Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » "Играя... Призрака)))" 7! эпизод для голосования


"Играя... Призрака)))" 7! эпизод для голосования

Сообщений 31 страница 60 из 186

31

ему еще какое-то время в фике жить

Ой. А потом? Помрет от передозировки мата? Кровожадная Елена!  :)

32

Слегка оффтоп. Рассказывают про первую женщину, защитившую докторскую диссертацию по русистике - Евдокию Матвеевну Галкину-Федорук - такую историю. Может, правда, может, легенда. Шла она как-то по улице и, задумавшись, пошла по свежеположенному асфальту. Рабочий-асфальтоукладчик прокомментировал - в меру своего воспитания и словарного запаса. Она ему указала на ошибки в употреблении некоторых слов, сказала, как на самом деле должно звучать то, что он произнес, и уже от себя добавила такое, что у мужика уши отвалились.
Я вот представила, как Кристина с Мег лазали по этим колосникам, Буке им сообщил, кто они есть на самом деле, а они его начали правильному французскому словоупотреблению и словообразованию учить ^^-0 И вот видит ПО за углом Буке - красного до ушей и с отвисшей челюстью :D
... Или это была мадам Жири?.. Обучала, я имею в виду?

33

Буке будет жив до тех пор, пока... эээ... ладно, проспойлерю))) Пока вы не проголосуете за то, чтобы он умер)))

Что касается мата - за который, я так понимаю, большинство, то вы разочаруетесь, насколько все прозаично)))

34

Итааак... большинство за четвертый вариант, если я правильно все посчитала.

Таким образом, продолжаем с момента, когда Призрак услышал забористый матросский мат.
Дайте мне немного времени - я следую принципу Елены ФП: что вижу, то пою, то есть, пишу как Бог на душу положит, прямо на форе.

35

И я! И я! Можно мне тоже принять участие?  :unsure:
  Голосую за номер 4. ^^-0

36

Эпизод второй.
______________________________________________________________________________

В этот час было тихо. Свет газовых рожков был приглушенным. Однако что-то в этой безмятежной тишине настораживало нашего героя.

Он осторожно ступил в коридор со множеством дверей, дошел до середины... и услышал:

- Тысяча чертей и якорь мне в глотку! Залп мне в корму и морскую ведьму в капитаны! - вот так примерно можно было перевести на простой французский те словечки, коими услаждал свой слух (не зная о невольных слушателях в лице Призрака) молодой громкий голос.

Получая истинное наслаждение от идиоматических выражений, Призрак решил посмотреть на обладателя столь широких познаний в околоморской терминологии. Голос показался ему смутно знакомым.

Бесшумно ступая, Призрак завернул за угол и увидел молодого человека в щегольском наряде, безупречного покроя плаще, с тростью в руках и цилиндром с небрежно брошенными в него перчатками.

Призрак невольно поморщился - это был Рауль де Шаньи, молодой дворянчик, недавно приехавший в Париж и уже успевший познакомиться с правилами высшего света - исправно скучал в ложе, принадлежавшей его родителям, навещал балерин, правда, сильно смущаясь и оттого сокращая визиты до комплиментов, невинных цветов и сувениров.

Несколько дней назад Рауль был уличен Призраком в пристальном внимании, которое виконт стал оказывать Кристине Дааэ. Легкомысленная девочка (о, юность, юность, как ты наивна!) пропускала мимо ушей замечания наставника о том, что негоже будущей звезде Гранд Опера размениваться на какие-то пошлые ухаживания каких-то безусых юнцов.

- Задери меня акула, лопни моя селезенка, все, довольно, трави помалу, за корму - и кончен разговор! - меж тем продолжал Рауль разговор с самим собой. Внезапно он осекся, ибо заметил, что не один.
- Сударь, прошу меня простить, - слегка смутившись, от чего на скулах проступил румянец, - произнес Рауль, с любопытством оглядывая высокую фигуру незнакомца, соткавшуюся в доселе пустом коридоре словно бы из воздуха. - Я в волнении, а когда я в волнении, могу наговорить черт знает что! Простите мой французский еще раз.
- Ну что вы, мне было даже полезно... - произнес Призрак, откровенно наслаждаясь этой маленькой победой - слегка оконфузившимся... кем? не соперником же, право слово!
- Еще раз простите! - сказал Рауль. Помолчал, словно собираясь с духом, затем спросил: - Сударь, вы не знаете, в той стороне (он указал аккурат в ту сторону, откуда шел Призрак) есть выход?
- Боюсь, что нет, - покачал головой Призрак. "Не для вас", - добавил он про себя.

Воцарилось молчание. Рауль обдумывал что-то (при этом маска стоявшего неподалеку незнакомца, казалось, совершенно ему не мешала), Призрак же не хотел покидать коридор первым, поворачиваясь, тем самым спиной к виконту. Откровенно говоря, ему стало любопытно, что послужило причиной потери светским человеком контроля над собой и вызвало поток совершенно нетривиальной брани.

- Могу ли я спросить, сударь, - вкрадчиво начал Призрак, - чем вы были так... так... - он попытался подыскать нужное слово, но Рауль опередил его.
- Кристина Дааэ, сударь! Вот причина моей вспышки гнева! Вы, вероятно, ее знаете, ах, какие у нее ножк... голос! Да, какой у нее голос! Помяните мое слово, она будет второй Карлоттой Гуадичелли!

"Никакой второй Карлотты, - мрачно заметил про себя Призрак, - только первая Кристина!"

- Вижу, сударь, что вы знаете Кристину, - продолжил Рауль. - Так вот, мы договорились, что я заеду за ней сегодня в Оперу, и мы отправимся на обед. Но она, ах, разрази меня гром!.. Я пришел к дверям ее гримерной и -

Что "и"?

1. ее не оказалось там! Дверь была заперта, на двери записка: "Рауль, прости, ушла к модистке".

2. она там была, они с другими девочками из кордебалета пили черносмородиновый ликер, сплетничали, она решила не ходить со мной на обед!

3. дверь была заперта! Кристина была там, в гримерной, она разговаривала с каким-то мужчиной! Я стучал, но мне не открыли!

Отредактировано Елена (2007-05-25 14:04:58)

37

Вахх, какой Рауль... экспрессивный! Но мне все-таки немного жаль, что это не Кристина с Буке :) Или не старый нижегородский знакомый книжного Эрика с изысканной славянской фразеологией :D
Голосую за первый вариант. Про третий вариант Рауль бы Призраку не сказал, а черносмородиновый ликер с подружками вряд ли интереснее, чем обед с Раулем :D И ничего, что у бедной хористки на модистку явно денег нет - так психологичнее!

38

Логично предположить третий вариант, но лучше все-таки второй. Веселее. Крис - латентная пьянчужка... Нда. :)))

39

Я вспомнила, что Рауль служил на флоте - значит, он владеет... хм... терминологией)))

Донна, все же я пишу по фильму, хотя, может быть, появится Перс - пока не знаю, как фантазия обоснует)))
Немон, оффтопом, конечно. Нравится твоя аватарка! Что до Кристины - посмотрим, посмотрим...

Отредактировано Елена (2007-05-25 14:30:15)

40

Елена, :) Мне тоже нравится, тем паче собственного изготовления.

Рауль так выражется, что мне подумалось, не было ли у него в роду каких-нибудь пиратов.

Отредактировано Nemon (2007-05-25 14:35:42)

41

Раулька порадовал. &))) 
  Смешно будет узнать, что Крис тайком пьянствует с подругами... хотя 3 вар. мне больше нра....... *-p

42

Голосую за 3 вариант!

Тут и Призрак начнет материться, как только поймет, что Крис заперлась в гримуборной с кем-то ТРЕТЬИМ. :)

Уж не с Буке ли?
Тогда мотив удушения понятен. :)

Отредактировано Hell (2007-05-25 16:17:37)

43

Donna

Про третий вариант Рауль бы Призраку не сказал

Не согласна. Рауль пока ещё не без оглядки влюблён в Кристину, так что известие, что она с каким-то мужчиной Шаньи не воспримет как смертельный удар, а только как досадную неприятность. А в такие моменты мы готовы жаловаться кому угодно, особенно если этот "кто угодно" спрашивает в чём дело.

Так что голосую за 3-й - так интереснее!

Лен, а давай это будет слэш, угу? Смотри как здорово получится – Призрак и Рауль объединяются дабы отвадить этого неведомого хахаля от Крис, и в процессе отваживания понимают, что все бабы – меркантильные дуры, с целлюлитом на бёдрах. И зачем такие вообще нужны? Ну и т.д =))

Отредактировано Мышь (2007-05-25 16:37:08)

44

Рауль пока ещё не без оглядки влюблён в Кристину, так что известие, что она с каким-то мужчиной Шаньи не воспримет как смертельный удар, а только как досадную неприятность.

Тогда чего ругается, как матрос?

Нее... не надо слэша... пожалуйста!

45

А можно без слэша? :unsure:
Мне нравится 3 вариант. Тем более, если это не с призраком Оперы она разговаривала. :D

46

Тут и Призрак начнет материться, как только поймет, что Крис заперлась в гримуборной с кем-то ТРЕТЬИМ. :)

С кем-то ТРЕТЬИМ... :sp:   ой, что будет...  ^^-0
p.s. А я-то свято верила, что Рауль Призрака имеет в виду... *-p

47

А я за первый. Подумаешь, мужчина - МОДИСТКА ВАЖНЕЕ!

48

Можно к вам? :)
А не добавить ли и четвертый вариант(вполне законный)
"Рауль прости, ушла к Ангелу музыки. Навсегда!"

49

И я за третий. Призрак тут явно не при делах. ))

50

А не добавить ли и четвертый вариант(вполне законный)
"Рауль прости, ушла к Ангелу музыки. Навсегда!"

Хороший вариант. *fi*
  Если бы он был, Призрак сейчас ой как не с Раулем бы говорил...   :)

51

Голосую за третий вариант.
Незнакомый мужчина за запертой дверью - это интересно... :)

52

Представляю себе сцену: Рауль из-за двери, а ПО из-за зеркала слышат незнакомый мужской голос, а ПО, соответственно, и его обладателя видит. А потом оба с двух сторон вваливаются в гримерку побеседовать с этим самым обладателем &)))

53

Donna

А потом оба с двух сторон вваливаются в гримерку побеседовать с этим самым обладателем

...а обладатель оказывается голубоглазым и седовисочным заикой, который знает кунфу каратэ и ещё немало мудрёных слов =)) Вот веселье-то начнется!  :crazy:

54

...а обладатель оказывается голубоглазым и седовисочным заикой, который знает кунфу каратэ и ещё немало мудрёных слов =)) Вот веселье-то начнется!  :crazy:

   &)))   Вот его-то там как раз и не хватало!  :D

55

*Ржу*.
Про кунфу и карате я как-то не додумалась...
Ладно, пока большинство за третий вариант. Где-то к вечеру будет третий эпизод.

Слеша не будет, могу точно сказать - я люблю слеш, но НЕ ПО ПРИЗРАКУ ОПЕРЫ. Увы. Извините.
Не будет ОЖП, хотя я ее и люблю.
Что касается пейринга Э/К, то он может измениться - смотря куда заведет нас голосование)))

56

Bastet и Donna, спасибо за теплый прием!  *fi*
Все же выберу 3 вариант. Признаю, это звучит банально, но мне хочется, чтобы этим мужчиной оказался не кто иной, как Призрак. Который выбрался в коридор после разговора с Кристиной и теперь, стоя перед Раулем, тихо торжествует! :bleh: :crazy:
Но идея с одним, всем нам  известным (и мною горячо любимым) голубоглазым заикой, просто гениальна! *-)

57

Я припозднилась, но тоже голосую за 3 вариант. Призраку теперь оч-ч-чень захочется познакомиться с таинственным посетителем Кристины.  :D

К тому же не исключено, что он тоже обогатит лексикон молодого Шаньи парой-тройкой идиоматических выражений из театрального репертуара.  ^^-0

58

Я за третий вариант. С тем условием, чтобы Рауль с воплями: "Сарынь на кичку!!!" взломал дверь гримерки и обнаружил, что обладателем густого баса была мадам Дюфлейн, усатая балерина, постоянно изображающая на сцене третью грозовую тучу слева.

59

Все же выберу 3 вариант. Признаю, это звучит банально, но мне хочется, чтобы этим мужчиной оказался не кто иной, как Призрак. Который выбрался в коридор после разговора с Кристиной и теперь, стоя перед Раулем, тихо торжествует! :bleh: :crazy:

Ээхх... Если так случится, моему счастью не будет границ!!! *fi*

60

...а обладатель оказывается голубоглазым и седовисочным заикой, который знает кунфу каратэ и ещё немало мудрёных слов =)) Вот веселье-то начнется!  :crazy:

ООО, Мышь!!! Уже полгода в голове сидит мысль - подсадить в нашу историю этого, с позволения сказать, вездесущего господина!  :D  :D  :D

А что?  С Шерлок Холмсом заика уже бодался, Шерлок Холмс, в свою очередь, бодался с Призраком... Напрашивается вариант, соединить в сюжете напрямую двух несчастных в любви мужиков.  :)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » "Играя... Призрака)))" 7! эпизод для голосования