Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Арт » В помощь фанартисту


В помощь фанартисту

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

Marselenok

Не могу поверить, что такое возможно.

В первый момент были те же чувства =) Возможно, на неделе заполучу это чудо и смогу точно сказать - так всё на самом деле или нет =)

Тучка

с таким фотошопом можно будет одной левой работать!

Ага. Одними горячими клавишами, а мышь выкинуть нафих =))))

Night

Как-то даже совсем нечестно по отношению к тем, кто начинали с самых азов и примитивных ФШ, шлифуя и работая над своими умениями в поте лица годами.

Ага-ага. Мы тут понимашь, жизнь клали на Великое Дело, а они всё будут с полпинка  <_< Непорядок! :D Но вообще, конечно, ужасно удобно теперь будет тем, кто занимается восстановлением старых фото. То что раньше занимало часы, теперь можно сделать в считанные минуты.
Мне, кстати, препод на курсах говорил, что шайтан-машина умеет даже руки дорисовывать и сгибать их в нужных местах =)

Отредактировано Мышь (2010-06-04 19:21:06)

152

А мне понравились новые "примочки".:))
Это-ж и правда, столько ценного времени было покладено на устранение, а затем сглаживание всяческих посторонних проводов, пятен, шума и пыли.:)
В 5 версии открываются такие заманчивые перспективы :hey: , это-ж меньше времени можно будет тратить на технические детали, больше непосредственно на само тэк скэзать, творчество.
Мышка, при твоих словах: "шайтан-машина умеет даже руки дорисовывать и сгибать их в нужных местах =) " - я чуть не впала в экстатический транс. :D
Какие горизонты открываются, какие горизонты...))))
Ну и за место перед всем этим богатством, тоже, думаю, не стОит беспокоиться.:) Оно-ж все равно, само не делается, и всегда будет нужен "водитель кобылы", желательно с опытом, и умеющий ту кобылу не только водить, но еще и запрягать, и подковывать, и нужным словом приободрить. :D

Отредактировано Astarta (2010-06-04 23:24:51)

153

Astarta

Мышка, при твоих словах: "шайтан-машина умеет даже руки дорисовывать и сгибать их в нужных местах =) " - я чуть не впала в экстатический транс.

Я сама была близка к оргазму, когда препод об этом сказал http://static.diary.ru/userdir/1/1/3/8/1138/54208371.gif Сразу вспомнила все эти часы, которые тратила на то чтобы вырезать (повернуть, приклеить, заштамповать) эти гадские руки =)) 

Оно-ж все равно, само не делается, и всегда будет нужен "водитель кобылы", желательно с опытом, и умеющий ту кобылу не только водить, но еще и запрягать, и подковывать, и нужным словом приободрить.

Тоже верно =) Но вообще, глядя на эти команды, которые дядька из видяхи пользует, мне как-то стало не по себе. Они ж все какие-то новые! :blink: Их учить придётся полгода, не меньше!

154

Я сама была близка к оргазму, когда препод об этом сказал http://static.diary.ru/userdir/1/1/3/8/1138/54208371.gif Сразу вспомнила все эти часы, которые тратила на то чтобы вырезать (повернуть, приклеить, заштамповать) эти гадские руки =))

Как я тебя понимаю! И про руки, и про гадские, и про потраченное время... тут должно стоять очень крепкое словцо от чувстввссс. :swoon:

Тоже верно =) Но вообще, глядя на эти команды, которые дядька из видяхи пользует, мне как-то стало не по себе. Они ж все какие-то новые! :blink: Их учить придётся полгода, не меньше!

И снова жму руку коллеги в полнейшем согласии. Это я тоже понимаю (еще ведь для дядьки язык английский родной, а мы... а нам надо будет и барьер языковой перепрыгивать, но с другой  стороны ФШ уже воспринимаю для работы только английскую версию - пока в CS3 сижу)), но настраиваюсь и бодрюсь, подпинывая фразой - "глаза боятся... глаза и руки делают". :)
Ничего, прорвемся как-нибудь.))) Чай не впервой.)))

155

А я подожду, когда пятерку на русский переведут. У меня CS3 русскоязычная версия, я к ней сильно привыкла. Пока на старой поработаю...

156

Astarta

но с другой стороны ФШ уже воспринимаю для работы только английскую версию - пока в CS3 сижу

Дадада. Ты знаешь, я в английском не рублю от слова "совсем", но в русской принципиально не работаю. Подавляющее большинство уроков-то заточено под английское меню... Я уж не говорю о том, что ФШ перевели очень криво. 
А я в CS2 сижу =))) Это вообще прошлый век, как говорят. Недавно попробовала сесть на четвёрку - ужасно =))) Меню другое, всё другое! :hey: Но, видимо, надо привыкать... Если уж пятёрку себе поставлю =))

Тучка
Ну в принципе, кому что удобно. Но вообще, конечно, лучше начинать тренироваться на англоверсии. Если серьёзно заниматься фотошопом, потом в любом случае придётся на неё пересесть.

157

Являясь полным кретином с наличествующим отсутствием понятия о цветосочетаемости, поставила себе это чудо, новую версию. До жути странно понимать, что даже в невыразимо кривых руках оно таки работает так, как я от него жду :blink:

Отредактировано layara (2010-06-08 16:51:05)

158

layara
Вай-вай-вай.
*завидует*
А сколько оно жрёт оперативки/занимает места на диске?

159

layara
Вай-вай-вай.
*завидует*
А сколько оно жрёт оперативки/занимает места на диске?

Места жреть многа, 2 гига программулина и во время работы норовит пожрать гига 3 для своих таинственных нужд. К железу не сильно требовательно. Но ноуте с Core 2 Duo 2.0, 2 гб оперативки и 512 видео параллельно запущенные задачи не виснут, работать удобно, но сам ноут греется, как чайник. На обычном компе разницы не заметила. Не сильно он прожорливый, вотт.

160

layara
2 гига это хорошо =) А вот три гига во время работы - это плохо. Это больше чем плохо <_< У меня 4-й прьемьер отказывается работать, но ему надо 4 Гб, а не 3. 
Ладно, надеюсь, сегодня мне всё дадут, буду проверять =))

Отредактировано Мышь (2010-06-10 07:32:36)

161

А я в CS2 сижу =))) Это вообще прошлый век, как говорят. Недавно попробовала сесть на четвёрку - ужасно =))) Меню другое, всё другое! :hey: Но, видимо, надо привыкать... Если уж пятёрку себе поставлю =))

Я тоже в CS2 сижу... 3-ю вообще не восприняла  :blink: А вот 5-ю хочу, не могу! Где скачать можно? :sp:

162

Я тоже в CS2 сижу... 3-ю вообще не восприняла  :blink: А вот 5-ю хочу, не могу! Где скачать можно? :sp:

Фотошоп 5 и таблэтко от жадности качать тут

163

Эх... я не умею с торрентов качать ;(

164

Спасибо за наводку на новые фишки. Уже скачала и установила. Сейчас будем юзать.

165

Только что поюзала новый фш.(русский) Кто соберется, качайте английскую версию. Только ее. В русской есть много недочетов. Все фишки, что на видео - есть, только они не настолько идеальны. Все зависит от фотографии, которую вы используете. На видео так сказать - в совершенстве.

166

Хм, а на рутрекере фотошоп уже удалили  :angry:
А я себе поставила облегченную версию CS5  Extended 12.0 RePack: размер всего 131 МБ, устанавливается быстро.  Все обещанные фишки присутствуют, отличие от полной версии: отсутствует Adobe Bridge, и функция 3D не активна. Поработаю пока на этой,  а то у моего компа всего 1 ГБ оперативки. Полную версию не известно, потянет ли.

Отредактировано Тучка (2010-06-21 00:36:34)

167

Для коллажистов случайно увидела на девиантарте хорошего качества стоковые фото по ПО. Инджой))

http://fantomeangel.deviantart.com/gallery/

168

Ребят, мой френд из дайрей подсказала шикарный фильтр для эффекта нарисованности - Topaz Clean 3. Прост в обращении, удобен и эффект совершенно потрясающий! Особенно если использовать вместе с градиентными картами.

http://s44.radikal.ru/i106/1101/fe/f8eb69be09bft.jpg

Грузить надо не в фотошоп, надо установить как отдельную программу. А потом работать через ФШ. Для установки читайте инструкцию в файле Readme.txt Там всё подробненько написано =))

Отредактировано Мышь (2011-01-08 22:21:03)

169

Специально для тех, кто в своём фантворчестве обращается к мюзиклу Уэббера - будь то коллажи, но вообще-то больше, конечно, для клипмейкеров, - я залила на народ валяющуюся у меня запись телевизионной передачи 2006 года "Behind the Mask" - о том, как создавался мюзикл. В ней разбросано очень много коротеньких отрывочков из записи мюзикла.
Надеюсь, кому пригодится.

Кстати, это не та запись, что вошла в допы к коллекционному изданию ПО-2004, это другая.

Файл тяжелый, весит 213 МБ.

скачать

170

У каких героев можно потыбрить чёрные камзолы венециаснкие, чёрные венцианские маски баута и чёрные плащи с красивыми застёжками? ни у кого нет фоток?


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Арт » В помощь фанартисту