Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Наш Кастинг!


Наш Кастинг!

Сообщений 121 страница 150 из 158

121

Даже и в клюкве содержится иногда некоторое количество витаминов - вот в том же "Гладиаторе" рядом с ляпами есть масса правды (архитектурной и исторической), плюс гениальная музыка, плюс потрясающая работа оператора и целых две гениальных актерских работы - Рассел Кроу и Хоакин Феникс.:) И еще куча просто хороших актерских работ.:)

А "Распутник" с Деппом и правда фильм английский, вполне себе артхаусный и "фестивальный".:) В прокате, заметим, провалился. Меня "зацепил" очень сильно.:)

Вот видите, как совершенно по-разному  можно оценить фильм - для Вас "Гладиатор" - прекрасный фильм с прекрасными актерскими работами, а я в нём увидела только того же Феникса, ну и съёмки, конечно (может, я бы не так весело восприняла бы его, если бы не "замечательный " финал) . Как видите, всё относительно в этом лучшем их миров. ^_^

А артхаус я люблю. Тем более надо глянуть.

122

Сорри за оффтоп - а что плохого в финале "Гладиатора"? Все умерли, как и положено.:)

123

Мы, кажется, совсем залезли в глубокие оффтопные дебри, но...относительно "Гладиатора"...

Дело не в том, что "все умерли" и даже не в буквальном соответствии-не соответствии историческим деталям. Просто мне было не интересно (за исключением сцен на арене), режиссура не понравилась, актерская игра (кроме Феникса, конечно), не понравилась, грубейшие  не очень искусные компьютерные красоты не понравились. Ну а концовка...вообще, извиняюсь, Вы же сами понимаете, что по глупости она далеко превосходит все "ляпы" ПО2004г.  вместе взятые. На мой взгляд, уж СЛИШКОМ перебор с "витаминами". :(

124

Ну а концовка...вообще, извиняюсь, Вы же сами понимаете, что по глупости она далеко превосходит все "ляпы" ПО2004г.  вместе взятые. На мой взгляд, уж СЛИШКОМ перебор с "витаминами". :(

Простите, стало интересно - вы это о чем??

125

Это я про убийство императора Римской Империи на арене цирка.

126

Мне правда жаль- но ЧТО ИМЕННО в концовке? Речь девушки? Закапывание фигурок? Панорама Рима?:)
И компьютерных "красот" ради красот там вроде нет - а реконструкция Колизея и Форума так просто блестяще сделана.:)

127

Серенада, вы в самом деле не знаете, что император Коммод выступал с гладиаторами в реальных боях и погиб в схватке со своим тренером-гладиатором, который был любовником его сестры Луциллы?:)
Это исторические факты.:)

128

Боже мой, Опера! Я, конечно, знаю, что императоры любили понтоваться на арене. И Коммод тоже. Только я читала, что Коммод был ещё тот трус, даже приказал облицовать зеркальными каменными плитами галлерею, по которой совершал ежедневный променад, "зеркало заднего вида", так сказать. Может, он и любил пощекотать нервы, учавствуя в гладиаторских боях, но неужели Вы думаете, что он реально рисковал своей жизнью?! Скорее всего,  его "противники" были надлежащим образом проинструктированы и выдрессированы. Это  раз. Но не это главное. Всегда была уверена, что  Коммод благополучно пал жертвой заговора любовницы Марции и своего любимого отпущенника, которые узнали о планах подозрительного императора на их счёт (кажется, его задушили, но в любом случае погиб он не на арене, да и ни один император не мог бы так погибнуть). Но, если у Вас другая информация, можно узнать источник? :hmm:

На счёт красот - ну не знаю, на вкус и цвет... :)

Отредактировано serenada (2007-11-23 17:49:02)

129

Я не говорил, что Коммод погиб на арене.:) Он погиб во время тренировки, но определенно от руки своего "спарринг-партнера". Согласитесь, перенести такого рода факт на арену, для некоторого эффекта - это не такой уж дикий и вопиющий для сценариста поступок. И да, реальный Коммод, конечно, обычно на арене жизнью не рисковал. Но ведь в том-то и заключается фишка "Гладиатора", что вот раз в жизни он в своих развлечениях "нарвался".:)

Не могу вам сейчас сказать, откуда я это узнал, в своем историко-филологическом классе - потому что точно прочитал в книжке. По-моему, это была "История" Йегера. Нет, все-таки точно не скажу.

А архитектурные красоты мне там и дороги-то собственно, как архитектору. Уж больно точны и правильны.:)

130

Если погиб во время тренировки, то, действительно, не криминал. Только во время тренировки ли? Надо ещё раз посмотреть. Приду домой пороюсь.

Я не спорю, что красоты правильны и точны, просто мне они кажутся уж слишком "не живыми" что ли. Ну, это моё ощущение. Я ж не притендую на истину в последней инстанции, просто очередное моё ИМХО (это к вопросу об относительности нравится-не нравится :) )

131

То есть возможно он и был задушен - но в борьбе?:)

А черт - не  могу я свернуть оффтоп! Про неживые красоты - там есть кадр, когда повозка с рабами проезжает под триумфальной аркой. И на крыше этой арки лежит строительный мусор, камни и пыль. Это такая дивная, замечательная "бытовая" деталь!:) А вы говорите - "не живые".:)

А имхи пусть будут при нас.:) А кусочки из "Распутника" все же посмотрите - Депп там вполне себе "Эрик". Причем в двух лицах - и лысый череп, и Дон Жуан, в каком-то смысле. (Это чтобы закончить оффтоп и вернуться к теме).:)

132

Феникс времен маркиза де Сада был бы чудо как хорош. У него и внешность кривовата, самая Эриковская. А ныне мне попадались  фото с таким мордатеньким Фениксом, ужас-ужас. Так что Депп форева. Он единственный щек не отрастил. ;)
А по поводу Гладиатора полный ППКС serenada. Без Коммода это был бы перевод пленки.

Отредактировано Sunset (2007-11-23 21:29:10)

133

Заканчивая уж по оффтопной темке - вот, порылась: "В 192 г. любовница Коммода Марция, вольноотпущенник Эклект и преторианский префект Лет, узнав случайно, что Коммод решил их казнить, убили его. Сенат одобрил их поступок и объявил Коммода врагом отечества" ну и т .д. Про тренера чего-то нигде не нашла. Может, это какой другой Коммод?  :blink: Ну ладно, фиг с ним, с Коммодом.

Дело в том, что в своё время до начала известной болезни под названием "фантомания" с сильным осложнением "батлерофренией" я здорово штудировала всё, что касалось Древнего Рима, поэтому на премьеру вышеозначенного "Гладиатора" помчалась одной из первых. Главная незадача  - не поверила я ни в этот Рим, ни в этих людей (только в бяку Коммода), ни в "родную деревню" одного из главных легатов (генералов) Марка Аврелия, ни в факт бандитских разборок императорских "воронков" с семьёй этого генерала (такие дела в то время императоры решали гораздо более изящным и "законным" путём). Декоративно всё как-то, бои - тут да, камень не кинешь, чувствуется, что постановщики поработали на славу.

Я не утверждаю, что фильм «ацтой» и т.д., просто лично я разочаровалась. Ну, можно считать, что ситуация аналогичная ПО - Вы хорошо были знакомы с материалом до фильма  2004г., у Вас свои представления, своё восприятие, фильм Вам не покатил. Считайте, что у меня такая же фишка вышла с Гладиатором, то, что Вам кажется мелодраматичным в «ПО», для меня - "романтишно" до слёз, то, что  восхищает Вас фильме Скотта, мне кажется занудным и натянутым, но если Вам фильм понравился, значит, задел в Вас какие-то «струны», может, и не всё так катастрофично. Не знаю, наверное, в мире есть абсолютные истины, но в области кино они очень редко применяемы.

А вот Депп в «Распутнике» - это….это просто нет слов, особенно в изуродованном виде (интересно, они там ему грим случайно не с живоописаний Леру делали? Почти прямая цитата, приспособленная для адекватного человеческого бытия.).  Наконец-то он  забил на своего Воробья и вернулся туда, где ему и «следует быть», повеяло незабвенной «Сонной лощиной» и горько-отвязными «Страхом и ненавистью в Лас-Вегасе», самый что ни наесть классический «деповский фильм». Какой изумительный, прямо по-«ван-дейковски» аутентичный видеоряд! Очень «английское» кино, такое депрессивно-надрывное ,не знаю, как подобрать определение. Однако, как отличаются национальные трактовки одной и той же темы (я про французский фильм). Обязательно куплю, плевать, чего там у него с прокатом.

Эрик из него был бы, конечно, замечательный. Но мы ведь не видели в загримированном виде Феникса, осмелюсь предположить, что он был бы не хуже (ну, неровно дышу я к нему, вот :) ). Вообще, интересно было бы посмотреть их вместе  чём-нибудь таком «хотичненьком», жаль, что в «ПО» только одна сильная мужская роль (ну, не Рауля же кому-нибудь из них играть, да и не Перса).

Сансет, на счёт щёчек как-то не задумывалась,  :gmm: в общем-то – да, один Депп без них остался, но ради Призрака Фенкис мог бы и сбросить килограмм…10.  :D

Отредактировано serenada (2007-11-23 23:38:31)

134

Сансет, на счёт щёчек как-то не задумывалась,  :gmm: в общем-то – да, один Депп без них остался, но ради Призрака Фенкис мог бы и сбросить килограмм…10.  :D

Нда уж, я тут недавно "Отступников" смотреть... пыталась. Не, не смогла. Я не могу отличить Ди Каприо от Деймона, оба  - узенькие щелочки глаз и большие щеки, посему тонкости сюжета как-то от меня ускользали.  :D
А, тема про кастинг да... Даже на Раулей их уже не взять.  :)   Рауль должен быть милый, слегка недотепистый, по состоянию души. Вроде Свини Тоддовского морячка - Рауль тоже ж помнится флотский.

135

Серенада - последний оффтоп: я изучал римскую архитектуру и Рим вообще в институте очень плотно, и мне "Гладиатор" как раз полностью "попал" в МОЕ представление о том, "как все было на самом деле".:) Так что моя любовь к нему - не неофитство, а как раз "радость узнавания". Ну и оставим на этом себя друг друга с нашими любовями.:)

Я ОЧЕНЬ рад, что вам понравились кусочки из "Распутника". Фильм действительно гениальный, хотя и тяжелый невероятно, и я его очень рекомендую всем вообще.:)

136

Я ОЧЕНЬ рад, что вам понравились кусочки из "Распутника". Фильм действительно гениальный, хотя и тяжелый невероятно, и я его очень рекомендую всем вообще.

Нам тоже. :) Депп и только Депп.На ДВД с переводом есть в продаже?
И еще. В финале Депп с длинными волосами и губками бантиком и горящими глазами вызывает какое-то неоднозначное чувство. Бррр. Как красивая женщина он выглядит.(Видно я больна на голову :), отгоняю наваждение и вспоминаю Джека Воробья. )

137

ОФФ-ну...
Мне Распутник не понравился. Ни фильм, ни главный герой...
Чё-то там говорили о его разуме, а я его как-от не заметила за попойками и гуляньем... Имхо, разумеется...

138

Вика, он с волосами не в финале, а в ПРОЛОГЕ - а финал это типа "возврат".:) И он и должен быть неприятен - он же сказал "я вам не понравлюсь".
ДВД в Москве есть совершенно точно.:)

Лео - собственно, опять повторюсь - он же предупреждал, что не понравится.:) Вот и не понравился. НО... фильм этот все равно шедевр. Может, просто вы для него еще слишком молоды.:)

139

Согласна с Опера.
Йхонсон подошла бы.
Ну, а Хоакин Феникс, это идеальный выбор на П.О.

140

О, господамы!! Выскажу и я мое скромный ИМХО)
Во-первых, Джонник - наше все!!! Во-вторых, после просмотра Свинни Тодда дОлжно сообщить вам - поет он очень и очень неплохо, и даже чем-то напоминает Кроуфорда. А в-третьих, - ну мне просто хочется его увидеть в этой роли, воть))))

141

А как вам такой вариант - мюзикловая Кристина - Зара Мгоян?

Восточная немного, но мне очень ее голос понравился, а еще - естественная чистота и хрукпость. ИМХО, на характер ложится хорошо.

142

Я бы на роль Кристины Тырью Турунен взяла...

143

Я бы на роль Кристины Тырью Турунен взяла...

Зело стара для юной Кристины.
Вот на Карлотту может.

144

Аааа...жалко ее на Карлотту ставить, она всегда для меня была идеалом...Может я не очень хорошо в современной музыке разбираюсь, но молодых-голосистых я не вижу просто...

145

Может я не очень хорошо в современной музыке разбираюсь, но молодых-голосистых я не вижу просто...

Да много их.
Те же консы и училища все-таки каждый год выпуск делают.

Мы просто их по вполне понятным причинам не знаем.
Тот же "Hairspray" же на роль Никки ВСЕГДА берет дебютанток. И все замечательны. И даже прекрасны. И даже потом карьеру делают.

146

" Талантам надо помогать,
Бездарности пробьются сами"(с)

147

На днях видела в метро идеального кандидата на роль Эрика. Он был выше всей толпы на голову и тощ, как жердь. На нем пиджак натурально висел, как на вешалке. Попадание фигуры просто 100%. Я прям сразу пожалела, что я ни кино не снимаю, ни профессиональных фотосессий не устраиваю...

148

Айлинон,  надо было попросить разрешения сфотографироваться с ним. Потом бы на фотографии увидели, что и лицо в точности соответствует оригиналу. :)

149

А с лица я его не видела, он ко мне спиной был...

150

Айлинон, какое разочарование! :D А вдруг там... маска была?! Такой шанс упустить!


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Наш Кастинг!