Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не дождетесь!

Сообщений 151 страница 180 из 390

151

Ответы Кристины про занавеску, стол и комод очаровательны. Чисто женская логика)))

Лбы? – запутался Рауль.

Мда, сказалось нервное перенапряжение)

- Ну… может… может..убить? – решился Рауль.
Перс еще раз смерил его взглядом.

*шепотом* А в чем проблема-то? :)

152

********
Перс исчез незаметно – уполз, утек, растворился, попрощавшись лишь быстрым бурком из-за косяка.
Рауль ушел вскоре после него. Он несколько минут пытался поцеловать ее перед уходом, но каким-то волшебством между его губами и ее щекой возникал попугайский хвост – поэтому эти несколько минут он в основном отплевывался.
Время ждать не могло, поэтому ему и пришлось так уйти – а ей пришлось так остаться.
- Дорога пухом! – проорал ему вслед попугай.

Закрыв дверь, она вернулась в гостиную. Собрала посуду, убрала разбитую тарелку, вытерла лужу. Задумчиво оглядела со всех сторон подозрительно топорщившуюся горку скатерти на одном из краев стола – и укоризненно посмотрела на попугая.
- Я????? – с негодованием оскорбленной невинности переспросил тот на ее взгляд. – Сто… сто вы говорите?
Она приподняла скатерть. Попугай с достоинством прошествовал к месту преступления и внимательно осмотрел улику.
- Я?????? – уязвлено воскликнул он. – Сто… сто зе это делается, люди добрые! Поклеп! Навет! Клевета! Сами насра..наср…нас…насвинячили! Напраслина! Диф-фа-ма-ци-я! Ин-си-ну-а-ци-я!
И пошел куда-то, укоризненно качая головой.
Этим «куда-то» оказался угол, в котором мрачной тучей попугай и осел. Даже спиной она ощущала его упрекающий взгляд.

Закончив со столом, она устроилась в кресле с вышиванием. Вышивка представляла собой типичный пасторальной пейзаж – поле, холмы, несколько коров вдалеке, что-то вроде фермы. Они сидела и представляла себе, что с каждым стежком где-то там, через мили и дни, для них создается – кусочек за кусочком - именно такая же ферма, с такими же коровами, на таком же поле, в окружении таких же холмов.
И когда она наконец закончит вышивку – ферма уже будет их ждать, где-то там, не так уж и близко, не столь уж и далеко.
Останется только найти ее – но они обязательно, обязательно найдут ее. А та их дождется. Пусть не так уж и близко – но ведь и не столь уж далеко…

- Кристечка хооооррроооооооооооооооошая….. – вдруг вкрадчиво раздалось над ее ухом.
Она вздрогнула  и обернулась на голос. Никого не было. Только попугай сидел на спинке кресла и мрачно таращился на трещины на потолке. Почувствовав на себе ее взгляд, он презрительно развернулся:
- Че? – высокомерно спросил он.

153

Боже ж ты мой... Это шедевр! Я изо всех сил старалась тихонько хихикать, но получился полновесный ржач. Дополнительный эффект производило присутствие на столе моего собственного попугая. Я на него теперь спокойно смотреть не могу - начинается истерический приступ, а бедная птичка испуганно орет и запирается в клетке. Как мне теперь нормально воспринимать своего питомца - не представляю.  :rofl:  Это гениально!  :clap:

154

Перс исчез незаметно – уполз, утек, растворился,попрощавшись лишь быстрым бурком из-за косяка.

Великолепно! Так и представляю как облегченно он вздохнул и горячо благодарил аллаха, что и в этот раз ушел от милой птички. И "бурк" - очень ярко и вкусно! appl

... Он несколько минут пытался поцеловать ее перед уходом, но каким-то волшебством между его губами и ее щекой возникал попугайский хвост – поэтому эти несколько минут он в основном отплевывался.

Замечательно, что Убочка (мне очень понравилось имя, которое дала ему Deydra) бросился на защиту Кристины по собственной инициативе.

И когда она наконец закончит вышивку – ферма уже будет их ждать

Очень интересно, а кого их? Эрика и Кристину?

Кристечка хооооррроооооооооооооооошая….


Это он голосом Эрика сказал?

155

Я на него теперь спокойно смотреть не могу - начинается истерический приступ, а бедная птичка испуганно орет и запирается в клетке.

Если так дело пойдет, то Рауль опять принесет клетку уже для себя, и с криком будет в ней запираться , как Маргаритин попугайчик.

Кстати, Марго, а можно фоту вашего питомца?

Убочкина оскорбленная невинность также покорила.
Канеш! Это все Рауль наделал!

Она приподняла скатерть. Попугай с достоинством прошествовал к месту преступления и внимательно осмотрел улику.
- Я?????? – уязвлено воскликнул он. – Сто… сто зе это делается, люди добрые! Поклеп! Навет! Клевета! Сами насра..наср…нас…насвинячили! Напраслина! Диф-фа-ма-ци-я! Ин-си-ну-а-ци-я!

Чертовски радует обширный словарный запас Убочки.
Некоторым академикам РАЕН на зависть. :wub:

Отредактировано Hand$ome (2011-02-09 10:06:53)

156

********
Кристина

********
День прошел на удивление быстро  и… хорошо? Да, хорошо. Она бы даже сказала  - легко.
Прежде всего, она была не одна – но при этом, тот, второй, кто был с ней – не требовал от нее ничего. Ровным счетом ничего.  Он ничего не спрашивал, ничего не говорил – он жил своей, весьма деловой жизнью – и ей нравилось участвовать в этой жизни.
А в эту жизнь входили следующие вещи:
Украденная левая туфля, перевернутый стакан с водой, рассыпанный ровным слоем по полу горох, полуразрытый горшок с настурцией, обкусанные со своих крючков занавески, найденная левая туфля, рассыпанная ровным слоем по полу гречневая крупа, попугай, застрявший в какой-то щели, полностью разрытый горшок с настурцией, откуда-то притащенная дохлая мышь, рассыпанная ровным слоем по полу манная крупа, настурция, припрятанная под накидкой кресла, куда-то утащенная дохлая мышь, зачем-то выковырянная половица, перо, воткнутое в полуразрытый горшок из-под настурции, украденная правая туфля, рассыпанная ровным слоем по полу мука…

Под конец попугай притомился, дотащил свою тушку до дивана, рухнул ей прямо на вышивание и захрапел, бормоча что-то невнятное.

157

Рауль

********
Они открыли ему дверь вдвоем.
Попугай восседал на плече Кристины с видом римского императора. Судя по тому, как девушка стояла, не только вид, но и вес попугая приближался к цезарю. Причем в полном воинском облачении.
- Припеееееееерлися… - резюмировал император.

Кристина хотела его обнять – но во-первых, массивная тушка на плече мешала ей должным образом поднять руки, а во-вторых ему почему-то подумалось, что если объятия все-таки состоятся, то этот клюв будет в опасной близости от его лица. И откусит ему нос.
Поэтому объятия не состоялись.
Император одобрительно кивнул.

Это ему не то, чтобы не понравилось.
Давайте исходить из того…если отбросить все субъективные эмоции… если думать о.. в общем да, хорошо, что ей так понравился этот..эта..это… птица. Он сейчас не может проводить с ней весь день – увы, ему нужно уладить дела, сделать документы, забрать кое-какие письма – он не может дать ей то, что так необходимо ей сейчас – постоянные, ежеминутные тепло, помощь и поддержку. Увы – они хотели уехать как можно быстрее – и это «как можно быстрее» стоит тех часов, что он не проводит сейчас с ней.
И если присутствие этого…этой…прости Господи, Эраста…хоть как-то облегчает ее положение… хоть чуть радует ее… ну и черт с ним, пусть остается.
- Насрет на пол – спущу за окно, - мрачно пообещал он вслух.
Попугай наклонился и скептически и оценивающе посмотрел на пол.

158

Елена (Фамильное Привидение), прошу прощения, если моя неосторожная фраза выглядела как упрек. Я не хотела Вас обидеть, а искренне обрадовалась, что Вы твердо намерены продолжать такую великолепную историю. :wub:
Просто уже несколько раз авторы понравившихся мне фиков вдруг пропадали бесследно,  прервав свои рассказы и, судя по прошедшему с момента исчезновения времени, утратив к ним всякий интерес. Не обижайтесь, пожалуйста, и не сердитесь, что я не успела еще прочитать остальные Ваши произведения. Я ужасная копуша и все делаю слишком медленно. :(

Ну, аффтар, конечно, неврастеник - но не настолько, чтобы во всем видеть обиду :)
И почему я должна сердиться, что Вы не читаете? :blink: Кроме того, я уже мало пишу по ПО. И эти- другие - тексты вполне могут быть реально неинтересны и скучны, поскольку теряют самое главное здесь - привязку к ПО.
А не-ПО текстов и в реале куча, и более лучшего качества.

Простите еще раз за глупый вопрос. Я действительно не знаю о какой пьесе идет речь. И похоже, что я такая одна-единственная. Простите.

Нэ, это мой косяк. Я говорила о ней в другой теме -а почему-то подумала, что упоминала тут.

159

Боже ж ты мой... Это шедевр! Я изо всех сил старалась тихонько хихикать, но получился полновесный ржач. Дополнительный эффект производило присутствие на столе моего собственного попугая. Я на него теперь спокойно смотреть не могу - начинается истерический приступ, а бедная птичка испуганно орет и запирается в клетке. Как мне теперь нормально воспринимать своего питомца - не представляю.  :rofl:  Это гениально!  :clap:

Аыыыыыыыыыыыыы :))))

Да уж, птичке не повезло :)

Надеюсь, он волнистый или хотя бы неразлучник?

160

Я просто балдею с методичности Убайдуллы! Расковырять горшок с настурцией, саму настурцию спрятать под накидкой кресла, а в горшок посадить... собственное перо! Наверное, оно там красивее смотрится, чем какая-то настурция? :D
С крупой тоже всё логично: идём от крупного к мелкому, от гороха - к муке. Только вот манипуляции с дохлой мышью озадачили. :)

Поэтому объятия не состоялись.
Император одобрительно кивнул.


Браво, Убайдулла! appl Кристину - Эрику! Нечего тут обниматься со всякими...
И запреты Рауля он уже воспринимает, судя по всему, как прямое руководство к действию. :D Да, весело.

161

Вчера появились новые персонажи

Варсонофий

http://pets.academ.org/files/u9/canaria3.jpg

Пушок

http://www.cats-dogs-ukraine.com/cats/images/200702021728440.britan3_ok.jpg

(*ненене, до макси не дойду*)

162

Тогда все хорошо.  :give: Очень не хотелось стать тем самым "гадом", который испортил  настроение замечательному автору.

Кроме того, я уже мало пишу по ПО. И эти- другие - тексты вполне могут быть реально неинтересны и скучны, поскольку теряют самое главное здесь - привязку к ПО.

А "эти другие тексты", о которых Вы говорите, можно почитать в теме "Другое творчество"?

А не-ПО текстов и в реале куча, и более лучшего качества.

Вы говорите о своих произведениях или вообще?

Я говорила о ней в другой теме - а почему-то подумала, что упоминала тут.

Если не сложно, подскажите пожалуйста, в какой теме.  :give:

И спасибо за новые отрывочки. Восхищаюсь Кристиной - надо же ей

...нравилось участвовать в этой жизни.

Девушка явно готова к материнству.

"Цезарь в воинском облачении" вызвал приступ неудержимого хохота, а его "Припеееееееерлися…" просто чудо, что такое!

И какая ошибка - позволить такой явно не расположенной к нему птичке развлекать любимую девушку!

Ой, как мне Пушок нравится!  :wub:

Отредактировано karolinka (2011-02-09 14:02:20)

163

Убочка просто чистый восторг! Восточный деспот.
И девочка опять же при деле.
Оберегают Кристечку хоороооошую!

Ну и настойчивая последовательность в четыре этапа замещения дурацкой настурции правильным и красивым пером ни может не радовать.

Убочка во всех своих действиях весьма и весьма последователен!

Пасибо, Елена ФП, за вашего феерического героя. На его фоне померкла даже такая эпическая личность, как Эрик. Уменьшился до букашки и ушел в тень.
С восторгом жду реванша ПО!

Отредактировано Hand$ome (2011-02-09 15:40:17)

164

Ой, не знаю, как насчёт Варсонофия, но Пушку я уже не завидую. :D Примерно как Раулю.
Кстати да, по нашей "букашечке" что-то уже соскучилась. Как он там поживает-то, один-одинёшенек, даже без попугая?

165

Значит так, да? Значит со мной так, да? Значит «кто-кто ты», да? Ну ладно, ну я тебе еще покажу… Как это там.. да.. не дождетесь, вот!
План окончательно оформился в его голове и ждал только некоторого технического обеспечения

Возможно Пушок входит в технический план "букашки-божьей коровки"?
Но вряд ли он будет так примитивно груб, скорее Пушок может сработать неким направляющим фактором * заранее потираю руки в предвкушении экшена*

166

«он жил своей, весьма деловой жизнью» и «не требовал от нее ничего». Да уж, Кристина, наверно, и забыла, что это такое. 
Не знаю как Раулю, но ей точно на пользу общение с Убайдуллой. И отвлечется от всего, и набегается.

Сто… сто вы говорите?

Мне так нравится  :D  такие старания.
Мне, вообще, здесь всё нравится.
А манипуляции с мышью. Запихнет под оторванную половицу. Запах специфический пойдет. Будет ещё повод Рауля изводить. А может у него план какой....жуткий  :sp: 
Ждем Пушка и Варсонофия. И я, что-то про Эрика забыла  :blink:

Отредактировано Deydra (2011-02-10 17:37:44)

167

Пушок - симпатяшка! :)))

Хм. Странный перевод у имени Варсонофий. :)

На фоне имен Убайдулла и Варсонофий просто Пушок выглядит особенно забавно. :D
Ой, боюсь, настучат бедному коту по макушке...
Наверное, это кот Рауля. :D С таким-то именем и несколько "простофильским" взглядом. Как мне показалось) Но коту такой взгляд проститителен. :D

Отредактировано Violet (2011-02-09 19:47:39)

168

Рауль

********

Весь вечер у него было ощущение, что ему что-то недоговаривают. А еще – что против него сговорились.
Сговорившиеся сидели как раз напротив него и мило ворковали. Причем оба – нечленораздельно. Причем Эраст – более вменяемо, чем его собеседница. На него не обращали ни малейшего внимания. Бог… или кто там… с этим Эрастом – но Кристина?
За столом картина не изменилась ни на йоту. Кристина и попугай сидели напротив него и чуть ли не кормили друг друга рот в рот. Попугай таскал у той из тарелки самые лучшие куски, сама Кристина то и дело запихивала птице в клюв те вкусности, что Эраст пропустил. Попугай раздувался на глазах – Рауль наблюдал за ним с тайной надеждой, что тот лопнет.
Но – не лопнул. Просто сыто икнул, закрыл глаза и довольно повалился на спину.
- Маааааленький… - потрепала Кристина по птичьему брюшку, которое сейчас по размерам приближалось к голове ярмарочного борца. – Накууушался…
- Ик, - подтвердил столь мощную дедукцию попугай.
- Пойдем спатеньки?
- Ик, - благосклонно согласился попугай.
- Какое спатеньки? – удивился он. – Детское время! Я тебя весь день не видел! Расскажи, что было… как день прошел…
- Ой, знаешь, - с готовностью откликнулась она. – Эраст сегодня был такой милый и забавный! Представляешь, он выкопал настурцию, что ты мне подарил! А еще он где-то нашел дохлую мышь! Правда, я не могу ее тебе показать – он унес ее обратно… А еще он сначала рассыпал горох, потом гречку, потом…
- Да, думаю, пора спатеньки… - быстро буркнул он.

Перед тем, как разойтись по комнатам, он снова было попытался обнять ее – но взгляд, которым смерил его с плеча Кристины Эраст, почему-то заставил его подумать о взгляде престарелой монахини, случайно попавшей в бордель. Под таким взглядом хотелось слиться с паркетом и ползти как можно дальше, пока обладатель этого взгляда не решил насаждать в борделе разумное, доброе, вечное.
- С-спокойной ночи, - пожелал он Кристине.
- Ага, - кивнула та. – Попочка, пожелай Раулю спокойной ночи.
- Не дождетесь, су…- захихикал попугай. – Сумасошли, чессслово.

169

Кстати да, по нашей "букашечке" что-то уже соскучилась. Как он там поживает-то, один-одинёшенек, даже без попугая?

А вот и он!

Эрик

********

Кирпичная кладка самоотверженно и сосредоточенно ползла по водосточной трубе к окну. Она взгромоздилась на подоконник, меланхолично выставила раму и, пробравшись в комнату, оказалась Призраком Оперы, более известным как П.О.
П.О., он же Призрак Оперы, как мы уже сказали, он же Зови Меня Просто Ангел, он же Проклятое Чудовище, а если совсем скромно, то Наш Слегка Специфический Гений – мрачно огляделся по сторонам. В гостиной со времени прошлой ночи кое-что изменилось.
Исчез горшок с настурцией. Под комодом была припрятана правая туфля. Одна из половиц выглядела свежевставленной на место. Откуда-то нежно подпахивало дохлой мышью.

Он сочувственно – к сочувствию, правда, примешивалась изрядная доля ехидства – покачал головой и прошествовал к спальне Кристины.
Около заветной двери он остановился, ухмыльнулся – и тихонько постучал.
- Кто там? – спросила замочная скважина.
- Я это, - угрюмо ответил он. – Эрик, Призрак Оперы.
- Кто-кто? – ехидно переспросила скважина.
И получила струю из пульверизатора.

По глухому бумку об пол он понял, что попугай готов.

Замок на двери был примитивный – хотя без ложной скромности надо сказать, что для него все замки были примитивны. Эх, какой талант… ладно, не отвлекаемся.
Попугай лежал на полу. Даже во сне вид у него был презрительный и наглый.
- ….то это значит только, что она, будучи индивидуализирована, становится им известна в качестве их собственной сущности и произведения, - пробормотал попугай.
Да, точно спит.

И она тоже… он осторожно оглянулся… тоже спит.
Он подошел совсем близко – да, рискуя, рискуя, безумно рискуя, но в этот миг риск был ему так неважен и нестрашен – и долго, долго, невероятно долго – ему казалось, что несколько часов, дней, лет – смотрел на нее.
Потом наклонился и поцеловал край подушки, на которой покоилась ее голова.
И что-то сказал – так тихо, что не услышал даже сам.

А потом перекинул попугая через плечо, как замороженную курицу, и направился к выходу.
Уже спускаясь по лестнице, остановился и задумался.
Нет… нельзя… так нельзя. Так невежливо. Призраку Оперы не пристало тырить попугаев, как мелкому воришке.
Он еще немного подумал, вернулся в гостиную, порыскал по шкафам – ему почему-то было совершенно не стыдно это делать, ибо в данный момент он был не мелким воришкой, а благородным избавителем… ну… типа Нибор Адуга… грабит убогих, оставляет себе… – нашел листочек бумаги и карандаш. Эх… черного цвета… ну да ладно.
Снова подумал пару минут и написал:
«А птичку вашу заберу с собой. П.О.»
Улыбнулся и пошел к выходу.
Уже на пороге мысль осторожно постучалась к нему и спросила, понял ли он, что сделал. Он понял, охнул и побежал обратно.
Тушка попугая мерно постукивала о его плечо во время этих передвижений в пространстве и бубнила:
- …дух, который был средним термином непостоянных крайних терминов, ушел теперь в крайность самосознания, постигающего себя как сущность...
Записка была исправлена.
«А птичку вашу заберу с собой. ДоП.рО.желатель».
Он гнусно захихикал  - но заметив это, тут же остановился.
И снова покрался к выходу.
- Существование чистого понятия, в которое удалился дух, покинув свое тело, есть некоторый индивид, которого дух выбирает себе сосудом своей скорби,  - сонно пробормотал попугай.

Отредактировано amargo (2011-02-09 22:02:40)

170

«А птичку вашу заберу с собой. ДоП.рО.желатель».
Он гнусно захихикал - но заметив это, тут же остановился.
И снова покрался к выходу.

:rofl: Оспыдя, похоже, что общение с такой птичкой сказывается не только на Раулевых психике и умственных способностях. :D
"Он гнусно захихикал" :rofl:

Отредактировано Violet (2011-02-10 10:14:14)

171

Это шедевр! appl Нет слов! Одни восторженные восклицания!
"Взгляд престарелой монахини" это просто находка!

... ползти как можно дальше, пока обладатель этого взгляда не решил насаждать в борделе разумное, доброе, вечное.

представилась сцена из "Человек с бульвара Капуцинов"!

Кирпичная кладка... он же Зови Меня Просто Ангел, он же Проклятое Чудовище, а если совсем скромно, то Наш Слегка Специфический Гений

- превосходно!!! Теперь "Место встречи изменить нельзя"

Потом наклонился и поцеловал край подушки, на которой покоилась ее голова.

Млела и таяла, как мороженое на солнышке!

Похоже, что вместе со мной растаял и мой мозг - минут 5 соображала, кто же такой  Нибор Адуг!

Уже на пороге мысль осторожно постучалась к нему и спросила, понял ли он, что сделал.

Такая дивная фраза, что даже захлопала, прочитав.

"ДоП.рО.желатель" окончательно добил. :rofl: Пойду водички попью, чтобы успокоиться.
:clap:  :give:

Отредактировано karolinka (2011-02-10 12:43:17)

172

Кристина и попугай сидели напротив него и чуть ли не кормили друг друга рот в рот... Попугай раздувался на глазах – Рауль наблюдал за ним с тайной надеждой, что тот лопнет.


Какая умилительная картина! :D

Эрик, целующий край подушки, - как щемяще-трогательно!

Уже на пороге мысль осторожно постучалась к нему и спросила, понял ли он, что сделал. Он понял, охнул и побежал обратно. 
...
Он гнусно захихикал - но заметив это, тут же остановился.


Да, согласна с Violet, действительно, общение с птичкой того... сказывается. :D

173

и долго, долго, невероятно долго – ему казалось, что несколько часов, дней, лет – смотрел на нее.

Ну, что тут сказать...

- Кто там? – спросила замочная скважина.
- Я это, - угрюмо ответил он. – Эрик, Призрак Оперы.
- Кто-кто? – ехидно переспросила скважина.
И получила струю из пульверизатора.

Наш Гений подготовился. )
Невежливо тырить попугаев  :rofl: А с запиской получится вежливее. Да ещё с такой  :D
Кристина ведь расстроится. Она так ожила с этим попугаем. Вот веселье будет, если Раулю придется его разыскивать. Бедный Рауль  :sp:

174

У ФП опять проблемы с доступом в инет, моя очередь выкладывать проду

Перс
********

Кристина всхлипывала в платок. Рауль усиленно делал скорбное лицо.
- Эр…Эраста украаааали… -  выдавила девушка из себя, когда вопросительная пауза перевалила за пятнадцатиминутный рубеж.
Перс перевел взгляд на Рауля.
- Мамой клянусь, да, - развел руками тот. – То есть нет. Не я.
- Ну еще бы вы… - пожал плечами Перс. – Вы же живы, да и конечности на месте.. и глаза не выколупаны…. Ясень пень, не вы.
- Где его теперь искаааать… - мокрый платок был откинут в сторону и на его месте возник новый, сухой.
- А оно вам надо? – осведомился Перс.
- Наааадо! – хлюпнули в платок.
- Да, мадмуазель знает толк в извращениях… - задумчиво пробормотал Перс.
- Он хороооооший! – в платок высморкались.
- Кто?     
- Эр….Эраааааст!
- В переводе с греческого – «прелестный», - рассеянно вставил Рауль.
- У вас украли какого-то другого Эраста? – догадался Перс.
- Не…нет… - на подходе был уже очередной платок.
- Ну украли, ну и ….выпейте за их упокой, что ли… - пожал плечами гость.
- Вы… вы… издевааааааетеееееесь… хлюп…
- Отнюдь.
- Вы не люююююююбите….хлюп… птиц.
- Поверьте – очень люблю. Жареных.
- Это не смешнооооо…. Хлюпхлюпхлюп…кап.
- Хорошо, я и живых люблю. Птиц. Но это не птица – это исчадие ада. Причем, как я подозреваю – выгнанное оттуда за плохое поведение!
- Вы ничего не понимааааааааете!
Перс снова посмотрел на Рауля. Тот устало махнул рукой.
- Он хороооооший! – пробубнили в платок.
- Ну дорогая,  - уныло вставил Рауль. - ….давай я куплю тебе нового.
- И я тоже! – с готовностью подхватил Перс.
- Да, мы купим тебе двоих попугаев! – кивнул Рауль.
- И они будут размножаться! – Перс явно вошел во вкус.
Рауль задумался.
- А они сильно размножаются? – озабоченно переспросил.
- Это смотря какие условия создадите, - пожал плечами Перс.
Рауль снова подумал.
- Дорогая, они будут размножаться, - пообещал он.
- Я не хочуууууууу размножающихся, я хочу Эраааааста!
- Мы назовем их Эрастами! Всех! Даже девочек!
- Даже яйца уже будут Эрастами, - вставил Перс.
Кристина прекратила плакать.
- Сами вы… эрасты… - с чувством сказала она, громко высморкалась и ушла.

175

Перс совершенно замечательно Убочку охарактеризовал!

это не птица – это исчадие ада. Причем, как я подозреваю – выгнанное оттуда за плохое поведение!

НО Кристинин материнский инстинкт сильнее!

- Сами вы… эрасты…

просто волшебно!
Я даже не предполагала, что из этого (Акунински-Фандоринского) имени может получится такое мило-двусмысленное  оскорбление, да еще сразу двум мужчинам! :wub:

Опять же определение по народным приметам личности похитителя - просто шикарно!

Вы же живы, да и конечности на месте.. и глаза не выколупаны…. Ясень пень, не вы.

Отредактировано Hand$ome (2011-02-10 18:43:09)

176

Рауль все 15 минут пытался сделать скорбное лицо  :blink: Со счастливой улыбкой, новерно, не мог совладать.

- Он хороооооший! – в платок высморкались.
- Кто?
- Эр….Эраааааст!
- У вас украли какого-то другого Эраста? – догадался Перс.

Они на всё готовы , и на много-много попугайчиков. Эрастиков разных видов, размеров, цветов, полов... лишь бы не Убочка.  :D

177

Украденная левая туфля, перевернутый стакан с водой, рассыпанный ровным слоем по полу горох, полуразрытый горшок с настурцией, обкусанные со своих крючков занавески, найденная левая туфля... и т.д. и т.п.

Кристине нужен ребенок) Хотя ладно, попугая хватит))

Припеееееееерлися… - резюмировал император.

Это супер! :rofl:

Попугай раздувался на глазах – Рауль наблюдал за ним с тайной надеждой, что тот лопнет.

Да-с, не дождетесь, сударь :D

«А птичку вашу заберу с собой. ДоП.рО.желатель».
Он гнусно захихикал - но заметив это, тут же остановился.

Тоже присоединяюсь к Violet))

- Дорогая, они будут размножаться, - пообещал он.
- Я не хочуууууууу размножающихся, я хочу Эраааааста!
- Мы назовем их Эрастами! Всех! Даже девочек!
- Даже яйца уже будут Эрастами, - вставил Перс.

Я не могу :rofl:  :rofl:

178

И они будут размножаться! – Перс явно вошел во вкус.

Интересно почему Перс решил, что "размножающиеся Эрасты и яйца-Эрасты" смогут утешить Кристину?

Но тем не менее прием сработал - плакать она перестала, разозлилась и эраст стало для нее ругательством, а не именем.

179

- У вас украли какого-то другого Эраста? – догадался Перс.

Но это не птица – это исчадие ада. Причем, как я подозреваю – выгнанное оттуда за плохое поведение!


Да, отношение Перса к Убайдулле просто изумительно. До сих пор задаюсь вопросом, что же эта птица творила во дворце шахиншаха? Вот уж где можно было развернуться, полагаю. :D

- Дорогая, они будут размножаться, - пообещал он.
- Я не хочуууууууу размножающихся, я хочу Эраааааста!
- Мы назовем их Эрастами! Всех! Даже девочек!
- Даже яйца уже будут Эрастами, - вставил Перс.


Чтобы утешить плачущую женщину, мужчины готовы на всё... кроме поиска настоящего "Эраста". :D Наверное, сейчас тут Варсонофий и появится? В качестве замены?

180

Фп посылает еще два кусочка

Эрик

********
Попугай моргал морзянкой.
Морзянка была явно нецензурная.
Больше птица ничего сообщить была не в состоянии.
Да и мало кто может что сообщить, сидя в ведре, завернутым в мешок, с носком на клюве. Носок, к слову, был чистым и практически новым. Ничего не жаль для благого дела, да.
- Ну что… молилась ли ты на ночь, Убайдулла? – торжествующе прошипел он.
Птица посмотрела на него с нескрываемым отвращением. Да, наверное, надо было все-таки пожертвовать совершенно новый носок. А то как-то…
Кстати… а потом куда этот носок девать? Надевать его потом на себя как-то…некузяво… Этот попугай уже всяко пожевал его, да еще, чего доброго, слюней напускал… или что там у птиц. И куда его? Закопать вместе с Убайдуллой? Жалко. Хороший носок был…
Ладно. С носком решим потом.
Что делать с этой птицей?
Голову отрезать? Исходя из характера казнимого, он забрызгает всю комнату так, что не оттереть – и потом будет еще несколько месяцев мстительно вонять. 
Утопить в озере? Рыбу сожрет, воду выпьет.
Он перебрал в уме еще добрую дюжину вариантов – от сожжения с ритуальными плясками вокруг костра до сотворения из попугая импровизированного флюгера. Все они были по-своему заманчивы – но при более внимательном рассмотрении оказывались невозможно провальны. Или вонючи. Или…ну… неэстетичны, что ли… Ну и вообще.. если подумать.. ну….
- Да пошел ты, - махнул он рукой и снял с клюва носок.
- Спекся, слабак, - довольно прошипел клюв.