Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Капитан Парижской Оперы или...


Капитан Парижской Оперы или...

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Название: "Капитан Парижской Оперы или Призрак Карибского моря"
Автор: Я! (Асфин)
Рейтинг: PG-13 (наверное...)
Пейринг: сама ещё пока незнаю
Основа: "Пираты Карибского моря" и "Призрак Оперы" (фильм 2004 года)
Жанр: юмор
Размер: миди
Саммари: как-то у нас с подругой был разговор, в котором прозвучала следующая фраза: "Что получится, если поменять местами капитана Джека Воробья и Призрака Оперы? - Получатся Воробей с призрачными мозгами и Призрак - с воробьиными!"
Вот об этом фик.
Диклеймер: все персонажи принадлежат их создателям

Отредактировано Асфин (2006-02-04 23:52:59)

2

Голова раскалывалась. Глаза открывать было страшно. В ушах стоял то гул, то шум, то звон, что ещё больше усугубляло ситуацию.
А всё потому, что капитан Джек Воробей славно отметил вчера с командой удачный захват английского торгового судна.
Но, бравому капитану было не впервой, так что, он героическим усилием воли заставил себя сесть. А потом и открыть глаза.
Вслед за глазами открылся рот. Широко так открылся, качественно. А потом ещё и удивлённый звук выдал.

Дело в том, что место пробуждения капитана совершенно не являлось местом его засыпания. Засыпал он, помнится, в одной из комнат второго этажа кабака на Тортуге, рядом с какой-то красоткой. А вот проснулся...
Проснулся он в подвале.
В качестве кровати был гроб. Хороший такой деревянный гроб. Просторный.
Первой мыслью было то, что он успел преставить, его уже похоронили, и черти забрали бравого капитана в ад прямо с гробом. Но, эта мысль была отметена, как несостоятельная, по причине жуткой головной боли. У трупа бы не болела... Или, это уже адские муки начались?.. Нет, всё же, адскими муками это быть не может. Котёл со смолой он бы ещё понял, но не так много нагрешил в своей жизни капитан Джек Воробей, чтобы на том свете его наградили вечным похмельем.

Ад это, или просто шутка команды, но, капитан понял, что пора бы вставать, потому, что его мучили потребности от выпить чего-нибудь, до прямо противоположной.

Итак, из гроба капитан выбрался.
И тут  его настигло второе за утро потрясение.
Мало того, что его уложили спать в гроб, так ещё и в саван переодели. Как ещё именовать чёрное, до пят, нечто, которое оказалось на нём надето, ему никто не доложил.
Со слабой надеждой он оглянулся вокруг, но, как и ожидалось, его одежды нигде не наблюдалось.
Зато, он обнаружил письменный стол, заваленый бумагами, стул возле него, на котором явно висела какая-то одежда и шкаф.

Раз уж тут была одежда, то, стоило сменить саван на что-то более удобное.
После изучения того, что на стуле висело, Джек начал думать, что саван не так уж плох. Потому, чо альтернативой ему являлись довольно узкие штаны, белая шёлковая рубашка, жилет и фрак. И ещё, шейный платок.
Видимо, те, кто капитану данный сюрприз устроили, решили не пошутить, а поиздеваться.
Но, делать было нечего, пришлось влезать в то, что было, потому, что неизвестно, кто сейчас сюда заявится. Не все смогут язык за зубами удержать, а про капитана Воробья и так по Карибскому моря достаточно слухов гуляет, чтобы добавлять к ним ещё и его странные спальные пристрастия.

Ограничившись из всего количества одежды только рубашкой и штанами, капитан отправился изучать окрестности.
И снова его и так нездоровой голове пришлось нерадостно. Потому что ей пришлось переваривать визуальную информацию, которая была, мягко говоря, странной.
Во-первых, тут была вода. К ней можно было спуститься по ступенькам. И лодка была.
"Ну, хоть что-то хорошее," - мрачно подумал капитан Воробей, окидывая пристальным взором небольшую чёрную лодку.
Ещё в помещении наличиствовало невероятное количество здоровенных канделябров со свечами. Причём, штук шесть торчали прямо из воды. И в них горели свечи.
Капитан подивился на то, что есть в этом мире люди, которым не лень было сначала укреплять канделябры в воде, а потом регулярно менять там свечи.
Следующим взгляд выделил что-то, что, по видимому, было инструментом для извлечения музыкальных звуков. Оно было весьма большого размера и служило подставкой для очередного канделябра. Прикинув, что на "Чёрной Жемчужине" сей инструмент поставить будет всё равно некуда, Джек потерял к нему интерес.

Дальше был обнаружен ещё один стол. На нём стояла миниатюрная сцена с куколками-актёрами. Причём, весьма искусного изготовления. Рядом лежали несколько рисунков с изображениями некой девицы. Довольно миленькой, надо сказать.

Далее для осмотра следовало задрапированное тяжёлой тёмной тканью что-то в раме. Раму видно было.
Капитан, почему-то, решил, что там находится портрет тётушки, настолько любимой, что её портрет окрывали для созерцания только по праздникам. Правда, приглядевшись получше, он увидел небольшую часть стекла, выглядывающую из-под драпировки в правом верхнем углу.
Ничтоже сумняшеся, капитан подошёл поближе и сдёрнул ткань.
Взглянул в зеркало и заорал дурным голосом.
Оттуда на него смотрел мужик с перекошеной отнюдь не с похмелья физиономией. 

Третье за утро потрясение для бравого, но, мучимого жестоким похмельем, капитана было явно лишним, поэтому, организм его решил временно признать себя недееспособным и отключиться.

Отредактировано Асфин (2006-02-05 00:15:50)

3

его мучили потребности от выпить чего-нибудь, до прямо противоположной

Это гениально! И все остальное тоже. После только что закончившегося просмотра фильма именно такого чтения мне и не хватало :D *fi*

4

/bub/  /bub/  /bub/

Брава, брависима!
 

Третье за утро потрясение для бравого, но, мучимого жестоким похмельем, капитана было явно лишним, поэтому, организм его решил временно признать себя недееспособным и отключиться.

Нет слов! Асфин appl  appl  appl

Теплый, такой радужным привет с Карибского моря. Браво!

5

Асфин, здорово!  *-)  *-)  Теперь предвкушаю его встречу с Кристиной.

6

Ржу-нимагу!!!  *-)
Цитировать можно весь выложенный кусочек!!!

Только лучше не смешивать описания книги и фильма, ИМХО.

Отредактировано Miss (2006-02-05 15:35:47)

7

Народ, пасиба! Я стараюсь!
Только не перехвалите! :D

Отредактировано Асфин (2006-02-05 16:02:08)

8


Только лучше не смешивать описания книги и фильма, ИМХО.

Тут, кроме гроба, больше ничего из книги не будет.
Но, тут уж, простите, не удержалась. Тем более, что в фильме не продемонстрировали (или, это я смотрела невнимательно?..), где именно изволит почивать Эрик. Может быть, он ту кровать, на которую Кристину сложил, исключительно для этой цели и приобрёл, а сам так в гробу и спал...

9

Ага, я тоже прямо противоположные потребности первым делом отметила :)

Да-да-да, давайте о Крис :)
Но лучше - о том, что Призрак очнулся на корабле, весь такой с подведенными глазами и золотыми зубами.
А это ничего, что один жил по времени раньше другого?

10

Асфин ,как всегда - ЗДОРОВО !!!!!
Надеюсь только, что бравый капитан от таких потрясений не потеряет своего чувства юмора. :D

11

Но лучше - о том, что Призрак очнулся на корабле, весь такой с подведенными глазами и золотыми зубами.

Призрак очнётся. Только, не на корабле...

А это ничего, что один жил по времени раньше другого?

Ничего, естественно!
Это - фанфик, который пишется исключительно для развлечения, без глубоких заморочек о смысле жизни и пространственно-временном континууме, а я считаю, что в фиках такого рода возможно всё. Плюс, некоторые мои представления об этом мире дают возможность предпологать достаточную степень адекватности подобного обмена сознаний.

Irene-M, не потеряет ни в коем случае!  :D

12

А, ну да, ну да, он же очнется на Тортуге! В объятиях девицы!

О да!!!

13

Эрик в объятиях девицы в облике Джека Воробья? * вынув диск Пиратов Карибского моря из компа*

хочу ЭТО  увидеть.

14

Я тоже это увидеть хочу... :)
Но, придётся ограничиться только прочитать (написать) и представить! :D

15

Асфин, ух, хорошо, что выложила!!!

История получается обалденная..))

16

Кто бы спорил, но не я:) Жду смиренно.

17

Кто-то поливал его водой. Аккуратно поливал. Можно даже сказать, нежно. Заботливо.
Джек приоткрыл один глаз и узрел сидящую рядом даму средних лет. На даме было строгое платье тёмного цвета, волосы были убраны в аккуратную косу. Светлые глаза взирали на него с укоризной.
Когда дама сочла, что старательно приводимый в чувства уже вполне адекватен, а что взгляд мутный, так это пройдёт, она заговорила.
А Джек в очередной раз испытал не самые приятные ощущения, потому, что дама заговорила по-французски.
То есть, он ещё и где-то у французов...
Час от часу не легче.

Французский язык Джек знал, так что, понять то, что говорила дама труда не составило. Правда, только в плане слов. Со смыслом было сложнее.
А говорила дама вот что:
- Эрик, ну, зачем ты так напился? Не стоило этого делать. Ты же прекрасно знаешь, что плохо переносишь алкоголь. Я понимаю, что у тебя были для этого все причины, но, право же, не стоило. Ты даже сознание потерял!
- Я-а... Э-э?..
- Тише Эрик, тише, - дама ласково погладила его по голове. - Давай, я помогу тебе дойти до кровати. Только, не до твоего гроба, а до кровати.
- А-а... Это...

После услышанного от дамы, красноречие капитана Воробья куда-то делось. Зато, мыслительный процесс пошёл с такой силой, с какой ещё никогда, наверное, не шёл.
Оказывается, он - плохо переносящий алкоголь Эрик, у которого были причины напиться.
Забавно... до дрожи!..
Но, состояние ещё непрошедшего похмелья не позволило капитану провести более полный анализ имеющихся данных. это во-первых. А, во-вторых, дама, наконец, подвела Джека... или Эрика?, вот, похмелье закончится, обязательно разберётся, кого именно, к огромной кровати в форме лебедя. Явно мягкой и удобной.
Оказаться сейчас на ней было бы высшим блаженством, тем более после ночёвки в необременённом мягкой периной гробу (Гиббс, что ли, удружил? У того всегда было своеобразное чувство юмора...), а потом и после неизвестно какого количества времени, проведённого на камнях под зеркалом.

- Ох, Эрик, - вздохнула дама, накрывая его одеялом после того, как капитан с абсолютно блаженным видом разлёгся на кровати, - говорила я тебе, что ты с ней намучаешься. Предупреждала. Но, ты же такой упрямый.
- Да мама, я весь в отца, - неожиданно выдал капитан Воробей. Конечно, дама могла ему матушкой и не приходиться, но, она так заботливо подоткнула ему одеяло, что Джек рискнул сделать сиё предположение.
Дама пошла пятнами. Значит, не угадал...
- Отдохни Эрик, - пробормотала она. - Ты ещё, наверное, не совсем пришёл в себя. Отдохни...
Сказав это, она спешно ретировалась, а капитан вновь остался наедине с похмельем...

* * *

Кровать была замечательна в своей мягкости, но, сон не шёл.
А минут через десять в гости к капитану и его похмелью зашли мысли.
Их было две: где он и кто он.
Первую Джек выгнал довольно быстро, потому, что особых причин для волнения она не вызывала. То, что капитан не арестван и этот подвал тюрьмой не является, и так было ясно, а с выяснением конкретного места пребывания можно было немного повременить.
А вот вторая...
Вторая мысль прочно обосновалась у него в голове, заставив мозги вспотеть от напряжения.

Действительно, кто он?
Ещё сегодня утром была чёткая уверенность в том, что он - капитан "Чёрной Жемчужины" Джек Воробей. А потом пришла незнакомая дами и обозвала его Эриком.
Совместив это обстоятельство с увиденной в зеркале физиономией, капитан был вынужден предположить, что он действительно, не Джек, а какой-то Эрик.
Но, почему тогда думается о себе, как о Джеке?
Непонятно...

Вытащив руку из-под одеяла, Джек ощупал нестандартную часть физиономии, параллельно вспоминая то, что он успел углядеть в зеркале до того момента, как организм отказался пребывать в сознании.
На зрительную память Воробей никогда не жаловался и сейчас она услужливо выдавала ему нужный на ощупываемый район фрагмент.

Та-ак... Глаз полузакрытый, шрамы какие-то на лице... Шевелюру со стороны шрамов можно классифицировать, как три волосины в шесть рядов...
Джек с тоской подумал о собственной буйной шевелюре. Обо всех бусинах и монетах, которые он так старательно туда вплетал... И о том, что кошелька с такой причёской уже ненадо.
Ещё, на новой физиономии не было ни бородки, ни усов. Не то, чтобы это было плохо... Но, к растительности на лице капитан уже успел привыкнуть. Но, даже ощупывание лица окончательно определиться с собственной личностью не помогло.
Всё, чего капитан добился, так это того, что мозг натёр, размышляя.
А тут ещё и мягкая кровать, всё же, соблазнила сном...

Отредактировано Асфин (2006-02-06 00:08:11)

18

V/ УРА! торекратное и абсолютно счастливое.
Тапочек мале-еький.

Правда, только в текствовом плане

может в словарном? в текстовом это как-от с письменным видом ассоциируется.

19

ПрЭлесть.
А пусть здесь будет пэйринг Джек Воробей/мадам Жири?
*Ушла ржать*

20

Тапочек мале-еький.

Правда, только в текствовом плане

может в словарном? в текстовом это как-от с письменным видом ассоциируется.

Мнэ... Задумалась...  :gmm:
Даже и незнаю, как лучше...
У меня-то та фраза нормально воспринимается, а вот, оказывается, нифига...
В общем, до утра думаю! Главное, не натереть мозги!  :D

21

:D Дааа... многообещающе. Ждем-с что там дальше. :) :)

22

Правда, только в текствовом плане

может, Правда только в плане слов, со смыслом было сложнее.

Извини, что придираюсь, это я от безделья *fi*

23

О, умничка!
Мозги спасены от натирания, пойду исправлю!

24

Здорово! :)
С нетерпением жду, когда явят миру Призрака... хм, в его новом виде... :)

25

Не только весело, но и чертовски интересно  appl . 
И ОЧЕНЬ хочется поскорее узнать, что будет дальше (такой  скромненький намек  *-p )

26

Ой, какая прелесть! Чувствуется любовь автора к Джеку Воробью, которую и я разделяю *-)
Самый класс - вот это: "Да, мама, я весь в отца".
appl  appl  appl
Жаль, что фик дальше не пошел

27

Очень забавно =) А почему они поменялись- объяснения будут или просто things happens ?  :D

28

Очень остроумно. Браво! :rose:


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Капитан Парижской Оперы или...