Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Красавица и Чудовище


Красавица и Чудовище

Сообщений 121 страница 150 из 265

121

Давай будем честными, голова кружится от возможной любви ПО в интерпретации Батлера, а не пахнущего смертью скелета, обтянутого кожей и намеревающегося оставить тебя жить с ним хрен знает где. От Эрика Леру вряд ли у тебя закружится голова - вероятнее просто брякнешься в обморок.

Готов подписаться.

122

Насколько я поняла, Martian говорит не о том, что голова закружится от Эрика, а о том, что голова закружится от его любви (так?). У Кристины Леру голова вполне и кружится. Она ведь еще как сомневается, как и Кристина в мюзикле. Только в мюзикле и в фильме Кристина не может разобраться с убийцей и Ангелом Музыки, а в книге - со страшным уродом и опять-таки убийцей - и с человеком, так ее любящим. Чары музыки в книге исчезают очень скоро: помните, побывав в первый раз в подземелье, она говорит, что Ангела Музыки нет? А вот про "огромную и трагическую" любовь Эрика Кристина не забывает.

123

Насколько я поняла, Martian говорит не о том, что голова закружится от Эрика, а о том, что голова закружится от его любви (так?). У Кристины Леру голова вполне и кружится. Она ведь еще как сомневается, как и Кристина в мюзикле. Только в мюзикле и в фильме Кристина не может разобраться с убийцей и Ангелом Музыки, а в книге - со страшным уродом и опять-таки убийцей - и с человеком, так ее любящим. Чары музыки в книге исчезают очень скоро: помните, побывав в первый раз в подземелье, она говорит, что Ангела Музыки нет? А вот про "огромную и трагическую" любовь Эрика Кристина не забывает.

У Кристины у Леру вообще в мозгу чёрти-что !

124

Да нет, в книге-то у не с мозгами все в порядке. Просто слишком смешанные чувства.

125

Ну, почти ичёрти что, просто смешанное чёрти что, в книге очень смешанное.

126

У Кристины у Леру вообще в мозгу чёрти-что !

Вот как раз-то у книжной Кристины все более логичное: и чувства, и мысли, и отношения. ИМХО, книжная Кристина на порядок определеннее мюзикловской, у нее нет метаний от одного чувства к другому. Есть конфликт между разными чувствами, но нет резких скачков - "сейчас хочу", через 2 секунды "ненавижу", "скажи, что любишь" - через 2 секунды "да и не очень-то и хотелось", "тихо млею" - "боюсь до чертиков". У книжной Кристины и мысли, и поступки не позволяют сказать "ну и дура", что так и хочется сделать после фильма.

127

Netka, в целом ППКС!
Но книжная Кристина тоже вполне определенно говорит, что если Эрик был красив... лучше не спрашивать, каков был бы ее выбор. То есть, ее мало смущает криминальная биография Эрика и состояние его психики.

128

По моему не важно какая Кристина, но она везде неопределённая, только эта неопределённость выявляется по разному, в книге разговорами, что лучше не спрашивать, кого бы она выбрала, если Эрик был  бы красив, в фильме её действия, то того ей подавай то другого.

129

По моему не важно какая Кристина, но она везде неопределённая, только эта неопределённость выявляется по разному, в книге разговорами, что лучше не спрашивать, кого бы она выбрала, если Эрик был  бы красив, в фильме её действия, то того ей подавай то другого.

Не скажи, не все так однозначно.

130

По моему не важно какая Кристина, но она везде неопределённая, только эта неопределённость выявляется по разному, в книге разговорами, что лучше не спрашивать, кого бы она выбрала, если Эрик был  бы красив, в фильме её действия, то того ей подавай то другого.

Как сказала моя тётя Кристина эта ваша туповатая какая-то!Пардон

131

По моему не важно какая Кристина, но она везде неопределённая, только эта неопределённость выявляется по разному, в книге разговорами, что лучше не спрашивать, кого бы она выбрала, если Эрик был  бы красив, в фильме её действия, то того ей подавай то другого.

Как сказала моя тётя Кристина эта ваша туповатая какая-то!Пардон

А мой знакомый так сказал:"Дурочка она!"

132

Как сказала моя тётя Кристина эта ваша туповатая какая-то!Пардон

А мой знакомый так сказал:"Дурочка она!"

Неужели после прочтения книги?!

Больше верится в то, что после просмотра фильма. Тогда закономерно.

133

Как сказала моя тётя Кристина эта ваша туповатая какая-то!Пардон

А мой знакомый так сказал:"Дурочка она!"

Неужели после прочтения книги?!

Больше верится в то, что после просмотра фильма. Тогда закономерно.

Книгу он до этого читал, но не высказывался так, да, это после фильма, однако он ещё до фильма говорил, что не нравится ему, когда девушка играет на чувствах нескольких мужчин.

134

Книгу он до этого читал, но не высказывался так, да, это после фильма,

Вот именно!

однако он ещё до фильма говорил, что не нравится ему, когда девушка играет на чувствах нескольких мужчин.

Но тогда это жестокость, эгоистичность, но никак не "дурость". Кстати, а когда мужики, не принимая в расчет мнение девушки, навязываются- это как?

Отредактировано Netka (2005-06-24 16:55:14)

135

Книгу он до этого читал, но не высказывался так, да, это после фильма, однако он ещё до фильма говорил, что не нравится ему, когда девушка играет на чувствах нескольких мужчин.

Но тогда это жестокость, эгоистичность, но никак не "дурость". Кстати, а когда мужики, не принимая в расчет мнение девушки, навязываются- это как?

Че-то получается... все они там... дай боже.  ;) Стоят друг друга.

136

Книгу он до этого читал, но не высказывался так, да, это после фильма, однако он ещё до фильма говорил, что не нравится ему, когда девушка играет на чувствах нескольких мужчин.

Но тогда это жестокость, эгоистичность, но никак не "дурость". Кстати, а когда мужики, не принимая в расчет мнение девушки, навязываются- это как?

Это по началу навязчивость, а потом это уже маразм!

137

Martian, молитесь за то, чтобы вам не довелось переживать то, что переживал Фролло, а если и довелось, чтобы вам никто не бросал в запале: мазохист хренов.
Да, и еще: мазохисты - это те, кто получают удовольствие от боли. Фролло таковым не был. Да, его любовь страшна, очень страшна, никто и не спорит. Но его любовь была огромной, если бы любовь была источником электричества, его любовь могла бы осветить весь наш сегодняшний мир, всю планету.
Любовь Эрика и любовь Клода - да, они совсем разные. Но ведь нельзя сказать, чья сильней. и какими сильными бы ни были различия, параллель все равно прослеживается.


Марик, поверь мне, довелось. И это едва не стоило мне жизни - по крайней мере, попытки суицида.

Именно поэтому я и не могу до конца принять Фролло - и принимаю 200% Эрика. Он забывает о своей боли, когда творит.

Я подписываюсь под теми постами, где сказано, что книжная Крис умнее и сильнее киношной.
Она действительно, реально спасает - и себя, и Рауля, и, возможно, самого Эрика даже.

Донна права - у меня кружится голова именно от силы любви Эрика к Крис, а не от него самого, хотя в обморок я грохнусь когда свиньи полетят.

От его жертвенности кружится - это что-то сверхчеловеческое. Он действительно становится неземным в конце книги.

138

Да, к книжной Крисе я отношусь лучше, чем к киношной, в кино уж она совсем какая-то безмозглая! :(

139

Да, к книжной Крисе я отношусь лучше, чем к киношной, в кино уж она совсем какая-то безмозглая! :(

Для сострадания не мозги нужны, а большое сердце. Девушка, делающая в слове из 3 букв 5 ошибок, с успехом может быть добрейшим человеком.
И вообще, что-то вы очень компетентно судите Кристину. Давайте честно, а как бы вы поступили на ее месте? Только очень честно.

140

И вообще, что-то вы очень компетентно судите Кристину. Давайте честно, а как бы вы поступили на ее месте? Только очень честно.

Netka, а можно повторить вопрос, пожалуйста, а то я уже мысль потеряла. Как бы вы поступили на месте Криси в каком плане?

141

И вообще, что-то вы очень компетентно судите Кристину. Давайте честно, а как бы вы поступили на ее месте? Только очень честно.

Netka, а можно повторить вопрос, пожалуйста, а то я уже мысль потеряла. Как бы вы поступили на месте Криси в каком плане?

Все понеслось с обсуждения умственных способностей Кристины. В плане, что в Призраке Оперы (и в книге, и в фильме) она дура испортившая жизнь хорошему человеку. Самое неприятное, что каждый из назвавших ее так, сами не намного разумнее вели бы себя на ее месте. Нам хочется считать себя лучше, чем описанный герой. Но на самом деле мы сами вздрагиваем от уродливого или какого-то неполноценно человека на улице или в транспорте, не говоря об общении, а Кристину вовсю записывают в умственно отсталые. Неприятно такое отношение. Тем более когда речь идет о Кристине Леру.

142

Почти ППКС.

Да, Кристина ведет себя глупо - в фильме особенно. Но разве никто не делал глупостей в 17 лет?

Легко перед компами сидеть, и воображать себя супер героем... "А вот я бы на его месте"... Замочил бы не 10, а 12 монстров, не растерялся бы приполжаре и наводнении, etc

Всем легко говорить... Это называется,  махать кулаками после драки.

Вот сначала попадите в такую ситуацию, выйдете из нее более достойно, а потом уже осуждайте.

143

Согласен, сначала нодо почувствовать это на себе, а потом уже говорить "да я!..", "да мне!.."
Не думаю, чтобы кто-либо из обиталей форума бывал в ситуации, хотябы отдалённо напоминающую обсуждаемую.

144

Наконец-то! Терпеть не могу, когда Кристину ругают за глупость или жестокость. Да, глупость, но кто из нас глупостей не делал - в том числе и серьезных.
Кстати, внешность Призрака (по крайней мере, в фильме и мюзикле) Кристину пугать в конце концов перестает, ее пугает его изуродованная душа. Согласитесь, несколько менее глупая причина для отказа, чем физиономия.
И вообще: а кто и когда дал ей время подумать, чего она, собственно, хочет? Она ведь и на кладбище отправилась явно для того, чтобы что-то решить, пока эти двое вокруг не мельтешат. И тут оба пожаловали, голубчики, и разборку устроили. Не знаю, послала бы я на ее месте обоих или нет, но желание бы такое возникло.
Ругать Кристину можно много за что, но давайте простим ее хотя бы потому, что себе она нанесла такой же сильный удар, как и Призраку. и потому, что Призрак-то ее наверняка простил...

145

Юра, в довольно близких ситуациях мне приходилось быть. Но это было давно, и я, положа руку на сердце, НЕ ЗНАЮ, как мне удалось из них выпутаться. Вроде - неплохо, с не очень большими потерями... Хотя КТО ЗНАЕТ, меня никто со стороны "объективно " не оценивал.

146

Мartian, судя по твоим рассказам или намёкам, у тебя такая бурная жизнь, на несколько человек хватит.

147

Да, мне мало не показалось. А сейчас - скучаю. поэтому НЕМНОГ оттягиваюсь тут. И нервничаю, к тому же.

148

Чего нервничаешь-то? Боишься получить вторую порцию или наоборот не дождёшься этого?

149

:gmm:  :gmm:  ХААРОШИЙ вопрос. Но нервничаю я ситуативно  - обстановочка вокруг нервная.

Кста, это  :off:

150

"Как-то раз Красота и Уродство встретились на морском берегу и решили искупаться в море.
Они сняли с себя одежды и поплыли по волнам. Немного погодя Уродство вышло на берег, облачилось в одежды Красоты и пошло своей дорогой.
Потом Красота вышла из воды, но не нашла своего облачения. Она устыдилась своей наготы, а посему надела одежды Уродства и тоже пошла своей дорогой.
С того самого дня мужчины и женщины по ошибке принимают одно за другое.
Впрочем, есть и такие, кто созерцал лик Красоты, и узнает ее, в какие бы одеяния она не облачалась. Есть и такие, кто знает Уродство в лицо, и никакая одежда не скроет его от их глаз.»

«Джебран Халиль Ждебран»


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Красавица и Чудовище