Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Крошка Лу и Все-Все-Все


Крошка Лу и Все-Все-Все

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Покорнейше прошу прощения, что не закончив столько текстов, несу ещё 1 начало. Но... невозможно было устоять))

Название: Крошка Лу и Все-Все-Все.

Автор: amargo.

Рейтинг: G.

Пейринг: все-все-все.

Основа: «Доппельгäнгер» Елены Фамильное Привидение, фильм «Рипо! Генетическая опера», «Винни-Пух и Все-Все-Все» А.А. Милна (английский текст, пересказ Б. Заходера и мультфильмы Ф. Хитрука).

Жанр: стилизация.

Размер: миди.

Саммари: события книги Милна начинают происходить с героями «Доппельгäнгера» :-)

Диcклеймер: «Я как-то шла по лесу, а он висел на кустике, … и, так как он, по-моему, был никому не нужен, я взяла его домой и...» (с)

2

Крошка Лу и Все-Все-Все

Глава первая,
в которой мы заново знакомимся с Луиджи Ларго

И снова перед вами знакомый герой, спешащий по залам ГенКо вслед за сестрой, на ходу устраняя бездарных мальчиков и гентерн: вжик-вжик-вжик. Бескровного способа их устранять он пока не знает. Иногда ему, правда, кажется, что можно бы найти какой-то другой способ, если бы он только мог на минуту как следует сосредоточиться. Но увы - сосредоточиться-то ему и некогда.

Как бы то ни было, он влетел в кабинет и бросился в кресло, и мы можем теперь вам его представить. Крошка Лу.

Впервые я услышала это прозвище от его сестрёнки, а сестрёнку его зовут Карм, или Кармела Ларго, или Эмбер Свит. Многовато имён для одной девушки, скажете вы мне. Возможно, и многовато для какой-нибудь другой девушки, но не для той, что возглавляет корпорацию ГенКо и почти каждый день появляется с новым лицом. Когда у тебя много лиц, то и имён может быть несколько, верно?

Так вот, когда я услышала это прозвище, то так же, как и вы, не удержалась и спросила:

- Но ведь он совсем-совсем взрослый? И высокий? И сильный?

- Конечно, - ответила Карм.

- Тогда тебе не стоит звать его Крошкой.

- В глаза не стоит, - согласилась она, - потому что Лу хочет, чтобы все его считали самым старшим и самым умным. А если кто-то так не считает, он сердится. А если брат сердится, то потом нам приходится нанимать новых сотрудников, а это так хлопотно!

- Тогда зови его Луиджи Роттисимо, - предложила я.

- Вот посмотрела бы ты, какие у него бывают глаза, когда его ругает папа – ты бы тогда увидела, что на деле-то он самый настоящий Крошка Лу. И его просто невозможно звать иначе, и мы всегда зовём его так, когда он не слышит.

- А, теперь понимаю, - ответила я. - Что ж, тогда и я буду звать его так же…

Однажды, когда Крошка Лу и вся его компания (а надо сказать, что «компания» для наших героев – это Очень Важное Слово) собрались на Ночь Нибелунгов…

- А ты можешь придумать сказку? – вдруг бросила Карм.

- Сказку? – удивлённо переспросила я.

- Да, ты не могла бы придумать сказку? Для Лу и всех нас.

- Может, и смогла бы, если постаралась, – ответила я. - Но вот только о ком?

- О Лу, конечно. О Пави, обо мне, о Франке и Джу, и о всех-всех-всех.

- А разве не мало уже есть про вас историй?

- Не мало, но нам хочется ещё больше!

- Хорошо, я попробую, - задумалась я.

- Но только чтобы в них был экшен! – потребовал Лу.

- И много-много ангста! – добавил Пави, не отрываясь от зеркальца.

- И загадок. И любопытных наблюдений над людьми, - усмехнулся Джу.

- И сократических бесед, - тихо промолвил Франк.

- Ну, тогда уж можно и немного романтики, - пожала плечами Карм. – Ведь мы же ТАКИЕ герои!

- Что ж, я попытаюсь.

И я попыталась.

Отредактировано amargo (2012-09-06 14:05:09)

3

amargo, блестящая стилизация получается. Начало очень заманчивое! Спасибо! :give:

4

Ой, какая прелесть!!!  :clap: А дальше-то, дальше?
Стилизация превосходная! appl  :give:

5

Вот так постепенно приличные и вроде бы адекватные аффтары начинают медленно бронзоветь - когда по их фикам пишут фики :blush:

Мне очень нравится стилизация. :)

- И много-много ангста!
- И сократических бесед,

Припечатала, да.  :D

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2012-09-06 10:11:23)

6

http://3.firepic.org/3/images/2012-09/06/jndqdfjq7s0s.jpg

7

А теперь немного мистики и всяких "у [вырезано цензурой] мысли совпадают". За пару дней до этого мы с ФП беседовали, не подозревая еще ни о чем (а фик, как оказалось, уже писался!)

Фамильное Привидение (20:22:04 2/09/2012)
У меня тут идея клипа появилась
Эмбер/пх на песню "зеркало" из "чародеев"
Фамильное Привидение (20:29:21 2/09/2012)
Ну как
Клевер (20:30:05 2/09/2012)
странно
непонятно почему именно эмбер и почему именно пух
Фамильное Привидение (20:30:17 2/09/2012)
Что?
Клевер (20:30:24 2/09/2012)
на эту песню
Фамильное Привидение (20:30:27 2/09/2012)
Какой пух? 0-0
Клевер (20:30:28 2/09/2012)
почему именно эти герои
Клевер (20:30:59 2/09/2012)
или под словом пх вы когото другого имели ввиду
Фамильное Привидение (20:31:06 2/09/2012)
Пэрис хилтон
Клевер (20:31:20 2/09/2012)
тогда я сейчас по вашей милости прокрутила в голове дикий крэк
Фамильное Привидение (20:31:30 2/09/2012)
Пэрис хилтон - пх
Клевер (20:31:50 2/09/2012)
я поставила песню и стала видеть в голове кадры с эмбер и винни пухом
Фамильное Привидение (20:31:56 2/09/2012)
О дааааа
тогда "странно" - еще мягко сказано
Клевер (20:31:56 2/09/2012)
боже какой крэк
Клевер (20:32:00 2/09/2012)
она видит его в зеркале
Клевер (20:32:15 2/09/2012)
и я не понимаю две вещи: почему эмбер и почему пух???
Фамильное Привидение (20:32:25 2/09/2012)
Кто-то слишком много ест - думает она
Фамильное Привидение (20:32:52 2/09/2012)
А почему вы сразу это у меня не спросили?
Клевер (20:33:05 2/09/2012)
а чего тут было спрашивать
Фамильное Привидение (20:33:08 2/09/2012)
Сидели, молчали, потом выдавили "странно"
Клевер (20:33:12 2/09/2012)
мы сперва решили что наверное песня такая
что их объединяет
вот прослушгали посмотрели в голове клип и спросили
а оказывается это не про пуха
Фамильное Привидение (20:33:37 2/09/2012)
И как клип?
Клевер (20:33:44 2/09/2012)
я ржу до слез
вот как клип:)
  Клевер (20:35:02 2/09/2012)
но то что она в зеркале видит пуза для нас было реально странно
Клевер (20:35:07 2/09/2012)
пуха
Клевер (20:35:12 2/09/2012)
пуха а не пуза
Клевер (20:35:31 2/09/2012)
эмбер крепко присела на пирожные
Фамильное Привидение (20:35:33 2/09/2012)
Пузо тоже странно
Клевер (20:35:40 2/09/2012)
и теперь видит в зеркале толко пузо
Клевер (20:35:47 2/09/2012)
или она беремена
Клевер (20:35:52 2/09/2012)
месяце на восьмом
Фамильное Привидение (20:35:54 2/09/2012)
Кто-то слишком много ест (с)
Клевер (20:36:08 2/09/2012)
о, вот и обоснуй подогнали
Фамильное Привидение (20:36:09 2/09/2012)
И внезапно обнаружила, что беременна, да
Клевер (20:36:14 2/09/2012)
случайно так
Клевер (20:36:16 2/09/2012)
опа!
что это я?
Фамильное Привидение (20:36:31 2/09/2012)
От кого это я?
Клевер (20:36:35 2/09/2012)
дада
и когда успела
Фамильное Привидение (20:36:59 2/09/2012)
И почему никто не сказал!

8

Идеи носятся в воздухе в поисках достойного мозга. Этой повезло - она нашла сразу три.
Прочитала беседу, смеялась до слез, а представила клип и смех перешел уже в истерический - едва остановилась. Спасибо за такой мощный позитив.
:clap:

9

Фамильное Привидение (11:36:07 4/09/2012)
Амарго давно лелеет идею написать фик по дг
Дг/винни пух
Фамильное Привидение (11:36:39 4/09/2012)
Вас провидчески тогда крэкнуло :)
Клевер (11:37:19 4/09/2012)
ХАХАХАХАХА
дада
Клевер (11:37:29 4/09/2012)
в зеркале эмбер видит пуха
Фамильное Привидение (11:37:35 4/09/2012)
Дааааа, меня тоже пробило
Клевер (11:37:36 4/09/2012)
поэтому дети плачут когда она на сцене
Клевер (11:37:46 4/09/2012)
они думали сам винни щас выйдет
Клевер (11:37:50 4/09/2012)
ведь он на всех экранах
Клевер (11:37:57 4/09/2012)
а выходит какято старая кляча
Клевер (11:38:02 4/09/2012)
заплачешь тут

примечание: "дети плачут" - имелся в виду этот минифик: http://fk-2012.diary.ru/p179266712.htm?oam#more1

10

karolinka, Мышь_полевая, Лена (ФП), спасибо!  :blush: Очень волновалась, как будет восприниматься такой кросс, и не хотела пока выкладывать, но автор первоисточника уговорил))

Вот так постепенно приличные и вроде бы адекватные аффтары начинают медленно бронзоветь - когда по их фикам пишут фики

Ну, не забывайте - это уже 2-й мой фик по ДГ. :) А были ведь ещё и вредные советы)

QUOTE (amargo @ Sep 5 2012, 19:36 PM)
- И много-много ангста!
- И сократических бесед,

Припечатала, да.

Это я не припечатала, это то, что я больше всего люблю.  :wub: И не столько вас, сколько Милна)) У него и ангста предостаточно, и философских диалогов, и рефлексий...

Клевер (20:32:00 2/09/2012)
она видит его в зеркале
Клевер (20:32:15 2/09/2012)
и я не понимаю две вещи: почему эмбер и почему пух???
Фамильное Привидение (20:32:25 2/09/2012)
Кто-то слишком много ест - думает она

:rofl: А я как раз весь тот день думала, как здорово было бы написать такой кросс. И это была такая волнующая идея, что она никак не умещалась у меня в голове и рвалась наружу))

Амарго давно лелеет идею написать фик по дг
Дг/винни пух

Давно) Со 2 сентября)

Отредактировано amargo (2012-09-06 13:55:23)

11

Продолжение.

Давным-давно, кажется, в прошлую пятницу – когда Ротти Ларго был ещё жив – Крошка Лу…

(- Я тебе не Крошка! – вскочил Лу с кресла, размахивая ножом.

- Но это ведь было давным-давно, когда ты был ещё маленьким, - пояснила я. – А теперь ты вырос.

-А! – сказал Лу и сел.)

Так вот, Крошка Лу гулял один-одинёшенек по городу – а он всегда был не прочь погулять по городу и повжикать. Кроме того, он был мыслитель, то есть любил поразмышлять в редкое свободное от вжиканья время. Примерно так:

«Если я чешу в затылке не беда ну может мозги у меня не идеальные и я не умею просчитывать заранее ходы и продумывать интриги а это наверно придётся когда-нибудь но я не умею лгать может оттого что я пью столько кофе кажется иногда что у меня в голове один кофе кофе кофе кофе а не мозги но если бы это было так разве я бы мог сейчас думать а я думаю ну пусть без знаков препинания в одну строчку ну кому какая разница ставишь ты мысленно запятые или нет зато выходит настоящий поток сознания как в поминках по финнегану такая муть я не дочитал вот франк тот да но он может читать какие угодно книжки а у меня и так самый что ни есть поток сознания а также рефлексии размышления внутренние монологи и даже логические построения неплохо иногда выходят значит чем-то я всё-таки думаю и если бы папа ко мне прислушался хоть один раз он бы понял что кофе да кофе откуда этот запах как будто с неба конечно да»

Тут Лу огляделся и увидел, что незаметно для себя вернулся к офису ГенКо. Офис занимал высокий-превысокий небоскрёб, а на самом верхнем этаже небоскрёба было открыто окно, и из него пресоблазнительно тянуло таким вкусным кофе, какого Луиджи никогда в жизни не пробовал, мммммм…

Крошка Лу сел на скамейку перед офисом, обхватил голову руками и стал думать.

Сначала он подумал: "Это ммммм неспроста кто посмеет варить такой ароматный кофе даже и не знал что такой он бывает кто посмеет кто кто зная что даже у меня нет такого ни один мальчик ни одна гентерн не отважится да ещё окно открывать значит это варят для папы конечно для папы по-моему так»

Потом он еще поразмыслил в таком вот духе: "Почему я так люблю кофе почему кто поймёт это чёрт если бы это было не для папы я бы пошёл и потребовал себе тоже такой но раз папа мне его не послал то наверно конечно он считает что я недостоин ну да после вчерашних фото он на меня и глядеть не захочет не то что угощать кофе по-моему так»

Тут он поднялся и сказал себе что-то вроде: «Зачем он так вкусно пахнет что забываешь про всё на свете и вообще зачем кофе по-моему для того чтобы я его пил да по-моему так а не иначе и что теперь делать папа ни за что не угостит да он меня вообще прогонит а я ни о чём не могу больше думать кроме этого кофе а если незаметно пробраться в кабинет но мимо охранников не пройдёшь так чтобы папа не услышал но что что что попробовать залезть снаружи да это хоть какой-то выход снизу не выстрелят потому что видят что это я а там через окно когда отвернётся папа чёрт как высоко но только так да»

И с этими мыслями он полез по водосточной трубе наверх.

Он лез, и лез, и всё лез, и по дороге продолжал рассуждать о том, почему он любит кофе, но так и не мог найти ответа. Вот он влез ещё немножко повыше... и ещё немножко... и ещё совсем-совсем немножко повыше... Но тут труба хрустнула – и…

- Alla malora! – крикнул Луиджи, пролетев добрых три метра вниз и чуть не задев носом карниз с неоновой вывеской.

- Чёрт, и зачем я только.., - пробормотал он, пролетев еще метров пять.

- Да ведь я всего лишь.., - попытался он объяснить, стукнувшись о другую вывеску и перевернувшись вверх тормашками.

- А всё из-за того, - признался он наконец, когда перекувырнулся ещё три раза, пожелал всего хорошего навесу над запасным выходом и мягко приземлился в вонючий-превонючий мусорный бак,- всё из-за того, что я слишком люблю кофе! Чёрт!..

Лу выкарабкался из мусорного бака, отряхнул костюм и снова задумался. И самым первым делом он подумал о своей сестре Кармеле.

(- Обо мне? – делано небрежным голосом переспросила Карм.

- О тебе.

Карм ничего не сказала, но глаза её становились всё больше и больше, а щеки всё розовели и розовели).

Итак, Крошка Лу отправился к своей сестре Кармеле, которая жила неподалёку, в соседнем корпусе ГенКо, в квартире с отдельным входом.

- Доброе утро, Карм! - выпалил Лу.

- Доброе утро, Луиджи! – в тон ему ответила девушка.

- Послушай, нет ли у тебя случайно воздушного шара?

- Воздушного шара??

- Да, я как раз шёл и думал: "Нет ли у Карм случайно воздушного шара?" Ну так что?

Карм прищурилась.

- Лу, зачем тебе понадобился воздушный шар?

Крошка Лу оглянулся и, убедившись, что никто не подслушивает (кроме сестриных телохранителей, конечно), прижал руку к губам и сказал таинственным шёпотом:

- Папа.

Карм встрепенулась:

- А что такое с папой?

- Папа сейчас пьёт кофе! - пояснил Лу.

- Но ты не проникнешь к папе даже с воздушным шаром!

- Проникну!

А надо сказать, что у Кармелы ещё с празднования её 16-летия остался настоящий аэростат, подаренный папой, и большущий гелиевый шар, разрисованный бабочками. Она любила втайне сохранять любимые вещи, и все эти годы они пролежали в её огромном гараже.

- Боюсь.., то есть надеюсь, что папа уже не помнит, как мне их дарил… Ну ладно, выбирай какой-нибудь, - произнесла она, показав брату свои сокровища.

Лу заметался по гаражу от одного к другому.

- Понимаешь, какая история! Если хочешь попасть в кабинет – главное, чтобы папа тебя не заметил. И вот если я полечу на аэростате, то папа решит, что это метеорологическая служба, а если на простом шаре, то он подумает, что это мобильная реклама. Вопрос в том, чему он скорее поверит.

- А ты думаешь, он не заметит под ними тебя?

- Не знаю, - на миг замер Лу.

- А охрана?

- Может, заметит, а может, и нет, - сказал Крошка Лу. - Разве знаешь, что им в голову придет? - Он подумал минуту и добавил: - Я притворюсь, будто я чёрная туча. Тогда они не догадаются!

- Знаешь что, возьми лучше шарик с бабочками, - объявила Карм. – Аэростат не так-то просто запустить.

И вопрос был решен.

Лу первым делом надел на голову чёрный чулок сестры, чтобы стать похожим на настоящую тучу. Потом они с телохранителями Карм извлекли шар из гаража, те отпустили верёвку, и Лу взлетел в небо и остановился как раз напротив папиного кабинета, только немного в стороне.

-Изумительно! – ахнула Карм, любуясь бабочками на шаре.

- Что, круто? - крикнул ей из поднебесья Крошка Лу. - Ну, на кого я похож?

- На грабителя, который летит на воздушном шаре!

- А на маленькую черную тучку разве не похож? - нервно спросил Лу.

- Не очень.

- Чёрт!.. Ну ладно, может быть, отсюда больше похоже. А потом, разве знаешь, что придёт охранницам в голову!

К сожалению, ветра не было, и Лу повис в воздухе совершенно неподвижно. Он мог вдыхать аромат кофе, он мог видеть, как папа пьёт кофе, но достать кофе он, увы, никак не мог.

Спустя некоторое время он снова заговорил.

- Кармела! - позвал он шёпотом.

- Что?

- По-моему, охрана что-то подозревает!

- Что именно?

- Да не знаю я! Но только они ведут себя подозрительно!

- Может, они думают, что ты покушаешься на папин кофе?

- Может, и так.

Вновь наступило недолгое молчание. И опять послышался голос Лу:

- Кармела!

- Что?

- У тебя дома есть зонтик?

- Ну разумеется, есть.

- Тогда пошли за ним и ходи тут с ним взад и вперед, а сама поглядывай всё время на меня и напевай: "Бумц, бумц, бумц, кажется, дождь собирается!" Я думаю, тогда нам больше поверят.

На это Карм, конечно, рассмеялась про себя и подумала: "Ах ты, глупый мой братец, совсем не умеешь притворяться!"- но вслух она этого не сказала, потому что… оставляю вам самим догадаться, почему.

И она  отправила телохранителя за зонтиком.

Между тем Лоуренс, начальник охраны ГенКо, незаметно выглянул в соседнее окно и, узнав Луиджи Ларго по фигуре и манере завязывать шейный платок, дал знак своим подчинённым не стрелять. Впрочем, они, на всякий случай, продолжали держать его на мушке. Сам же Ротти Ларго покосился в окно, скользнул взглядом по шару и, подумав, что это очередной дочкин каприз, вернулся к своим бумагам, не отрываясь от чашки кофе.

- Наконец-то! - крикнул Крошка Лу, когда принесли зонтик. - А я тут с ума схожу! Охрана уже ведёт себя совсем подозрительно!.. Ну, давай!

Кармела принялась расхаживать взад и вперед перед небоскрёбом и петь, что, кажется, дождь собирается. Вокруг офиса ГенКо быстро образовалась толпа, спеша воспользоваться редкой возможностью бесплатно послушать концерт Эмбер Свит.

Но охранницы, как ни странно, переглядывались всё подозрительнее и подозрительнее. Многие из них даже высунулись в окно, а одна вдруг наклонилась и сделала снимок болтающегося под шаром Луиджи. Тот услышал щелчок и понял, что ему вновь придётся иметь дело с папой.

- Эмбер – ай! – Кармела! – взвыл он.

- Что? – спросила она, остановившись.

- Я, наконец, всё понял. Это неправильная охрана!

- Да ну?

- И она, наверно, варит неправильный кофе, правда?

- Ну да?

- Да. Так что мне лучше спуститься вниз.

- А как? – крикнула снизу Карм.

- Ты должна сбить шар из ружья. Телохранителям я не доверяю.

(Впрочем, те и не особенно стремились это сделать, так как хоть и умели стрелять, но всё же не были снайперами, и в случае, если они промахнутся, и брат их хозяйки расстроится, могли потерять не только работу).

- Но если я выстрелю в мой любимый шарик, он же испортится! – нахмурилась Карм.

- А если ты не выстрелишь, тогда испорчусь я, - сказал Лу.

- Это всё часть представления! – обернувшись к зрителям, с улыбкой объявила Кармела, поняв, что без свидетелей не обойтись.

Затем она очень тщательно прицелилась в шарик и выстрелила. Но так как она стреляла ещё хуже телохранителей, то жизнь Луиджи спас только нож, от которого отрикошетила пуля.

- Карм, чёрт тебя дери! - вскрикнул Лу.

- Разве я не попала? - спросила она.

- Не то чтобы совсем не попала,- поморщился Лу, - но только не попала в шарик!

- Сейчас исправлюсь,- сказала Карм и выстрелила снова.

На этот раз она не промахнулась. Гелий начал медленно выходить из шарика, и Крошка Лу плавно опустился на землю.

Правда, руки у него совсем одеревенели, оттого что ему пришлось столько времени висеть, держась за веревку. Целую неделю после этого происшествия он не мог владеть ножом. И это, вместе со взбучкой от ознакомленного с той самой фотографией папы, так его огорчало, что его лицо стало совсем потерянным.

И, может быть - хотя я в этом не уверена - может быть, именно тогда-то его и стали называть Крошкой Лу.

- Сказке конец? - спросила Карм.

- Конец этой сказке. А есть и другие.

- Про Лу и про меня?

- И про всех остальных. Ты сама разве не помнишь?

- Помнить-то я помню, но когда хочу вспомнить, то забываю... (Тут Джу ухмыльнулся). И мне очень интересно послушать опять. Ведь это будет настоящая сказка, а не просто так... вспоминание.

- Ну, тогда я приду к вам ещё.

Карм кивнула, и я вышла, и через минуту услышала, как они смеются. Даже Лу.

:)

Отредактировано amargo (2012-09-15 22:49:59)

12

Господи, amargo, разве ж можно так ржать?!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Между тем Лоуренс, начальник охраны ГенКо, незаметно выглянул в соседнее окно и, узнав Луиджи Ларго по фигуре и манере завязывать шейный платок, дал знак своим подчинённым не стрелять.

А он так старался, черный чулок натягивал... :D
Да, это покруче, чем пчёлы!

Кармела принялась расхаживать взад и вперед перед небоскрёбом и петь, что, кажется, дождь собирается. Вокруг офиса ГенКо быстро образовалась толпа, спеша воспользоваться редкой возможностью бесплатно послушать концерт Эмбер Свит.

Тут почему-то представила концерт и аналогичную популярность Пятачка... Вот чего в сказке Милна не хватало! :D

Не, вообще, стилизация получилась идеальная! Брава! appl

Ещё хочу. :blush:

13

Господи, это чудесно :))))))

Лоуренсу пора начинать клеить из спичек плот, дабы сохранить свою психику в целостности вдали от города :)))

14

Мышь_полевая, Лена (ФП), спасибо)) Писала всю ночь почти, до 4 утра.

представила концерт и аналогичную популярность Пятачка...

Можно, конечно, представить и Пятачка)) Но Эмбер у меня - Кристофер Робин, как в книге.  :)
А вот в след. главе уже и Пятачок появится. Правда, это будет уже компиляция с мультфильмом, потому что в книге в гости к Кролику пришёл 1 Пух, а мне хочется, чтобы Пятачка было побольше. (А то иначе при моей любви к Лу дискриминация какая-то получится)).

Лоуренсу пора начинать клеить из спичек плот, дабы сохранить свою психику в целостности вдали от города smile.gif))

Я надеюсь на психику Лоуренса. Он ведь мне ещё нужен для сказки.  :D

Отредактировано amargo (2012-09-13 11:08:03)

15

Я надеюсь на психику Лоуренса. Он ведь мне ещё нужен для сказки.  :D

переживший Дух Рождества, переживет все, да :)

16

amargo, супер!  appl

Приползла с утра на работу с мыслью, что завтра уже Gottseidank пятница, и первым делом обнаружила, что мне придется работать и в субботу. Хорошо, что зашла на форум - настроение повысилось на 100 %. Прекрасные стилизации под оба произведения, и сама идея совместить такие вещи - уже решпект-решпект-решпект :)
Жду Пятачка  :sp:

17

Ржала как придурошная! Каждая фраза прекрасна, если цитировать, то придется неизменным вставлять в цитату весь пост целиком. Просто умерла вся, вся умерла!

18

переживший Дух Рождества, переживет все, да :)

Воистину! ;-))

Кстати, ещё про Лоуренса:

Клевер (20:36:16 2/09/2012)
опа!
что это я?
Фамильное Привидение (20:36:31 2/09/2012)
От кого это я?
Клевер (20:36:35 2/09/2012)
дада
и когда успела
Фамильное Привидение (20:36:59 2/09/2012)
И почему никто не сказал!

И почему Лоуренс не доложил?!

Targhis, идея не совсем моя, т.е. моё тут только то, чтобы взять именно ДГ на кросс с "Пухом", потому что такие кроссоверы есть с другими произведениями ("Гарри Поттером", например). И когда я их недавно просматривала, мне пришло в голову, что многие герои "Доппельгангера" очень похожи на милновских. Проблема была только с Эмбер, но в конце концов мы решили: пусть она будет Кристофером Робином))

Каждая фраза прекрасна

Clever_Friend, особенно если учесть, что примерно их треть взята у Милна или слово в слово, или с минимальными изменениями))  :blush:

19

...сама идея совместить такие вещи...

Targhis, а ведь там я ещё не удержалась и ввернула намёк на "Элизабет"  :D

20

А как же - Луиджи, и без Элизабет?   :D

Отредактировано Targhis (2012-09-13 13:24:19)

21

Стилизация под Винни-Пуха хороша.  :clap:  :clap:  :clap:
Интересно, что будет дальше.  :)

22

Targhis, а Элизабет осталась за пределами этой сказки) Этой теме посвящена другая))

opa79, спасибо) А дальше будет примерно то же, что у Милна. Только не знаю, может, я не все главы брать буду.

23

Но парочка-другая аллюзий "на сторону", тем более с намеком на свои же собственные идеи, в любом кроссовере не помешают :) Это делает фикшновое пространство более цельным.

24

amargo, это просто невероятно здорово и смешно!  :rofl: Спасибо огромное!  appl

25

Мне так хочется почитать о том, как вся эта веселая компания с Крошкой Лу заявится в гости к нашему дорогому заУмному Кролику, любящему сократические беседы.  :D
И любопытно а) что будет вкусной приманкой вместо меда, б) какая проблема возникнет у Крошки Лу при попытке покинуть дом "кролика".

26

пишу сейчас главу ДГ и фоном телевизор что-то подбубнивает
переключаю программы - и попадаю на наш мультфильм про Винни-Пуха
когнитивный диссонанс порвал меня в клочья :))))

27

Принесла продолжение. :blush: Возможно, не такое смешное, до этого была предыстория, а теперь уже пошли события "Доппельгангера".

Мышь полевая, нет-нет, Кролик вовсе даже не Франк)) Сейчас всё увидите))

Глава вторая,
в которой Луиджи Ларго попадает в безвыходное положение

Однажды утром (а точнее, на следующий день после того, как Кармела стала главой ГенКо) Луиджи медленно шёл по городу со своим братом Пави. Настроение у него было совсем невесёлое, так как мысли всё время возвращались к папе, и, наконец, он решил, что как бы ни было грустно, он непременно должен себя порадовать... А что может больше обрадовать хмурого, усталого и голодного человека, чем вкусный и сытный завтрак?

Поэтому Лу спросил:

- А не пойти ли нам в гости?

- В г-гости? – икнул от неожиданности Пави.

- Да, я как-то случайно подумал, а не пойти ли нам в гости, - повторил Лу уже утвердительно.

- Н-но ведь мы же н-никогда не ходим в гости, - осторожно напомнил Пави.

- А сегодня пойдём. Немного подкрепиться.

- К-кто же ходит в г-гости по утрам? – недоверчиво сказал ему брат.

- Я хожу, - отвечал Лу.

И они пошли в гости, причём Лу размышлял на ходу, примерно так:

«Кто ходит в гости по утрам это очень мудрый человек ну может не такой мудрый как был папа но наверно такой же мудрый как сотрудники службы безопасности или даже сам начальник службы безопасности а что ведь днём все работают и нам надо поработать в офисе теперь без этого не обойтись теперь всё придётся уже делать самим вечером ходят в оперу а нам там вообще приходится петь ночью тоже у каждого свои тайные дела а утром никто никуда не торопится  и можно пить кофе кофе кофе особенно таким ранним утром и может быть нам даже кто-нибудь будет рад почему бы нет…»

Тут его мысли прервал вопрос Пави:

- А к к-кому мы идём?

- К кому-то из них двоих, разумеется.

- А ты знаешь, где оба они живут?

- Знаю, где живёт один.

- Эт-то и я знаю.

- Но и второго все как-то легко находят, если он им нужен.

- Думаешь, мы его н-найдём?

- Думаю, мы пойдём к первому.

И они углубились в город, притом если Пави (который вообще-то был очень наблюдателен) всё силился различить в зеркальце, как смотрится его причёска с затылка, то Лу пристально глядел себе под ноги. Поэтому нет ничего удивительного в том, что именно он обратил внимание на очень-очень странный канализационный люк.

Что было странного в этом люке, Лу бы не смог объяснить. Поэтому он и не стал ничего говорить брату, а просто взял, подцепил ножом и приподнял крышку. И тогда под крышкой обнаружилась большая дыра, из которой пахло совсем даже не канализацией, а чем-то пусть и не настолько заманчивым, как кофе, но тоже весьма вкусным.

И тут Лу осенила мысль, которой не постыдился бы ни один сотрудник службы безопасности. Да что там сотрудник – даже сам её начальник Лоуренс!

- Так! – торжественно объявил Лу. – Если я что-нибудь в чём-нибудь понимаю, то дыра – это могила, а могила – это Могильщик, а Могильщик – это подходящая компания…

- Точнее, член н-нашей к-компании! – подхватил Пави.

- А подходящая компания – это такая компания, где нас могут чем-нибудь угостить!

- Т-то есть ты хочешь сказать…

- …что мы-таки нашли второго.

Тут Луиджи наклонился над дырой и крикнул:

- Эй! Кто-нибудь дома?

В ответ ему послышалась какая-то подозрительная, настороженная тишина.

- Я спросил: "Эй! Кто-нибудь дома?" – рявкнул Лу уже громче, раздражённо пнул ногой крышку люка и, тут же взвыв, запрыгал на второй ноге.

- Нет! – наконец, отозвался чей-то до боли знакомый вальяжный голос. – И незачем так орать, – прибавил он, – я и в первый раз тебя прекрасно слышал.

- Простите! – сказал Крошка Лу. (Вообще-то он никогда не извинялся, но если уж ты надумал сходить в гости, то хочешь не хочешь, а приходится вести себя по всем правилам). – А что, совсем никого нет дома?

- Совсем никого!

Тут Луиджи выпрямился и обернулся к Пави.

- Не может быть! – заметил он недоверчиво. - Кто-то там всё-таки есть. Ведь кто-нибудь должен же был сказать: "Совсем никого!"

Поэтому он снова наклонился над дырой и спросил:

– Слушай, Джулиан.., – (это было имя Могильщика). – Слушай, Джулиан, а это случайно не ты?

– Нет, – категорично заявил голос. – Не я!

Лу покосился на Пави, а потом нервно продолжил:

– Тогда скажите, пожалуйста, а куда девался Джулиан?

– Он пошёл в гости. К своему другу, Луиджи Ларго.

Тут Крошка Лу даже охнул от изумления.

– Чёрт!.. Так ведь это же я!

– Что значит «я»? – пренебрежительно хмыкнул голос. – «Я» бывают разные!

– «Я» значит: я, Луиджи!

– Ты в этом уверен? – настаивал голос.

– Ну конечно же!

Из люка по пояс высунулся эффектно длинноволосый молодой человек, известный большей части города как Могильщик, или Могильный Вор, или Стервятник. Он насмешливо оглядел Крошку Лу с головы до ног и лишь затем соизволил изречь:

- Действительно. Луиджи…  А это кто?

- А это Пави, - отвечал Лу, отдёрнув зеркальце от лица младшего брата.

Джулиан придирчиво всмотрелся в прорези маски.

- В самом деле, - согласился он. – Пави. …Ну хорошо, входите!

И братья Ларго полезли в люк, под которым оказался потайной ход, что привёл их к очень узкой двери…

- Между прочим, здесь написано «Вытирайте ноги!» - одёрнул их Джулиан откуда-то из глубины.

- Вы-ти-рай-те но-ги, - с трудом разобрал Луиджи в почти полном мраке. – Э-эх, fratellino! Не такое это простое дело – ходить в гости!

Наконец, они проникли в одно из самых загадочных мест города – логово неуловимого Могильщика. Для жилища человека, большую часть времени проводящего на кладбищах и среди нижайших отбросов общества, оно выглядело более чем обыкновенно. И на редкость чисто.

- Ты был совершенно прав, - сказал Джулиан, вновь окинув взглядом Луиджи. - Это действительно вы! Привет!

- А ты думал, кто это?

- Ну-у, - небрежно протянул тот, - мало ли кто это мог бы быть… Сам знаешь, тут, в городе, нельзя пускать в дом кого попало.

- Опасаешься людей ГенКо?

- Скорее, избегаю назойливого внимания всяких там «я», которые так и норовят уговорить тебя приютить их, укрыть, спасти от людей ГенКо. Вот только накануне привязалась одна такая…

Джулиан явно на что-то намекал, но Лу был уже слишком голоден, чтобы решать загадки. Тем более что из смежной комнаты доносились поистине райские ароматы.

- Ну, а мы как раз шли мимо, и я случайно подумал: а не зайти ли нам в гости к Джу, - прервал его Крошка Лу.

Лу уже начал волноваться, но Джулиан был весьма проницателелен и сам догадался, что пора бы немного подкрепиться, и стал накрывать на стол.

- Умывальник там… Лу, ты что будешь: пиццу или пасту болоньезе?

- Что ты будешь? - поинтересовался он у Пави.

Тот лишь пожал плечами, так как есть в маске ему было неудобно, и на людях он мог только пить.

- И то, и другое! – в восторге выпалил Луиджи.

И чтобы не показаться очень жадным, поскорее добавил:

- И можно без зидрата!

- Ну-ну, - хмыкнул Джу. – Не каждый день встречаются те, кому от меня не нужен зидрат. Хотя вот только вчера.., - снова начал он.

- Да, редко мы стали встречаться с тобой, - подтвердил Лу.

И тут он замолчал и долго-долго ничего не говорил, потому что рот у него был ужасно занят. Джулиан внимательно наблюдал за ним и то и дело подкладывал добавки. Пави с наслаждением потягивал вино и косился в зеркальце.

- Уже уходите? – наконец, спросил Джу, когда у Луиджи перестало трещать за ушами.

- Да, - вздохнул он. – Всего хорошего, Джу! И большое спасибо!

- G-grazie mille! – произнёс Пави, отставляя бокал.

И они встали из-за стола.

- Ну-у, - полузакрыл глаза Джулиан. – Если вы больше ничего не хотите…

- А разве ещё что-нибудь есть?  - с надеждой спросил Лу, снова оживляясь. – Тогда мы посидим ещё немного!

И они посидели ещё немного… потом ещё немного… и ещё немного… Пока, увы, совсем ничего не осталось.

И тут Лу неожиданно вспомнил о совещании в ГенКо.

- Да, нам пора!

- Н-нам бы, конечно, хотелось ещё н-немного посидеть.., - склонил голову Пави.

- Да по правде сказать, я и сам уже собирался уходить, - прищёлкнул пальцами Джу и вскочил.

Они распрощались, Лу пропустил Пави вперёд и начал протискиваться в дверь.
Он изо всех сил тянул себя и толкал, а потом вдруг забормотал:

- Чёрт, я лучше полезу назад!.. Нет, лучше вперёд… Нет, назад…

И, наконец, завопил отчаянным голосом:

- Чёрт вас всех побери!

Тем временем Джулиан выбрался из дома через ещё один ход и неспешно подошёл к Лу.

- Ты что - застрял? - прищурился он.

- Нет, я просто отдыхаю! - огрызнулся Луиджи.

- А ну, дай нам руки! - скомандовал Джу.

Он протянул руки, и Джулиан с Пави стали его тащить, пока Луиджи снова не взвыл:

- О-о-ой!.. Больно!

- Всё ясно! – объявил Джулиан. - Он застрял.

- И это всё потому, - истеричным тоном бросил ему Лу, - что у кого-то слишком узкие двери!

- Нет, - спокойно ответил Джу, - всё потому, что кто-то слишком много ест!.. Делать нечего, придётся сообщить об этом Карм.

Не прошло и получаса, как Кармела Ларго, возмущённая до глубины души безалаберностью брата, стояла перед ним, скрестив руки на груди, и пыталась прикинуть, насколько необходимо будет расширить проём. 

- Я не позволю разрушать мой дом, Карм, - заявил Джулиан, догадываясь о её мыслях. И обнял. И поцеловал её в висок.

- Ну что ж, - сказала она тогда, делая вид, что не замечает его объятий. - Выход один, Лу - ждать, пока ты снова похудеешь.

- И долго… ждать? - нервно спросил Луиджи.

- Неделю.

- Сколько?!

- Неделю, не меньше!

- Но не могу же я торчать тут целую неделю!

- Как раз отлично можешь, глупенький мой братец!

- Не горюй, мы будем читать тебе вслух! – весело воскликнул Джулиан.

- А вы будете подавать мне кофе?

- Пить кофе, дорогой мой, не придётся! – отрезала Карм. - Ведь ты должен скорей похудеть! Вот читать вслух - это мы тебе обещаем!

И вот Джулиан, Кармела и Пави по очереди стали читать ему на редкость большую и на редкость захватывающую книгу, в которой рассказывалось о них самих и о том, что с ними произойдёт в будущем – и не только с ними. Но целую неделю им читать её не пришлось, как и целый день. На одной из глав, где рассказывалось о нём самом, Луджи невольно засмущался (хотя он делал вид, что его ничто и никогда не смущает) и почувствовал непреодолимое желание чихнуть. Он терпел, терпел – и всё-таки, наконец, чихнул так, что Карм выронила книгу.

И тогда он сказал:

- Ой! А я, кажется, похудел… Скорее, вытаскивайте меня отсюда!

Они ухватили Луиджи за руки и стали тянуть, пока он не вылетел, как пробка из бутылки, а Джу, Карм и Пави попадали сверху.

Несколько мгновений Карм лежала неподвижно, а потом, не открывая глаз, заявила:

- Если мы поторопимся, то ещё успеем вовремя начать совещание… 

После того, как Луиджи побывал в гостях у Могильщика, он подумал, что, пожалуй, не стоит слишком доверять угощению, если ты не хочешь попасть в безвыходное положение.

А что подумал сам Могильщик, никто не узнал, так как он был очень таинственный.

:)

28

amargo, Вы зря опасались, получилось очень смешно и ненавязчиво.  appl appl :clap:

Спасибо, настроение Ваш фик поднимает.  :give:

29

Amargo, спасибо.  :give:

30

А я думала, Лу застрянет в люке. Он ведь больше похож на нору...  :D

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Наш Призрачный форум » Другое творчество » Крошка Лу и Все-Все-Все