с просьбой излечить певицу Ван Хельсинг ответил Призраку: «Я сделал все, что мог. Теперь все зависит от Вас – пусть Ваша любовь подскажет Вам выход!»

* * *

В канун Нового Года Эрик, возвращаясь домой, увидел у дверей дома над озером гроб. Кристина, сидя на нем, со скучающим видом полировала ногти.

– Что это? – спросил Призрак

– Гроб, – с готовностью ответила певица.

– А зачем ты его притащила под двери дома Эрика?

– Скоро Новый Год, и я решила сделать тебе подарок.

– Но у Эрика уже есть гроб. Что он будет делать еще с одним?

– Ты меня не понял, – продолжила певица, – я дарю тебе себя. И переезжаю жить к тебе – а то матушка Валериус моего плача уже не выдерживает. Так что, дорогой, отныне это не просто твой – это наш дом…

Этого Призрак Оперы уже не вынес, просто упав в обморок.

Так в Опере появилась семейная пара вампиров. Правда, кровь они пили исключительно друг у друга – хитрый Ван Хельсинг между спасением влюбленного по уши в вампира заказчика и труппы театра выбрал последнее, а потому заклял певицу, сделав восприимчивой только к крови Эрика – от любой другой ее тошнило. Как, впрочем, и Призрака тошнило от любой крови – кроме крови Кристины…

Стараниями Эрика Кристину взяли в назад труппу Опера Гарнье. Ну, а затем… Затем Ла Карлотта внезапно заболела и уехала в Мадрид, и м-ль Даае оказалась единственной, кто смог осилить ведущие партии. Ее потусторонний голос в роли Царицы Ночи произвел настоящую сенсацию. Вскоре имя «Кристина Даае» на афише стало означать аншлаг – так что директора на радостях даже выплатили ей премию в 5000 франков.

В общем, все были довольны – кроме Эрика, который тайком от жены читал старинные пыльные фолианты…

* * *

Как-то тихим весенним утром Призрак вернулся домой без маски, и, с хозяйским видом поставив в углу гостиной светящийся слабым зеленым светом посох, проследовал в спальню. Там он перевернул сделанный на заказ двуспальный гроб, и со словами: «У, насорили здесь!», подмел и выбросил землю из него в канал с проточной водой, выходящий из Авернского озера.

Когда Кристина, опешившая от наглости вроде бы давно укрощенного мужа, отошла от шока, то устроила скандал и попыталась в отместку выбросить посох – но тот упорно возвращался на место. В голову певицы закралось нехорошее подозрение. Очень нехорошее… Внимательно рассмотрев благоверного, дива увидела перед собой скелет. Самый настоящий. Да еще и с горящими красным глазницами.

– Эрик! – В ужасе спросила Кристина, – Что ты с собой сделал?!

– Ха-ха-ха! – Торжествующе засмеялся Призрак, – Эрик досконально изучил черную магию! Теперь Эрик – лич! Так что, дорогая, больше мою кровь ты пить не будешь! И вообще – отныне в семье командовать будет Эрик!

Конец.

3

:) Спасибо за подарок, получилось оригинально. Понравились суеверный Буке и находчивая Кристина. И теперь я знаю, кто такой лич  :) Только моя не во все врубился: как вампир теперь будет из лича пить кровь и почему в двуспальном гробу оказалась земля? (Шепотом: а про Новый год забыли).

Отредактировано Deliranza (2013-01-15 23:07:04)

4

А мне больше всего понравились вампиры, пьющие кровь друг у друга - идеальная же семья! Улепетывающий на четвереньках Эрик и вошедший в положение влюбленного Ван Хелсинг :) appl  appl
А вот кто такой лич - понятия не имею!  Ясно, что некое магическое скелетообразное существо, но вот слово это вижу впервые!  Ну да, дремучие марсиане)

5

Deliranza, рад что подарок понравился.

Только моя не во все врубился: как вампир теперь будет из лича пить кровь и почему в двуспальном гробу оказалась земля? (Шепотом: а про Новый год забыли).

Пить кровь - никак. У лича ее нету. Потому придется Крис переквалифицироваться в другой вид нежити - или впадать в спячку. А Эрик от нее отдохнет. Лет  этак 200... :)

Земля родины (или места, где вампир похоронен) в гробу вампира нужна по Брему Стокеру для того, чтобы вампир в ней спал.

А про Новый Год я не забыл: Эрик же получил именно на Новый Год дорогой (во всех отношениях) подарок. Причем исполнилась его мечта - жениться. Правда, жена оказалась немного неживой, но и он же стал вампиром! :)

Марти, лич - это нежить-волшебник, защитивший себя от окончательной смерти путем скрытия "жизненной силы" в некий предмет. Питаться личу, в отличие от вампира, не надо.  Самый знаменитый лич - Кощей Бессмертный.  :)

А вот, собственно, и сам лич (правда, не оперный, а классический, из 5-х Героев Меча и Магии):
http://static.diary.ru/userdir/1/7/7/1/177100/6108279.jpg

Отредактировано opa79 (2013-01-16 12:33:03)

6

Смерть Кощея была, как известно в яйце.))
Обидевшаяся Кристина вполне может куснуть Рауля(я так поняла, что ей нравилась кровь ей же обращенного-так надо сделать нового!) и можно писать новое "Интервью с вампиром".))

7

opa79, давненько я так не смеялась  :D 
Понравилось как Кристина замечает что теперь лицо мужа действительно стало скелетом  appl

8

Vika SP,

Обидевшаяся Кристина вполне может куснуть Рауля(я так поняла, что ей нравилась кровь ей же обращенного-так надо сделать нового!) и можно писать новое "Интервью с вампиром".))

не выйдет! Для питания Крис нужен кто-то с генотипом, близким к генотипу Эрика. Или чтобы Эрик снял заклятье Ван Хельсинга - как лич, он это может. ^_^

Rose de l'Opéra, спасибо.

9

А если у лича нет плоти, то как предаваться плотским радостям? Хнык. Бедный Эрик! :) Есть всякие суккубы, кому плоть не нужна, но лич-это ж суповой набор.)
Вобщем, если добавить маааленький эпилог:"А поутру они проснулись..." то новогодней радости было бы больше.
Но меня жутко порадовал чеснок, колья(там верно и правила рядом висели-как ими пользоваться) и бочки святой воды, которой все друг дружку окатывали без разбора.

10

opa79, мне понравилось, спасибо за хорошее настроение ^_^

После очередного письма Призрака в течение двух дней во всех коридорах Оперы развесили вязанки чеснока, на стенах на манер багров и ломов с противопожарных щитов повесили осиновые колы, а рядом поставили бочки с водопроводной водой, на скорую руку освященной приходящим капелланом.

Почему-то живописно представила, как Эрик, охраняя свою Оперу, по ночам ходит по залитым водой коридорам с  вязанками чеснока за спиной, насвистывая какую-нибудь оперу, и развешивает их, где не хватает чесночного амбре :D А потом еще колья на остроту проверяет, бормоча под нос :"Ну кто так точит, кто так точит?! О, а это вообще не осиновый! Ой, халтура!" :D

11

opa79 - спасибо за объяснение!

Почему-то живописно представила, как Эрик, охраняя свою Оперу, по ночам ходит по залитым водой коридорам с вязанками чеснока за спиной, насвистывая какую-нибудь оперу, и развешивает их, где не хватает чесночного амбре biggrin.gif А потом еще колья на остроту проверяет, бормоча под нос :"Ну кто так точит, кто так точит?! О, а это вообще не осиновый! Ой, халтура!" biggrin.gif

Я больше представляю, как он увил чесноком пенджабское лассо, или установил ловушку в виде ямы со святой водой или летящего кола.

12

opa79, спасибо  :give:
Граф Басараб порадовал ))) и чесночный переполох )
И я представила... Кристина немного придет в себя от присутствия рядом нервного Эрика-лича и пойдет на курсы некромантов  :sp:

13

Мне понравилось, но пить кровь только друг друга... Ведь через какое-то время получится, что пьешь свою собственную кровь  :blink:

чтобы Эрик снял заклятье Ван Хельсинга - как лич, он это может.

А еще можно сделать и Кристину личем - будут вместе греметь костями в  двуспальном гробу   :D

14

Vika SP, Shell, Martian, Deydra, Тучка, спасибо!

Martian,

Я больше представляю, как он увил чесноком пенджабское лассо, или установил ловушку в виде ямы со святой водой или летящего кола.

Хм, отличная идея! А если еще и комнату пыток приспособить для ловли вампиров... Марти, не возьмешся за драббл - к примеру, на ФБ?

Deydra,

И я представила... Кристина немного придет в себя от присутствия рядом нервного Эрика-лича и пойдет на курсы некромантов

appl Вот станет Кристина личем, и будет идеальная семья - с общими интересами. А ночами они будут ходить по коридорам, гремя костями вместе, и пугать обитателей Оперы. :)

Тучка, Вы читаете мои мысли! :)

Отредактировано opa79 (2013-01-18 12:06:54)

15

opa79, - если это было обращено ко мне, то я не Мари, а Марти.)
Драббл на ФБ? Можно попробовать, хоть и не знаю, потяну ли сейчас вообще что-то.

16

Марти, извини, очепятка. :blush:

Отредактировано opa79 (2013-01-18 12:07:22)

17

Настоящий шедевр...оригинальненько так...Обычно за Кристиной бегают,а тут...Жаль,что без Рауля обошлось-веселее было бы...
Больше всего понравилось:

– МАМА! – Заорал Призрак, и, быстро-быстро перебирая всеми четырьмя конечностями, полез по канату вверх на колосники.

И ещё это:

вокруг насмерть перепуганного Ужаса Оперы

Зы:opa79,творческих успехов Вам.   :give:

18

Мелинда, спасибо.  :give:

Отредактировано opa79 (2013-01-27 19:01:32)

19

opa79,да незачто :blush: .Прошу прощения за вопрос,но будет ли что-то подобное?Просто очень хочется  :rofl: (от смеха естественно) :)

20

На репетициях хористка вела себя более чем странно: во время пения плотоядным взглядом окидывала коллег, Ла Карлотту, директоров и даже сухопарого дирижера – чем здорово их пугала.

Ну, уж дирижера можно было плотоядным взглядом не окидывать. Там окидывать нечего.

Певица, подняв руки, оттолкнулась от сцены, взлетела в воздух и, кружа вокруг насмерть перепуганного Ужаса Оперы, ласково пропела:
– Эрик, я предлагаю тебе самое дорогое! Свою любовь и бессмертие! Иди же ко мне, любимый! – И плотоядно улыбнулась, обнажив острые клыки.

Эрик, бойся желаний - они сбываются!

Правда, кровь они пили исключительно друг у друга – хитрый Ван Хельсинг между спасением влюбленного по уши в вампира заказчика и труппы театра выбрал последнее, а потому заклял певицу, сделав восприимчивой только к крови Эрика – от любой другой ее тошнило. Как, впрочем, и Призрака тошнило от любой крови – кроме крови Кристины…

Эрик и Кристина жили душа в душу. То она ему в душу, то он ей :).

Так что, дорогая, больше мою кровь ты пить не будешь! И вообще – отныне в семье командовать будет Эрик!

"Командовать парадом буду я!" (с). И, вообще: мужчина - глава семьи, а со шкафа это доказывать гораздо удобнее).
Боюсь, что сущность лича недолго будет для Эрика "шкафом", т. е. островком спасения. Фолианты остались в подвале, а женщины - они ведь такие любопытные...

21

Мелинда,

Прошу прощения за вопрос,но будет ли что-то подобное?

В ближайшее время - нет. Потому что все силы ушли в реал и на ФБ. Позже, все позже...

Ученица Маэстро,

Боюсь, что сущность лича недолго будет для Эрика "шкафом", т. е. островком спасения. Фолианты остались в подвале, а женщины - они ведь такие любопытные...

Ну, Эрик не настолько глуп, чтобы оставить опасные книги без присмотра. :) Хотя, если Крис станет личем... Ой-ой-ой! Сильнее нежити уже нету. :) Разве что костяной дракон.

Похожие темы


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Самобранка 2013 » Вампиры Оперы