Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Наследник


Наследник

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

Frollo's cat, ты забыла, местный призрак не курит :)

после долгих споров мы установили, что это он дымится от злости, а не дымит в значении курит  :D

А по-моему, все-таки курит.
*мне грозит перспектива провести остаток ночи за выяснением этого* ^_^

UPD: вот как начинается 2 глава: "Erik was fuming. It was well past dark and Rashida had now just walked through the door. "Well?" he demanded."

Ну да. Тогда выходит, что он действительно не курил.  :(
тогда автор и впрямь молодец!

Отредактировано Frollo's cat (2013-05-12 01:38:12)

92

То есть, я так понимаю, замечания от читателей Братство Эфирной Шляпки видало в кровати Эрика.

93

То есть, я так понимаю, замечания от читателей Братство Эфирной Шляпки видало в кровати Эрика.

Да нет))

Просто глава 5 была уже готова, осталось только выложить. А 4 главу подчистим - вот только развяжусь с этой педагогикой :angry:
КАК, скажите на милость, может обычный человек составить 100500 схем всяких там образований, сделать их сравнительный анализ и остаться в здравом уме после этого?!

А за "Братство Эфирной Шляпки" - спасибо, очень мило ny_sm

Отредактировано Frollo's cat (2013-05-12 12:58:30)

94

Братство Эфирной Шляпки видало в кровати Эрика.

я тя люблю! :))))

95

Итак, шо ми видим? Спички!!! Блин, нашли о чем спорить!

При сухом подбородке и одно-двухдневой щетине можно прекрасно зажечь современную спичку о подбородок. Лично знаю кадра, который такой фокус демонстрировал - на себе и на спор. :D Это вам не ковбой из вестерна с фосфорной спичкой, зажигаемой о подошву сапога. :D Правда, получается такой трюк далеко не у всех и не сразу, о стекло или шершавую поверхность вроде старой покраски  столба нынешняя спичка зажигается куда легче. :)

А потому вопрос, какая спичка была у Эрика в руках - если действие фика относится к 1890-м - можно смело считать открытым.

Впрочем, это не уменьшает остроумия комментариев главы.

Эта глава получилась не хуже 3-й. :give:

Цитировать не буду, извините - придется тащить почти весь перевод. Комментаторы, так держать! :clap:

-------------------------

Frollo's cat, Erik was fuming. = Эрик был зол. (как метафору, можно применить в переводе "дымился от злости"). Так что с куревом он, похоже, или завязал, или не курил вообще.

96

Итак, шо ми видим? Спички!!! Блин, нашли о чем спорить!

Ну что ж тогда опускаетесь до нашего уровня, внося свою лепту в давно закончившееся обсуждение?

Учитывая, что "проблемное место" в комментариях уже давно исправлено, Вы сейчас слегка не в теме - о чем и свидетельствуют Ваши рассуждения :D сами придумали вопрос, сами на него ответили - вот и поговорили  :D

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2013-05-12 23:27:34)

97

Frollo's cat, Erik was fuming. = Эрик был зол. (как метафору, можно применить в переводе "дымился от злости"). Так что с куревом он, похоже, или завязал, или не курил вообще.

Мой странный мозг все равно выдает такую картинку: стоит весь такой роковой красавец Эрик, прислонившись к белой стене и выгодно выделяясь на ней своей готической внешностью, дымится от злости и держит в руке сигару/сигарету/трубку, которая, в свою очередь, тоже дымится :)

Надеюсь, это пройдет))

opa79, мурррси за похвалу)) нам очень приятно ^_^

98

Ну вот. Сегодня последний день июня (кажется). Если я буду выкладывать в месяц по главе, то месяца этак через 52 все закончится. Осталось только вычислить, сколько это годофф составляет?)))

Глава 6.

Сулейман еще никогда не был так зол. Теперь принца всегда окружали охранники, следовавшие за ним   (с  огнетушителями) , куда бы он ни пошел, и это просто выводило его из себя.   (Действительно, так непривычно для наследника престола - какая-то там охрана!) Еще один шпион был найден покусанным и)   мертвым – а это значило, что теперь солдаты никогда не выпустят Сулеймана из поля зрения. Впрочем, на охрану принц не слишком сердился, ведь они поклялись защищать наследника любой ценой.

Настоящей причиной гнева Сулеймана было то, что Рашида не обращала на него внимания.

На следующее утро после их встречи принц очень долго ждал девушку   (в сарае)   неподалеку от школы, время от времени ругая охранников, закрывавших ему обзор.   (Те толпились возле замочной скважины, гнусно хихикая)   Когда Рашида наконец приехала, Сулейман был приятно удивлен тем, что на этот раз   (она надела свое самое облегающее платье с огрррромным декольте) отец позаботился о ней и отправил в школу   (не на деревенской телеге, как давеча, а) в карете. Несомненно, это было сделано для того, чтобы уберечь Рашиду от   (самого ужасного, что могло грозить девушке-подростку–) долгой прогулки пешком.   (Да он Кэп)

После прощания с братом девушка поспешила к школе. Сулейман попытался привлечь к себе ее внимание, выйдя вперед   (на руках)   – но, к его изумлению, Рашида лишь остановилась на секунду, бросила взгляд в его сторону и немедля юркнула в школу.

Она не обращала на него внимания! Ни одна женщина не позволяла себе такого!   (Вообще-то девочка как бы на урок спешит…)

Никогда.

Пусть Рашида не знала, кто «Раджа» на самом деле – но она могла бы забрать свои любимые книжки! Так думал Сулейман – но девушка не переставала удивлять его. Теперь принцу хотелось выбить из нее всю дурь   (Эрик высоко оценил бы помощь Сулеймана)   – но одна лишь мысль о гневе отца, который был способен избить его так, что он даже вздохнуть бы не мог, охлаждала наследника.   (Судя по всему, мозги-то папаша Сулейману конкретно выбил!) Почему же эту девушку так необходимо соблазнить?   (Милый, все вопросы к  автору ;)   ) Она ведь все равно станет его женой!   (при этой мысли Сулейман горько разрыдался. Один из его охранников покорил сердце бедного неопытного принца – и, естественно, Сулейману вовсе не хотелось жениться на какой-то там Рашиде!) Сотни женщин в его стране были бы бесконечно счастливы, если бы эта честь выпала им.

Но только не она.

- Мой принц, - сказал   (тот самый)   охранник, осторожно приближаясь к Сулейману, - нам пора возвращаться в безопасное место.   (А то улица просто кишит опасностями. Того гляди, Эрик из кустов выскочит с лассо наперевес!)

Принцу захотелось  ударить мужчину, но он сдержался – не хватало еще устроить драку в городе, где так много людей.

- Я твой будущий повелитель, - предостерегающе сказал Сулейман. – Я могу поступать так, как захочу, черт подери!   (И тут он все-таки не удержался и бросил на охранника горячий взгляд. Тот зарделся и смущенно потупился.)

Охранник выпрямился в полный рост. За ним появилось еще трое мужчин.   (санитары  со смирительной рубашкой и шприцем с галоперидолом) . Сулейман выругался, поняв, что теперь   (наедине с охранником остаться не удастся) его могут увести силой, если это будет необходимо. Лучше быть наказанным молодым принцем, чем самим султаном. Если что-нибудь случится с наследником империи Османов, то смерть будет для оплошавших милосердием.

Всю дорогу до дома принц рассыпался в проклятиях (на всю улицу) . А дома его ожидал сюрприз: Ахмед оккупировал комнату брата и, не жалея сил, объезжал недавно приобретенную рабыню.   (Комментатор ловит челюсть. Зачем он к брату-то в комнату притащился? Похвастаться, что ль? Новую рабыню? Приобретённую где - в Париже?! Бедная логика, как всегда, в одном месте!) Очевидно, девушка была девственницей, иначе Ахмеду не пришлось бы привязать ее к кровати, чтобы она не убежала.   (эээ... И это у нас неотразимый соблазнитель? Или Ахмед уродлив аки Квазимодо?) Сулейман безучастно наблюдал за завершением полового акта   (Вуайерист чертов, семейка извращенцев…) : девушка рыдала, брат стонал от наслаждения. Кончив, Ахмед перекатился на спину и ухмыльнулся старшему брату.

- Я бы оставил ее тебе, но   (ты же у нас больше по охранникам специализируешься)

- Заткнись! – огрызнулся Сулейман. – Избавься от нее. Сейчас же.

Улыбка Ахмеда исчезла. Схватив нож, он перерезал   (горло рабыни)   веревки, которым девушка была привязана к кровати. Пленница немедленно воспользовалась этим и, всхлипывая, убежала. Ахмед удобно устроился на подушках и с интересом посмотрел на брата.

- Ну, что опять стряслось, черт возьми?

- Ты поможешь мне,  -  тихим вкрадчивым голосом  ответил Сулейман.   (После предыдущих абзацев даже не знаю, что и ожидать!)

- Да? А как?

- Я не могу соблазнить девушку, если охрана следует за мной по пятам. Ты соберешь охранников, чтобы обсудить недавние убийства.   (Какая логика! Сулейман и Рашида друг друга стоят!)

- Мы же их уже обсуждали! – запротестовал Ахмед

- Обсудите еще раз. Мне нужно, чтобы ты их отвлек.

- А ты пойдешь к девушке без охраны? С ума сошел? – спросил младший брат, уставившись на старшего.   ( - А ну как покусает? Или набросится?!)

- Скажи-ка мне, братишка, - нахмурившись, спросил Сулейман, - если бы ты был на моем месте, что бы ты выбрал: нарушить отцовский приказ или сохранить собственную шкуру?

При одной мысли о гневе отца Ахмед передернулся.

- Ладно. Мне-то какое дело? Если ты умрешь, султаном стану я.   (Дипломат из него хреновый…Зато честно)

- Ты так сильно хочешь, чтобы я им не стал?

- Ты же все равно убьешь меня, когда придет время, - резко ответил Ахмед.   (Просто потрясающе тёплые братские отношения! – подумал Комментатор в легком афиге, осознав, что Ахмед даже не пытается, например, сбежать.)

- Надеюсь, до этого дело не дойдет, брат мой, - смягчившись, отозвался Сулейман.

- Султаном может стать только один. Если мы будем бороться за власть, нашим врагам это будет на руку. За смертью отца последует и моя смерть. Ты можешь и не отдавать приказ убить меня: об этом позаботятся верноподданные империи.   ( Какой маразм…)

- Давай надеяться, что один из нас умрет своей смертью, -   (оптимистично) ответил принц.   (Случайно там наткнется на нож животом, например... двадцать три раза) .

- Ну, - буднично продолжил Ахмед, - я просто постараюсь провести время до своей кончины как можно приятнее. Если я помогу тебе, что я получу взамен?

- А чего ты хочешь?

- Женщин. Чего же еще хотеть?   (Почему-то другого никто и не ожидал. Пожрать, покурить, напиться - это все идет нафиг. Комментатору вспомнился эксперимент с крысами, которым имплантировали электрод в центр удовольствия. Постоянно замыкая электрическую цепь, крысы забыли про сон, еду и воду и скоро поумирали. Кстати! Вот решение проблемы единственного султана. Делов-то – попросите Мерисью изобрести такую операцию.)

- Тебе мало тех, что уже здесь есть?

В их парижской резиденции было не менее двадцати рабынь! Право, аппетит брата неутолим!   (Сулейман подумал, что надо бы найти заначку с запасами виагры) .

- Я хочу француженку, - сообщил Ахмед, помотав головой.

- Ты недостаточно утончен, чтобы ее завоевать, - смеясь, охладил его Сулейман.   ( Столько она не выпьет.)

- И что?

Принц посмотрел на брата, прищурив глаза   (и сексуально закусив нижнюю губку)

- В этих странах существуют законы. Я не могу позволить тебе похитить француженку – это может повлечь опасные последствия для нас.

- Что-то не видно людей, пришедших наказать нас за наших женщин, - проворчал Ахмед   (, прячась под подушку от взгляда братца) .

- Ты прекрасно знаешь, что это совсем другой случай! Во-первых, никто вне этих стен не знает, кто мы такие, - ответил Сулейман, нетерпеливо меря шагами комнату, понимая, что они тратят время впустую. – Люди думают, что мы просто богатые иностранцы.
  ( На самом деле мы – местные клошары, а рабыни и охрана – так, маскировка…)   Они не подозревают, что у нас есть рабы; и, само собой, никто не знает, что мы с ними делаем.   (За незаконную трансплантацию хорошо платили.)

- Что я с ними делаю, ты имеешь в виду, - хихикнул Ахмед. – Ты с ними, похоже, вообще дела не имеешь. Что с тобой стряслось?

- Я просто пытаюсь выполнить приказ, - пробормотал Сулейман, останавливаясь. – Так ты поможешь мне или нет?

- А я получу француженку, прежде чем мы уедем отсюда?

- Ладно, - вздохнул принц, - найду я тебе французскую женщину   (– с пляс Пигаль, тебе и такой хватит) . Иди уже!

Младший брат ухмыльнулся, вскочил на ноги, схватил одежду и быстро вышел из комнаты. Вскоре внимание всех охранников было приковано к громко кричащему и чего-то требующему Ахмеду, а Сулейман сбежал   (под обстрелом)   через черный ход.

Он не был удивлен, когда, вернувшись к школе, обнаружил, что Рашида опять ушла пораньше и снова в библиотеку. «Книжное искушение» было слишком сильным. Принц   (, скрипя зубами,) поклялся себе, что когда-нибудь станет единственным искушением Рашиды.

Вот, наконец, и она – переходит улицу. Сулейман поймал девушку за локоть   (и оторвал его от избытка чувств) .

- Зачем тебе возвращаться туда, если то, к чему ты стремишься, находится у меня?   (В лучших традициях доморощенного пикапера спросил он.)

Рашида взвизгнула от неожиданности и вывернулась из захвата   (, одновременно заехав Сулейману в челюсть и заломив руку за спину) .

- Как… как ты узнал, что я ходила туда? – удивление на ее лице сменилось гневом. – Ты что, ждал меня здесь весь день?   (Делать тебе больше нечего?)

- А что, если так?   (Точно, нечего.)

- У тебя нет никакого права так делать! – огрызнулась она.

- С чего бы это? Я оказываю тебе услугу, прячу твои книги – а взамен ты меня не замечаешь?

Он ругнулся про себя, заметив, что Рашида попятилась, не сводя с него расширенных глаз – так напугал ее резкий тон юноши.

Глубоко вздохнув   (и выругавшись снова, уже вслух) , принц спросил:
- Почему ты убегаешь от меня?

-   (Отец сегодня заставил меня есть на завтрак селедку, запивая ее молоком! Я теперь могу только от одной тайной комнаты к другой бегать, на большее я неспособна!) Я… я тебя не знаю!   (Ты кто вообще такой?) Почему я должна доверять тебя?

- Разве я не спас тебя тогда, вырвав из-под копыт лошади? Разве я не сдержал слово и не пришел сюда сегодня утром?

Это заставило ее замолчать на минуту.   (А кляп был бы эффективней) Она беспомощно посмотрела на собеседника, который усмехнулся про себя. Кажется, выполнить поручение отца будет проще, чем он ожидал…

- А может, ты это делаешь, чтобы соблазнить меня, - внезапно   (и очень осторожно)   выпалила она. – Ты чужестранец. Любому понятно, что в твоей стране к женщинам относятся по-другому. Я слышала рассказы о рабынях в дальних странах. Может быть, ты хочешь сделать меня одной из них – откуда мне знать?   (Мания величия, пополам с манией преследования)

Внезапно Сулейману пришлось слегка изменить позу – в брюках стало тесно.
  (О нет! Один в своё время пол-дворца отымел, второй такой же, и у этого вуайериста тоже одно место постоянно чешется!)
Кто бы мог подумать, что женщина, разговаривающая с ним в таком тоне, заставит его изнемогать от вожделения?   (Сулейману нужна была строгая госпожа с розгами. Бибибисишная Ирэн Адлер, например.)   Последние несколько лет принц не пропускал ни одной юбки, пока все они ему не наскучили; именно поэтому уже давно ни одна представительница слабого пола не согревала постели наследника. Но теперь строптивость Рашиды   (внезапно) заставила Сулеймана   (на минуту забыть об охраннике и)   еще сильнее желать ее.

Ему пришлось прочистить горло, прежде чем заговорить.
- Откуда ты знаешь о таких вещах?   (Я слишком много знаю... Меня пора убить! (с)

- О да, как глупо с моей стороны, - отозвалась Рашида, скрестив руки на груди. – Я же книги использую   (для швыряния в грязь и) , чтобы бить окружающих, а не читать.   (Строгая госпожа, точно!)
Сулейману стало еще неудобнее стоять. Эта девушка заставляла его чувствовать себя идиотом.   (Неужели только эта девушка? Автор руку не приложила никак?) Перед глазами принца промелькнула сладостная картина: Рашида, отдавшаяся ему, лежит под ним, ее волосы разметались по подушкам, ее прекрасное тело выгибается навстречу ему, а эта дивная золотистая кожа…

- Я так не думаю, - сказала она.

Наследник с удивлением уставился на собеседницу, подумав, что она прочла его мысли.
- Что, извини?

- Использовать книги не для учебы? Никогда!   (Художественную литературу я не читаю - принципиально!) Хотя, похоже, женщины твоей страны не умеют читать

- Ты даже не знаешь, откуда я, как ты об этом догадалась?

-   (Элементарно, принц! Моя фамилия Холмс. Рашида Шерлоковна…) Вчера ты был удивлен, что мне приходится прятать книги. Во время разговора ты попытался разузнать, могут ли здешние женщины читать. А еще ты назвал меня «малышкой» - значит, ты полагаешь, что женщина по развитию стоит ниже мужчины.   (Гениально.Вся в мать, нечего добавить.)

Мозг Сулеймана вскипел   (И взорвался?) . Он и предположить не мог, что девушка может быть настолько умна!   (Это был сарказм.)   Она помнила абсолютно все, что принц сказал, несмотря на падение. Интересно, почему? Неужели   (сотрясение мозга ей не грозит – ввиду отсутствия такового, и)   он ее заинтриговал? Сулейман нахмурился. Похоже, нет – иначе Рашида бы так на него не смотрела.   (Решил великий психолог принц Сулейман) .

- Ну?

Он моргнул.

- Что «ну»?

Она громко и резко вздохнула.

- Что тебе нужно?

В руках наследник держал сумку. Сейчас он медленно   (поднял ее и с силой опустил на голову собеседницы, а затем)   запустил туда руку и достал книги Рашиды. Глаза девушки расширились. Он улыбнулся:
- Ты думала, что я их не принесу?   (Естественно, за небольшое вознаграждение.)

- Зачем ты это делаешь? – спросила она, рассматривая книги.

Сулейман   (глупо)   хихикнул.   (Выкуренная для храбрости анаша наконец-то подействовала) .

- Разве в этом городе мужчина не делает таких вещей, пытаясь ухаживать за женщиной?
В душе принц съежился от страха при одной мысли, что другой мужчина посмеет взглянуть на Рашиду. Сулейман бы задушил его. Теперь наследнику захотелось пойти и побиться немного головой о скалы на земле – может, хоть так туда попадет немного здравого смысла?   (Ох, наивные мечты…Автор не позволит! :) Хотя… убиться ап стену - хороший совет!) Да что с ним творится, черт подери?

- Н-нет, - промямлила она, к его облегчению, - я не… Я имею в виду… ни один мальчик бы не… никогда бы этого не сделал.   (Не спрятал бы книги. Воистину, Сулейман, ты совершил геройский поступок.)

Принц заулыбался еще шире.
- Ну, я – не мальчик.   (Открою государственную тайну, я – девочка!) .

Девушка покраснела. Юноша громко рассмеялся.
- Теперь я тебе угодил? – спросил он, протягивая Рашиде книги.

Румянец исчез со щек Рашиды, а взгляд   (и пинок) , которым она наградила Сулеймана, нельзя было назвать теплым.
- Они мне больше не нужны.

Он гневно покосился на нее в ответ   (, потирая пострадавшее место) .

- Не лги мне.

- Уходи.

- Нет.

В ответ глаза девушки засверкали от гнева.
- Уходи, или я закричу, - пригрозила она.   ( Кто-нибудь понимает, почему у неё на всё такая бурная неадекватная реакция!?)

- Если ты закричишь, я постараюсь, чтобы твой отец узнал о том, что я прячу эти книги.   (Шантаж как средство пикапа… Неужели Сулейман прошел мастер-класс по завоеванию девушек у Эрика?) . Уверен, что он запрещает тебе их брать в библиотеке. Ты ведь так любишь читать – скорее всего, это единственное наказание, которое с тобой срабатывает.   (Сулейман тоже учился логике) .

В глазах Рашиды промелькнул страх.
- Ты не знаешь моего отца!

Сулейман ухмыльнулся.
- Естественно, знаю. Всем известно, что ты дочь таинственного парижского архитектора.   (Комментатор по-прежнему офигевает от этого "известного анонимного архитектора".) Говорят, его лицо настолько уродливо, что при одном взгляде на него любая женщина теряет сознание.

Пощечина оглушила принца. Уж не оставила ли эта кошка царапин на щеке?   (Ужас… Теперь придется царапины припудрить… - подумал Сулейман)
- Не смей оскорблять моего отца! – выплюнула она   (а он - пару зубов) .

Сулейман, поглощенный злостью, схватил Рашиду за запястье и притянул к себе. Девчонка всхлипнула, но он, не обращая на это внимания, прижался к ней всем телом. Она задохнулась, почувствовав, как нечто твердое   (Это был кинжал – а  вы о чем подумали?) прикоснулось к ее животу.   (Мысль о публичном сексе оказалась неожиданно заманчивой) .   (Посреди улицы! В XIX веке! Больше не могу, автора к стенке или на костёр, только бы прекратить извержение этого бешеного бреда!)

- Ты встретишься со мной на холме к северу от твоего дома – на том, что возвышается над рекой.   (Чудный ориентир)
- Никогда!

Он сжал ее руку сильней, и она поморщилась. Обычно, если женщина оскорбляла принца, то ее ждала порка, но боль Рашиды причинила бы не меньшую боль самому Сулейману. Он ослабил хватку – но, вместо того, чтобы выпустить руку девушки, поднес ее к губам и начал покрывать легкими   (укусами и) поцелуями.

- Ты придешь туда, - продолжил он тихим голосом, - ведь ты не увидишь новых книг, если не будешь встречаться со мной.   (Офигенный аргумент ухаживания) .

Вдруг взгляд принца задержался на чем-то за спиной Рашиды. Повернув голову, девушка увидела, как к ним приближается ее брат, только что увидевший их вместе и поэтому торопившийся настигнуть парочку на месте преступления. Хамид   (, виртуозно матерясь,)   безжалостно расталкивал прохожих,   (конечно, уже человек двадцать наблюдало эту сцену, прикидывая, как далеко зайдут двое ненормальных) стремясь поскорее добраться до   (Сулеймана) цели.

- Уходи! – воскликнула Рашида, вырывая руку.

- Тогда до сегодняшнего вечера.

- Я не приду!

- Придешь.

Отчаяние девушки возрастало по мере приближения ее брата.
- Просто уйди! Сейчас!

- Как скажешь, Рашида, - был ответ принца, быстренько сбежавшего и   (отважно и благородно) оставившего ее наедине с разъяренным братом.

------

Рашида съежилась под взглядом Хамида.

- Какого черта ты тут вытворяешь? – спросил он, подходя к ней и напрасно пытаясь высмотреть человека, с которым только что любезничала его сестра.   (По мужественной щеке Хамида, только что упустившего любовь всей его жизни, одиноко ползла скупая слеза)

- Я…

- И кто это был, черт подери?

- Он…

- Ты рано ушла из школы?   (Или тебя опять выперли вон?)

- Да, но…

- Ты посмела пренебречь приказом отца? О чем ты думала? – закричал Хамид. – Ну? Отвечай!

- Отвечу, если дашь мне хоть слово вставить!   (А не то тебе будут вставлять зубы!) – гневно отозвалась она.

Хамид покачал головой   (, утирая слезу) .

- Не дам. Ты будешь сама объяснять все это отцу.

- О… нет, пожалуйста, - взмолилась девушка.   (Только в терновый куст меня не бросай![span style='color:blue'] [i]  (с)   ) [/i][/span]

- Поздно сожалеть! - огрызнулся брат. – Вчера я защитил тебя, Рашида! Теперь, думаю, пришла пора тебя наказать! Поверить не могу, что ты так поступила! Очевидно, ты солгала не только насчет книг, но и насчет того мальчика!   (двадцати лет отроду)   Ты на самом деле с ним встречаешься!

- Нет! – воскликнула она. – Я ни с кем не встречаюсь!

- О, да, издалека он действительно казался абсолютно незнакомым тебе человеком, - саркастически отозвался Хамид. – Или он целовал твою руку просто так, от нечего делать?   (А может, он хотел напиться крови?)

Рашиде стало плохо.   (Судя по ее реакции, принц успел ее укусить) .
- Ты это видел?

- Да!   (Как и вся эта толпа вокруг нас!)   А теперь пошли!

Он подтолкнул ее к ожидавшей их коляске. Девушка забралась внутрь и всю дорогу до дома просидела, трясясь, как в лихорадке.   (Дороги в Париже были на редкость дрянными) В ее голове   (, как обычно,) царил полный хаос – не только из-за страха перед отцом, но и из-за этого мужчины, так хотевшего вновь увидеть ее. Дочь Эрика рассеянно потерла запястье, вспоминая прикосновение теплых губ юноши. Она никогда прежде не испытывала такого. По мнению Рашиды, этот необычный акцент придавал голосу «Раджи» успокаивающий оттенок. А еще девушке было стыдно за реакцию своего тела на крепкие объятия юноши.   (Ее затошнило) .Сейчас ее грудь ныла, но не от боли – скорее от какого-то смутного желания.   (Мне вот интересно, автор сама понимает, что абсолютно всё сводит к одному?)

Рашида потрясла головой. Физическую сторону отношений мужчины и женщины она знала – мать рассказала ей об этом, когда несколько лет назад девушку посетили первые кровотечения. Сначала этот рассказ ужаснул ее, но потом, когда Рашида подросла и услышала, как ее подружки восторженно обсуждают внимание со стороны молодых людей, в душу к ней закралось желание попробовать все самой.

Хотя… кажется, Раджа вовсе не был мальчиком, как он ей и сообщил. Он был полностью сформировавшимся мужчиной – возможно, еще молодым, но набравшимся опыта с женщинами, явно не отказывавшими красавцу.   (Рашида закончила экспресс-курсы сексопатолога)   Почему же этот юноша так ею интересовался – из-за того, что получил отказ, или он ею очарован?

Коляска резко остановилась, и Рашида с ужасом осознала, что они приехали. Хамид выскочил и даже не потрудился помочь ей выбраться.   (Как он посмел!)   Через мгновение девушка осознала, что сидит на кушетке и взирает снизу вверх на отца, как маленький ребенок. Когда Хамид все рассказал, в глазах отца закипела злость, подобную которой она никогда не видела за всю свою жизнь.

- Значит, ты все-таки солгала мне, - отметил Эрик хриплым голосом.

Рашида была так напугана, что не посмела что-либо отрицать.
- Книги – это…. Словно воздух, которым я дышу, - произнесла она дрожащим голосом. – Как ты можешь мне в этом отказывать?

Внезапно расхрабрившись, Рашида спросила:
- Как ты можешь загораживать мне дорогу к знаниям?   ( Так, побольше пафоса!) Ты же хотел, чтобы я шла по ней семимильными шагами?   (И чтобы Сулейман за мною не поспевал!)

Отец сузил глаза, и дочь в испуге отшатнулась.
- Я с тобой не о дороге к знаниям и не о книгах разговариваю! Можно подумать, ты этого не понимаешь! Я попросил тебя ждать Хамида, но ты меня не послушалась! Что еще хуже – ты с кем-то встречаешься! Кто он? – закричал Эрик, посмотрев на Хамида.

Рашида открыла рот, но отец прикрикнул на нее:
- Я не тебя спрашиваю!

Хамид бросил на сестру полуизвиняющийся взгляд, прежде чем заговорить:
- Я его не разглядел – был слишком далеко. Но я заметил, что этот незнакомец целовал Рашиде руку.   (Доверительно сообщил юноша, злорадно улыбаясь.)

- Это мальчишка из школы? – прогремел Эрик.

- Д-да, - солгала в ответ дочь.

- Эрик, - вмешалась сочувствующая мать, - перестань.

- Ее жизнь в опасности, а ты просишь меня перестать?!

- Что? – спросила Рашида. – Это был всего лишь мальчик!

Отец резко повернул к ней голову.   (Эрик впал в самую обыкновенную отцовскую ревность) .

- Позволь мне об этом судить, дорогая моя!

- Эрик!

Рашида увидела, что ее мать стоит перед отцом, серьезно глядя на него.

- Я сказала: «перестань».

- Я слышал.

- То есть ты на меня не обращаешь внимания?

- Александрия, это опасно.

- В ее возрасте она имеет право испытать любовь.

- Она слишком молода, - отозвался отец, нахмурившись.

- Так кажется только тебе.

- Не допущу, чтобы моя дочь вышла замуж в 15 лет!

Выйти замуж? У Рашиды вновь отвисла челюсть.

- Это совсем другое! - резко возразила Александрия.

- Я ни за кого не выхожу замуж! –   (совершенно логично) вмешалась Рашида.

Родители посмотрели на нее.

- Ну да… я встречалась с мальчиком… из школы, - быстро добавила дочка, не желая, чтобы папа и мама узнали, что какой-то чужеземец, намного старше ее, хранит для нее библиотечные книжки. – Но это ничего не значит! Я не хочу замуж! Почему я должна выходить замуж в пятнадцать лет?

- Потому что твой отец преувеличивает, - мягко объяснила Александрия.

- Не могу не согласиться, - согласилась дочь, смело глядя на отца.

Эрик сделал шаг назад и поглядел на женскую часть   (племени)   семьи так, что в комнате ощутимо похолодало.

- Достаточно, - сказал он, и все поняли, что надвигается опасность, какой прежде не бывало. – Рашида, ты отрицаешь, что покинула школу одна?

- Я…

- Так отрицаешь или нет?

Плечи Рашиды опустились.

- Нет.

- Ты отрицаешь, что этот мальчик тоже раньше покинул школу и ожидал тебя?   (Какой кошмар!)

Хм, это не совсем правда, хотя он действительно ждал ее. Она с трудом сглотнула.

- Нет.

- И ты собиралась пойти в библиотеку за новыми книгами?

- Да, - прошептала она.

- С этого момента ты будешь   (питаться только селедкой с молоком. Хотя… иногда я разрешу тебе полакомиться специально выращенной мной клубникой) покидать дом только со мной, - жестко подвел черту он.   (О да! Эрик положит конец разврату!)

- С этим я могу смириться, - ответствовала дочь, поднимая голову и встречая изумленный взгляд отца. – Но прошу тебя, не лишай меня моей единственной любви, - наблюдая за тем, как его глаза из удивленных вновь становятся злыми, она осознала   (, что глупо спалилась)   свою ошибку. – Я хочу читать.

- В твоей комнате сотни книг, Рашида, - вздохнув, ответил Эрик. – Я тебе ни в чем не отказываю.

- Ты не разрешаешь мне брать новые!

-   (И нечего! Читай сказки для самых маленьких!) Твое стремление к знаниям не перестает меня удивлять, Рашида, - сказал бывший Призрак, тряхнув головой. – Но если только запрещая тебе читать новые книги, можно заставить эту юную головку повиноваться мне – особенно сейчас – я буду продолжать так поступать. Это понятно?

Рашида выбежала из комнаты, прежде чем поняла, что делает. Бросившись на постель, она зарылась лицом в подушку и зарыдала, не желая, чтобы отец слышал ее плач. Приподняв голову, она посмотрела на книги в своей комнате.

Почему же она так зла? Отец не забрал все книги из ее комнаты, как угрожал. Он поощрял ее тягу к знаниям   (хотя в глубине души уже знал, что всё это впустую)   и вовсе не собирался отказывать в них дочери, она знала это. Внезапно Рашиде вновь захотелось стать «его маленькой девочкой», свернуться калачиком у него на коленях и слушать, как отец читает ей вслух. Он всегда читал ей… Он так заботился о ней!
А теперь все стало совсем по-другому.

У Рашиды появилось такое ощущение, как будто отец держит ее в какой-то клетке, чтобы защитить от окружающего мира. Ей так хотелось посмотреть на Париж!   (За 15 лет она так и не видела город? Интересно, где все рассуждения Эрика о свободе для женщин?) Ей хотелось увидеть мир, полюбоваться дворцами, похожими на дворец с ее цветного окна.

Рашида снова подумала о Радже и ощутила внезапный прилив страха. Она была нужна ему, но не так, как она надеялась? Скорее всего, он хотел, чтобы девушка уступила ему. Вряд ли юноше хотелось о чем-то с ней беседовать. А раз Раджа опытен в делах любви – значит, он пойдет и дальше…   (Логично) .

Усевшись на постели, Рашида взяла в руки одну из книг. Чтобы не отвлекаться на всякие глупости, придется перечитать всю ее библиотеку   (за один день) .

Она больше не поддастся соблазну вновь увидеть этого мужчину   (который сейчас покупал цветы у уличной торговки, намереваясь преподнести их своему охраннику) .

Отредактировано Frollo's cat (2013-07-03 00:49:56)

99

Ну вот. Сегодня последний день июня (кажется). Если я буду выкладывать в месяц по главе, то месяца этак через 52 все закончится. Осталось только вычислить, сколько это годофф составляет?)))

Вычислить не трудно. Такими темпами, как сейчас, - ровно 52 года. Чего и следовало ожидать. Сказали же сразу - ну зачем браться, если всё равно не осилите?  <_<

100

Я в последнее время тут очень редкий гость, в связи со многими и не всегда удобными жизненными поворотами. Приношу свои извинения, и хотя с интернетом у меня сейчас большие проблемы, выражаю готовность продолжать работу, насколько это зависит от меня. Хотя она и будет продвигаться медленнее.
Еще раз извиняюсь.

101

*меланхолично*: а вчера был последний день июля...

102

*меланхолично*: а вчера был последний день июля...

Thorn, ага, причём уже следующего года. :D

Да нет, тут без шансов. Я сразу и не сомневалась, что это дело до ума не доведут. Потому что одно дело - попытаться быстренько сорвать лавры и комментарии на горячем читательском интересе после перевода первой части, и совсем другое - планомерно и терпеливо переводить целый роман, когда бурной читательской поддержки нет.

103

Thorn, ага, причём уже следующего года. biggrin.gif

Я заметила. Печально. И печально, что людей не наблюдается вообще. Может, когда ещё раз покрутят "Призрака оперы" и прибавится.

104

Thorn, народ по "Призраку Оперы" сейчас массово сидит в группе в Контакте, а те, кто владеет английским, - в тумблере.
Форумы как средство общения почему-то стали менее популярны.
Кстати, крупнейший англоязычный форум недавно закрылся - сайт, к которому он был привязан (phantomoftheopera.com), прекратили оплачивать, народ в шоке: старейший и крупнейший призрачный форум прекратил своё существование.
А у нас - просто перестали тут отписываться, ленятся комментировать, стало скучно.

105

Английским владею "в объёме плена". :(
Так, имхо, потому и стало скучно отписываться, что новичков мало, а старожилы уже все темы обсудили. Что писать-то? :dn:

106

Thorn, ну не знаю, в тех же контактах и тумблерах тем для обсуждения - хоть завались. Новости из мира мюзикла, приближающаяся наша постановка, всё время подкатывают новички, только что посмотревшие фильм / прочитавшие книгу и фонтанирующие эмоциями и вопросами, народ таскает и обсуждает арт, косплеи и прочая, и прочая, и прочая...
Там жизнь кипит ключом, а тут всё само собой как-то заглохло.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Наследник