Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не дождетесь!

Сообщений 241 страница 270 из 390

241

Ну и мне тоже очень не хватает проды (((.

242

О!
Скажем мы.
Так неужели же ( Фто фетард бне ф фобу!)  так все и закончится? :cray:
Убайдуллой -Эрастом в подарочной упаковке?

А дальше??? :blush:

Лена (ФП)! *искательно заглядывая автору в глаза*
Можно ли нам надеяться???  :blush:
Хоть крылышком ободряюще махните в ответ ...

243

Лена (ФП)! *искательно заглядывая автору в глаза*

Я тоже пристраиваюсь в хвост очереди желающих искательно заглянуть в глаза автору.  :blush:

Пожалуйста......[взломанный сайт]

Отредактировано karolinka (2011-02-25 16:41:08)

244

Похоже, тут очередь выстроилась побольше чем в магазине вечером. Что ж, я тоже тихо пристраиваюсь в хвосте и с нетерпением ожидаю продолжения. ^_^

Отредактировано Margo de Lis (2011-04-25 15:10:15)

245

Рауль, похоже, не даёт Кристине распаковать "исчадие ада", вот ничего и не происходит. А Варсонофий обиженно молчит. Ничего, Убайдулла везде прорвётся.  :) Лена, правда ведь?

246

Лена, это шикарно!  appl  appl  appl

Для себя определяю жанр произведения как искрометный фарс с орнитологическим уклоном. :D Великолепный юмор, дающий огромный заряд позитива. Самое то для выхода из зимней спячки. Витамин У (Убайдулла) для оздоровления форумчан! 

http://demiart.ru/forum/uploads1/post-80257-1210257216.jpg

247

Оооой. :D Я и забыла, какие симпатичные лапки у попугаев.  :D

248

Nemon, какой красавец!  :)

249

Судя по тушке и по выражению"лица", это и есть самый настоящий Убайдулла. :D

250

Оооой. :D Я и забыла, какие симпатичные лапки у попугаев.  :D

  Он с них всегда так элегантно кашу облизывает!  :)

Кстати,вопрос, Лена(ФП), есть че по каше? :blush:

251

вот у Лены очередная прода, выкладываю:
*********
Кристина забрала мерзкую птицу – он, конечно, имел в виду попугая, а не канарейку – с собой в спальню. Перед этим она закатила словесную овацию Эрасту, в которой превалировали эпитеты «маленький», «бедненький» и таинственное подозрительное «утипусенькиймой».
Попугай торжественно отъехал на ее плече в спальню, бросая на него презрительные, уничижительные, высокомерные, ядовитые – и отчего-то сытые взгляды. Ему почему-то представилась картинка, как попугай ест под покровом ночи случайно зазевавшихся клошаров, утробно урча и подмигивая ошарашенным голубям…. На ночь он решил запереть дверь комнаты.

- Ну вот нас и бросили, - печально сказал он канарейке.
Канарейка смотрела на него как на… хм… подозрительно, в общем.
- Кто же ты… - задумчиво сказал он. – Мадмуазель или месье?
Канарейка забралась с лапами в кормушку и плотно заклинилась в ней кормой, как бы намекая на то, что любопытный враг не пройдет.
Он подумал немного – и решительно забрал клетку с собой в свою спальню.
Там он водрузил птичье жилище на шкаф, отошел подальше и полюбовался питомцем. В глазах канарейки светилась вся ненависть канарейского народа. Возможно, потому, что он смотрел на нее, возможно потому, что над шкафом поднялось облако пыли и тучка высохших дохлых мух, а может потому, что кажется, канарейская корма чересчур плотно заклинилась в кормушке.
- Что, будем спать ложиться? – предложил он.
Канарейка что-то пробормотала на своем языке и отвернулась, прогрохотав кормушкой.

Он уже снял брюки и аккуратно разгладил их на стуле – до шкафа идти было лениво, да и не слишком нужно – когда почувствовал, что в спину..то есть чуть ниже… ему смотрят.
Он резко обернулся.
Канарейка смотрела на него осуждающе и это.. как его… оценивающе. И она, кажется, покраснела.
Мда. Кажется, это девочка.
- А что, раньше сказать нельзя было? – мрачно спросил он. – Ну или это… показать… намекнуть как-то, что ли?
Варсонофий пожала плечами, скептически осмотрела его с ног до…хм… точно девочка…  и отвернулась.
Решив не травмировать хрупкую психику нежной птички, он накинул на клетку платок. Из-под платка укоризненно прогрохотали.

Когда он уже лег в кровать, и стал засыпать под звуки упорных попыток канарейки выклиниться из кормушки, ему снова представилось, как попугай ест клошаров. Подумав, он встал, взял стул и припер им дверь.
- Ну вот… - сонно пробормотал он, укутываясь в одеяло. – Не дожде…тьфу… человек царь природы, вот…. Хрррррр….
Через щель между краем платка и полом клетки за ним подглядывал внимательный и чуть смущенный птичий глаз.

252

*****
Ей опять снилось море.
Корабль покачивался на волнах.
Звезды покачивались на небе.
Матросы покачивались на палубе.
Она покачивалась в гамаке.
А может это просто весь мир покачивался над, вокруг, за, перед, и под ними.

По ней ходил лепрекон-матершинник и искал горшочек с золотом.
Она открыла глаз.
Попугай топтался у нее по животу и о чем-то вслух рассуждал.
Она прислушалась.
- Если б птицы были пчелами, то они бы нипочем… никогда бы не подумали… всяким людям мед давать…
Запнулся об складку на одеяле и мрачно развернулся в ее сторону.
- Че? – вопросил угрожающе.
- Все, сплю-сплю, - торопливо сказала она и закрыла глаза.
- Птичка очень любит мед, любит кашу, бутерброд… в самом деле почему… кушать нравится ему… - бубнили со стороны ее пупка.

Корабль покачивался на волнах.
Паруса покачивались на мачтах.
Альбатросы покачивались на краях бортов.

Лепрекон понял, что горшочек с золотом стырили окончательно и бесповоротно и обратил свой взор на нее.
- Завтра мы хотим борщ, - доверительно сообщил он ей, ненавязчиво поигрывая тесаком.

Отредактировано Clever_Friend (2011-02-28 10:29:01)

253

*********
Спалось, надо сказать, не очень хорошо. Он то и дело просыпался в холодном поту – и для того, чтобы заснуть, приходилось призывать на помощь стадо баранов. С самого детства бараны приходили к нему почему-то лиловые, что тоже не способствовало здоровому сну и правильному пищеварению. Но хоть что-то.

Раз баран, два баран, три баран….
Попугай ел клошаров.
- Ааааааааааа!!!!!!

Двенадцать баранов, тринад….четырнадцать баранов, пятнадцать баранов…
Попугай ел клошаров.
- Аааааааааааа!!!!

Двадцать три барана, двадцать четыре барана, двадцать пять баранов…
Попугай ел клошаров.
- АААААААААА!!!!

Сто тридцать три барана, сто тридцать четыре барана, сто тридцать пять баранов…
Попугай ел Рауля.
- @##@@##!!!!!!!!

Остаток ночи Рауль просидел на подоконнике, мрачно глядя в ночь.
Внимательный глаз следил за ним еще пару часов, а потом закрылся.

254

Ой я не могууууу!!!  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Ржала сейчас в голос, переполошив всю семью!
Начала было копировать фразы для цитирования, но потом поняла, что цитировать надо весь текст от первого до последнего слова.
Лена (ФП), это шедеврально!!!

Варсонофий - девочка!!! лиловые бараны... дверь комнаты стулом... ой я не могуууу... :rofl: *икаю от смеха*

255

:yahoo:
Несколько минут подпрыгивала вместе со стулом от радости, что вот оно наконец-то долгожданное счастье.
Прелесть все!  appl
Цитировать тоже не буду, но попугай, поедающий клошаров - это действительно кошмар, а у Рауля исключительно живое воображение  - это же надо такое придумать (лиловые бараны после этого вообще детские страшилки)! И ведет он себя ну в точности как я: сначала напридумывает с три короба глупостей, а потом боится. Только я все время думала, что это не мужское поведение. Не удивительно, что Варсонофий (это же надо так исхитриться девочку обозвать) его сразу возненавидела. Может он ее хоть в Варсонофию (а в просторечьи Соню) переименует. Тогда может и ненависть всего "канарейского народа" поутихнет. Хотя это вряд ли. Результат увиденного перед сном канарейку не впечатлил. Правда смущенный взгляд дает некую надежду, но она едва дышит.
Спасибо Лена ФП!  :give:
Заряд позитива получен - можно начинать рабочую неделю.
P.S.   Забыла отметить: в вопящем  восторге от новой попугайской говорилки! :yahoo:(Советский Винни-Пух нежно любимый с детства и уже на всю оставшуюся жизнь мультик.)
Спасибо Леночка ФП :wub: . К смехотерапии еще и детские воспоминания - мммммм..... - (я сейчас напоминаю лягушку из анекдота - "батоооончики!")
:give:

Отредактировано karolinka (2011-02-28 11:02:55)

256

Каролинка, мы с ФП интересуемся, что за анекдот?

257

Да старый:
Лягушка пришла фотографироваться на паспорт. Фотограф ей и говорит:
- У Вас лицо (вежливый попался) слишком широкое, в кадр не помещается.
Давайте сделаем так - я у Вас спрошу:
- Что Вы любите, а Вы мне ответите "Изюююм". Лицо вытянется, а я Вас в этот момент и сфотографирую.
- Понятно?
Лягушка кивает, устраивается поудобнее. Фотограф и спрашивает:
- Так что Вы любите?
А лягушка, расплываясь в довольной улыбке:
- Батоооончики.....

258

Перечитала еще раз.  :rofl:

любопытный враг не пройдет.

Канарейка исключительно целомудренная попалась. Готова на всяческие лишения ради девичьей чести. Птичья кормушка - интересный вариант пояса верности. Только есть-то теперь откуда и ,пардон, обратный процесс каким образом произвести? Нет, Рауль определенно заслужил такой ненавидящий взгляд и бессонную ночь.
А Уйбочка совсем стыд потерял: его «утипусенькиймой» называют, в постель с собой берут, а он тесаком грозит и среди ночи борща требует. Может действительно роза куда-то не туда воткнулась? :dn: Тогда претензии ПО надо предъявлять, а не Кристине.

Отредактировано karolinka (2011-02-28 12:50:11)

259

Ммм. Ну образ леприкона -матерщинника уже создан  :wub:
http://s43.radikal.ru/i099/1101/32/298ebe5ea2dc.jpg

Пейринг Рауль/канарейка очень веселит.
Вот это пристально-пристрелочное изучение Рауля.

Через щель между краем платка и полом клетки за ним подглядывал внимательный и чуть смущенный птичий глаз.

:) просто чудесно!

Елена (ФП), спасибо!  appl  :give:  appl
Как же мне нравится это "Ребятам о зверятах!

260

Ммм. Ну образ леприкона -матерщинника уже создан 

Hand$ome, спасибо  :give:
А я все мучалась: откуда же эта фраза!
Прямо извелась вся. А теперь можно спокойно работать.

261

Надо же ТАК бояться милой "утипусенькой" птички! Хотя... если даже Перс её боится, то уж Раулю простительно.

Вот кто на самом деле великий и ужасный - а не какой-то там Призрак с его комнатой пыток.  :D

Рауль - царь природы  :rofl:

Мадмуазель Варсонофий очаровательна.  :wub:

Как же я по всем соскучилась))))

Отредактировано amargo (2011-02-28 18:42:02)

262

Ура! [взломанный сайт]
До чего бедняжечка Рауль дошел  :rofl: двери стулом запирать.
И сны, что у него, что у Кристины. Не для слабонервных.
А у меня, от мадмуазель Варсонофий почему-то ощущение заколдованной царевны. Что-то наподобие "поцелуй меня, а я в девушку-раскрасавицу превращусь, и ещё пригожууусь тебе".  :sp:
Спасибо, Елена (ФП)  :wub:

263

Даешь каждому герою по личной птичке! :D

Попугай ел клошаров

Я умИр!  :rofl:

А у меня, от мадмуазель Варсонофий почему-то ощущение заколдованной царевны. Что-то наподобие "поцелуй меня, а я в девушку-раскрасавицу превращусь, и ещё пригожууусь тебе"

О, кстати, да!)))

264

Да, сны у героев что надо:)) Но надо признать, у Кристины нервы покрепче - перед ней тесаком размахивают, а она спит себе сладенько :D
А канарейку надо переименовать))
Супер! :clap:

265

********
Красная жидкость в тарелке называлась загадочно - «борсчт».
- Это что? – скептически спросил он.
- Это русский свекольный суп, - сообщила она.
- А почему мы едим русский свекольный суп?
- Ну почему бы и нет? – пожала плечами она.
- Знаешь.. в мире много всяких народов и у этих народов много всякой еды. Почему именно русские и почему именно свекольный суп?
- Ну а что бы ты хотел?
- Ну, если пойти по странам… Столько самых разных прекрасных блюд! Немецкие сосиски с пивом!
- Пьянству – бой.
- Хорошо, просто немецкие сосиски… китайские пельмени! Английский бифштекс! Греческая рыба! Пекинская утка!
- Тухлая рыба эскимосов… - задумчиво пробормотал Эраст.
- Хорошо, пусть будет свекольный суп, - покорно согласился он.
Попугай уже изволил выкушать половину содержимого тарелки Кристины и теперь задумчиво примерялся к его порции.
Рауль опустив взгляд в тарелку.
- Это сопли, - констатировал он.
- Это капуста, - уточнила Кристина.
- Это сопли, похожие на капусту, - чуть сдал позиции он.
- Это капуста, похожая на сопли, хорошо, – уступила она.
- В этом нет ничего хорошего. Капуста должна быть похожа на капусту, сопли должны быть похожи на сопли.
- Когда ты успел стать экспертом по капусте и самое главное  - по соплям?
Попугай захихикал и быстро сожрал из его тарелки все мясо.

- А это что? – извлек он очередное открытие из недр тарелки.
- Это свекла, - присмотрелась Кристина.
- Свекла….Какой кровавый овощ… А это что?
- Картофель.
- Что вы сделали с картофелем? – поразился он. - Что вы сделали с бедным, беззащитным картофелем? Вы же его зверски… о боже… утопили в кипятке…
- Прекрати паясничать, - равнодушно пожала плечами она.
- А что тогда?
- А то тогда отдам все Эрасту.
- Эрасту? Эрасту??
Попугай кивнул и быстро сожрал из его тарелки весь картофель.
- Ну да. Это растущий организм, ему надо больше кушать.
- Этот растущий организм когда-нибудь лопнет, - он попытался ткнуть попугая ложкой, тот клювом вырвал ложку из его рук и попытался ткнуть ею в Рауля.
- Ты просто ревнуешь – проследила она глазами за баталией.
- Да, я ревную!  - воскликнул он, наконец, отобрав у попугая ложку. Тот насупился, сожрал у него из тарелки все капусту и обиженно ушел на другой край стола. - Я докатился до того, чтобы ревновать тебя к попугаю. Тебя – к попугаю. Почему нормальные люди ревнуют своих невест…я не знаю… к другим людям… А я тебя то к….прости Господи….  то к попугаю!
- Ну так не ревнуй.. делов-то… - пожала плечами она.
- Делов-то? Делов-то?
- Ну а что я могу сделать с Эрастом? Выйти за него замуж? Сбежать в Испанию и обвенчаться уже там? Вырастить с ним вместе пяток чудных детишек с вооооот такенными клювами?
- А почему в Испанию? – подозрительно переспросил он.
- Там тепло, - ответила она.
- Логично.
Попугай икнул и упал около  ее рук, как бы намекая, чтобы ему почесали пузо. На пузико это баллон с едой никак уже не тянул.

- А где твой Варсонофий? – вдруг спросила она.
- Твоя.. – мрачно буркнул он.
- О.. уже она?
- Угу.
- Как выяснил?
- Ну.. вот так вот.
- Теперь ее будут звать Варя?
- Нет, ее так и будут звать Варсонофий.
- А.
Попугай издал звук, похожий на хихиканье.
- И вообще, твой Эраст все сожрал из моей тарелки, - уныло сообщил Рауль, -  осталась только свекла.
- Ну это же русский СВЕКОЛЬНЫЙ суп, - пожала плечами она. – Эрастик оставил тебе самое концептуальное. Не нравится – отдай ему.
Рауль помотал головой и быстро принялся за свеклу.

- Ну так где твоя.. .Варсонофий? – спросила Кристина.
- У меня в комнате.
- А почему не принесешь сюда?
- Нет.
- Почему?
- Потому что вот этот. – он указал ложкой на Эраста, который сосредоточенно отколупывал длинную щепку со стола. – Это… испортит мне птицу.

Эраст отодрал щепку и воззрился на Рауля. Длинная тонкая деревяшка в клюве делала его похожим на гусара, пощупавшего Лейденскую банку.
- Я????? – прошамкал гусар. – Я?????
- Не возводи поклеп на Эрастика, - Кристина почесала гусару  спинку. – Это хорошая, умная птица. Не то что твоя канарейка.
Гусар выплюнул усы и торжественно закивал.
- Это жадная, хитрая, прожорливая, льстивая…тварь, - мрачно сообщил Рауль. Эраст нахмурился. – Это надо запереть в клетке и утопить в Сене.
Попугай сурово посмотрел на него, меланхолично проковылял к одной из чашек на столе – и с громким хрустом отгрыз у нее край. Выплюнул кусок на скатерть и снова поднял глаза на виконта. Птичий взгляд не предвещал ничего хорошего.
Виконт почел за благо скорее доесть «борсчт»

266

http://s45.radikal.ru/i109/1103/80/8f3ec6b71a0at.jpg
Возмущенная Варсонофия(й).))

Отредактировано Vika SP (2011-03-01 18:13:15)

267

Оооо... [взломанный сайт] только я теперь не уверено, что смогу, во всяком случае в ближайшее время, съесть «борсчт».

Почему нормальные люди ревнуют своих невест…я не знаю… к другим людям… А я тебя то к….прости Господи…. то к попугаю!


"прости Господи"  :rofl: Ну, Рауль...
А у Эрастика кажется уровень наглости повышается вместе с объемом его пуза.
И на месте Рауля, я бы тоже боялась Варсонофию в такие люди/птицы выводить  :D

А ещё вдруг поняла, что соскучилась по "прости Господи" :blush:

268

Ну вот, всего лишь один кулинарный заказ от невинной птички - и между Кристиной и Раулем уже начинает разгораться ссора. :D
Браво, Убайдулла! :clap:

269

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2011/02/28/837518.jpg

270

Вначале я подумала, что борщ не понравился Эрасту-Убайдуле. Ну-ну. Этот съест все, даже несъедобное)))

Это сопли, - констатировал он.
- Это капуста, - уточнила Кристина.
- Это сопли, похожие на капусту, - чуть сдал позиции он.
- Это капуста, похожая на сопли, хорошо, – уступила она.

Кому-то надо научиться варить борщ :)

Эрастик оставил тебе самое концептуальное.

А слово-то какое!! Эраст научил? :sp:

А я тебя то к….прости Господи…. то к попугаю!

Да, вот это убило наповал :rofl:

На пузико это баллон с едой никак уже не тянул.

И это тоже))

Раулю теперь надо наладить отношения с канарейкой, тогда Кристина может тоже ревновать начнет :sp: