Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Красавица и Чудовище


Красавица и Чудовище

Сообщений 91 страница 120 из 265

91

Нда... теперь дошло, они оба отрицательные, вот и всё, поэтому и нравятся мне, вот значит оно как...

My Phantom, также не приходило тебе в голову, что все любимые отрицательные герои всегда умирают.  Это несправедливо!

Это поршиво! Это очень погано. Так нельзя, почему всё хорошее достаётся только добреньким бландинам с большими глазами, а где равновесие добра и зла!

92

My Phantom, проверь личку.

93

My Phantom, проверь личку.

Прочитала, ответила, согласна!

94

Мелоди, эт вы о ком? ;)
Я что-то пропустила? "Принцип домино", грите?

95

Мелоди, эт вы о ком? ;)
Я что-то пропустила? "Принцип домино", грите?

Это там В. Еременко был.
Все, точно админ по ушам надает за  :off:

Но не в этом суть.
Суть-то в том, что отрицательные герои привлекают всегда больше, нежели сугубо положительные.
Ах да, не просто отрицательные, а отрицательные с историей...  :D  Это факт!  :ph34r:

96

Кстати, заметьте, не любят вообще Эсмеральцу, ровным счетом, как не любят и Кристину.
;) Эффект на лицо!
Ох, что-то у нас беседа от одного героя ко второму перешла. Думаю, пора создавать тему "паралелли хар-р героев". А-то админ нас  :ban:

А я люблю я Кристину и Эсмеральду, так что кто на них тут наезжать будет разберусь :sus:  Так ладно всё это тоже был  :off:

97

ЗЫ - Эрик  с бубном на Гревской площади
Мне плохо стьановится... Особенно книжный..

Французкий средневековый Хэллоуин...

98

Точно! Самая  страшная пытка.

Кстати, Эрика бы в это время сожгли бы как дьявола - с его способностями. Квазимодо вон чуть не сожгли, а он дурак.
А гениального Эрика...

99

:blink: Кто и когда собирался сжечь Квазимодо??!?  :off:
:-)

Отредактировано melody (2005-06-13 19:42:01)

100

Перечитай! Когда его только Фролло подобрал - толпа собралась его сжечь, а Фролло решил доброе дело ради брата сделать и унес его.  :off:

101

"предвкушая великолепную пылающую связку хвороста"(ц)
Да, вовремя Клод там появился...А ведь его еще за благородный поступок чернокнижником обозвали. Ох уж этот темный средневековый народ! :diablo:

102

http://alocvet.narod.ru/ill.html
Русский родственник ПО. Душевные иллюстрации к сказке, такие миленькие козлиные рожки.
Эта вот мне нравится:
http://alocvet.narod.ru/fairushin/pergola.jpg
Почти Кристина у зеркала.

Отредактировано Sunset (2005-06-18 21:29:07)

103

Точно! Самая  страшная пытка.

Кстати, Эрика бы в это время сожгли бы как дьявола - с его способностями. Квазимодо вон чуть не сожгли, а он дурак.
А гениального Эрика...

Потому и не сожгли , что гениальный!

104

Потому и не сожгли , что гениальный!

Дж.Бруно тоже был не дурак.

105

Да уж! Но жили-то они  не в одно время!!!!!!

106

Да уж! Но жили-то они  не в одно время!!!!!!

Кто? Если б Эрик жил во времена Фролло, его точно бы сожгли, будь он трижды гениален. И даже раньше, чем эта гениальность могла бы проявиться...
А как вам идея: Эрик вместо Квазимодо?

107

Хорошая. Общего много есть. Помнишь - "собор был одержим им словно духом-покровителем"..."он был душой собора", и дальше, я не помню цитату - что без Квазимодо собор кажется опустевшим?

Это прямые параллели с фильмом - с книгой их еще больше.

Но разница - Квазамодо вряд  ли даже читать умел, а Эрик...

Имхо - Эрику было бы хуже - он бы все понимал. Правда, от лбдей его могло спасти вдохновение...

Нет, его бы затравили из зависти.

В общем, надо ОЧЧЕНЬ крепко думать над этой идеей.

Моя параллель - Эрик - Сирано де Бержерак. Похож и ум, и характеры -  хотя Эрик не столь альтруистичен. Но по сути - да. Он, пусть невольно, делает Кристину такой, что Рауль ее заметил.

Как эта идея?

108

Эх вы ! Сравнили тоже мне!

109

Он, пусть невольно, делает Кристину такой, что Рауль ее заметил.

А по книге, Рауль замечает её раньше, чем она запела как дива.

110

Возможно. Но все равно такого внимания не обращает, в гримерную не пробирается.

Changi, а чем тебе сравнение не нравится?? Фролло или Бержерак?

Кстати, я не представляю, как кто-то хоть пальцем тронет Крисю в присутствии Эрика. Хоть в книге, хоть где. Да он из могилы встанет и порвет за одну такую мысль.

А Фролло спокойно любовался, как Эсмеральду вешали.

111

Ну, когда Эсмеральду пытали, он чуть не зарезался... А когда вешали... кто знает, что творилось у него в душе. Мне кажется, он так испереживался до этого, что там было пусто.

112

Ну и зарезался бы, мазохист хренов! А девушку бы замучали насмерть.
Легче ей от этого?

Имхо, но мне страшно, когда я представляю любовь Фролло. А Эрик... голова от восторга кружится... хотя самому не дай бог.

113

Да уж, любовь у Эрика и Фролло ну очень разная была. Фролло к началу описываемых событий все больше превращался в то, что ему приписывала молва с самого начала: алхимией начинал интересоваться, понимал, что преступает поставленные Богом пределы и пр., то есть по меркам своего времени играл в очень опасную игру. И в любви своей видел происки дьявола, чувствовал, как перестает сопротивляться искушению, погружается во мрак. Может быть, поэтому его любовь и оказывается губительной для всех. А для Эрика любовь была светом - первый раз за много лет блуждания во тьме. Ведь именно за его любовь мы его и любим. Не за гениальность же, в конце концов, - ею одной можно было бы только восхищаться.

114

Martian, молитесь за то, чтобы вам не довелось переживать то, что переживал Фролло, а если и довелось, чтобы вам никто не бросал в запале: мазохист хренов.
Да, и еще: мазохисты - это те, кто получают удовольствие от боли. Фролло таковым не был. Да, его любовь страшна, очень страшна, никто и не спорит. Но его любовь была огромной, если бы любовь была источником электричества, его любовь могла бы осветить весь наш сегодняшний мир, всю планету.
Любовь Эрика и любовь Клода - да, они совсем разные. Но ведь нельзя сказать, чья сильней. и какими сильными бы ни были различия, параллель все равно прослеживается.

115

Имхо, но мне страшно, когда я представляю любовь Фролло. А Эрик... голова от восторга кружится... хотя самому не дай бог.

Давай будем честными, голова кружится от возможной любви ПО в интерпретации Батлера, а не пахнущего смертью скелета, обтянутого кожей и намеревающегося оставить тебя жить с ним хрен знает где. От Эрика Леру вряд ли у тебя закружится голова - вероятнее просто брякнешься в обморок.

116

Очень уважаю "Собор", однако любовь Фроло к Эсмеральде, не стала бы сравнивать с любовью Эрика. У первого любовь просто убийственная. Он винит во всем, что с ним происходит, - цыганку и, в пыле страстей, забывает даже о таком естественном для священника чувстве, как христианское милосердие. Для него Эсмеральда стоит вне человеческих законов, как инородная тварь. Он страдает, но нисколько не раскаивается. С Эсмеральдой он именно что расправился, принес ее в жертву своей чести - как недостойную его любовь. Ветхий Завет, требует - вырви глаз, если он соблязняет тебя... Так удалился бы в пустыню, занялся умерщвлением плоти, благо сан позволяет!!! Нет, мы решили вопрос в рамках сталинской морали - нет человека - нет проблемы!
Разумеется, такой характер, прописанный Гюго, впечатляет! Но, ИМХО, единственное, что делает похожими Фроло и Эрика - это сила страсти!
Любовь Эрика - спасает ту, которую он любит. Он изначально не мыслит причинить ей вреда. А что с ним с самим будет, когда он приносит жертву ради счастья своей любимой, его не волнует. Его поведение куда более божеское, хотя мораль, согласно которой он существует, была так же далека от привычных общечеловеческих норм, как и средневековая мораль Фроло!

117

Hell - по секрету, Фролло с двумя "л" пишется.  :)
Я не спорю, что Эрик и Клод любили по-разному. Но осуждать Фролло за то, что он сделал, нельзя. Слишком разными были обьекты их страстей. Слишком разными были условия, в которые они были поставлены.
Не судите, да не судимы будете, раз уж вы Ветхий Завет помянули.

Netka - в этом-то и есть страшная ошибка многих поклонников ПО. Эрик - не Батлер.

118

Марик, а почему нельзя осуждать за то, что священник сознательно довел объект своей страсти до плахи? Он виноват не в том, что он ТАК любит, а в том, ЧТО он при этом делает.
Но шпаги ломать из-за него я, право слово, не буду, хотя в юности любила именно те главы "Собора", где был Фролло - потому как любая нестандартная и сильная личность притягивает внимание больше, нежели такие постные персонажи, как Феб или, кстати, Рауль.

119

Да, вот еще кстати. Мало кто на этом форуме реально является фанатом Батлера.
ИМХО, ПО-Б - это уже отдельный персонаж, который отделен в сознании от исполнителя и живет вполне себе самостоятельной жизнью. У меня так, по крайней мере.  :D
ПО-Б все полюбили и прочувствовали... ну а Батлер какой на самом деле? Талантливый лицедей.

120

Я ж не говорю о фанатах Батлера. Любые фанаты - страшные люди. Здесь я фанатов не видела, и хорошо.
Вот у меня есть некая слабость в отношении ломания шпаг, и Фролло - тот, за кого я их переломала уже не мало.
А осуждать его нельзя, потому что мы никого не имеет права осуждать.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Красавица и Чудовище