Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не дождетесь!

Сообщений 181 страница 210 из 390

181

*********
- Дорогая… - осторожно постучал Рауль в дверь спальни.
- Уважаемая… - выглянул из-за его спины Перс.
Из-за двери донеслось гробовое молчание.
- Я куплю тебе попугая! – снова постучал Рауль.
- Двух! – воскликнул Перс, но тут же зашипел. Виконт умел очень быстро и сильно наступать на ноги.
- Только не плачь! – попросил Рауль.
- Да, не плачьте! – бодрым шипением поддакнул Перс.
- Не дождетесь… - мрачно процедили из-за двери. И что-то чуть слышно прибавили.

182

Эрик с полным правом может называть себя "Слегка Специфический Гений", так как птичку он похитил и при этом остался жив

.... да и конечности на месте.. и глаза не выколупаны….

А носок он зря пожалел. Хотя, надеюсь, что все-таки не носок, а пернатика нашего.  :wub:

- Не дождетесь… - мрачно процедили из-за двери. И что-то чуть слышно прибавили.

Очень хочется верить, что "чуть слышно прибавили" судари. Но что-то (наверное собственная испорченность) мне подсказывает, что слово было значительно короче.
Ай да Уйбочка! Вот Убайдулла!

Отредактировано karolinka (2011-02-14 01:14:30)

183

Забавно, забавно.  Долго смеялась, представив как Рауль " усиленно пытался сделать скорбное лицо" :rofl:

- Да, мадмуазель знает толк в извращениях… - задумчиво пробормотал Перс.

Хм... Фразочка из известного анекдота))) Очень уместно)))

Альпинист потерялся в горах, но ему улыбнулась удача и когда он, 
измученный и голодный, нашёл верный путь, первым делом набрёл на бордель.
Дверь открыла женщина и спросила:
-Женщину сэр?
-Нет.
-Девушку?
-Нет.
-Девочку?
-Да нет же!
- Может сэр хочет мальчика?
-Курицу мне дай!!!
-Сэр знает толк в извращениях...

Ну или вроде того))

Шикарно)) Очень удачно в тему))
:give:

184

- Не дождетесь… - мрачно процедили из-за двери. И что-то чуть слышно прибавили.


Класс!!! Общение с Убайдуллой ни для кого не проходит бесследно. :D

А Эрик-то, Эрик! Он не спёкся, он просто добрый в душе. :wub: Зря попугай над ним подтрунивает.

185

********

Он сидел на берегу озера и мрачно плевал в воду.
- Че сидим, кого ждем, - бодро вопросили сзади.
Он нехотя оглянулся. Попугай уже освободился от мешка, вывалился из ведра и бодро причапал к нему, волоча в клюве носок.
- Слушай… вали отсюда, а? – попросил он птицу.
- Не дождетесь, су… - попугай подумал. - …сумасброд.
Носок бережно погрузился в воды озера и, едва заметно покачиваясь на волнах, медленно поплыл в юго-западном направлении.
Они проводили его глазами.
- Попочка хочет кушать, - задумчиво намекнул попугай.
- Ищи, - пожал плечами он.
- Насру в орган, - апатично пообещал попугай.
- Сри, - разрешил он.
Попугай задумался.
Потом подошел поближе и стал карабкаться по руке на плечо. Судя по всему, в том доме птица не голодала, а то и еще набрала пару фунтов. Да все пять, даже.
- Вы адекватно оцениваете существующую реальность? – академично спросил попугай, взгромоздившись ему на плечо – попутно захватив и большую часть спины.
- Я оцениваю ее как фиговую,  - признался он.
- Адекватно, - кивнул попугай.
- Докатился… - он закрыл от стыда лицо руками. – Докатился. Гроза…
- ..подвалов… - подсказал попугай.
- …лучший в мире….
- …Призрак Оперы… - тушка на плече переступила лапами.
- …величайший…
- ..нытик.. – разочарованно сообщили ему в ухо, плечу сразу стало легко, и за спиной что-то звучно плюхнулось на пол.
Он оглянулся.
Попугай шлепал от него прочь. Даже хвост птицы выражал собой крайнюю степень разочарования и презрения.
- Эй… - крикнул он вслед птице. – Эй.. Ты что имел в виду?
Хвост презрительно поморщился.
- Эй… - он встал и пошел вслед за Убайдуллой. – Ты как себя ведешь… ты как разговариваешь со мной… то есть – ты как со мной не разговариваешь?
Хвост не отвечал.
- Нет, погоди.. – он прибавил ходу, обогнал попугая и встал напротив него. – Ты вообще… вообще что о себе возомнил?
Попугай со всего ходу ткнулся клювом в его ноги и мрачно поднял голову.
- Попочка хочет кушать, - угрожающе произнес он.
- Сейчас будет, - покорно согласился он и пошел готовить.
На его плечо ухнула упитанная тушка. Убайдулла не утруждал себя ни летать, ни ходить, когда можно было воспользоваться попутным транспортом.

186

Даже хвост птицы выражал собой крайнюю степень разочарования и презрения.
- Эй… - крикнул он вслед птице. – Эй.. Ты что имел в виду?
Хвост презрительно поморщился.


Как он его, а! "Величайший нытик" :D

На его плечо ухнула упитанная тушка. Убайдулла не утруждал себя ни летать, ни ходить, когда можно было воспользоваться попутным транспортом.


Я обожаю этого попугая! (на расстоянии) appl

187

********

На сцене Ромео меланхолично признавался в любви Джульетте, Джульетта уныло отвечала ему.
Третья скрипка безбожно фальшивила с похмелья, виолончели изменяла жена, контрабас вчера снес в ломбард парадный костюм  – оркестру было не до ромеоджульетных страданий.
Дирижеру прихватило спину – а нечего было вчера весь вечер под открытым окном с Джульеттой резаться в бридж– ему не было дела до страданий оркестра.
За кулисами осветители внимательно следили за лестницей, на которой стоял Ромео – они поспорили с декораторами на то, что третья ступенька не выдержит по причине собственной дряхлости и ромеиного отменного здоровья. Ступенька кряхтела, но не сдавалась.
Девочки из балета, у которых был сегодня выходной, из-за кулис плевали через трубочки комочками жеваной бумаги в цимбалы.

Зрители внимали с благоговением.
Критики строчили хвалебные статьи, дамы сверкали бриллиантами, кавалеры сверкали дамами.

- Эррррррррррик! – вдруг гулко разнеслось по залу. – А давай открррррррррроем свою оперррррррррру! С блэкджеком и…..
Вопль оборвался так же резко, как начался.
Публика покрутила головами, не заметила ничего необычного или странного и успокоилась. Дети шалят-с.
Только один человек резко вскочил со своего места в партере – и поспешил к выходу.
Публика проводила его сочувственными взглядами. Нервы-с.

188

*******

Попугай ел кашу и меланхолично прислушивался к разговору.

- Ты спер Эраста?
- Кого?
- Эраста!
- Кого?
- Они почему-то так назвали Убайдуллу.
- А… Ну, я.
- Верни.
- Зачем?
- Она плачет без него.
- От радости что ли?
- Да вот нет.
- Она что, скучает по этому?
- Представь себе  - да.
- Эмн.
- Верни.
- Не.. ну если так…
- Верни. Сегодня же.
- Но зачем ей… это?
- А ты задавал этот вопрос себе и про себя?
Молчание.
- Ну вот и про него не спрашивай. Захотелось!

Попугай погрузил лапу в кашу, вытащил ее и задумчиво облизал.

189

Я обожаю этого попугая! (на расстоянии) appl

Да, таких лучше любить на расстоянии - и чем они дальше, тем крепче :))
а то не дай Бог, подумают что их недолюбливают и поближе переберутся :)))

190

Елена (Фамильное Привидение)  appl

Насру в орган, - апатично пообещал попугай.
- Сри, - разрешил он.

Вот это отчаяние!  :shok:

Диалог ПО с попугаем - выше всяких похвал!

- Вы адекватно оцениваете существующую реальность?
- Я оцениваю ее как фиговую, - признался он.
- Адекватно, - кивнул попугай.

- …величайший…
- ..нытик..

- моментальный, но исключительно точный диагноз!

"Гроза подвалов", он же "Лучший в мире Призрак Оперы" и он же "попутный транспорт" ! :rofl:

191

Хм... Фразочка из известного анекдота))) Очень уместно)))

ЫЫыы... не читала такого :))
спасибо :)

192

"Гроза подвалов", он же "Лучший в мире Призрак Оперы" и он же "попутный транспорт" ! :rofl:

На бестранспортье и Призрак Оперы за транспорт сгодится :))

193

До чего же мне понравилось противопоставление благоговейно внимающего зрительного зала и обыденной реальности за кулисами! appl

"Опера с блэкджеком" - это, конечно, круто. :)

194

Третья скрипка безбожно фальшивила с похмелья, виолончели изменяла жена, контрабас вчера снес в ломбард парадный костюм – оркестру было не до ромеоджульетных страданий.
Дирижеру прихватило спину....
За кулисами осветители внимательно следили за лестницей, на которой стоял Ромео – они поспорили с декораторами на то, что третья ступенька не выдержит по причине собственной дряхлости и ромеиного отменного здоровья. Ступенька кряхтела, но не сдавалась. 

Благоговение не мешало мне достаточно громко хихикать.

- Но зачем ей… это?
- А ты задавал этот вопрос себе и про себя?

А вот это жестоко!

Отредактировано karolinka (2011-02-11 14:54:47)

195

- Но зачем ей… это?
- А ты задавал этот вопрос себе и про себя?

А вот это жестоко!

Но ведь правдиво?

196

Кроме уже цитированных и замечательных высказываний Убочки , меня чрезвычайно радует атмосферность описаний.

Он сидел на берегу озера и мрачно плевал в воду...

Носок бережно погрузился в воды озера и, едва заметно покачиваясь на волнах, медленно поплыл в юго-западном направлении.
Они проводили его глазами

И еще радует кроме философской академичности Убочки , также его способноть существовать и самовыражаться отдельными частями попугайского организма, как то -

довольно прошипел клюв.
...
хвост птицы выражал собой крайнюю степень разочарования и презрения.
...
Хвост презрительно поморщился.
...
Хвост не отвечал.

Морзянка глаз,

задумчивая лапа в каше.

И еще чертовски радует конвергенция Эрика и Кристины на почве подверженности дурному/благотворному (нужное подчеркнуть) влиянию Убочки.
"Не дождетесь!" - восклицают они почти хором.

Отредактировано Hand$ome (2011-02-11 15:25:34)

197

И еще чертовски радует конвергенция Эрика и Кристины на почве подверженности дурному/благотворному (нужное подчеркнуть) влиянию Убочки.
"Не дождетесь!" - восклицают они почти хором.

Но заметьте - наконец-то их что-то объединило.
Или кто-то.
Хотя Мистер У. - это что-то. :)

198

Хотя Мистер У. - это что-то. :)

Более интересный вариант Мистера Уай из  LND.

* Мечтательно возводя очи к небу* Вот если бы ЭЛУ сиквел с Убайдуллой написал...  :blush: насколько получилось бы живее ! :sp:

Отредактировано Hand$ome (2011-02-11 15:42:57)

199

* Мечтательно возводя очи к небу* Вот если бы ЭЛУ сиквел с Убайдуллой написал...  :blush: насколько получилось бы живее ! :sp:

Не дождетесь  :sp:

200

* Мечтательно возводя очи к небу* Вот если бы ЭЛУ сиквел с Убайдуллой написал...  :blush: насколько получилось бы живее ! :sp:

Не дождетесь  :sp:

:rofl:  :tease:  :rofl:

Комическая опера!
"Вот , что зрители любят!"

Отредактировано Hand$ome (2011-02-11 15:52:09)

201

ыыыыы

http://ru.fishki.net/picsw/022011/11/post/demotivator/demotivator-064.jpg

202

А это можно ставить как штамп к темы к фикам :))

http://ru.fishki.net/picsw/022011/11/post/demotivator/demotivator-078.jpg

203

"Иностранцы в России" убили наповал. :rofl:

204

- Спекся, слабак, - довольно прошипел клюв.

Да, Эрик сдает позиции. Раньше он психикой других людей управлял, а теперь им крутят-вертят как хотят. :D

Очень хочется верить, что "чуть слышно прибавили" судари. Но что-то (наверное собственная испорченность) мне подсказывает, что слово было значительно короче.

Мне тоже так кажется))

..нытик.. – разочарованно сообщили ему в ухо, плечу сразу стало легко, и за спиной что-то звучно плюхнулось на пол.

Убайдула птица умная. Знает, на какие рычаги давить :sp:

- А ты задавал этот вопрос себе и про себя?
Молчание.
- Ну вот и про него не спрашивай. Захотелось!

Лаконичное объяснение :)

Елена (Фамильное Привидение), здорово!!! В таком жанре сложнее держать планку. Вам это удается appl  appl

205

"Иностранцы в России" убили наповал. :rofl:

А товарищ в синей форме - это русский экскурсовод? :D

206

Убайдулле просто невозможно сопротивляться.
Ведь даже «Насру в орган» не действовало. А потом потихоньку упокоили носок, покормили Попочку и пошли в оперу. :) (кстати, вот до чего доводит отсутствие ПО на рабочем месте: никто не бдит, музыканты совершенно разболтались)
Не знаю, в некоторых случаях, наверно, такие…. птички могут действительно помочь. Не зря же Кристина к нему так привязалась.

- Я куплю тебе попугая! – снова постучал Рауль.
- Двух! – воскликнул Перс, но тут же зашипел. Виконт умел очень быстро и сильно наступать на ноги.

Усмешили. Они чудесно спелись.

И хохочу, и в то же время Эрика жалко.
И, да, Убайдулла их потихоньку объединяет.

Отредактировано Deydra (2011-02-12 18:32:24)

207

Я пришла к вам от Лены ФП и принела в клюве проду!

********

По полу тянулись следы лапы, вымазанной в каше. Лапа была лишь одна - левая, словно месье У. решил окончательно косить под пирата и где-то спер себе протез-деревяшку.
У края озера следы обрывались – и он робко понадеялся, что попугай осознал свою вину, меру, степень, глубину и самоутопился. Однако быстро понял, что небеса никогда не будут к нему столь благосклонны – даже более того, задумали против него какую-то подлянку и исполняют свою задумку крыльями и лапами сбежавшего Убайдуллы.

Но попугая надо было вернуть – и поэтому он пустился в погоню за беглецом. Ни одно живое существо не скроется от Призрака Оперы в Опере! В другом месте может и скроется – а в Опере нет! Хи-хи-хи… то есть муа-ха-ха-ха! Ха-ха! ХА-ХА-ХА!

Переплыв озеро, он с печалью в сердце обнаружил, что следы возобновились. Правда, они быстро поблекли и исчезли – каша тоже не вечная – по направление и угроза были заданы.

Призрак Оперы элегантно скользил ловкой, гибкой, бесшумной тенью – как жаль, что никто не ви….так, не отвлекаемся. Его глаза замечали малейшее движение готовящейся упасть с потолка капли, его слух улавливал звук, с которым росла плесень на стенах, а его обоняние… его обоняние… ну о нем в подвале лучше не вспоминать.

Визг донесся со стороны комнаты балерин. Он задумался. Потом подумал еще. Представил девочек, закидывающих Убайдуллу пуантами. Зажмурился от удовольствия.
Гнусно захихикал. Снова задумался. Мстительно захохотал. Опять задумался. Одобрительно кивнул.

- Борррррррррдель! – донесся довольный вопль. – Попочка любит боррррррррдель!
- Ааааааааааааа! – ответили ему.
- Кррррррррррыса! Попочка дарит дамам кррррррысу!
- АААААААААААа!
- Попочка устал. Попочка хочет кушать. Есть че покушать?
- Ааааааааааааа!
- А если найду?
Наступила тишина.

Он торжествующе потер руки – и пошел на кухню.
Там он быстренько пробежался по шкафам на предмет того съедобного, что можно было бы экспроприировать и национализировать в пользу голодающих подвала.
В конце концов – ему прекратили выплачивать двадцать тысяч франков, поэтому придется брать натурой. А уж сколько натуры можно на эти двадцать тысяч набрать с кухни… хе-хе-хе… так, не отвлекаемся.
Легкий задорный топот заставил его вздрогнуть и слиться по цвету и форме со шкафом.
Две балеринки заскочили на кухню, уверенным и опытным движением пошарили в одном из шкафов, выудили по две бутылки на брата – то есть на сестру – и так же быстро ускакали  обратно.

Страшное подозрение посетило его. Он вздрогнул. Подозрение не уходило. Он вздрогнул снова. Подозрение осталось на месте. Он чихнул. Подозрение плюнуло и ушло.

Он вздохнул, перекинул через плечо окорок, связку форели, четыре каравая хлеба, два мешка крупы, пять головок сыра, три картофелины, две морковки, сахарную голову, десять капустных кочанов и один зубчик чеснока – на пару дней должно хватить.
Элегантно, бесшумно, красиво, плавно… не отвлекаемся… он скользил, словно дикий барс осматривал свои вла…. не отвлекаемся, я сказал!

Около комнаты балерин, дикий барс от неожиданности икнул и выронил один из капустных кочанов.
- Ой-лю-ли-ли… - распевал нестройный хор. – Сперли корабли… Стыбзили все снасти… Вот и вам и здрааааастьте!
- Пыщ-пыш-опа! – дирижировал хриплым басом попугай.

Он мрачно греб к своему дому, с обидой жуя кусок холодного окорока и мысль. Вот же ж… ну как же ж… променял… вот взял и променял! И кого! И на кого! Меня, Призрака Оперы! На этих.. на Балерин Оперы! И поет с ними песни! С ними, а не со мной! Да что они вообще понимают в этих песнях, мелочь ногастая! Вот я! Я! Эх ты… одно слово – убайдулла…

- Эрррррррррррик! Куда пррррррррррррем? – бодро проорали за спиной.
Он оглянулся, прищурился – и чуть не вывалился из лодки.
Да, Убайдулла не утруждал себя ни летать, ни ходить, когда можно было воспользоваться попутным транспортом.
Попугай пересекал озеро на пуанте, бодро гребя зажатой в клюве ложкой.

208

Ой, это нечто!

Легкий задорный топот заставил его вздрогнуть и слиться по цвету и форме со шкафом.  
...
Он вздохнул, перекинул через плечо окорок, связку форели, четыре каравая хлеба, два мешка крупы, пять головок сыра, три картофелины, две морковки, сахарную голову, десять капустных кочанов и один зубчик чеснока – на пару дней должно хватить.


Представила, как Эрик сливается по цвету и, главное, по форме, со шкафом - покатилась со смеху. Да, действительно, жаль, что никто не видит его многочисленных талантов! :D

Но КУДА ему 10 кочанов капусты и пять головок сыра? Плюс две морковки и один зубчик (!) чеснока. Что он из этого собрался готовить?!

И хотела бы я посмотреть, как он тащит на себе всё это добро, ещё и два мешка крупы в придачу...  :rofl: Там, кажется, телега нужна, а он это всё на себе, бедняга. Да, жаль, что никто не видит...

А ведь он попугая-то уже ревнует!  :yahoo:

209

:yahoo: Дождались!
А то я уже даже плачущий смайлик нашла, но помня о своем обещании "не приставать к царю автору", мужественно терпела.
Описание движения ПО - полный восторг!

Призрак Оперы элегантно скользил ловкой, гибкой, бесшумной тенью – как жаль, что никто не ви….так, не отвлекаемся. Его глаза замечали малейшее движение готовящейся упасть с потолка капли, его слух улавливал звук, с которым росла плесень на стенах, а его обоняние… его обоняние… ну о нем в подвале лучше не вспоминать.

Список действующих лиц пополнился еще одним персонажем - страшным подозрением!  :rofl:

Страшное подозрение посетило его. Он вздрогнул. Подозрение не уходило. Он вздрогнул снова. Подозрение осталось на месте. Он чихнул. Подозрение плюнуло и ушло.

Количество продуктов, а особенно срок, за который ПО собрался скормить их птичке дьявольской (божьей ее назвать язык не поворачивается!) тоже впечатляет!
И поющая "мелочь ногастая"!  :clap:
А Эрик, оказывается, ревнивец похлеще Отелло!
Спасибо автору!  :give:

210

Он мрачно греб к своему дому, с обидой жуя кусок холодного окорока и мысль. Вот же ж… ну как же ж… променял… вот взял и променял! И кого! И на кого! Меня, Призрака Оперы! На этих.. на Балерин Оперы! И поет с ними песни! С ними, а не со мной! Да что они вообще понимают в этих песнях, мелочь ногастая! Вот я! Я! Эх ты… одно слово – убайдулла…

Вот не везёт Эрику в  любви.   И здесь  соперники, точнее соперницы, целый балетный класс. :) Но  Убайдула молодец- прогулялся на лево, и вернулся, стол у ПО  лучше, не в пример балетному.  Спасибо автору за чудесный кусочек. :give:

Отредактировано Милли (2011-02-15 14:13:54)