Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » ДУБЛЯЖ


ДУБЛЯЖ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

ДУБЛЯЖ
(мини; R)

- Иди ко мне, ангел музыки! – произнёс Призрак голосом «а ля граф Дракула» и повёл её по коридору.
- Er sang so bald ich schlief
Он пел, как только я засыпала 
Und kam mir nach.
И следовал за мной.
Mir schien, dass er mich rief
Мне казалось, что он звал меня 
Und mit mir sprach.
И говорил со мной. 
Träum’ ich denn immer noch? Ich fühl’s hier.
Сплю ли я всё ещё? Я чувствую это здесь. 
Ganz nah ist das Phantom der Oper da, es lebt in mir. – запела Кристин.
Совсем близко Призрак Оперы, он живёт во мне.
  Призрак чуть не споткнулся от неожиданности. С чего бы это вдруг Кристин запела на немецком? Но поскольку он тоже знал этот язык, а нарушать романтичную обстановку вопросом не хотелось, он ответил ей тоже на немецком:
- Komm, sing mit mir heut’ Nacht
Приходи петь со мной сегодня ночью
Bei Kerzenschein.
При свете свечей 
Dann fängt dich meine Macht
Тогда моя власть поймает  тебя
Noch stärker ein.
Ещё сильнее. 
Und wendest du den Blick auch ab von mir.
И даже если ты отведёшь от меня взгляд, 
Ganz nah ist das Phantom der Oper da, es lebt in dir.
Совсем близко Призрак Оперы, он живёт в тебе.
    Кристин тут же подхватила:
- Wer dein Gesicht je sah
Тот, кто когда-либо видел твоё лицо 
Der fürchtet dich.
Пугает тебя. 
Ich dien’ als Maske dir.
Я служу тебе маской.
- Doch hört man mich – ответил Призрак.
Но меня же слышат.
    И они вместе запели:
- Dein Geist und mein Gesang, so wirken wir.
Твой дух и моё пение, так мы воздействуем.
- Ganz nah ist das Phantom der Oper da, es lebt in mir. – закончила Кристин и повторила:
Совсем близко Призрак Оперы, он живёт во мне.
- Ganz nah ist das Phantom der Oper...
Совсем близко Призрак Оперы...
  AAAAAAAAAA!!!
    Призрак нервно схватился за лицо, проверяя, не свалилась ли маска, но тут же понял, что Кристин не кричит от ужаса, а просто поёт.
- Sing, mein Engel der Muse! – воскликнул он как на своём родном, желая её поощрить.
Пой, мой ангел музы!
- AAAAAAAAAA!!! – запела она ещё громче.
- Sing für mich!
Пой для меня!
- AAAAAAAAAA!!!
    Так, подбадриваемая Призраком, Кристин пела всё выше, громче и сильнее, пока он не начал всерьёз опасаться за свои барабанные перепонки.
- Кристин! – вдруг догадался он. – Нас, что опять дублируют? То–то я чувствую, голос какой-то не мой... Как же они мне надоели! Какой язык был в прошлый раз? А, неважно... Может я их... – начал он, доставая удавку.
- Не надо. – поспешно встряла Кристин. – Хорошо же получилось.
    Призрак что-то проворчал, но удавку спрятал.
- На каком языке мы запоём в следующий раз? На хинди?
    Кристин не ответила, а только хихикнула. Затем вскочила и стала танцевать по-индийски. Её тело изящно выгибалось, грациозно двигаясь в танце.
    Призрак восхищённо смотрел на неё.
- Кажется, я уже ничего не имею против хинди, - пробормотал он.
- Это хорошо, потому что ты угадал. Мы действительно скоро запоём на хинди. А потом ещё на греческом. А потом...
    Призрак страдальчески закатил глаза.
- Ну, не переживай так, - решила подбодрить его Кристин. – В конце концов, дубляж, - это всё-таки лучше, чем некоторые постановки и фильмы...
- Вот именно! Помнишь последний фильм? Я там не просто монстр и чудовище, я там у них ещё и серийный убийца... маньяк...
- Ээээ... Призрак? Раз уж мы заговорили о фильмах... Тут как раз новый фильм снимается... О нас... Ну, в общем режиссёр считает, что в этом фильме у тебя должна быть нетрадиционная ориентация... Эй, Призрак, куда ты направился? И зачем ты достал удавку???

Отредактировано Patricia Paris (2006-08-11 16:07:29)

2

Очаровательно!

AAAAAAAAAA!!!
Призрак нервно схватился за лицо, проверяя, не свалилась ли маска, но тут же понял, что Кристин не кричит от ужаса, а просто поёт.
- Sing, mein Engel der Muse! – воскликнул он как на своём родном, желая её поощрить.

Тут я нервно захихикаль..
пишите исчо )

3

Понравилось :) Еще японский вариант стоит припомнить :) (правда, про него уже есть текст в сети)

4

mein Engel der Muse!

Эээ... Что, простите? Музыка, по-моему, по-немецки будет die Musik.

5

Может баян, но...
взято отсюда

Отрывочек из фанфика Афины Доран.

***
Кристина Дааэ с отвращением посмотрела на себя в зеркало. Нельзя сказать, что новая внешность ей не нравилась, но вот выражение лица…
-Восхитительно! – зло сказала девушка. – Конечно, я стала помоложе, но расхаживать все время с открытым ртом и глазами, расширенными до пределов положенных природой, как-то не прельщает.
Зеркало-дверь в ее гримерной с шумом распахнулось и ввалился усталый Фантом, в расстегнутой рубашке и домашних тапочках. Маску он держал в руке.
-Ангел… тьфу, привет, Эрик! Что случилось?
-Новая экранизация случилась, вот что, - буркнул Эрик. – Сама смотри.
-По крайней мере, снова появилась маска. Хоть какое-то возвращение к первоисточнику. Хотя… Не так уж она тебе и нужна, если честно. Всего несколько пятен, подозрительно смахивающих на ожоги второй степени, эту мужественно красивую физиономию совсем не портят.
-Не говори ерунды. Ты меня должна бояться, между прочим. И трепетать. И выбрать должна Рауля… кстати, не видела его еще?
-Нет, пока не видела. Зато Мэг стала блондинкой – она давно об этом мечтала.
-Хоть кому-то повезло, - Фантом примерил маску и застонал – в маске он смотрелся еще красивее. – Зачарованный принц, блин!
-Вспомни хотя бы, как тебе приходилось пришивать себе куски кожи и носить вставные челюсти. Или как ты был длинноволосым блондином и жил с кучей крыс!
-Ладно, ладно, не будем о грустном… - при упоминании о блондине, Эрик заметно содрогнулся. – Я пошел, привет всем!
***

6

Крис, с танцем живота на индийский манер-это что-то. Если она еще будет это делать в костюме из "Ганнибала"-то Призраку каюк :D . Петь он уже не сможет.
Будет думать, что ему делать-срочно жениться  или лезть на стенку от переполняющих чюйвств. :)

Отредактировано Vika SP (2006-08-05 17:06:56)

7

Era, в немецком варианте вместо "angel of musik" используется "Engel der Muse" ("ангел музы"). За точность ручаюсь, так как живу в Германии.

8

Patricia Paris, мне понравилось, оч. забавно &)))
Пишите исчо! ;-)

Отредактировано Ann (2006-08-05 21:36:43)

9

Era, в немецком варианте вместо "angel of musik" используется "Engel der Muse" ("ангел музы"). За точность ручаюсь, так как живу в Германии.

"Ангел музы" - это что-то новенькое.
Ладно, в таком случае спорить не буду, поскольку о таком изврате обычно педантичных немцев не слышала.
Ангел музы... это ж надо такое придумать...

10

Era, кстати, в венском варианте Призрак поёт "Engel der Lieder" ("ангел песен").
Так что стереотип о педантичности немецкоговорящих народов сильно преувеличен. @_(

11

Эра, ето все так:
- Я твой ангел, ты моя муза..
Итого получается, что он ангел одной единственной музы!

Уж не буду озвучивать свои ассоциации на это... ^^

Отредактировано Бесса (2006-08-06 08:12:12)

12

Забавно! :) Бедные они все-таки, наши герои. Непросто им живется. :))
Но еще меня очень порадовал русский подстрочник. Текст, как я поняла, взят с немецкой озвучки фильма?

13

Да. Верно.
:rose:

14

Бедные они все-таки, наши герои. Непросто им живется.

Угу, уже памятник надо ставить Эрику и Кристине за перенесенные страдания от рук "благодарных" потомков и продолжателей Леру (кинематографистов и фанфикеров) . Обоим. И Раулю в придачу.

Им бы уже жалобы подавать - на то, что творят с их образами. Денег прибыло бы столько, что Эрику на десяток косметических операций хватило и на покупку собственной Оперы в придачу, где он был бы полноправным и легальным Призраком.

15

Мне так понравился кусочек Афины, что я раскопала и конец....

Кристина Дааэ с отвращением посмотрела на себя в зеркало. Нельзя сказать, что новая внешность ей не нравилась, но вот выражение лица…
-Восхитительно! – зло сказала девушка. – Конечно, я стала помоложе, но расхаживать все время с открытым ртом и глазами, расширенными до пределов положенных природой, как-то не прельщает.
Зеркало-дверь в ее гримерной с шумом распахнулось и ввалился усталый Фантом, в расстегнутой рубашке и домашних тапочках. Маску он держал в руке.
-Ангел… тьфу, привет, Эрик! Что случилось?
-Новая экранизация случилась, вот что, - буркнул Эрик. – Сама смотри.
-По крайней мере, снова появилась маска. Хоть какое-то возвращение к первоисточнику. Хотя… Не так уж она тебе и нужна, если честно. Всего несколько пятен, подозрительно смахивающих на ожоги второй степени, эту мужественно красивую физиономию совсем не портят.
-Не говори ерунды. Ты меня должна бояться, между прочим. И трепетать. И выбрать должна Рауля… кстати, не видела его еще?
-Нет, пока не видела. Зато Мэг стала блондинкой – она давно об этом мечтала.
-Хоть кому-то повезло, - Фантом примерил маску и застонал – в маске он смотрелся еще красивее. – Зачарованный принц, блин!
-Вспомни хотя бы, как тебе приходилось пришивать себе куски кожи и носить вставные челюсти. Или как ты был длинноволосым блондином и жил с кучей крыс!
-Ладно, ладно, не будем о грустном… - при упоминании о блондине, Эрик заметно содрогнулся. – Я пошел, привет всем!

дальше тутКарлотта стала ярко-рыжей и стройной, к ее неописуемому счастью. Характер у нее остался мерзким и стервозным, но зато улыбка была очень хороша.
А вот при виде Рауля, Кристина чуть в обморок не упала. Главный Хороший мальчик преобразился в хрупкое женственное создание с золотисто-каштановыми волосами, голубыми глазами и изящными кистями рук.
-Ну и фантазия у них... - потрясенно произнесла Крис, обходя его кругом. - Насколько я помню, в начале тоже было что-то подобное описано, но ЭТО уж слишком...
Виконт только вздохнул.
Прочий народ тоже стал другим, но не так явно, как главные герои. Некоторая путаница возникла с географией, так как здание Оперы претерпело существенные изменения в стиле «арт-ново», а в этом стиле запутанность и изломанность линий (коридоров там всяких) приветствуется.

Беды ничто не предвещало…

Наконец, дело дошло до финальной трагически-возвышенной части – в подземельях под Оперой.
Эрик уже без маски изображал главного Плохого парня. Кристина скучала в сторонке, украдкой поглядывая на часы, а Рауль, привязанный к решетке, взывал к остаткам благородства Фантома.
-Не мучай ее!
-Да я и не мучаю. Пока.
-Позволь ей уйти!
-Не могу.
-Будь милосердным!
-А мир был ко мне милосерден?
-Возьми лучше меня, а ее отпусти!
Эрик как-то странно усмехнулся:
-Если вы так настаиваете…
С этими словами он нагнулся и… поцеловал юношу.
-Вы что с ума сошли оба?! – возмущенно завопила Кристина, напрочь позабыв о том, что ей следует если не бояться, то, по крайней мере, переживать бурю моральных страстей, сомнений и прочего.
Фантом оторвался от губ Рауля:
-Мы тут не при чем! Просто до нашей истории добрались слэшеры. Если до сих пор они нас обходили стороной, то теперь, моя новая внешность увлекла тысячи девчонок по всему миру. А среди них очень много слэшеров и этих… яойщиц.
-Слова какие-то противные! – скривилась Кристина.
-Какие есть… - Эрик неторопливо стянул с виконта разодранную рубашку.
-Ну, а мне-то что делать?
-Если есть желание – наблюдать, если нет желания – уходить. Все просто.
Канделябры стали гаснуть один за другим. Разгневанная Кристина фигурально выражаясь, хлопнула дверью, но двое оставшихся героев к тому времени были настолько заняты друг другом, что даже не попрощались с ней.
В сумраке (не путать с Сумраком – это другая история) прозвучало:
-Слушай, а ведь ты меня привязал к решетке спиной…
-Да? Черт, верно… Ну, сейчас исправим…

The End

16

Прогрессивная дама во всех отношениях, даже яой сюда приплела....мда...

17

Тут кто - то, где - то про тапки говорил. А сапог, или валенок МОЖНО!!! :diablo:

18

А вы считаете - это будет актуально?
Уважаемая, если вам нечего сказать по теме, советую вообще не трогать топики годичной и более давности. За флуд здесь никто по головке не погладит.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » ДУБЛЯЖ