Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не дождетесь!

Сообщений 331 страница 360 из 390

331

Все-таки дождались! :yahoo:
Елена ФП огромнейшее спасибище за продолжение (оно же окончание).  :give: Это нечто.  ^_^ Особенно понравилось общение Эрика с крысами и то, как Убочка портит всех, с кем общается. Браво! appl 

332

Мы дождались, мы дождались!!!
Эк я пропустила предыдущую проду-то! Зато сейчас все вместе прочитала. Это потрясающе! Ржала над каждой строчкой:))) И Эрик с крысами, и Рауль с котом:) И канарейка с песней:)) (интересно, песня народная или придумана лично канарейкой?)
Ну и финал - убийственный финал.

333

Сначала я смеялась, как всегда, практически над каждым словом (их уже почти все отметили), но ВНЕЗАПНО.... поняла, что название главы удивительно точно передает все, что  происходит в дальнейшем:
Рауль вдруг начинает переживать за оставленную в обществе Убочки канарейку гораздо больше, чем за Кристину.
Кристина из нежной и возвышеннной девушки неожиданно превращается в гром-бабу со сковородкой и тесаком.
"Мерзкий, наглый, нахальный Убайдулла" послушно становится крысиным пастухом и воспитателем, затем ангелом-хранителем влюбленной пары, нашептывающим сельчанам сказки про "ртутные рудники" (appl), а затем вообще милым и нежным воспоминанием или призраком, потому, что иначе я не могу понять, каким образом "двое" могут жить

"тихой, мирной, ничем не примечательной – но такой дорогой для них этой тишиной, миром и непримечательностью – жизнью"

, если (когда) они находятся в его обществе. Но это несомненно так, потому, что их "двое" .

Новое призвание Эрика удивляет, но и впечатляет. Для того, чтобы исполнить заветную мечту любимой женщины, это, наверное, не самая большая жертва. А может и совсем не жертва (симпатия к крысам, тараканам, паукам и попугаям вполне могла быть перенесена на коров, коз, овец, гусей и прочую живность).

А еще ритм повествования внезапно ускорился, создавая ощущение, что автор схематично пересказала то, что увидела  в своем воображении.
И поэтичное описание клипера, Рауля-капитана, читающего  канарейке и коту письма Кристины о счастливой жизни на ферме, и спокойное умиротворение Перса все равно не избавляет от легкой грусти.   
Хотя эта печаль скорее всего вызвана тем, что такой потрясающий и великолепный рассказ закончился так невыносимо быстро, как впрочем всегда заканчивается все хорошее в нашей жизни.
Елена (Фамильное Привидение), благодарю от всего сердца :give:  :give:  :give: .

Отредактировано karolinka (2011-05-10 00:04:05)

334

И Рауль, голубиная душа, не покинул ни Варсонофию, ни Пушика! Даже письма Убочкины им назидательно вслух зачитывал!

Hand$ome, с какой стати вдруг "Убочкины письма"?! Попугаи писать не умеют. Хотя за Убайдуллу я, конечно, не поручусь... :D
Но мне было очевидно, что письма ему пишет Кристина. Поддержать старого друга добрым словом. Потому и без обратного адреса - незачем ему знать, где они с Эриком живут.

Отредактировано Мышь_полевая (2011-05-10 04:10:41)

335

А еще ритм повествования внезапно ускорился, создавая ощущение, что автор схематично пересказала то, что увидела  в своем воображении.

Но при этом автор оставил лакуны, которые вы можете заполнить по своему видению и желанию  :sp:
даже тут, в этой же теме
фики по фику - вай нот?

336

Лена, это было волшебно! Спасибо!  :give:

По поводу писем Раулю - мне тоже кажется, что письма Раулю пишет Кристина ... хотя, на ее месте надо бы отпустить парня на свободу. :)
Зато Убайдулла как минимум достоин быть ее посаженным отцом или шафером Эрика на свадьбе.  :)

Эрик - ветеринар - да, это новое слово в нашей отрасли!  :rofl: Хотя, с другой стороны, абсолютно понятно, почему он воспылал столь страстной любовью к животным - они так много для него сделали! :)

Отредактировано Hell (2011-05-10 12:58:53)

337

Даже не верится. :) Случился ХЭ! Очень и очень отрадно. :give:  appl

Ветеринар вызвал ухмылку. Эрик со шприцем. :sp: Или принимающий коровьи роды(мне рассказывали подруги ветеринары-как это-даже воспоминания впечатляют). Можно заняться и разведением буренок.

338

А я почему-то про письма именно от Убочки подумала. Да и самому ему писать не обязательно - он же может просто надиктовывать письма Кристине))

339

А я почему-то про письма именно от Убочки подумала. Да и самому ему писать не обязательно - он же может просто надиктовывать письма Кристине))

А мне кажется, что неблагородно беднягу-виконта добивать столь садистским образом.  :D

340

Урррааа! Виввааат! :yahoo:

фики по фику - вай нот?

это ж какие фики надо писать, чтобы не стыдно их было после такого публиковать? :unsure:

Отредактировано Frollo's cat (2011-05-10 21:55:17)

341

Имхо, письма от Убочки Рауль выкидывал бы за борт ровно через секунду после получения, даже не думая читать их своим невинным питомцам. :D
Письма от Кристины, зуб даю.  ^_^ (приготовилась остаться без зуба)

342

Имхо, письма от Убочки Рауль выкидывал бы за борт ровно через секунду после получения, даже не думая читать их своим невинным питомцам. :D
Письма от Кристины, зуб даю.  ^_^ (приготовилась остаться без зуба)

Какой там "после получения", они бы даже спам-фильтр в виде старпома не прошли!

343

Стыд и позор!   Я  проглядела завершение этой чудесной истории.Елена ФП, спасибо огромное за такой чудесный , такой позитивный фик, он помог нам пережить весеннюю депрессию и авитаминоз, за что автоту уррра, и бесконечное спасибо :give:  appl

344

q- Но вообще…- попугай перебрал лапками и поковырял в носу, то есть в клюве. – А у приличной девушки есть неприличные знакомые?
- Нет.
- Будут, - кивнул попугай.q

Убила наповал эта фразочка=) Да и все остальные!!!  Попугай шикарен!!! Позитивный! ПО жалко...чуть-чуть) :rofl:  :rofl:  :rofl:  Надеюсь, что вскоре узнаю, чем закончились похождения пернатого чуда)))
:wub: 
З.Ы. Угрозы попугая про орган...сильно ^_^

345

Месье У. :)

http://ru.fishki.net/picsw/052011/26/post/drug/tn.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/052011/26/post/drug/drug-001.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/052011/26/post/drug/drug-003.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/052011/26/post/drug/drug-004.jpg

346

Елена (ФП), такой кроха! Мал золотник, да дорог...  :sp:

347

Ах...  :wub:  Милый Убочка! И с Пушком.

348

Елена (ФП),  3,4,фото, это что-то , напоминает отношениЯ Эрика и Убочки   - любовь и страсть, в перемешку с ненавистью в одном флаконе. трогательно и опасно  одновременно. appl  :give:

349

Что-то я как-то мсье У. раз в пять-семь больше представляла. :) Но отношения и впрямь... напоминают.

350

Умилительная парочка. :)
Но вообще-то-кошка тут женщина, не сомневаюсь, что наглый попугай- мужчина. А женщины позволяют сидеть у себя на голове любым мужчинам.)))
Посмотрела одним глазом-Что там такое? А? Ты? Ну и сиди. Нет, иди-ка поближе.))
И попугая тоже сон сморил. Доверился целиком и полностью.)

351

Что-то я как-то мсье У. раз в пять-семь больше представляла. :) Но отношения и впрямь... напоминают.

Месье У. в йуности :)))

352

Умилительная парочка. :)
Но вообще-то-кошка тут женщина, не сомневаюсь, что наглый попугай- мужчина.

Месье У. после долгого плавания посетил свою старую подругу хозяйку борделя мадам де Усс
после разговора о прошлом и чая с плюшками, оне мирно задремали  :sp:

353

Тайна мечта всех, кто встречался с месье У.

http://ru.fishki.net/picsw/052011/27/bonus/ukrasheniya/010.jpg

354

А-а-а! Какие они все симпатичные!
Да, месье У выживет даже в таком положении. :D И вырвется на свободу.

355

Месье У. во времена своей военной юности готовится к забросу в тыл врага

http://ru.fishki.net/picsw/052011/30/pics/pics_060.jpg

356

из семейного архива месье У.

Месье У. принимает ванну

http://ru.fishki.net/picsw/052011/24/pics/pics_018.jpg

357

Месье У. принимает ванну и распевает пыщ-пыщ-опа )
*вздохнув* Я по нему скучаю  :)
и обмундирование... трепещите враги. ))

358

Разве можно устоять перед таким врагом?  :wub: Чудесное фото, кажется, что он улыбается.

Месье У. принимает ванну и распевает пыщ-пыщ-опа )

У меня такое было после прочтения фика)) И ещё я про усталых матросов напевала.

359

Месье У. и Пушок

http://ru.fishki.net/picsw/052011/18/pics/pics_067.jpg

360

Мурррр...  Кажется Пушка слегка перекосило ))
Месье У. его совсем замотал. При этом сам, как всегда, бодр и весел, и готов к приключениям :D