Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не дождетесь!

Сообщений 61 страница 90 из 390

61

- А как попочку зовут? – спросила она.
- Эррррррррик, - скромно ответил попугай.
Внизу упали в обморок.

Ага. Еще "Дон Жуана" им спой :rofl:
Нате, распишитесь. :rofl:

Елена ФП, это просто шедеврально! Давно меня так не гнуло от смеха!!! :give:

Отредактировано Violet (2011-02-03 19:35:14)

62

Лена, последние дыва куска - это нечто. :D Есть стеб, есть и нежность - в том же описании дома Кристины.

Посетила мысль, ЧЕМ думал герой, отправляя к Кристине такого посланца любви? :) Вроде должен был протрезветь, поскольку дело было утром.

63

- Эхма! Ты уже мертва! А я еще живой! Но скоро буду с тобой! Ламца-ца-ца!

Это моя любимая песельная строчка. Именно из-за "Ламца-ца-ца" :D

Ему просто забавно что-то новенькое.

А я уж подумала, что попугай просто привязался  Эрику. А то стал бы "Убайдулла ... петь эти сопли"))
Но последняя его выходка меня убила наповал. Я упала вместе с Эриком)))

Елена, Вы - Гений :clap:

64

*****
Попугай ел колбасу, аккуратно выковыривая из нее кусочки сала и жира и складывая их горкой. Периодически он совал лапу в кашу и элегантно слизывал молочно-белые комочки.
Она смотрела на него, подперев щеки руками.
- Ну как? – спросила она его, будто он мог ей ответить.
- Весьма, - одобряюще кивнул птица.
- Ты хороший… - она протянула руку и почесала мягкую спинку.
- Весьма, - снова одобрил попугай.

- Я пришел, - на пороге стоял Рауль. – Как де…
Его взгляд остановился на птице.
- Это… что?
- Попугай, - ответила она.
- Я вижу… Откуда он?
- Прилетел, - пожала плечами она.
- Как прилетел?
- Ну наверное, на крыльях.
- Ты же понимаешь, о чем я.
- Да, я понимаю – но он правда просто прилетел. Просто – прилетел.
- Так не может быть.. – покачал он головой.
- Может. Он правда сидел на подоконнике. Он не был упакован в коробочку, не был перевязан ленточкой, и даже в хвост ему не был воткнут цветочек.
- Сто пе… - начал попугай, но задумался и быстро запихал себе в клюв кусок колбасы.
- То есть ты уверена, что это просто попугай? И он просто прилетел?
- Ну посмотри на него сам.
Рауль оглядел птицу со всех сторон.
- Знаешь… я не большой знаток попугаев…
- Не подходи к попочке с попочки, - предупредила птица.
Рауль сделал шаг назад.
- Так вот… я не большой знаток этих… птиц… Но если ты говоришь, что ничего подозрительного не было…
- Не было, - покачала головой она.
- …что ж.. пусть остается, если тебе этого хочется.
- Спасибо, - тихо сказала она.
- Не за что… - он обнял ее. – Не за что…
Попугай мрачно посмотрел на них и быстро запихал в себя еще один кусок колбасы.

- А как его зовут? – спросил Рауль.
- Эрррррр…. – начал попугай.
- Эраст, - быстро перебила она птицу.
- Эраст? – удивленно переспросил Рауль.
- В переводе с древнегреческого означает «пррррррррррррррррэлэээстный», - вдруг вставил попугай.
- Но ЭРАСТ? – повторил Рауль.
- Ну да, - пожала она плечами. – Эраст.
- Это кем надо быть, чтобы назвать птицу Эраст! Он бы еще его Эриком назвал!
Птица вдруг захихикала.
- Это не смешно, - сказала она, не поняв, впрочем, к кому именно из них она обращается. Кажется, к обоим.
Попугай крякнул и замолчал.
Рауль смешался.
- Извини.. – виновато сказал он. – Я… не подумал просто.. Первое, что пришло в голову… Извини.. 
Он погладила его по руке.
- Все в порядке. Просто.. просто не надо пока.. хорошо?
- Хорошо, - покорно кивнул он.
Переведя взгляд на попугая, она увидела, что тот скривился, будто съел протухший лимон.

- Ему нужна клетка, - сказал Рауль, когда вся колбаса была подъедена и попугай стал сыто икать.
- Думаешь?
- Это птица. А птицам нужны клетки.
- Думаешь?
- Ну хорошо.. хорошо.. принято, чтобы птицы жили в клетках.
- Но где сейчас взять ее?
- Вниз по улице живет старьевщик. Я сейчас сбегаю, узнаю у него. Это не такая уж и редкая вещь.
- Хорошо, - кивнула она.
Попугай презрительно скривился.

Рауль вернулся через полчаса.
В руках у его была достаточно большая клетка, с тремя жердочками и толстыми деревянными прутьями.
- Вот.. Эраст.. – сказал он. – Это твой дом.
У попугая был вид, как у Клеопатры на распродаже Рима. Он торжественно оставил посреди стола кучку, развел крыльями, будто сказал: «извините» - и погрузился в клетку.
Когда они выходили из гостиной и расходились по коридору – да, они жили в этом домике вместе, но спали в разных комнатах, потому что так было… так было правильно.. пока так было правильно – им обоим показалось, что в спину им донеслось сдавленное хихиканье.
Но они не придали этому значения.

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2011-02-03 22:43:35)

65

********
Он проснулся от невнятного пения.
- Был бы я Дон Жуан, я б имел трех жен… падапада-пам… и тройной красотой… трамтарарам….
Холодок пробежал по его спине и он вскочил с кровати, словно подброшенный неведомой силой. Неужели! Неужели…
Он прислушался.
- Но с другой стороны…папам… при таких телах… пыдыыыыыщ…
Нет… это был голос явно не ангельский… да и до дьявольского совершенно недотягивал. Скорее он бы сказал, что это поет какой-то забулдыга. Но откуда здесь – забулдыга? Ведь пение доносилось не со стороны улицы, нет – оно шло из дома.. и более того… откуда-то со стороны комнаты Кристины…
Эмн… Нет, конечно, он слышал о том, что некоторые люди разговаривают во сне. И даже логически можно предположить, что тогда они могут и петь во сне… Но он никогда не слышал, чтобы люди говорили – и пели – во сне другими голосами…
Он зажег свечу и пошел по коридору, с ужасом представляя себе, что это Кристина – его нежная, воздушная, робкая Кристина – поет во сне пропитым мужским баритоном.
- Неплооооохо очень, бдымс, иметь три жены… но триста лучше… с любой стороны…
Так. Стоп. Это донеслось из гостиной – а не из спальни Кристины.
Так.
У нас две новости. Хорошая и плохая.
Хорошая – Кристина все-таки не поет во сне пропитым мужским баритоном.
Плохая – кроме них сейчас в доме кто-то есть.
Он сжал подсвечник в кулаке. За оружием идти было далеко – да и чревато тем, что этот «кто-то» его может услышать. Поэтому в случае чего придется обороняться тем, что есть. Итак.. свечой в глаз… да просто в рожу.. а потом подсвечником по зубам. Или по переносице. А потом можно будет и стулом добавить. Ну или что там уже под руку подвернется…

Он резко распахнул дверь – да так и застыл на пороге.

От клетки осталось лишь днище. Прутья были аккуратно изъяты и сложены квадратно-гнездовым методом. Попугай сидел посредине, изображая причудливую икебану.
- Падапада-пам! – подытожил тот.
- Ч-что…т-тут про…происходит? – от неожиданности он даже обратился к птице, как человеку, будто та могла ему что-то объяснить.
- Еж вашу мыыыышь! – воскликнул Эраст. – Женииииииих!

66

********
Кристина зябко куталась в одеяло. Он не хотел будить ее – но она, видимо, сама проснулась от сакраментального вопля попугая про жениха и решила выяснить, в чем тут дело.
Птица сидела посреди стола, закатив глаза к потолку и разглядывая там что-то, ведомое только ей. Иногда им казалось, что она сдохла – но потом они понимали, что дохлые птицы не имеют такого презрительного вида.

- Ну и? – спросил он после безуспешных попыток собрать головоломку «Когда-то это была клетка».
- Ну пусть будет без нее, - пожала плечами Кристина. – Не крокодил же, в конце концов.
Он промолчал, хотя в душе подумал, что уж лучше был крокодил. Того можно было бы, на худой конец накрыть тазом.
- А может лучше накрыть его ведром? – предложил он.
Попугай отчего-то гнусно захихикал.
- Это бесчеловечно, - возразила Кристина.
- Это бесчеловечно? Это? Тебе сказать, что такое действительно бесчеловечно?
- Не надо, - попросила она.
- Извини… извини… - он обнял ее. – Я просто устал..ты же понимаешь…
- Понимаю.. – ответила она.
Попугай смотрел на них с нескрываемым отвращением.

67

Попочка просто прелесть! Все делает задорно, с песенкой!

Облагороженная ария Дон Жуана реально доставляет!

при таких телах… пыдыыыыыщ… :rofl:

- Еж вашу мыыыышь! – воскликнул Эраст. – Женииииииих!

Вспомнился пьяный Шариков _ О! профеееессссор!

- Извини… извини… - он обнял ее. – Я просто устал..ты же понимаешь…
- Понимаю.. – ответила она.
Попугай смотрел на них с нескрываемым отвращением.

Такой шикарный антифлаффовый попочка! appl  :clap:  :clap:

Отредактировано Hand$ome (2011-02-03 22:52:50)

68

Йо-хо-хо! И бутылка рома!
Попочка жжет!!! :rofl: :wub:

- А может лучше накрыть его ведром? – предложил он.
Попугай отчего-то гнусно захихикал.

Оспыдя :D Как представлю себе гнусно хихикающего ПОПУГАЯ...

Елена ФП, это пррррррррррррррррэлэээстно.  appl

...Кристина – поет во сне пропитым мужским баритоном

Действительно, вот был бы фокус :D

69

ТДЖ - комическая опера.  :D
Эх, а Эрик его 20 лет писал! Учиться, учиться и учиться!

А Рауль, кажется, готов и Кристину тоже в клетке запереть...

70

Ух ты, сразу несколько кусочков! Очень понравилсь укладка прутьев квадратно-гнездовым способом!

Ну а Рауль, пхоже, каждому по клетке приготовил (((.

71

Елена (Фамильное Привидение), похоже у меня развилась стойкая попугаезависимость. Вчера просто извелась от невозможности заглянуть вечером на форум, а сегодня с утра неработающий интернет привел почти в невменяемое состояние. Но теперь очередная "доза" Убайдуллы получена и жить стало гораздо лучше и гораздо веселее.  :yahoo:

Выдающийся попугай! А его выдержке можно только позавидовать. Удержаться от гнусных комментариев и любимых выражений - это ж почти героическое самообладание надо проявить. Судя по презрительным и мрачным взглядам, попочке Рауль решительно не понравился. И похоже это чувство взаимно.
Так что скорее всего Раулю придется совершать морские путешествия без попугайской икебаны. Если только славным представителем птичьего племени опять не овладеет страсть к смене обстановки.
Понравившиеся фразы отдельно не привожу, так как нравится все, особенно авторские песни, интонации, куски колбасы в клюве, мрачно-презрительные взгляды, Клеопатра, квадратно-гнездовая клетка, икебана, крокодил, тазик и гнусно хихикающее ведро.  appl
Отношение Рауля к имени Эраст тоже повеселило. Не самое ведь плохое имя. Ему, очевидно, не довелось услышать детский стишок: "папа Акакия - подлая гадина, это же надо так сына назвать!"
Спасибо за позитив и романтический юмор! :give:

Отредактировано karolinka (2011-02-04 15:03:31)

72

Елена (ФП), я валяюсь!!! Живот уже болит от хохота! :rofl:
Цитировать бесполезно - на цитаты можно растаскивать весь этот шедевр.
С нетерпением жду продолжения истории, что-то мне подсказывает, что хуже всех сейчас придётся Раулю. :D

Отредактировано Мышь_полевая (2011-02-04 11:07:10)

73

http://www.youtube.com/watch?v=mkga4LPI8Ok

Бедный Рауль все больше напоминает профессора Преображенского с его неудачным экспериментом. Фраза "Профеееессор!...трам там там выпей с нами!" созвучна  попугайскому "....Жениииих! ...."  :D

74

Картинки от Елены

http://demotivators.ru/media/posters/835590_popugajchik-ubijtsa-vernulsya.jpg
http://dematom.com/images/2010/09/22/82953-popugai_mozgoed_v_etot_raz_ostalsia_golodnym.jpg
http://klopik.com/uploads/posts/2010-10/1287418391_popugai1.jpg

Отредактировано Clever_Friend (2011-02-04 12:07:07)

75

Какой зелененький, жизнерадостный хитрюга! Так и хочется повторить за Кристиной: "Ой, какое чудо!"

76

Фамильное Привидение (12:13:52 4/02/2011)
ыы
на первой фото пугай доедает Эрика

clover (12:13:57 4/02/2011)
ХАХАХА
а с девочкой - пытается найти мозг в кристине

77

http://i057.radikal.ru/1102/37/d3d0f84fa00at.jpg
А мне как-то какаду представлялся. Они крупнее. И кстати, да, любят кашу. :D
http://s005.radikal.ru/i210/1102/6d/a452dc71195ft.jpg

78

Vika SP, karolinka, не-не, это не обязательно именно такой попугай :)
для каждого он свой
да и для меня не именно такой - просто на этих картинках такой...мммм... характерный :))

Vika SP, Hand$ome,  да-да, это как раз и был намек на знаменитую сцену из "Собачьего сердца" :))

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2011-02-04 14:04:22)

79

Бедный Рауль! Этот попугай как кот, писающий в ботинки. Только круче))

Попугай ел колбасу, аккуратно выковыривая из нее кусочки сала и жира и складывая их горкой

Это он для виду или просто на диете сидит?о_О

Кристина – его нежная, воздушная, робкая Кристина – поет во сне пропитым мужским баритоном.

Это что-то!!! Представила себе эту картину :rofl:
appl  appl  appl

80

Это он для виду или просто на диете сидит?о_О

Это я в него добавила капельку себя :)

81

Кстати, предупреждаю заранее - фик лежит не в "Юморе", а в более..мммммм..общей теме ;)

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2011-02-04 15:06:14)

82

Поэтому финал может быть один-все умерли или не совсем все. Но тоже умерли.
Попугай торжественно расправит свои огромные крыла ангела смерти...скажет что-то философское не из привычного репертуара... икнет и исчезнет, прихватив бедного Эрика из гроба. Которому это всё привиделось в предсмертном бреду.
Высшие силы тоже любят развлечься и посмеяться над тщетными усилиями смертных изменить предначертанное свыше(эт я не о тексте).
Кажется нас ждет что-то оптимистичное в этом духе? Если будет финал.

83

Да, примерно так:

http://s014.radikal.ru/i326/1102/27/929214953d1bt.jpg

Обычно всегда так и бывает: если долго смеяться, то слезы от смеха как-то неуловимо превращаются в слезы горя. Но.... ,с надеждой,  "может все еще обойдется?"

Отредактировано karolinka (2011-02-04 15:25:46)

84

Народ, вы чего это тут заупокойные настроения разводите, а? :D С таким-то попугаем, да ещё и обещанным ХЭ! Ну-ка заканчивайте хандрить!
Автор, может, ещё кусочек, а?

Отредактировано Мышь_полевая (2011-02-04 15:27:08)

85

Поэтому финал может быть один-все умерли или не совсем все. Но тоже умерли.
Попугай торжественно расправит свои огромные крыла ангела смерти...скажет что-то философское не из привычного репертуара... икнет и исчезнет, прихватив бедного Эрика из гроба. Которому это всё привиделось в предсмертном бреду.
Высшие силы тоже любят развлечься и посмеяться над тщетными усилиями смертных изменить предначертанное свыше(эт я не о тексте).
Кажется нас ждет что-то оптимистичное в этом духе? Если будет финал.

Ну я ж написала - ХЭ :)

это я к тому, что не все время будет беспрестанный стеб и ржач
будет и чуть...ну не скажу, что грустно - но лирично

86

Автор, может, ещё кусочек, а?

Кусочек завтра - я сегодня без винта с собой :(

анонс кусочка - Эрик решил выкрасть попугая обратно :)

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2011-02-04 15:29:35)

87

Елена (Фамильное Привидение), да я тоже вспомнила, что обещан был ХЭ, хотела сообщение поправить, но Мышь_полевая и Вы уже все объяснили.
А лирика, на мой вгляд, уже давно присутствует - я потому и писала про романтичный юмор. Но, наверное, сейчас начнется юмористическая романтика?  :blush:

анонс кусочка - Эрик решил выкрасть попугая обратно :)

Описать похищение такого попугая без юмора наверное невозможно. Тем более, если попочка будет против.

Отредактировано karolinka (2011-02-04 15:38:27)

88

Я закаленная и морально готова ко всему. :) Это хотела сказать.
ХЭ они разные бывают. Даже и про смерть случается. Вот кто скажет, что "Знакомьтесь, Джо Блэк"-пессимистичный фильм, несмотря на смерть главгероя, расставание влюбленных? И да, Я-скептик, и в заявленный ХЭ в его обычном виде не верю.
Но хочется традиционного ХЭ. Очень.
Да, да, именно так грозно расправив могучие крылья.))

Отредактировано Vika SP (2011-02-04 15:39:39)

89

А лирика, на мой вгляд, уже давно присутствует - я потому и писала про романтичный юмор. Но, наверное, сейчас начнется юмористическая романтика?  :blush:

Да у меня обычно такая солянка, что я даже затрудняюсь как-то жанр определять  :dn:

90

ХЭ они разные бывают. Даже и про смерть случается.

Мне кажется, что в фиках по ПО в любом случае - и в том числе ХЭ -будет подразумеваться смерть.
Ведь они же все равно все к нашему времени уже умерли, нэ?