Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Диагноз: проклятье.


Диагноз: проклятье.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

На днях я по делу зашла в Кунсткамеру, и в результате осталась на экскурсию. В зале уродцев, экскурсовод рассказал интересную вещь, детей родившихся с патологиями – убивали. ^^-0  Их считали «Детьми Дьявола» или «подкидышами нечистой силы», не достойными жить среди обычных людей.  И такая практика была распатронена, до середины 19 века. У меня сразу возник вопрос, а почему сразу не убили П.О. или он приобрел свою внешность – несколько позже? Как думаете?  :ud:

2

Ну прежде всего, пик подобных убийств приходился все-таки на средние века, а не начало 19 века. И связано это было с инквизиционной паранойей, которая в то время господствовала в Европе.
19 век - уже век просвещенный и по большому счету, такому фанатизму чуждый. Кроме того уж патология ПО была не такой ужасной, по большому счету. Ну внешность, ну и что? Вон, Меррика же тоже не убили. А у него куда хуже состояние было, хоть и проявилось не при рождении, а в младенческом возрасте.
И вообще, наоборот, в 19-20 веках детей с патологиями можно было выгодно продать в цирк или в балаган уродов. И тут уже чем больше уродство было, тем больше оно ценилось (см. фильм "Уроды" Тода Браунинга).
А если ПО родился в бедной семье, то там уже не до внешности, лишь бы мог работать и семье помогать.

3

Вспомните "Мать уродов" Мопассана. Женщина ухитрялась рожать заведомо уродливых детишек, перетягивая свой живот корсетом и всякими другими приспособлениями, чтобы добиться желаемого результата.

4

Ну, насколько я понимаю, история Человека – Слона, тем и показательна, что он был первый к кому из физически неполноценных людей, стали относиться как к человеку. Ведь цирк "Уродов" – запретили только в 1880 – х годах, ИМХО!
Но вопрос в том, что с лицом и головой (в смысле душевных расстройств)  у П.О. – Б, я вот даже подумала, может у него такая редкая штука, как рак лица.

5

Но вопрос в том, что с лицом и головой (в смысле душевных расстройств)  у П.О. – Б, я вот даже подумала, может у него такая редкая штука, как рак лица.

По-моему, народ в предыдущих обсуждениях на гемангиоме останавливался. Там на ссылке есть пример с поражением лица, но, разумеется, гриммеры фильма порезвились на порядок безудержнее.

6

А кто-нибудь видел фото Дожселин Вильденштайн. Это швейцарская дама, вышла замуж за эксцентричного миллионера и по его просьбе подверглась нескольким пластическим операциям. Она должна была стать похожей на кошку, но ИМХО, получилась какая-то женщина-свинья.

7

Вот уж не знаю, чем страдает ПО-Б... но, как он вам вот такой -  http://rjdaae.deviantart.com/art/Gerik-Mer...hantom-36156085 - пардон, даю голую ссылку, ибо картинка никак не хочет сохраняться. Ссылка открывается?

Отредактировано Matriarch (2008-09-08 21:31:20)

8

У меня чегой-то вообще все зависло.

9

Вот уж не знаю, чем страдает ПО-Б... но, как он вам вот такой -  http://rjdaae.deviantart.com/art/Gerik-Mer...hantom-36156085 - пардон, даю голую ссылку, ибо картинка никак не хочет сохраняться. Ссылка открывается?

жестоко! :gmm:

10

А по мне так нормальный такой Эрик получился. Нас уже никакими Эриками не запугать. Особенно после ди Пальмовского.

11

По идее - да, ничего такого... но, лично меня очень нервирует дырка от носа. :(

12

Зато к папе Гастону приблизились :)

13

По идее - да, ничего такого... но, лично меня очень нервирует дырка от носа. :(

  :friends:
и меня. Вэтом варианте.

14

Вот уж не знаю, чем страдает ПО-Б... но, как он вам вот такой -  http://rjdaae.deviantart.com/art/Gerik-Mer...hantom-36156085 - пардон, даю голую ссылку, ибо картинка никак не хочет сохраняться. Ссылка открывается?

О мама мия!После этой фоты понимаешь,почему Кристина ушла от Эрика..Ладно бы только правая часть обезображена...Но чтобы до такой степени... :blink:  :ud:

Отредактировано Angel de la musica (2008-10-17 02:57:23)

15

Ну и что!Главное что бы человек был хороший.Я бы,наверное,и с таким жить смогла.

16

Ну и что!Главное что бы человек был хороший.Я бы,наверное,и с таким жить смогла.

Дело ведь не только в хорошем человеке. Внешность, к сожалению, тоже  имеет важное значение, по крайней мере, вначале.

17

Леди, главное это характер! И душевные качества :) Лично я, не стала бы общаться с убийцей....

18

Вот уж не знаю, чем страдает ПО-Б... но, как он вам вот такой -  http://rjdaae.deviantart.com/art/Gerik-Mer...hantom-36156085 - пардон, даю голую ссылку, ибо картинка никак не хочет сохраняться. Ссылка открывается?

  ^_^ что же вы так? Я бы с ним осталась, ничего такого не вижу...для меня внешность не главное, тем более он не так уж и плох собой..видимо у меня уже после книги Леру весь вкус исказился, хотя...ПО-Б это замечательно, и в приближенном к Леру шикарен..внутренний мир дает знать))

19

ой, а мне, знаете ли, от картинки поплохело...

20

Эрик вполне мог быть таким, как по ссылке...Но я думаю, что сделать из Батлера такого ... - это неуважение к нему и конечно к самому Эрику...

21

Эрик вполне мог быть таким, как по ссылке...Но я думаю, что сделать из Батлера такого ... - это неуважение к нему и конечно к самому Эрику...

А в чем неуважение?
Неуважение к Батлеру? Назвался груздем актером - играй, что есть. Не нравится мордочку уродовать - в дворники.
Неуважение к Эрику? Пардон, неуважение к нему - как раз накинуть тряпочку в виде "щадящего" грима - "ах, фу, бе, боа, ах нет, ты такой страшный, нет-нет, мы полюбим менее страшненького мачо"

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2009-07-14 16:32:56)

22

Елена (Фамильное Привидение), вам было бы приятно, если из вас сделали что-нибудь подобное без всякого разрешения?

23

Елена (Фамильное Привидение), вам было бы приятно, если из вас сделали что-нибудь подобное без всякого разрешения?

А я не вижу проблемы.
Кто конкретно из Эрика или Батлера должен был дать разрешение?

Именно так описывал Эрика Леру. Все претензии тогда - к нему. Эрик, как мне кажется, будучи покойником, не давал ему разрешения на то, чтобы про него писали книжку, да еще и описывали так.
Или разговор идет о Батлере? А Вы думаете, что актеров обманом заманивают, а потом в темноте налепляют грим - и оп-па! - никуда уже не деться?

Да и вообще в мюзикле - в сценической версии - в настоящей сценической версии - unmasked Phantom выглядит весьма похоже.

Пы Сы
Ну и автор и пояснила, откуда ноги растут

It combines the facial deformations of Michael Crawford, with the eyes and noseless-ness of Erik as described in Leroux's novel, and Gerard Butler as well.

Так у кого надо спрашивать-то разрешение?

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2009-07-14 17:37:49)

24

Так у кого надо спрашивать-то разрешение?

У Батлера ...блин,только теперь я понимаю,как тяжело быть знаменитым...

25

Так у кого надо спрашивать-то разрешение?

У Батлера ...блин,только теперь я понимаю,как тяжело быть знаменитым...

А вы думаете, что актеры предварительно не знают, как они должны выглядеть?
Что они просто подмахивают пустой лист бумаги, куда потом злыдни-продюсеры вписывают того, чего хотят. А потом бедным актерам накидывают на голову пыльный мешок и тащат неведомо куда, лепят ужасный грим, и они обречены позориться до конца своих дней?

Все они знают.
И ни о каком разрешении не идет речь. Такого понятия вообще нет.
Хочешь - играй. Не хочешь - вали.

Вон, Лугоши тоже пальцы гнул - ему, видите ли грим не нравился. Да еще роль без слов была.
Ну и турнули взашей, а Карлофф всю серию вытянул.

26

Вон, Лугоши тоже пальцы гнул - ему, видите ли грим не нравился. Да еще роль без слов была.

Простите, а кто-такой Лугоши?Я полагаю это ПО из 1925 года, или я ошибаюсь?

Отредактировано Призрак_Оперы (2009-07-14 18:52:41)

27

Так в чём всё-таки неуважение?
По-моему, если актёру удастся передать образ с разных сторон и отчасти отвлечь внимание зрителя от неприглядного грима, то это только плюс. Огромный.

28

Так в чём всё-таки неуважение?
По-моему, если актёру удастся передать образ с разных сторон и отчасти отвлечь внимание зрителя от неприглядного грима, то это только плюс. Огромный.

Неуважение заключается не в гримме актера,который  в фильме, а в том, что сделал   из Батлера человек, закинувший фото в инет,надеюсь меня поняли?

29

Так в чём всё-таки неуважение?
По-моему, если актёру удастся передать образ с разных сторон и отчасти отвлечь внимание зрителя от неприглядного грима, то это только плюс. Огромный.

Неуважение заключается не в гримме актера,который  в фильме, а в том, что сделал   из Батлера человек, закинувший фото в инет,надеюсь меня поняли?

Поняли Вашу точку зрения.
Человек попытался приблизить изображение Призрака из фильма к нему же из книги. Вряд ли это можно считать проявлением неуважения к актёру.
Имхо, дамы, которые за актёром не видят его героя, проявляют значительно большее неуважение к проделанной им работе.

30

Эрик вполне мог быть таким, как по ссылке...Но я думаю, что сделать из Батлера такого ... - это неуважение к нему и конечно к самому Эрику...

А почему, собственно? Приблизить его к исходнику - в чем неуважение, пардон?


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Диагноз: проклятье.