Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не дождетесь!

Сообщений 1 страница 30 из 390

1

Название: Не дождетесь!
Автор: Елена (Фамильное Привидение)
Рейтинг: PG-13
Пейринг: К/Р; К/Э; попугай/все
Основа: вы-таки будете смияццо, но книга
Жанр: средний
Размер: мини?
ДисклеймерВсе права имею только на попугая, и то вопрос, захочет ли он этого.
Саммари: Эрик захотел умереть. Но кто ему даст это сделать?

Он решил умереть.
Ну вот просто так - взять и умереть.
Умирать было не страшно - да, конечно, это было холодно, склизко и сыро, но если ты решил умереть в подвале Оперы, то чтобы осушить и утеплить место своего последнего упокоения, понадобится столько времени, что ты на полпути упокоишься от естественных причин.
Он закрыл глаза.
Ну вот и все.
Это был славный путь... печальный, но все-таки славный.
Никто не виноват.
А если кто и виноват.. .все равно никто не виноват.
Он был лишним - и он уйдет.
Так надо.
Так должно быть.
Так всем будет лучше.

Капли падали с потолка, глухо ударялись о камень, утробно чвякали, если попадали в уже подготовленную лужу. Где-то там, наверху, за решеткой на улице Скриба - он не открывал глаза, ему не надо было их открывать, он просто знал, что там, наверху, сейчас уже видны звезды, всего восемь звезд - решетка была достаточно частой - но все-таки звезды - кипела жизнь. Кто-то кого-то любил, кто-то кого ненавидел, кто-то кого-то убивал, кто-то кому-то давал жизнь, кто-то просто жил, кто-то проклинал жизнь и все равно продолжал жить, кто-то ел, кто-то пил, кто-то ... какая, собственно уже разница. Там, наверху, жизнь - тут, внизу, смерть. Как всегда. Как и должно быть.
Поэтому пусть так и будет.

Ну вот и все.
Это был славный путь... печальный, но все-таки славный.
Никто не виноват.
А если кто и виноват.. .все равно никто не виноват.
Он был лишним - и он уйдет.
Так надо.
Так должно быть.
Так всем будет лучше.

- Не дождетесь, суки! - проорали сверху и ему на живот свалилось что-то теплое и упругое.
Он закашляся и стряхнул с себя что-то - судя по звучному плюху, прямо в лужу.
- Сто петард мне в жопу, это не кубрик! - задумчиво пробасило это что-то, отплевываясь.
- Нет, это подвалы Оперы, - сообщил он, не открывая глаз и пытаясь настроиться на волну умирания.
- Сто петард мне в жопу - это даже не корабль! - очередной меткий плевок угодил ему прямо в закрытый глаз. Он поморщился, но стойко решил умереть и не реагировать на подобные провокации жизни отобрать его у смерти.
По его животу зашлепали чьи-то мокрые лапы. Лапы? Лапы? Лапы?????????
Он открыл глаза.
На него укоризненно смотрел огромный попугай.
- Сто петард мне.... - заговорщически сообщил попугай.
- Петарды у декораторов, пятью ярусами выше, - таким же заговорщическим тоном сообщил он попугаю.
Попугай задумался.
- Сто? - уточнил.
- Триста пятнадцать, - кивнул он. Кивать, лежа на каменном полу чревато шишкой на затылке. Поэтому он охнул и резко сел. Попугай захлопал крыльями и еще крепче вцепился ему в рубашку. Он почувствовал, как крякнули от натуги пуговицы.
- Слушай... - сказал он, надеясь, что этот незваный гость его поймет. - Уйди, а?
Попугай, видимо понял, потому что бодро перебрал лапами и переполз на плечо. А нет, видимо не понял, потому что с плеча тот, видимо, уходить не собирался.
Он вздохнул.
Попугай вздохнул в ответ и чуть не упал. Сидеть на этом плече ему было явно неудобно, потому что птица была поперек шире, чем Призрак Оперы в любой своей самой толстой части. Попугая то и дело перевешивала та часть, которую тот себе уготовил для петард - поэтому птицу шатало, как забулдыгу в качку.
Втайне он надеялся, что пернатый хам свалится.

- Парниша.. - вдруг сказал попугай, глядя на него. - Ты субтильный. Надо кушать кашу. Есть че по каше?
Он помотал головой.
- А если найду? - спросил попугай.

Отредактировано smallangel (2011-06-26 21:15:03)

2

Перечитала второй раз - и снова свалилась от хохота.  :rofl: Не, это ж надо, а! Попугай!!! :rofl:  :rofl:
И про звёзды, смотрю, добавилось... Красиво.

Только вот тот абзац, что "Ну вот и все... Так всем будет лучше" теперь повторяется два раза. Так и должно быть? Или это я не въезжаю?

Отредактировано Мышь_полевая (2011-02-01 12:05:39)

3

Перечитала второй раз - и снова свалилась от хохота.  :rofl: Не, это ж надо, а! Попугай!!! :rofl:  :rofl:

Да, все-таки там главный пейринг будет как раз попугай/все
Он там жару даст всем
:sp:

И про звёзды, смотрю, добавилось... Красиво.

нужно было дать немного печали
но я как опытный человек, поняла, что если дам себе волю, эти звезды размажутся соплями на пять страниц - поэтому быстренько свернула лавочку

Только вот тот абзац, что "Ну вот и все... Так всем будет лучше" теперь повторяется два раза. Так и должно быть? Или это я не въезжаю?

да, так и должно быть
у меня же часто бывают абзацные повторения
а тут Эрик еще и медитирует, настраиваясь на волну умирания

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2011-02-01 12:13:15)

4

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/5/99/5099245_Popugai.jpg

5

Не дождетесь, суки! - проорали сверху и ему на живот свалилось что-то теплое и упругое.
Он закашляся и стряхнул с себя что-то - судя по звучному плюху, прямо в лужу.
- Сто петард мне в жопу, это не кубрик!

*упала под стол* :rofl:

А где прода?!?! :D  :D
Где, который будет кушать кашу с попугаем?!))))

6

Попугай эпичен!  :rofl: И вообще неимоверно прекрасен XDD Кстати... *робко* по "пейринг будет" можно надеяться, что мы увидим продолжение приключений эпичного пернатого и его нового подопечного?   :wub:

7

"попугай/все" - обалденный пейринг. :D Жду не дождусь)))
Да уж, теперь Эрику не умереть при всем желании. :rofl:

8

Елена (Фамильное Привидение), appl  :clap:

Только вот тот абзац, что "Ну вот и все... Так всем будет лучше" теперь повторяется два раза.

А мне понравилось, я даже вообразила, что это история в стиле рэп. И повторяющийся абзац - это припев.

Попугая сначала представила в виде Ромы (из мультика), потом вспомнился Кеша, потом попугай Сильвера (не помню как его звали, Флинт кажется, как и предыдущего хозяина), а потом и хазановский до кучи.
Авторский вариант портрета героя также замечателен,  как и его описание.

Понравившиеся фразы приводить не буду, так как для этого придется скопировать сюда весь выложенный отрывок.

Елена (Фамильное Привидение), , надеюсь не будет очень невежливо попросить Вас не останавливаться на этом, а продолжить повествование о таком выдающемся Попугае?
:give:

9

http://s008.radikal.ru/i306/1102/a3/617caff7b156.jpg
Будет доставть его, как в мультике "Боцман и попугай". :)

10

А мне понравилось, я даже вообразила, что это история в стиле рэп. И повторяющийся абзац - это припев.


Да я не говорю, что мне не понравилось. :) Просто в первом варианте, который я видела, абзаца про звёзды не было, а этот не повторялся. Вот мне и закралось в душу сомнение, не ошибка ли это.

11

Елена, Ваш попугай нереально крут appl  :D

И картинка особенно в тему.

Надо думать, Эрика он изрядно достанет...Но зато желание помереть точно у него отобьёт!! :rofl: надеюсь "Парниша субтильный" его не прибьёт раньше времени...

Ох, не могу, представила Призрака носящегося за Попугаем с мухобойкой! :rofl:

"-Петарды мне..
- Щас я тебе устрою фейерверк!!"

  :D
Очень здорово. И стиль написания именно Ваш, узнаваемый...

12

Была у меня в детстве такая игрушка - говорящий попугай, записывал/повторял все, что говорит человек. Натурально с пиратского судна жилец, и говорил мерсссским картавящим голосом. Когда дома никого не было, я учила его материться. :sp: Вот сейчас бы эта игрушка очень была бы кстати - я бы выучила его фразе про петарды. :D

Браво! appl
Я тут поселяюсь. :sp:

Отредактировано Liss (2011-02-01 14:46:07)

13

Все-таки есть в жизни счастье и чистый восторг!

Спасибо! Такой позитивнейшей позитив!

Забавно, смешно и неожиданно !
На контрасте таких ярких индивидуальностей с наслаждением и надеждой жду дальнейших парадоксальных событий.

Фрустирующему самоеду Эрику давно был нужен хорошо просоленный боцман-- морской волк! :)

- А если найду? * и голову так на бок*

Чудная птичка живо напомнила попугая из Алисы
               
                Послушайте все - ого-го! эге-гей!-
Меня, Попугая - пирата морей.

Лет сто я проплавал пиратом, и что ж?
Какой-то матросик пропащий
Продал меня в рабство за ломаный грош,
А я уже был говорящий.

Турецкий паша нож сломал пополам,
Когда я сказал ему: "Паша, салам!"
И просто кондрашка хватила пашу,
Когда он узнал, что еще я пишу,
    Читаю, пишу и пляшу.

Я Индию видел, Иран и Ирак,
Я - индивидуум, не попка-дурак.
(Так думают только одни дикари.)
Карамба! Коррида! И черт побери!

Отредактировано Hand$ome (2011-02-02 12:35:17)

14

Восхитетельно.:))) Просто отлично все - и звезды, и попугай.:))

15

Слов нет!  :rofl:  Такой чудесный, на полном серьезе собравшийся умирать Эрик, и попугай, которому все совершенно побоку…ну, кроме петард…и каши.
И Парнишей вряд ли кто-то ПО называл  :D 
Да уж! *еле-еле просмеявшись*
Прекрасный фик.

Отредактировано Deydra (2011-02-01 20:24:44)

16

Какой суперский, какой колоритный попугай, такой и мертвого поднимет, не говоря уже о едва живых,  я теперь фанатка этой птицы, и всего, что к ней приложится. :yahoo:

17

Ещё кусочек от Лены ФП:

Гречневая каша булькала в спертом с кухни горшке. Попугай внимательно следил за ней.
- Попочка хочет мяса, - доверительно сообщил.
- Нету мяса, - буркнул он.
- Попочка расстроится, - предупредил попугай.
- Какая трагедия... Нету мяса.
- Каша без мяса - водка на ветер, - сообщил попугай.
- Водки тоже нет, - отрезал он.
- Нет водки? - икнул попугай.
- Нет.
Попугай закатил глаза, поник и на подгибающихся лапках пошел куда-то в сторону. Он проводил краем глаза враз ставшую какой-то жалкой птичку и обозвал себя бессердечным чудовищем. Ну как так можно! Как так можно поступать со слабым, беззащитным, бессловесным…
- Ты что делаешь???? – от негодования он чуть не подпрыгнул.
Попугай взгромоздился на орган и печально выковыривал клавиши.
- Ты что делаешь, тварь пернатая!!!
- Все мы твари божии… - еще одна клавиша грюкнула об пол.
- Так! – он попытался ухватить попугая за хвост, но тот увернулся и взлетел на самый верх. Там птица уцепилась за портьеру и стала внимательно обозревать окрестности.
Почему-то ему подумалось о нечистотах, которые сливали с крепостных стен. Взглянув в глаза попугаю, он понял, что тот думает о том же.
- Будет мясо, - он не сдавался, нет. Он просто защищал свой дом.
- И водочки, - кивнул попугай.
- Нет водки!
- Зря, - пожала плечами птица.
- Завтра водка!
Птица подумала.
- А попочке после ужина почешут попочку?
- Почешут… - процедил он. – Все почешут…
Попугай посмотрел на него подозрительно.

Из мяса с оперной кухни удалось уволочь только индейку. Попугай жрал ее с аппетитом и самоотдачей. Он еще и умудрялся что-то вещать с набитым клювом, размахивая при этом зажатой в лапе индюшачьей ножкой. Зрелище было жутким.
Наевшись, попугай икнул, попенял на отсутствие водочки и сообщил, что хочет спать. Сообщив это, птица враз распушилась и превратилась в огромный шар из перьев, из которого торчал только клюв.
- Спокойной ночи, малыши, - рыгнул клюв. – Спяяяяят усталые матросы….юнги спят… за бортом утопших души ждууууууут ребят…
Он сорвал скатерть и набросил ее на попугая. Песнь замолкла.
- Мы играем в ролевые игры? - вопросили из-под скатерти.
Он поискал по углам и накрыл скатерть ведром.
- Попочка задохнется, умрет и будет плохо пахнуть, - сообщили из-под ведра.
- У меня все равно тут плохо пахнет, - парировал он.
- Ви-таки не знаете, щто значить плохо пахнуть, - захихикало ведро.
Он подумал и снял его.

Ночью он несколько раз просыпался.
Ему казалось, что попугай что-то бормочет с набитым клювом, размахивая при этом его полуобглоданной ногой.
Сбывалось только одно – тот действительно бормотал.
Оказалось, что во сне попугай цитировал Гегеля.
Под «Феноменологию духа» засыпать обратно было очень легко.
Кажется.. жизнь все-таки забавна.

********
Крысолов зевал и ежился. Последний месяц в оперных подвалах было невообразимо сыро и зябко. Видимо, где-то прорвало трубу – а может даже обрушилась часть кладки, и в образовавшиеся щели задувал ветер. Хотелось спать. На самом деле это было не так уж и плохо – крысам тоже должно было хотеться спать, они тоже должны были зевать и ежиться, и поэтому их было легче гонять. Ну или как минимум шансы уравнивались.
Крысолов чихнул. Ему в голову вдруг пришла мысль, что в принципе, приснопамятный Призрак Оперы тоже должен в такую погоду зевать и ежиться. Он представил такую картину и счел ее…забавной. Во всяком случае, тогда и их шансы уравнивались.
Он снова чихнул – и только лишь открыл зажмуренные глаза, как так и застыл с открытым ртом.
Навстречу ему ползла тряпка. Синяя в розовый цветочек. Ползла и негромко распевала матерные частушки.
Крысолов икнул.
Потом икнул еще раз.
Потом громко сказал:
- Да пошло оно все!
Развернулся и, бормоча «на пенсию, на пенсию, в деревню, коров доить», твердым шагом направился к выходу из подвалов.

Тряпка гнусно захихикала и, развернувшись, поползла обратно.

Отредактировано amargo (2011-02-01 21:34:25)

18

На редкость позитивный фик! Мгновенно поднимает настроение и излечивает от хандры.  appl

Я влюблена в этого попугая. Надеюсь, он возьмёт Кота-пирата в свою компанию?

А Крысолов совершенно арджентовский. Так ему и надо!  :sp:

19

Ой, Елена ФП, это нечто!!! :rofl: :clap:

Синяя в розовый цветочек.

*Икая от смеха* Это у Призрака скатерти в доме такие? :rofl:

20

Елена (Фамильное Привидение), попугай просто невероятно очарователен (особенно потому, что не живет в моем доме), а наблюдать за его шалостями со стороны невообразимо весело. :rofl:
Новый вариант песни "Спокойной ночи" умиляет до невозможности, как и самоотдача при поедании индейки, одесские интонации и способы добиваться желаемого. Восхищение вызывает цитирование во сне Гегеля.
И не устаю восторгаться Вашей находчивостью при изобретении новых слов, которые получаются исключительно вкусными и емкими.  :clap:

21

"Захихикало ведро".)) Круть.))

22

Елена, здорово! Я тоже здесь засяду. Попугай просто супер! :rofl:

23

Потрясающе здорово, особенно умилила колыбельная )))

24

Да, колыбельная очаровательна, хорошо бы попугай её Раулю спел.  :sp:

25

Ведро ОЧЕНЬ порадовало. И даже были личные тематические воспоминания.  :D Такой жест отчаяния! :rofl:

26

Ой, не могу!!! :rofl:
Елена (ФП), это просто шедевр! Эрик не сдаётся - нет, он просто защищает свой дом. :D Попугай бесподобен! Ещё и Гегель...

Он еще и умудрялся что-то вещать с набитым клювом, размахивая при этом зажатой в лапе индюшачьей ножкой. Зрелище было жутким.

- вот это почему-то напомнило один из моих любимейших моментов в МиМ, когда Бегемот размахивал вилкой с грибочком. :D
Я обожаю этого попугая!

Отредактировано Мышь_полевая (2011-02-02 03:46:52)

27

"Не дождетесь!" - это что-то вроде программного лозунга? :)
Надеюсь, что все же дождемся. Финала этой дивной истории.

В целом, история у меня лично почему-то сассоциировалась с сюжетом про гусара - схимника, которому клопы мешали благостно возлежать в гробу.

Попугай из будущего, судя по репертуару? :)

28

Контрамот Януса Полуэктовича Невструева " Пррросо, Прросо, Сахарррок!"

29

Ну что тут скажешь *утирая слёзы* Смешно.  :rofl:  А ещё, меня начинает терзать любопытство, откуда вообще этот Попочка взялся.
И жутко заинтриговал Крысолов.

30

Продолжение:

Балерины уже третий час боялись посетить кабинет задумчивости.
- Эррррррррррррик! Ррррроооооооооооооооому! – завывало что-то в канализации.

Призрак Оперы не открывал глаз.
Судя по уровню и направлению звука, попугай сидел прямо над ним.
- Эррррик! Ррррррому! – проорали ему в ухо.
Он поморщился, но не отреагировал.
- Насру в орган, - печально пообещали в то же ухо.
- Нет у меня рому, нет! – приоткрыл он глаз.
Попугай печально заглянул в этот глаз.
- А если найду?
- Ищи! – он обвел комнату рукой. – Ищи! Весь ром, что найдешь – твой!
Попугай потоптался и вздохнул.

Он вдруг открыл второй глаз.
- Погоди… А откуда ты знаешь, как меня зовут?
Попугай захихикал.
- Откуда?
Попугай заговорщически подмигнул.
- Кто тебе вообще сказал?
Попугай подошел поближе.
- Уйбадулла хороший… дай Уйбадулле рахат-лукумчика… дай… а то Убайдулла глазик выклюет.. глазик выклюет, второй останется…чтобы знал, буржуй….кому рахат-лукумчика не давать…. – прошелестели ему в ухо.

Он задумался. Имя что-то ему говорило. Совсем чуть, да… совсем чуть… из далекого-далекого прошлого…
- Эмн… Помню, как-то в….не суть важно….когда я еще только-только там появился…  султан устроил большой праздник по поводу того, что…мнээээ… цитирую… «Этот шакал и сын шакала Убайдулла наконец-то нас покинул»…
Попугай раздулся от гордости.
- Так это….????
Попугай кивнул, раздувшись еще больше.
- Но я думал… они так радовались… Они так танцевали… Я думал, что это умер какой-то личный враг султана…
Шар из перьев хмыкнул.
- Но вообще… судя по вашему поведению…. – он вдруг с ужасом осознал, что говорит с попугаем на «Вы». - …почему вас до сих пор не ощипали в суп?
- Не дождетесь! – захихикал попугай.

Птица уже час как куда-то исчезла – а он сидел и думал. Он не мог точно сказать, о чем именно он думал – это были просто образы прошлого, смутные ощущения и невнятные чувства. Прошлое.. он думал, что это прошлое давно покинуло его, осталось там… там, за много лет и за много миль… оно где-то там, в других странах и других жизнях… И вот сейчас, это прошлое… так нагло, бесцеремонно… ворвалось сюда, в его настоящее – и показало, что оно живее всех живых и как это… не дождетесь.
Странно, странно, невероятно странно… Это похоже на какое-то безумие… На бред, галлюцинацию… безумный и яркий сон. Нет, этого не может быть. Совершенно не может быть.
Вероятно, он умер и это просто долгий-долгий… вечный… смертный сон. Так вот, она какая, оказывается, Та Жизнь. Эх… ему даже ангела не досталось… Так.. на его долю только всякие убайдуллы и выпадали… Печально это все. Невероятно печально.
- Пыщ-пыщ-пыщ-опа! – разнесло эхо по подвалу.
И что-то глухо бумкнуло.

Попугай все-таки достал ром.
Откуда – он почел за благо не спрашивать. Зрелище того, как косолапая птица мрачно тащила за собой в узле из тряпки запыленную бутыль, потрясло его до глубины души.
Поэтому он покорно, сопровождаемый укоризненным взглядом Убайдуллы, протер пыль с граненых стаканов – сувенира из не менее далекого, а еще холодного и заснеженного прошлого – и разлил ром. Птице – и себе.
- Нахлебник, - сообщил попугай, проследив за его действием.
- Да ладно тебе, - печально махнул он стаканом. -  Кашу-то мою ел. Прошу учесть – с мясом!
- Мелочный нахлебник, - вздохнул попугай.
А потом они выпили.
И еще.
И еще.
Ну и еще капельку.

Надо сказать, после рома попугай выглядел весьма прилично. Даже это… красиво. Так…смахивал на бретера, конечно…
Но вообще…
Как там говорится… мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, а хомячки никого не любят….
Можно…это… подумать… эта…эта, прости Господи, Убайдулла никого не любит, ага? Значит сойдет за хомячка… Логично?
- Логично? – спросил он вслух.
Попугай кивнул головой.
Так… затем… если из логической цепочки… это… да, третий стакан был явно лишим… удалить одно звено… все же будет по-прежнему, да?
- Да? –  снова вслух спросил он.
Убайдулла согласно икнул.
Ик… черт… икота заразна… ик.. значит теперь это будет так… мужчины любят женщин….а женщины любят попугаев… ик…
- Ик? – озвучил он.
- Ик, - пожал плечами попугай.
Таааак…. А теперь подставляем в эти абстрактные неизвестные известные…ик… имена… Эрик любит Кристину... а Кристина любит попугаев… Ик.
- Ик, - подытожил он свои логические выводы.
Попугай посмотрел на него с подозрением.