Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » "Играя... Призрака)))" 7! эпизод для голосования


"Играя... Призрака)))" 7! эпизод для голосования

Сообщений 1 страница 30 из 186

1

Народ, давайте поиграем!

А то мы все ругаемся... Давайте поиграем в игру?

Я буду писать фик - да! Я! Буду! Писать! Фик!
Но он будет интерактивный. За какое продолжение вы проголосуете, так и буду писать.

Итак.
Название - см. сабж.
Основа - фильм, это как-то полегче...
Махровое AU.
Рейтинг - начнем с П-Дж-13.
Пейринг - начнем с классического, Э/К.
Саммари - эээ...

В голосовании принимают участие все. В обсуждении тоже.

Почему в Юморе? Основная идея - чтобы повеселить публику)))

Итак.

Отредактировано Елена (2007-08-23 10:02:10)

2

Призрак Оперы отбросил в сторону журнал по архитектуре и несколько раз энергично потряс головой, пытаясь согнать сон. В Париже в этот час было тоскливо - сизые сумерки накрыли город, сквозь моросящий дождик слабо пробивался свет фонарей, улицы были пустынны, и только редкие озябшие прохожие торопливо распахивали зонты и старались побыстрее скрыться в спасительном тепле дома.

Не менее тоскливо было и в театре. Сегодня не было вечернего спектакля, большинство актеров, закончив репетицию, уже разошлось. Не было никого и в администрационном крыле. Так называемые директора - Призрак поморщился - играли в карамболь в каком-то клубе (он знал это совершенно точно, ибо приглашение в клуб за подписью виконта К. лежало на столе в их кабинете, и кто угодно мог его прочитать... и прочитал).

Праздность и Призрак - понятия несовместимые, как подсказывала практика. Более того, праздность губительна для Призрака.  Так думал сам Призрак и такого мнения придерживались все, кто имел с ним дело.

Призрак поднялся, поправил маску, парик, добился безупречности в узле шейного платка, вытащил манжеты рубшки из рукавов сюртука ровно настолько, насколько предписывал этикет, остался доволен своим видом и покинул свой дом.

Все его мысли - а его мысли довольно часто перескакивали с предмета на предмет - сейчас занимала внезапно возникшая идея проверить, все ли в порядке на колосниках. Этот пьяница, вуайерист (Боже, прости его, ибо не ведает, что творит), трутень Буке наверняка пренебрег своими прямыми обязанностями. Ну да ему когда-нибудь воздастся.

Миновав два подземных этажа с котельными, Призрак оказался в коридорчике, с одной стороны заканчивавшимся тупичком со шкафчиком, где хранились швабры и метла, а с другой стороны вел в другой коридорчик, где каждый уважающий себя абонент Оперы бывал хотя бы раз в своей жизни. В том коридорчике располагались гримуборные балерин.

В этот час было тихо. Свет газовых рожков был приглушенным. Однако что-то в этой безмятежной тишине настораживало нашего героя.

Он осторожно ступил в коридор со множеством дверей, дошел до середины... и услышал -

Внимание, вопрос!

Что услышал Призрак?

1. Леденящий душу вопль - кто-то явно был смертельно напуган.
2. Холодящий кровь хрип - кого-то явно душили.
3. Непристойные звуки - кто-то явно предавался любви прямо в коридоре.
4. Крепкий матросский мат - кто-то явно не стеснялся в выражениях.

Голосуем!

Вечером приду, проверю, продолжу.

Отредактировано Елена (2007-05-24 18:45:36)

3

О! Это по типу нежно мною любимых книг-игр Дмитрия Браславского?

А можно чтоб и кричали и хрипели одновременно?

4

Елена (ФП), что-то вроде того. Люблю эти игрушки)))

Нет, выбрать можно только одно.

5

Ой, как здорово! Мне нравится такая игра! С удовольствием приму посильное участие. :hlop:

Ну уж раз у нас тут что-то веселое намечается, если судить по тональности первого отрывка, то я голосую за вариант 4.
Крепкий матросский мат из уст эфемерной балерины (или не балерины - как автор распорядится) должен заинтриговать Призрака. ^^-0

6

Пометавшись между воплями и хрипами, остановилась на втором. Так зловесчей. :)

7

Ы-ыы! Идея на пять баллов!
Но только Лена... Я надеюсь, балерины-ОЖП НЕ БУДЕТ?  :D

Долго металась между вариантом 1 и 3, поэтому выбираю 2-й =) Даёшь задушенную балерину!

ЗЫ. А тебе соаффтар не нужен? Ну в смысле - мало ли у тебя времени не будет, а тут я на замену =)

Отредактировано Мышь (2007-05-24 19:17:48)

8

Четвертый вариант. :)))

9

Елена, прекрасное развлечение!

Весна. Хочется чего-то фривольного. Голосую за 3 вариант. А пусть улучшают демографическую ситуацию во Франции - нация катастрофически стареет! :)

PS Жалко, что традиционный для опросов  вариант "Другое" отсутствует. :(
Может быть, у кого-то из форумчан нашлось бы более забавное предложение по поводу развития событий.  :)

Отредактировано Hell (2007-05-24 19:48:56)

10

Четвертый вариант. :)))

О, Немон, рада, что наши мысли потекли в одном направлении.  :D  :friends:

11

У меня были сомнения. Третий пункт или четвертый. :) Но мат все-таки лучше.

12

А по-моему, мат в Опере - это чересчур по-русски!

Французы же традиционно славились ... эээ некоторым легкомыслием. :)

13

Хелл, так в мате все и дело! Необычно, а потому есть шанс зацепить главгероя.

14

Мне кажется, что звуки любовных утех заставят Призрака подальше обойти это место. Ему станет противно... и отчасти, завидно.

А все остальные звуки заставят проявить интерес. Вопли и хрипы с бОльшей степенью вероятности уведут фик в готику. Хотя, как автор повернет. :)
А мат дает широкий простор фантазии.  :)

Но все в руках автора. :)

15

Bastet, а мне кажется, что Призрак в этом отношении не ханжа и, кстати, не джентльмен. :)
Судя по чрезмерно строгому отношению к вуаеристу-Буке тема для него не лишена интереса.

Фильмовский Призрак - отнюдь не бесплотный дух.

Отредактировано Hell (2007-05-24 20:49:55)

16

Приветствую всех! Позвольте и мне присоединиться к обсуждению. Читала форум дня два и поняла, что просто не могу больше молчать. (Надеюсь, вы не против свежей крови))  *-p
Как истинный ценитель умной содержательной беседы выбираю 4-й вариант (во-первых, фик все же в юморе, ну а во-вторых, …хм… необычно как-то).

17

Третий вариант. Любофф. Пусть Призраку тоже захочется чего-либо подобного.
(Играла в свое время в такую игру по Томасу Мэлори "Меч и Судьба"-обалденно как выходило, и какие варианты развития событий предлагались. :D )

18

Alex_and_ra, присоединяйтесь, конечно. :)

Hell, Призрак, конечно, не ханжа. Но в подобных звуках нет загадки. Ясно, что кто-то кого-то...  А проявление любопытства к данному процессу как-то мелковато для ПО. Думаю, подобные сценки для театра не были чем-то экзотическим.

19

Может и мелковато, но неизвестное всегда привлекает.

Сколько там раз в день Призрак репродуктивного возраста думает о сексе?
Напугать (крики ужаса), придушить (хрипы) - вот это дело обычное. :) А мата бедняга, поди, в цирке наслушался. :(

Отредактировано Hell (2007-05-24 21:22:10)

20

Может и так, но театр все же не монастырь. Значит и звуков «любви прямо в коридоре» &))) он слышал предостаточно.
Ну… если только они были совсем уж необычные...  :cens:

21

Первый вариант :)

22

Ой, мне понравился вариант "чтоб и кричали и хрипели одновременно". В сумме - практически вариант третий.

А голосую за четвертый.

p.s.: Елена, замечательная идея!

23

Итак, суммирую - за первый варант - один голос, за второй и третий - по два, за четвертый - четыре.

Очень рада, что идея пришлась ко двору.
На счет соавтора подумаю, это даже любопытно - на какое-то время стать читателем и голосовать)))

Давайте я подожду еще немного - пусть другие подтянутся, может, еще кто проголосует. Я пока обновления сделаю на сайте, а потом напишу продолжение.

Кстати! Голосовать можно начинать с любого эпизода! И повлиять на развитие сюжета может каждый!

24

Приветствую всех! Позвольте и мне присоединиться к обсуждению. Читала форум дня два и поняла, что просто не могу больше молчать. (Надеюсь, вы не против свежей крови))  *-p

Alex and ra, конечно, мы не против свежей крови! :0  :boo: Тут и топик про "Танцы вампиров" есть :D Серьезно - хорошему и умному собеседнику здесь всегда рады :)
Леночка, какая же ты молодец! Третий вариант: пусть вуайерист Буке наконец делом займется, а не подглядыванием!  :D

25

Можно к вам?:blush:
Я, за четвертый вариант.
Первоначальный пейринг ведь Э/К? Услышать мат из уст нежной и мечтательной Кристин...  &)))

26

Можно к вам?:blush:
Я, за четвертый вариант.
Первоначальный пейринг ведь Э/К? Услышать мат из уст нежной и мечтательной Кристин...  &)))

Неплохая мысль! ^^-0
Пришла в голову идея: раз уж у нас альтернативная реальность, может и Крис будет альтернативной? Типа Элизы Дулиттл из "Пигмалиона"? Но с голосом. А Призрак пусть из нее оперную диву делает.  :D
При таком раскладе можно мно-о-ого нафантазировать в любом жанре.

27

Люди, устала - сил нет. Счет, в принципе, не изменился, и пока лидирует четвертый вариант. Я завтра на работе напишу второй эпизод.

Про вуайериста Буке, я смотрю, понравилось? Ну, ему еще какое-то время в фике жить, может, он себя еще проявит!

28

Лена, о да, да, про Буке очень понравилось! Бастет, Элоиза - за альтернативную Кристину  *-) Может, она как раз и объясняла Буке, что подглядывать нехорошо? :D

29

Про вуайериста Буке, я смотрю, понравилось? Ну, ему еще какое-то время в фике жить, может, он себя еще проявит!

О да! Еще как понравилось! Про такого Буке еще не читала. *-)

30

И я, и я тоже за четвёртый вариант! &)))  Пусть Кристинка популярно и доходчиво расскажет Буке почему подглядывать за балеринами не по джетельменски. П.О. послушает, узнает много новых слов, решит, что девушку надо спасать... :D
Елена, идея просто чудо! appl


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » "Играя... Призрака)))" 7! эпизод для голосования