Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не дождетесь!

Сообщений 31 страница 60 из 390

31

а то Убайдулла глазик выклюет.. глазик выклюет, второй останется…чтобы знал, буржуй….кому рахат-лукумчика не давать…

Вспомнился фильм "Собачье сердце". Попугаю только балалайки не хватает. Хотя вместо балалайки у него нервы Эрика :)

32

убайдулла...
обалдуй? :D

Таааак…. А теперь подставляем в эти абстрактные неизвестные известные…ик… имена… Эрик любит Кристину... а Кристина любит попугаев… Ик.
- Ик, - подытожил он свои логические выводы.
Попугай посмотрел на него с подозрением.

И правильно. А то кто знает, каких попугаев любит Кристина? Может быть, ощипанных? А может быть, что еще хуже, исключительно в яблоках? :D
Или отсюда следует, что Эрику стоит нарядиться попугаем? :rofl:

33

Имя…из далекого-далекого прошлого…

Во-о-о-т оно что [взломанный сайт] Интересно.
Попочка  безошибочно через орган действует.[взломанный сайт]  Знает чем пронять.

34

Эрик любит Кристину, Кристина любит попугаев, также Кристина любит Рауля

вывод = Рауль - попугай!

Все-таки фраза попочки

" А если найду?"

Моя самая любимая!
Пусть даже он и гастарбайтер восточный

35

http://s003.radikal.ru/i204/1102/02/b5e679e13a4ft.jpg
Еше иллюстрация.))

36

Прелесть какая, Эрику даже ангелы не положены - только попугаи ))))

37

Я по-прежнему в полном восторге. :D Да, попугай нашёл-таки у Эрика слабое место. Орган - это святое! :D
И про мелочного нахлебника очень понравилось.
Не мудрено, что султан и его приближённые так это дело праздновали! :rofl:
Логика пьяного Эрика убила наповал!

38

Попугаи бывают и такими. :sp:
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2011/01/24/802003.jpg
Отобразилась картинка? :unsure:

Отредактировано Liss (2011-02-03 11:29:39)

39

Меня авторский вариант как-то больше вставляет. :D

40

Мышь_полевая, по уровню социальной адаптации и инстинкту самосохранения авторскому он точно не уступает. :sp:

41

Замечательно!  :rofl:
Читала и тихонечко хихикала, но на фразе "мелочный нахлебник" не выдержала, расхохоталась. Хорошо, начальник и его заместительница на собрании, не придется объяснять, что такого смешного я нашла в моей сегодняшней работе.
Имя попугая было как-то трудно произнести и запомнить, но после подсказки Violet оно отлично улеглось в памяти.
У Эрика великолепная интуиция - попугая, который достал султана и остался после этого жив, действительно стоит называть на Вы, даже человеку, собравшемуся умереть.
Елена (Фамильное привидение), спасибо  :clap:

Отредактировано karolinka (2011-02-03 12:47:16)

42

продолжение

- А попочка умеет говорить вежливо? - задумчиво спросил он за завтраком
Попугай задумался.
- Милостивый государь... проблема арготизмов в языке связана с тем, что подчас некоторые индивидуумы вынуждены общаться с представителями иных социальных и интеллектуальных слоев, таким образом…
- Понял, - кивнул он головой.
Попугай пожал плечами и обглодал куриную ножку.
- Но это есть лишь слова, суть шлак и прах, - сообщила птица.
- Ага… - мысль в его голове уже окончательно оформилась, и теперь он думал, как ее представить Убайдулле.
- Слушай… - медленно сказал он. -… как ты относишься к тому, чтобы некоторое время пожить в …мммм.. другом месте..
- Попочку и это устраивает, - попугай сожрал оливку, икнул и выплюнул косточку.
- А если я скажу, что это будет девушка? – осторожно спросил он.
- Попочка любит жить в борделях, - энергично закивал головой попугай.
Он поперхнулся.
- Кааааакой бордель? Это приприличная девушка!
- Жжжжжжаль, - с чувством сказал попугай.
Он начал сомневаться в своей идее.
- Но вообще…- попугай перебрал лапками и поковырял в носу, то есть в клюве. –  А у приличной девушки есть неприличные знакомые?
- Нет.
- Будут, - кивнул попугай.
- НЕТ!
- И незачем так о'ать, - покачал головой попугай.

Весь день прошел в обучении птички.. нет.. хотя бы в отучении птички от некоторых оборотов и слов.
- Смотри.. ты должен говорит красиво.
- Сто лиловых петард мне в жопу!
- Это не красиво.
- Сто зеленых петард мне в жо….
- Нет! Никаких петард!
Попугай насупился.
- Хлопушек? – мрачно спросила птица.
- Нет!
- Ё....
- НЕТ!
- Ёжика мне в жопу!
- И его тоже не надо!
- Жжжжжжаль, - сказала птичка.

- А еще ты ей споешь… - сообщил он птице ближе к вечеру.
- Эхма! Ты уже мертва! А я еще живой! Но скоро буду с тобой! Ламца-ца-ца! – дурниной проорал попугай.
- Нет, - отрезал он. - Это не надо.
- А как у нас, да в каждом порту…. Да есть по девчонке…. По три на версту! Пыщпыщ-пыщ-опа!
- Нет. Надо нежно и красиво.
Попугай задумался.
- Ты мой свет, я твоя тень… - неуверенно вывел Убайдулла.
- Воооооот! -  кивнул он, поморщившись. - Другое дело. Как там у вас дальше?
- Без тебя мне ночь, а с тобой мне день…..
- Ерунда какая-то.. – передернуло его. -…. ну да ладно… дальше?
- Пожалей меня… даже не любя…
- Эмн.. ну ладно…в либретто бывает и хуже… а дальше?
- А потом с тобой мы вдвоем зажжем!  - заорал попугай. - Пыш-пыш-опа! Разнесем кабак! Подожжем овраг!
- Какой овраг? – опешил он.
- Пышпыш-опа, - пояснил попугай.
- Ладно… - вздохнул он. – Придется тряхнуть стариной….

Попугай исподлобья наблюдал, как он пел.
- Сто… - начала было птица, когда он закончил, но вовремя закрыла себе клюв лапой
- Давай, повторяй, - кивнул он.
- Пыщ-пыщ-пыщ-опа, - мрачно сообщил попугай.
- Нет. Повторяй, что я спел.
- Убайдулла не будет петь эти сопли, - отрезал попугай.
- Убайдулле открутят голову, - пообещал он.
- Убайдулла насрет в орган, - парировал Убайдулла.
- Без головы?
- Голова в этом деле участия не принимает.

Наконец попугай милостиво согласился выучить кусочек из арии Дон Жуана.
Пел Убайдулла, правда, с нескрываемым омерзением в глазах, но довольно сносно. В общем… Разве были какие другие варианты?

Он знал, где сейчас жила Кристина – на самой окраине Парижа, в домике, утонувшем среди других домов, как маленькая лодочка, затерявшаяся в порту среди фрегатов, бригов и клиперов. А еще знал, что у него совсем мало времени – через неделю она с Раулем собиралась покинуть город – и страну.

- Значит так... – они остановились под таким важным ему окном.
- Дорогая Кристина, я - дар тебе от поклонника, пожелавшего остаться неизвестным, - уныло повторил попугай.
- Веселее, ты не надгробную речь произносишь.
- Дорогая! Кристина я! Дар тебе! От....
- Ну не настолько же весело! Это же не надгробная речь.
- Дорогая Кристина... я.... дар тебе от поклонника....
- Не надо так эротично! Она подумает, что у нее в поклонниках парижский бордель.
- Попочка хочет в бордель!
- Попочка щас получит по попочке!
- Дорогая Кристина! Я дар тебе от поклонника, пожелавшего остаться неизвестным!
- Вот, другое дело! – обрадовался он. - - Ну… удачи!
Птица презрительно скривилась, нагадила на дорожку, взмахнула пару раз крыльями и гулко ухнула  о подоконник.

43

Ой, что сейчас бууудееет!!! :rofl:
Чувствую, этот попочка там всем личную жизнь наладит!  :D

"пел с омерзением в глазах" :rofl: - конечно, куда "Дон Жуану" до "пыщ-пыщ-опа!"

Отредактировано Мышь_полевая (2011-02-03 17:03:15)

44

Какой суперский, какой колоритный попугай, такой и мертвого поднимет, не говоря уже о едва живых,  я теперь фанатка этой птицы, и всего, что к ней приложится.

а живым он проест плешь, потом их уморит - а потом подымет из мертвых :))

И Парнишей вряд ли кто-то ПО называл 

Ну дык этот товарищ был не в курсе, что перед САМ ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ ПО  :sp:

Восхитетельно. Просто отлично все - и звезды, и попугай.

Спасибо. :)
Я потому и не поместила это дело в юмор - потому что хочу добавлять чуть звезд к попугаю.

Турецкий паша нож сломал пополам,
Когда я сказал ему: "Паша, салам!"
И просто кондрашка хватила пашу,
Когда он узнал, что еще я пишу,
  Читаю, пишу и пляшу.

Вот-вот, на паше-то он как раз и научился плешь людям проедать :)

Будет доставть его, как в мультике "Боцман и попугай".

Это уж скорее Убайдулла, смотрящий на Рауля. :)
Даже нет - Рауль, смотрящий на него

Попугая сначала представила в виде Ромы (из мультика), потом вспомнился Кеша, потом попугай Сильвера (не помню как его звали, Флинт кажется, как и предыдущего хозяина), а потом и хазановский до кучи.
Авторский вариант портрета героя также замечателен,  как и его описание.

Думаю, тут как раз такой вариант, что Убайдулла для каждого будет свой :))

Елена (Фамильное Привидение), , надеюсь не будет очень невежливо попросить Вас не останавливаться на этом, а продолжить повествование о таком выдающемся Попугае?

Ага.
Эта история будет длиться, наверное, дней пять по тамошнему времени.

"попугай/все" - обалденный пейринг. Жду не дождусь)))
Да уж, теперь Эрику не умереть при всем желании.

Кто б ему дал это сделать :)))
Не дождетесь! (с)

Кстати... *робко* по "пейринг будет" можно надеяться, что мы увидим продолжение приключений эпичного пернатого и его нового подопечного? 

Таааа.... там попугай не только Эрика обработает  :sp:

45

Елена ФП, я смеюсь и плачу, и у меня нет слов ,чтобы описать, как мне хорошо от этого фика, и от этой пернатой"зверушки", я уже люблю  попочку(Убайдуллу) и сочувствую ему(призраку).Ну да не зря говорят -"что имеешь - не хранишь, потерявши - плачешь"  Я думаю, связь   у  них будет долгая и крепкая - друг друга стоят. :sp:

Отредактировано Милли (2011-02-03 17:12:05)

46

До чего ж попугаю хочется сменить место жительства  - и омерзительную, с его точки зрения, песню-то он разучил, и от петард отказался, и правильные интонации освоил - и все практически без возражений (одна-единственная угроза не в счет - это так, для профилактики, чтобы Эрик не расслаблялся).
И дело тут вовсе не в еде (Эрик его неплохо кормит и даже регулярно поит). Ой, как хочется узнать, что же это "создание ада" замыслило!

Отредактировано karolinka (2011-02-03 17:14:05)

47

"Не дождетесь!" - это что-то вроде программного лозунга?
Надеюсь, что все же дождемся. Финала этой дивной истории.

Мне нравится финал. Он... в моем стиле, да :)

Он еще и умудрялся что-то вещать с набитым клювом, размахивая при этом зажатой в лапе индюшачьей ножкой. Зрелище было жутким.

- вот это почему-то напомнило один из моих любимейших моментов в МиМ, когда Бегемот размахивал вилкой с грибочком.

Я была свидетелем того, как  жако моей тети как-то обгладывал куриную косточку. Неизгладимое зрелище.

Ведро ОЧЕНЬ порадовало. И даже были личные тематические воспоминания.  Такой жест отчаяния!

(*шепотом*)

тоже кого-то ведром, да? ;)

Потрясающе здорово, особенно умилила колыбельная )))

Какие дети - такая и колыбельная :)

Елена, здорово! Я тоже здесь засяду. Попугай просто супер!

Убайдулла и не думал, что у него будет столько поклонников :)

"Захихикало ведро".)) Круть.))

гулко и издевательски захихикало даже :)

Елена (Фамильное Привидение), попугай просто невероятно очарователен (особенно потому, что не живет в моем доме), а наблюдать за его шалостями со стороны невообразимо весело. 
Новый вариант песни "Спокойной ночи" умиляет до невозможности, как и самоотдача при поедании индейки, одесские интонации и способы добиваться желаемого. Восхищение вызывает цитирование во сне Гегеля.
И не устаю восторгаться Вашей находчивостью при изобретении новых слов, которые получаются исключительно вкусными и емкими. :

Спасибо  :blush:

Синяя в розовый цветочек.

*Икая от смеха* Это у Призрака скатерти в доме такие?

Что спер - то спер
Это не "Проект Подиум", чтобы еще ткани красить успевать :)))

Я влюблена в этого попугая. Надеюсь, он возьмёт Кота-пирата в свою компанию?

Канешн :)))
В одиночку ром глушить неинтересно

48

Кстати, что касается имени.

Я наткнулась на него случайно - потому что искала имя навороченное (по типу какого-нибудь Варсонофия) - но при этом восточное (учитывая, откуда попугай).
Убайдулла мне сразу приглянулся.

И лишь потом, когда я прочитала, что оно означает  - я поняла, что оно идеально для него.

49

"пел с омерзением в глазах" :rofl: - конечно, куда "Дон Жуану" до "пыщ-пыщ-опа!"

все "пыш-пыш-пыш-опа" аффтар честно ваял сам :))

50

До чего ж попугаю хочется сменить место жительства  - и омерзительную, с его точки зрения, песню-то он разучил, и от петард отказался, и правильные интонации освоил - и все практически без возражений (одна-единственная угроза не в счет - это так, для профилактики, чтобы Эрик не расслаблялся).
И дело тут вовсе не в еде (Эрик его неплохо кормит и даже регулярно поит). Ой, как хочется узнать, что же это "создание ада" замыслило!

Не.
Тут дело в том, что, как говаривал один из моих персонажей - и кое-кто его сейчас опознает - "Мне просто забавно" (с)

Ему просто забавно что-то новенькое.

51

Да уж, параллели с Джулианом мне даже в голову не пришло провести. :D

Убайдулла - "маленький раб Аллаха"?

52

Да уж, параллели с Джулианом мне даже в голову не пришло провести. :D

Согласитесь - концентрированный наглый зажравшийся Джу :)))
Сферический Джу в вакууме :)))

Убайдулла - "маленький раб Аллаха"?

Ага :)

53

И лишь потом, когда я прочитала, что оно означает  - я поняла, что оно идеально для него.

А что, если не секрет?  :blush:

все "пыш-пыш-пыш-опа" аффтар честно ваял сам.

Елена (Фамильное Привидение), тогда Вы смело можете именовать себя еще и поэтом-песенником.

54

Ну тогда еще небольшой кусочек

********

За окном смеркалось.
Она сидела в кресле, забравшись в него с ногами и что-то читая. Она даже не могла сказать, что именно это было – так, какой-то женский роман. Герой, героиня… злодей, злодеиня… то есть злодейка. Она просто пробегала глазами строчки, не особо вдаваясь ни в подробности, ни в сам сюжет. Сейчас ей надо было просто отвлечься. Как угодно, чем угодно. Лишь бы не думать, лишь бы не вспоминать. Не думать и не вспоминать о… Стоп. Я же сказала – не думать и не вспоминать.

Что-то гулко ухнуло о подоконник.
Она поежилась.
Затем что-то настойчиво застучало в окно.
Она отодвинулась как можно дальше от окна.
Стук не прекращался.

С другой стороны…. Если бы это был человек… то тот бы просто разбил окно, разве нет?
Да и вообще.. соберись, тряпка, в конце концов. Сколько можно бояться каждого шороха? Так и до психушки недалеко.

Она решительно встала и подошла к окну.
Отдернула шторы.
На подоконнике сидел попугай.
- Ой, какое чудо! - взвизгнула она и распахнула окно.
Попугай мрачно посмотрел на нее.
- Малыыыыш, - протянула она. – Ты же погибнешь тут совсем один.
- Не дождетесь, - сказала птичка, переступила лапками и застенчиво добавила: - суки...
Внизу, под окном, некто схватился за голову и сполз по стенке.
- Ой, какое чудо! - взвизгнула она, не замечая того, что творилось внизу.
- Сто петард мне в ... - начала птичка, потом задумалась и вдруг запела гнусавым голосом. - …карман…. Закурили дурман… Потеряли фрегат, вот и премся назад… Эй, девчонка-милашка, не составишь компашку? Пыщ-пыщ-пыщ-опа!
Внизу стали безмолвно биться головой об стену.
- Маааасенькая…. – нежно сказала она. – Какой же ты хорооошенький…
- Деточка... - сказал попугай, наклонив голову. - Деточка, ты субтильная. Надо кушать кашу. Есть че по каше?
- Манная, - подумав, ответила она.
- Попочка любит мясо с манной кашей, - кивнул попугай.
Она почесала птичке голову. Та благодарно зажмурилась.
- А как попочку зовут? – спросила она.
- Эррррррррик, - скромно ответил попугай.
Внизу упали в обморок.

55

Все, на последнем куске я спеклась окончательно!
Это конгениально!

И какой дурак придумал, будто юмор - жанр легковесный? Пусть пойдет и попробует сам написать то, от чего будут смеяться даже язвенники и трезвенники скептики и критики. А уж когда это перемежается контрапунктом моментами серьезными - ну это ваще! "И слепли враги от его необыкновенной улетности".

56

Елена (Фамильное Привидение),  appl  :clap:  и тысяча  :give: .

Это непередаваемо замечательно!!!! Вы - прелесть!

57

А у приличной девушки есть неприличные знакомые?
- Нет.
- Будут, - кивнул попугай.

:rofl: Реально хохочу в голос. Не только на это, тут всё в цитаты можно брать.
И как Попочку учили красивым словам и песням. И чем всё это закончилось. Концентрированный Джу  :D

Внизу упали в обморок

Всё обучение коту....попугаю под хвост.
Так красиво про домик Кристины. Маленькая лодочка. И я как-то сразу вспомнила, с чего всё началось. (Кристина ушла)

58

- А как попочку зовут? – спросила она.
- Эррррррррик, - скромно ответил попугай.
Внизу упали в обморок.

Все, место занято!  :)

Я смеялась до слез, немилосердно давя смех в зародыше - неприлично на работе ржать в полный голос.

Елена (ФП) это действительно НЕЧТО, с большой буквы!!! appl  :give:  appl

Все, начиная с трогательной любви к каше и желанию откормить хозяина/хозяйку, заканчивая отвязно обширным лексиконом.

Охренительный попугайский гуманист и великий философ , бард-фольклерист

Джулиан нервно курит в сторонке, ему до такого далеко!

Отредактировано Hand$ome (2011-02-03 18:09:11)

59

Логика пьяного Эрика убила наповал!

Да, вот что бывает, если накануне заснуть под Гегеля.))

- Не дождетесь, - сказала птичка, переступила лапками и застенчиво добавила: - суки...
Внизу, под окном, некто схватился за голову и сполз по стенке.

- А как попочку зовут? – спросила она.
- Эррррррррик, - скромно ответил попугай.
Внизу упали в обморок.

:rofl: Так хочется увидеть это в виде мультика хотя бы)) Этот застенчивый "сын шакала" должен выглядеть очаровательно.

60

" Попочка любит жить в борделях, - энергично закивал головой попугай.":)))

Дивно, дивно.:)))

И Эрик с попугаем на двойном свидании, под балконом, как Сирано, понимаешь ли, де Бержерак с Кристианом.:))

Наверно Раулю - он же моряк - это попугай очень понравится.:) Я считаю, Эрика - Кристине, а попугая - Раулю. Он виконта в плавании всему научит.:))