Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Страдания Жизели,


Страдания Жизели,

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Leo, этот Ваш фик - просто - ШЕДЕВР.

Очень хотелось бы увидеть продолжение :)

p.s. а отношение неизвестной леди удивляет. Хотя... может это любящая бабушка автора "Жизели"?

122

morein
Большое спасибо!  ^_^ *рада, что народу до сих пор нравится. чувствую, я Фандрому должна памятник поставить
Продолжение?.. Все может быть, но уже по завершении собственно продолжения "жизни Жизели".

А неизвестная леди... Меня в ней удивило именно столь серьезное и трепетное отношение. Любимая книга любимой книгой, но зачем же так нервничать :dn:

123

*сквозь слезы* Я ж говорила, что это перечитывать надо минимум раз в два месяца.. *всхлипывает* О-о-ох, живот болит смеяться!

124

Цирилла
Начинаю чувствовать себя терапевтом  ny_sm
Я, кстати, сама точно так же перечиываю "Спасателей" время от времени :blush:

125

Leo, я теперь из-за вас не могу спокойно читать первоисточник (фик)! :) Как представляю себе Ван Хельсинга, рассуждающего о классическом балете (см. сцену после первого возвращения Камиллы из подвалов)... :D

126

Крисси
что ж вы так?))))  :sp:
Ну, будем считать, что теперь вас книга радует вдвойне ny_sm

127

Ага :) Я вообще себе Нерваля представляла всегда как некий гибрид Люциуса Малфоя (тросточка с рептилией, опять-таки, присутствует...) и Дракулы 2000 ( :wub: ) - т.к. оказался же он в конце "ЖЖ" (Жизни Жизели) вампиром... хоть и ненастоящим  :D
*настойчиво гонит из головы возникшие после прочтения фика и перечитки первоисточника мысли о пейринге Дракула/Камилла. Мысли не гонятся.*

Отредактировано Крисси (2009-11-06 19:54:38)

128

Leo, ваш фанфик про Жизель - замечательный! ни убавить, ни прибавить, что называется.
Когда я читала фанфик Мари, меня главная героиня несколько раздражала своей правильностью (сразу возникли мысли о Мэри Сью), поэтому я очень обрадовалась, когда нашла пародию. Теперь перечитываю периодически для поднятия настроения. И другие ваши фанфики люблю. Спасибо вам!

129

Крисси
Да, кстати, Батлер бы подошел на эту роль. Правда, именно из времени съемок "Дракулы", потом заматерел совсем.

*настойчиво гонит из головы возникшие после прочтения фика и перечитки первоисточника мысли о пейринге Дракула/Камилла. Мысли не гонятся.*

А зачем гнать? чУдные мысли! :sp: Любит же он неординарных мужчин с темным прошлым - а у Влада Цепеша прошлое ого-го какое)))))

Sana
Вам спасибо! :give:

130

Крисси
Да, кстати, Батлер бы подошел на эту роль. Правда, именно из времени съемок "Дракулы", потом заматерел совсем.

*настойчиво гонит из головы возникшие после прочтения фика и перечитки первоисточника мысли о пейринге Дракула/Камилла. Мысли не гонятся.*

А зачем гнать? чУдные мысли! :sp: Любит же он неординарных мужчин с темным прошлым - а у Влада Цепеша прошлое ого-го какое)))))

Хм... ну да  :D Любит готичных товариСЧей с темным прошлым - что называется, получите, распишитесь ))) Эх, какой был бы кроссовер... может, сделаешь? *смотрит глазками кота из "Шрека"* От сюжета первоисточника мы и так уже ускакали (т.к. там вроде ни ВанХельсинга, ни настоящих вампиров, ни сломанной шеи Габриэля не было )) )  :D

131

Крисси
Не, боюсь, такой кроссовер я не осилю. Вернее, по факту-то напишу, но что-то запала нету - а без него не смешно будет...
Хотя, зарекаться, конечно, не возьмусь - кто знает, что будет? :)

132

Эту вещь просто хочется разобрать на цитаты!!!Сначала веселилась в одиночку,потом усадила слушать все семейсво – ну не могла отказать себе в удовольствии еще раз почитать,а осбенно поржать хором.
Теперь « мои» ищут по дому слонопотамов, а друг к другу обращаются : «насяльник»…Это ли не популярность?
:)
Искренне надеюсь,что период неконструктивной критики,упоминаемой здесь уже закончился.Если нет  -  наплюйте.Ведь если человек лишен чувства юмора,значит было ,за что.
(Оттягивая большими пальцами рук несуществующие подтяжки)Пишите,батенька(вернее - матушка),пишите.
«Разворачивается и уходит»(с)
appl
БЛЕСК!!!

133

lyusi
(*ух-ты, тема-то жива))))

Спасибо вам огромное!  ny_sm  :give:
Очень рада, что так зарядила позитивом и вас, и семейство)))

Период критики давно закончился. Да меня это не слишком пугало: наоборот - свидетельство популярности)))

134

Leo,  appl
(Хмм.. После стольких хвалебных отзывов, размышляю, похвалить еще или хватит, чтоб не "сглазить"?)))
Здорово - не то слово.) Действительно, для настроения - то, что надо. Я "Жизель" не читала и вряд ли прочту когда-нибудь (хотя из отзывов смысл уже примерно ясен) - очень настороженно отношусь к литературе такого рода, претендующую на "серьезное произведение". А вот посмеяться - это я люблю.)
"Вспомнила молодость": когда вдоволь нарыдавшись над фильмом в полном одиночестве, я, натюрлих, решила завербовать и друзей. Но не все из нас были близки искусству, в итоге "зрительный зал" разделился на два лагеря: одни по ходу пьесы отпускали скабрезные шуточки, а другие шикали и взывали к совести, пытаясь проникнуться атмосферой кинА. Но в итоге, и те, и другие дружно заливались хохотом. Более эмоционального киносеанса у себя в квартире я не пропоминаю.)) "Хе! С таким мужуком и я б в лодке прокатилась", "Разбудите, когда они снова заговорят по-человечески", "Ты глянь, как руками шарит - тоже мне, девственник", "Я думал, он щас ей канделябром зафигачит", .... "Ну и рожа-а", "-А они так горланят специально, чтоб их народные мстители не нашли? -Это обманный маневр: поют они в одну сторону, а плывут совсем в другую", и так далее.))

А насчет критики.. Не думаю, что она здесь уместна вообще. Я надеюсь, вы не обидитесь, если я скажу, что такое милое хулиганство не может претендовать на "художественность". Соответственно, чего критиковать? Даже если вы имели целью "уколоть" автора, так это "издержки профессии", к которым любой должен быть готов. Если та девушка (кстати, не автор ли это собссной персоной?) на самом деле ни разу не улыбнулась при чтении - что ж, она сама себя обделила. Хосспадитыбожемой, уж и поглупничать нельзя. Камеди Клаб таким особам вообще противопоказан во избежание анафилактического шока (хотя я КК сама терпеть не могу).:)
Кстати - я еще не весь раздел посмотрела - а вы не думали о пародии на какое-нибудь классическое произведение? Над тем же Шекспиром можно поиздеваться с особой изощренностью (хоть это и не нОво) или над Конан-Дойлем.

("Тетрис... из трех лимонов" - это вообще отдельное "бравО":))

Отредактировано Snorkel Mask (2010-05-06 02:16:39)

135

Snorkel Mask, вы правы: для того чтобы весело смеяться над этой пародией, и правда не обязательно знать оригинал :))) Оригинал, однако, стоит того, чтобы его читать: в призрачном фэндоме одна из самых качественных работ, хотя и одна из самых спорных. Само собой, если вы вообще признаете фанфикшен :)
Нет, полагаю, критикесса не автор: автор постарше и поумнее. Ну, а по части юмора многие люди на разных планетах живут :)

136

Donna, да, я читала в других темах, что вы поклонница этой книги. Не сказала бы, что я ярая противница (Кей для меня встала в один ряд с каноном, если не пуще:)). Но меня немного коробит, когда Эрику пытаются "радикально" устроить судьбу.) Да еще и после расставания с Кристиной. По мне, тянет на фантастику.) А фантастику я совершенно точно не жалую.)) Ничего не имею против авторов, это вопрос восприятия образа Эрика, как такового. Но если я его иной раз к Кристине ревную, признавая, тем не менее, законность ее статуса - можете представить.:)
Так или иначе, спасибо за рекомендацию, может быть, прочитаю.)

137

Snorkel Mask, меня такое допущение тоже несколько коробит. Но, знаете, мне очень нравится, как некоторые авторы устраивают судьбу Эрика с ОЖП. Пожалуй, вариант Серафин - лучший. Ну да, само собой, так быть не может. Но я ТАК хочу, чтобы так и было!

138

Snorkel Mask
Спасибо!))) Рада, что заглянули, рада, что понравилось! :)
Согласна с Донной - критика исходила от девушки, явно имеющей мало общего с авторессой.
И кстати, желание написать пародию - это признак того, что произведение хоть в каком-то смысле да удалось. имхо!

Кстати, лично мне Эрик интереснее именно, когда он в одиночестве. Не хочу ему никакой ОЖП - просто потому что жалко девушку :swoon:

139

Кстати, лично мне Эрик интереснее именно, когда он в одиночестве

..)))
За это я Кей и полюбила. хехе Все, что "до" оперных подвалов - просто изумительно. Даже пресловутая наркотическая зависимость, при упоминании которой большинство "шипит и плюётся".))
Девушек мне не так жалко, потому что в итоге, девушкам-то достается меньше, чем тем же работникам сцены и прочим подвернувшимся под руку графьям.))

Donna, чего хочу я, упоминать не стану, чтобы не прослыть махровой эгоисткой.)) Ну, оно, думаю, в какой-то степени всем близко. Стремления оставить Эрика прозябать в гордом одиночестве тоже отсюда проистекают.)

Отредактировано Snorkel Mask (2010-05-09 04:55:45)

140

Только добрела до этого фика. Вечно я опаздываю. Leo, замечательно! appl Я валялась от хохота! Мэрисьюшная Камилла наконец-то законно огребла по манишке :yes:
Особенно хочется отметить "исчадие психоанализа", голубого слонопотама, дневник Эрика (за просмотр 5у.е.), дона Педро и слуг-гастарбайтеров. Ещё понравилось:"его брат вообще утонул, и то молчал как рыба"  appl
Вообще, где-то к середине "Жизели" у меня осталась одна мысль:" ой, дура...". Прошу прощения у тех, кому этот фик нравится. Но действительно, несмотря на мою огромную любовь к Эрику, оправдывать его по всем статьям... Вообще "Жизель" можно читать только если не помнить, что написано по роману Гастона Леру. За Кристину обидно. Хочется спросить автора, где именно она вела себя как клуша. И с чего она взяла, что Перс был толстяком?
Браво автору этой пародии     :clap:
Офф - очень понравилась ваша рецензия на "Жизель" :give:  :give:  :give:

Отредактировано Thorn (2011-05-18 20:59:28)

141

Здорово!!! По-моему, на самом деле в истории Камилы все так и было) Гениально!!! Шедеврально!!! :clap:  :clap:  :clap:  :clap:

142

Thorn
*наконец-то и я добрела до своей темы)) Ух-ты, меня еще читают!*

Солидарна с вами в характеристике Камиллы! И именно от обиды за Кристину и за Эрика в общем-то тоже, я и села писать про "Страдания..."
Рада, что вам так понравилось!  :)

Офф - очень понравилась ваша рецензия на "Жизель"

А это особенно приятно)))

Lady_Smile

По-моему, на самом деле в истории Камилы все так и было)

О, мне кажется, все было намного страшнее  :sp:
Спасибо)))

143

А мне и за Перса обидно стало... Ну, в смысле, когда я читала "Жизель".
Оффтопик - 2: очень понравилось ваше "Ибо сказано". Моя умир от смеха.
З.Ы. Может, помимо завода рефрежираторов, ещё и производители фенов и кофеварок в спонсоры затесались? :sp: Меня эти изобретения ещё во время прочтения "Жизели" под стол уложили. :tease:

Отредактировано Thorn (2011-05-23 17:42:22)

144

Пародия хороша, причем настолько, что хочу сказать вам душевное спасибо - вы избавили меня от трехсуточной траты времени на прочтение сего талмуда(хотя я начала было первую главу, но как-то "Жизельная" стилистика меня притормозила). Не люблю МС, да и судя по всему, книга блещет штампами. Пародия хороша, особенно последнее действие ("Я - Ван Хельсинг". -люблю этот фильм:) )  Хотелось бы, чтобы было как можно больше таких легких и по-настоящему смешных произведений.)

145

Э, нет, не согласна. :) Эту пародию можно оценить по достоинству, только прочитав "Жизель" полностью. Вот тогда уже наслаждаешься от души. :D

А так - "оригинал не читал, и теперь понял, что не стоит" - многое теряешь.

Отредактировано Мышь_полевая (2011-10-08 11:31:53)

146

Мышь_полевая, соглашусь, что по-хорошему надо бы и прочитать, а потом комментировать, но просто за счет специфики форумов, где я раньше обреталась, и просто кучи самых разных прочитанных "творений" начинаешь понимать, что феномен Мери-Сью - одно из самых страшных явлений. Идеалов в "уже известных условиях"(любых событиях) не существует и не может существовать. "Подгонка" ГГ в отличие от канона порой кажется, ладно уж, если просто забавной...а бывает и откровенно ужасной.
Собственно, я все это говорю лишь затем, что ждешь порой от книги (в данном случае AU) столько же и даже больше, чем от канона(ярче сюжет-больше интриги и описаний, героев и событий), а потом за счет всех этих минусов разочаровываешься. А так хотя бы сразу видны особые черты произведения, смотришь на него трезво.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Страдания Жизели,