Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не дождетесь!

Сообщений 121 страница 150 из 390

121

А я поняла, кого мне этот попугай напоминает. Это ж Яго! Тот  самый, из "Аладдина". Только еще пошатавшийся по миру. А что, все сходится: чтобы не светиться, переименовался в Убайдуллу, жил большую часть времени на Востоке... но характер, характер-то не скроешь!  :D

122

Заметила сегодня за собой, что весь день цитирую ваш фик )))

123

Да, многие фразочки прилипчивы. Хорошо ещё, пока никто из моей семьи не услышал, как я иногда стала напевать "пыщ-пыщ-пыщ-опа!" :D

124

********
Ночью ей почему-то снилось море.
Их – правда, она не совсем четко понимала, чей именно «их» - корабль неспешно плыл куда-то сквозь черный бархат неба.
Море мерно колыхалось - так осторожно, что качки практически не ощущалось, да и нельзя было назвать эту живую пульсацию корабля под ногами «качкой» - дыханием, сердцебиением корабля -  но не качкой.
Звезды над, перед и за головой – всюду, куда хватало взгляда, а также там, куда взгляд уже не мог проникнуть, но могло проскользнуть воображение - медленно двигались вверх-вниз, будто небо было еще одним живым существом, дыханием и сердцебиением вторящим своему возлюбленному кораблю.
Где-то там, наверху дыханию неба тихим скрипом отвечали снасти – словно шепот тайных любовников ночью на балконе.
Над ухом задумчиво распевали какие-то похабные песни, правда, почему-то на мотив «Дон Жуана».

- Кто там? – спросил одноногий, одноглазый, однорукий, одноухий и однорогий капитан у кого-то.
Кто-то что-то пробубнил.
- Кто «я»? – уточнил капитан.
Кто-то что-то булькнул и прибулькнул вдогонку.
- Кто-кто там? – переспросил капитан, наклоняясь с высоты своего трехметрового роста к этому «кому-то», оказавшимся маленькой божьей коровкой.
Коровка молча развернулась, поползла прочь, перелезла через борт корабля и утопилась от стыда.

Она вздрогнула и открыла один глаз.
В него заботливо заглянул попугай.
- Че? – спросил Эраст-Эрик.
Она вздохнула и перевернулась на другой бок.
Море продолжило мерно колыхаться, звезды медленно двигаться, корабельные снасти тихо поскрипывать, а похабные песни изменили мотив на «Лючию де Ламмермур».

125

********

За завтраком попугай задумчиво бродил по столу. Из точки К в точку Р, по дороге не обделяя своим внимание точки «тарелка», «солонка», «чашка», «еще тарелка», «ой какая интересная дырочка на скатерти».
- Нагадит – выкину за окно, - предупредил Рауль.
- Не дождетесь, су….сударь, - пробормотал попугай, заглядывая одним глазом в сахарницу.
Он действительно не нагадил. Правда, он сожрал весь сахар, потом долго и немузыкально икал, потом подумал и икал уже музыкально – в ритме хабанеры, потом во время очередного витка икания наткнулся на стакан с водой, перевернул его, развел крыльями и пробурчал что-то вроде «извините» - или «самивиноватынефигнапутиставить», -  спер бублик, поскользнулся на мокрой скатерти и упал под стол.
- Есть Бог на свете, - улыбнулся Рауль и продолжил завтракать.

Скатерть поползла очень быстро, и прежде чем они успели схватить ее, одна из тарелок – хорошо, что пустая – звучно грохнулась об пол и разлетелась на завораживающе ровные осколки.
- Перелеееееет! – счастливо заорали снизу.
Втаскивать скатерть на место было сложновато – вместе с ней на стол въехал и крепко вцепившийся в ткань попугай. На шее у него висел бублик.
- А вот и мы! – возвестила птица.
- Нет Бога на свете, - вздохнул Рауль и продолжил завтракать.

Попугай обкусал хлебобулочное ожерелье, а потом утопил остатки его в бульоне. Задумчиво проследил взглядом за погружением крошек в пучину, окунул туда клюв, спас одного из утопленников и проглотил. Затем размашисто зашагал куда-то в сторону, дотопал до солонки, приволок ее к бульону – и опрокинул туда. Продегустировал получившееся месиво коричневой жидкости, желтых набрякших кусков хлеба и белой горки соли – разочарованно покачал головой и пошел питаться к тарелке, из которой ела Кристина. Там он ловко перехватил на полпути ложку, одним глотком всосав в себя ее содержимое, и одобрительно кивнул, намекая на добавку.   

Рауль наблюдал за этими манипуляциями птицы как завороженный. Он стулом чувствовал, что это только начало и что надо бы уже сейчас вышвырнуть эту птичку божию на волю – но при Кристине он не мог это сделать.

- Старый хрыч пришел! – вдруг заорала птица. – Здраааавствуй, старый хрыч!
Перс, который стоял на пороге, вздрогнул, икнул и попятился.
Вероятно, он так бы и пятился до самого выхода, а потом и дальше – если бы Рауль не выскочил в коридор, не схватил бы его за руку –  и с явным усилием не затащил бы обратно в комнату – то вероятно, это был бы последний раз, когда они видели этого достойного господина.
Переступая порог, Перс сделал рукой странное движение – то ли отгонял муху, то ли дьявола, то ли кому-то сворачивал шею.
- О... каааааакие люююююди! – снова поприветствовал его попугай.
- О, исчадие ада! Ты еще живо? – спросил Перс, на всякий случай сделав шаг назад, но наткнулся на Рауля, который почуяв эскапистские настроения гостя, встал у того за спиной. Перс наступил на что-то, услышал шипение над ухом и из-под его ботинка выдернули ногу. Гость окончательно упал духом.
- Не дождетесь, суки! - гордо сказал попугай.
Перс вздрогнул и снова наступил Раулю на ногу. Очередное шипение над его ухом было уже слегка нецензурным.
- Вы знаете его? – спросила Кристина, почесав попугаю спинку. Тот благодарно зажмурился.
- Да это отродье дьявола знают все корабли от Аляски до Занзибара! – с чувством сообщил Перс и снова наступил Раулю на ногу.
- Но почему я не знаю его?- процедили у того за ухом.
- Ну вот, радуйтесь – теперь вы его узнаете, - взмахнул руками Перс, пытаясь боком обойти Рауля и все-таки смыться из этого дома. Правда, по мере возможностей незаметно и прилично.
Попугай скромно потупился.
- Вы его с кем-то путаете… - пожала плечами Кристина. – Эр….Эраст хорооооший, правда?
Попугай закивал головой, плотоядно поглядывая на Перса.
- Эраст? – переспросил тот. – Эраст?
- Сам в шоке, - буркнул Рауль.
- Хорошее имя, - возразила Кристина. – Вас-то самих, к слову, как зовут?
Гость с Востока пробулькал что-то неразборчивое и продолжил медленно двигаться по эллипсоидной траектории, огибая Рауля.
- Присоединяйтесь к завтраку, - сказал тот, не заметив этих маневров и опрометчиво вернувшись к столу. – Правда тут…мнээээ… некоторый беспорядок… Прошу прощения… Клянусь, это не мы!... Сейчас мы вам поставим тарелку… Вы что предпочита….
- Ой-ой-ой… - задумчиво сказал попугай. – А старый хрыч убегааааааает!
Перса поймали уже на самом выходе и увели в кабинет. Там все втроем и заперлись.

Попугай остался один.
Он походил по столу, печально заглянул в опустевшую сахарницу, потом подумал, подошел к краю стола со стороны Рауля, осторожно оттянул клювом скатерть, нагадил на столешницу – и аккуратно прикрыл скатертью обратно. Тихонько мстительно захихикал – а потом спорхнул со стола на пол и пешком, чтобы уж совершенно бесшумно, потопал к двери в кабинет.
Подслушивать.

126

Ой, немогу, ахаха....   :rofl:
Похабные пени под мотив "Дон Жауана"- это жесть!
А меланхоличные рассуждения Рауля " Есть Бог- нет Бога" весьма в его духе.
И это тоже...

Попугай закивал головой, плотоядно поглядывая на Перса.
- Эраст? – переспросил тот. – Эраст?
- Сам в шоке, - буркнул Рауль.

Кстати, Перс порадовал! Особенно удирающий.:D

- Ой-ой-ой… - задумчиво сказал попугай. – А старый хрыч убегааааааает!
Перса поймали уже на самом выходе и увели в кабинет. Там все втроем и заперлись.

:give:

Отредактировано lily_sekret (2011-02-06 16:01:29)

127

Бесподобно! :clap:

- Кто-кто там? – переспросил капитан, наклоняясь с высоты своего трехметрового роста к этому «кому-то», оказавшимся маленькой божьей коровкой.
Коровка молча развернулась, поползла прочь, перелезла через борт корабля и утопилась от стыда.

Попочка, однако, гипнотизёр нешуточный! Кристина даже сквозь сон верно уловила суть происходящего. :D

Ну а сцена обеда - вне всяких похвал!  :D
Однако уроки Эрика попугай всё-таки частично запомнил - это его су... сударь! - меня убило.

Реакция Перса более чем красноречива. Сейчас он им поведает, с кем они столкнулись. :sp:

Отредактировано Мышь_полевая (2011-02-06 16:16:32)

128

Да...  :D
Сон просто чудесный получился. Начиналось так красиво. Звёзды, корабль, потом "Дон Жуан", а на одноногом, одно.... я рухнула  :D Божья коровка...))
Мне ещё очень нравится, как себя Рауль ведёт.

Он стулом чувствовал, что это только начало и что надо бы уже сейчас вышвырнуть эту птичку божию на волю – но при Кристине он не мог это сделать

Это так чувствуется. Вроде бы, и Кристине Попочка нравится, и в то же время куда дальше... Ещё за столом его сюрприз ждет. "Исчадье ада".
И Перс "старый хрыч". :D

Отредактировано Deydra (2011-02-06 21:07:25)

129

Латика, Мышь_полевая, я тоже с первых главок повторяю про себя разные фразочки. Особенно про сто петард)) И песенки напеваю в ванной. Тихонько. Больше всего мне нравится песня про души усопших.

Лена ФП, изумительно красивый сон Кристины о корабле и небе. Настоящая жемчужина.  :give:  Жаль, мой диссер не предполагает рассмотрение фиков, а то я бы процитировала его в параграфе о мифологеме корабля. Да и домику-лодочке там бы место нашлось.

От перехода к 3-метровому однорогому капитану захватило дух. Правда, "божья коровка", похоже, топиться уже передумала.  :)

И 2-й кусочек великолепен.
Есть Бог, есть, да только не про Раулеву честь.  :sp:
Очень понравились крошки-утопленники.  appl

Отредактировано amargo (2011-02-06 18:15:59)

130

Елена (Фамильное Привидение),  appl  и тысяча благодарностей  за обещанную романтику - описание сна Кристины. Очень душевно и нежно получилось. А утопившаяся божья коровка меня бы заставила проснуться в слезах.
Струсивший и пытающийся убежать Перс - заставляет пересмотреть свое отношение к птичке. Похоже, что милая внешность и почти безобидные шалости только малюсенькая частичка этого чудовища. Этакий папаша Мюллер в птичьем обличье.
И какой гнусный обман - "Не дождетесь, су...дарь!", а потом сюрприз под скатертью! Надеюсь, что хоть Рауль свое слово сдержит.
Про то, что "пыщ-пыщ-опа" всплывает в памяти, вызывая на лице идиотскую улыбку, в абсолютно неподходящие моменты, когда, казалось бы, даже и не думаю про форум и незаконченный рассказ, можно наверное уже и не упоминать.
:give:  :clap:

131

Всё пыталась понять, чего мне сегодня не хватает... Поняла - порции приключений с попугаем. :D Эх, так и поползла спать, не дождавшись...

132

И я, я,* подпрыгивает* тоже очень хочу порцию попугайской магии с разоблачением и бесценными  комментариями.
Впору смалик Убайдуллы заводить!

133

Сон Кристины мне вынес мозг, нет всё- таки это  шедевр, а на меня  он  действует,  как наркотик на наркомана -  хочу ещё и ещё. Автор - не томи. :)

134

- Нет Бога на свете, - вздохнул Рауль и продолжил завтракать.

:D Да уж)) Раз ОНО живо да еще и гадит так... хитро :rofl: Под скатерку.

Какая, однако, реакция у Перса на нашу птичку.  :D Боюсь даже прежставить, что это пернатище там учудило.

Отредактировано Violet (2011-02-07 22:19:56)

135

Уже второй день как "Не дождетесь!" звучит не дерзко-торжествующе, а слегка издевательски (понимаю, что это не так, но когда ждешь чего-то очень сильно, всегда себя накручиваешь).
Елена (Фамильное Привидение), надеюсь у Вас все в порядке и никакая (никакой) "ядовитый гад" не испортил Вам настроения, а продолжения нет исключительно по техническим причинам, а вовсе не потому, что Вы не в состоянии писать смешинки или "должны же нас еще немножечко помучать".
Судя по комментам, не я одна тут терзаюсь, но произнеся мысленно "Не дождетесь! Пыщ-пыщ-опа, лам-ца-ца!" отползаю работать и ждать новой Убайдулла-таблетки, надеясь, что она будет "ну оооочень большая!"

Отредактировано karolinka (2011-02-08 10:22:55)

136

Нэнэнэ, не дождетесь :)))
Никуда я этот фик не брошу - более того, я рассчитываю выложить его здесь законченным еще до своего 30-летия :))

просто я в последние дни никак не могла за ноут сесть :( приходила поздно и умученная

137

********

Когда они вышли из кабинета, где-то вдалеке коридора затихало торопливое шлепанье босых лап по паркету.
- Я пошел, - заторопился Перс, с подозрением поглядывая в конец коридора.
- Куда? – рассеянно спросил Рауль, глядя в ту же  сторону.
- Зачем? – медленно продолжила Кристина, не отставая от всех  взглядом.
В глубине коридора что-то пробубнили. Кажется, указывали на то, куда надобно идти Персу, и вероятно, прибавили, зачем.
Гость с Востока содрогнулся.
- Это… - промямлил он. – Это… до хаты, в общем.
- Ээээх, хата наша, хата… - донеслось из коридора. – Будем жить бохаааааато! – что-то треснуло и кто-то гулко бумкнулся об пол. – Опа!
- Занавеска, - меланхолично отметил Рауль.
- Тюлевая? – поинтересовался Перс.
- В цветочек, - вздохнула Кристина.

Тюлевая занавеска в цветочек появилась в поле их зрения на пару секунд и прошествовала в гостиную. Они проводили ее взглядом, как вооруженный фрегат, отправившийся в плавание.
Через минуту что-то снова бумкнуло.
- Я думаю, это ножка стола, - предположил Рауль.
- Дубовая? – уточнил Перс.
- Коричневая, - вздохнула Кристина.

Что-то бумкнуло опять.
- Комод,  – кивнул Рауль.
- Старинный? – задумался Перс.
- В трещинку, - вздохнула Кристина.

Они продолжили напряженно прислушиваться, но продолжения не последовало.
Наступила тишина.
- Он получил сотрясение мозга, - с надеждой возвестил Рауль.
Перс скептически хмыкнул.
Кристина неодобрительно покачала головой.
- Нельзя так! – с чувством сказала она. – Это все-таки глупая птичка. Маленькое, бессловесное, невинное существо. А вы, здоровенные лбы, стоите и издеваетесь!
И пошла в гостиную.

Перс с Раулем проследили за ней взглядом.
- Глупая? – покачал головой Перс.
- Лбы? – спросил Рауль.
- Маленькое? -  хмыкнул Перс.
- Лбы? – озадачился Рауль.
- Бессловесное? – подмигнул Перс.
- Лбы? – задумался Рауль.
- Невинное? – ухмыльнулся Перс.
- Лбы? – запутался Рауль.
- Метафора, обозначающая несколько взрослых половозрелых мужчин, не отличающихся умом и сообразительностью, - сообщил Перс.
- А, - принял к сведению Рауль. – А это она про кого?

Они осторожно заглянули в гостиную.
Кристина баюкала на руках полузавернутого в тюлевую в цветочек занавеску попугая. Птица, почуяв их, приоткрыла один глаз. Глаз не обещал Раулю ничего хорошего. Видимо, он не обещал ничего хорошего и Персу, поскольку тот пробормотал что-то, подозрительно напоминающее стишок для изгнания демонов и начал пятиться назад.
Рауль, подумав, тоже.
- Может его выкинуть на улицу? – спросил он в коридоре шепотом у Перса.
Тот скептически смерил его взглядом.
- Ну… может… может..убить? – решился Рауль.
Перс еще раз смерил его взглядом.
- Но его же нельзя оставить у нас!
- А кто вас об этом будет спрашивать? – пожал плечами Перс.

138

Елена (Фамильное Привидение), надеюсь у Вас все в порядке и никакая (никакой) "ядовитый гад" не испортил Вам настроения, а продолжения нет исключительно по техническим причинам, а вовсе не потому, что Вы не в состоянии писать смешинки или "должны же нас еще немножечко помучать".

Не, на такое мне настроение сложно испортить.
проблема действительно техническая -плюс я все-таки со вчерашнего вечера поняла, о чем будет пьеса и сейчас наполовину варюсь в ней   :blink:

139

- Лбы? – запутался Рауль.
- Метафора, обозначающая несколько взрослых половозрелых мужчин, не отличающихся умом и сообразительностью, - сообщил Перс.
- А, - принял к сведению Рауль. – А это она про кого?


Ой, не могу! :rofl: Ну Рауль! Я была как-то лучшего о нём мнения. :D

Очень понравилось поэтапное перечисление наносимого дому ущерба.
И Перс, судя по всему, лучше всего понимает, в какой ситуации они очутились.

140

Ой, не могу! :rofl: Ну Рауль! Я была как-то лучшего о нём мнения. :D

Ну может он не считает себя кем-то из нижеперечисленных:
1. взрослым
2. половозрелым
3. мужчиной
4. не отличающимся
5. умом
6. сообразительностью

:sp:

141

Урааа! Дождались!  :yahoo:

Но мои ожидания относительно Рауля не оправдались. Он не только не собирается сдержать слова, но похоже от общения с милой птахой глупеет прямо на глазах. Похоже, что попугай действительно мозгоед и здорово подкрепился прошлой ночью. Хотя я, наверное слишком много требую от бедного Рауля - Убайдулла ему явно не по зубам.
А что такого этому любителю тряпочек в цветочек удалось подслушать у двери кабинета?

И стишок для изгнания демонов это чудо!  :clap:
Елена (Фамильное Привидение),  :give:

Отредактировано karolinka (2011-02-08 16:53:56)

142

Но мои ожидания относительно Рауля не оправдались. Он не только не собирается сдержать слова, но похоже от общения с милой птахой глупеет прямо на глазах. Похоже, что попугай действительно мозгоед и здорово подкрепился прошлой ночью. Хотя я, наверное слишком много требую от бедного Рауля - Убайдулла ему явно не по зубам.

Не, ну представьте - в вашу жизнь мало того, что врывается Эрик со всеми камерами пыток, сиренами, скорпионами и ящерками/кузнечиками - а прошло-то не так уж и много времени после событий книги -  так еще лакируется каким-то психоделическим попугаем.
Нормальное защитное явление психики - умственно сложить лапки, и делай, хозяин, шо хошь.
Половина народу на месте Рауля бы уже давно решила, что птичка суть мощнейший глюк и тихо-мирно бы улыбалась на кушетке психотерапевта.

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2011-02-08 16:56:08)

143

.....Никуда я этот фик не брошу - более того, я рассчитываю выложить его здесь законченным еще до своего 30-летия :))

Это обещание и при свидетелях.

просто я в последние дни никак не могла за ноут сесть :( приходила поздно и умученная

Простите, пожалуйста, за наглое требование продолжения. Обещаю в дальнейшем ждать тихо и более терпеливо. (Тем более, что вы уже пообещали закончить фик)

плюс я все-таки со вчерашнего вечера поняла, о чем будет пьеса и сейчас наполовину варюсь в ней

А о какой пьесе идет речь?

144

.....Никуда я этот фик не брошу - более того, я рассчитываю выложить его здесь законченным еще до своего 30-летия :))

Это обещание и при свидетелях.

Это обещание гласит о том, что фику осталось не более месяца :))

Простите, пожалуйста, за наглое требование продолжения. Обещаю в дальнейшем ждать тихо и более терпеливо. (Тем более, что вы уже пообещали закончить фик)

не-не-не, все правильно :)
это заставляет собраться и не расслабляться :)

А о какой пьесе идет речь?

да просто попытка расширить свои жанры

145

Не, ну представьте - в вашу жизнь мало того, что врывается Эрик со всеми камерами пыток, сиренами, скорпионами и ящерками/кузнечиками - а прошло-то не так уж и много времени после событий книги -  так еще лакируется каким-то психоделическим попугаем.
Нормальное защитное явление психики - умственно сложить лапки, и делай, хозяин, шо хошь.
Половина народу на месте Рауля бы уже давно решила, что птичка суть мощнейший глюк и тихо-мирно бы улыбалась на кушетке психотерапевта.

Да нет, у меня вообще не может быть никаких претензий ни к Раулю, ни к Персу, ни к кому-нибудь еще. Я уже писала, что просто счастлива от того, что такое кошмарное существо в моей жизни не появилось. Потому что в противном случае мне бы точно пришлось переселиться в желтый дом.

Это обещание гласит о том, что фику осталось не более месяца

А еще о том, что фик будет закончен, а не брошен на полпути. :) 

А пьеса здесь появится?  :blush:

146

Да нет, у меня вообще не может быть никаких претензий ни к Раулю, ни к Персу, ни к кому-нибудь еще. Я уже писала, что просто счастлива от того, что такое кошмарное существо в моей жизни не появилось. Потому что в противном случае мне бы точно пришлось переселиться в желтый дом.

Ви-таки думаете, шо Убайдулла туда бы за вами не пришел? :sp:

А еще о том, что фик будет закончен, а не брошен на полпути. :) 

Ну на полпути у меня брошены лишь ИФ и РП.  :)
в процентном соотношении к законченным это капля в океане :)

А пьеса здесь появится?  :blush:

дык она ж не по ПО

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2011-02-08 17:34:41)

147

Интригующе... И, что бы Попочка ни услышал, кажется, он обиделся.  :)

Маленькое, бессловесное, невинное существо

С одной стороны, смешно, а с другой...Тут не только Рауль под впечатлением прошедших событий, Кристина тоже. Над Убочкой вздыхает, над занавесками, над комодом в трещинку.  :)
За Перса с Раулем отдельное спасибо  :rofl:

Пьеса, это интересно. Мне просто в ДГ диалоги нравились (среди всего прочего). А в пьесе, в чистом виде получится.

148

- Занавеска, - меланхолично отметил Рауль.
- Тюлевая? – поинтересовался Перс.
- В цветочек, - вздохнула Кристина.

Через минуту что-то снова бумкнуло.
- Я думаю, это ножка стола, - предположил Рауль.
- Дубовая? – уточнил Перс.
- Коричневая, - вздохнула Кристина.

Что-то бумкнуло опять.
- Комод, – кивнул Рауль.
- Старинный? – задумался Перс.
- В трещинку, - вздохнула Кристина.

Так состоялась ПЕРВАЯ игра клуба "Что, Где, Когда"

149

Ну на полпути у меня брошены лишь ИФ и РП.  :)
в процентном соотношении к законченным это капля в океане :)

Елена (Фамильное Привидение), прошу прощения, если моя неосторожная фраза выглядела как упрек. Я не хотела Вас обидеть, а искренне обрадовалась, что Вы твердо намерены продолжать такую великолепную историю. :wub:
Просто уже несколько раз авторы понравившихся мне фиков вдруг пропадали бесследно,  прервав свои рассказы и, судя по прошедшему с момента исчезновения времени, утратив к ним всякий интерес. Не обижайтесь, пожалуйста, и не сердитесь, что я не успела еще прочитать остальные Ваши произведения. Я ужасная копуша и все делаю слишком медленно. :(

дык она ж не по ПО

Простите еще раз за глупый вопрос. Я действительно не знаю о какой пьесе идет речь. И похоже, что я такая одна-единственная. Простите.
http://s001.radikal.ru/i193/1102/1d/eba8c431d708.jpg

150

Кристина, может, и глупая, но сердечная.  :) И, кажется, это очень нравится Убайдулле.
Надеюсь, что для Эрика не всё ещё потеряно.)))