Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Unseverable/Неделимы/


Unseverable/Неделимы/

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Один из фиков серии "Love of the Most Exquisite Kind" автора The Scorpion. Совсем коротенькая зарисовочка, но жуть кромешная, так сказать, темная сторона нашего обаяшки-Призрака. Безумие в каждом слове... и не говорите, что я не предупреждала...

Фик - Unseverable/Неделимы/
Автор - The Scorpion
Переводчик - я, Nouvelle. Разрешение на перевод не запрашивалось, вы уж извините. Если что - обязательно попрошу.
Рейтинг - PG-13, для верности.
Основа - книга Г. Леру
Пейринг - Эрик/Кристина/ножницы
Саммари - ...
Дисклеймер - все персонажи принадлежат Гастону Леру, автор и переводчик не извлекают материальной выгоды от их использования
Оригинал - вот здесь

2

"Хлопнув дверью, я пошла в ванную комнату, приняла ванну, предусмотрительно положив рядом с собой ножницы: я решила убить себя, если он вдруг перестанет вести себя как благородный человек." Кристина, "Призрак Оперы" Г. Леру.

Неделимы

Я покупал все, что только может ей понадобиться, и это доставляло мне удовольствие. Потому что, видите ли, я знал, что она придет. Я знал это с той самой минуты, когда начали доноситься крики из партера. Она прилетела ко мне тогда, принесенная течением своей любви ко мне. Ибо она любит меня, как я люблю ее.

Я привел ее сюда, в свой дом, я показал ей правду и смягчил оскорбление, нанесенное ей, своей музыкой. Потому что, видите ли, она добродетельная девушка. Итак, я знал что ей понадобятся некоторые вещи. Одежда, и обувь, и перчатки, шляпки, шляпные булавки и гребни для ее золотых волос, розовая вода для ванн, изысканные духи, оттеняющие сладкое благоухание розы и самые красивые, самые изумительные, острейшие серебряные ножницы, которые я только смог найти. Этот последний дар на самом деле был для нас обоих. Они были нужны мне так же, как и ей. Видите ли, я выбрал ножницы, потому что они утонченнее кинжала, непритязательные и невинные, но такие же смертоносные. Они были тяжелыми, но я знал, что это лишь заставит ее еще больше им довериться. И я не стал класть их на кровать вместе с другими подарками, нет, я положил их в ящичек туалетного столика, потому что она будет искать их, видите ли, она ведь добродетельная девушка. Я люблю ее за ее добродетель, за ее решительность; так что ножницы были нужны мне, так же, как и ей.

Сейчас она принимает ванну. Аромат розовой воды беспрепятственно смешивается с запахом, наполняющим комнату, запахом цветов в корзинах, простоявших уже целый день; аромат их тления так волнующ. Ее ванна наполнена горячей водой, ведь она может менять температуру воды по своему желанию, видите ли, и пар привлек меня к ее двери. Что остановит меня, не даст войти? Я люблю ее и знаю, что она тоже любит меня. Она бы ни за что не рассердилась так на меня, если бы не любила. Что остановит меня, кроме этих ножниц? Эти тяжелые, острые, как бритва лезвия, которые пронзят ее сердце в ту  же секунду, как она услышит, что я взялся за ручку двери, и окрасят ее розовую воду в цвет этих бутонов.

Я верю в ее силу, ибо себе я верить не могу. Но что, если она не так сильна? Что если она недостаточно сильная и добродетельная девушка, чтобы достойно умереть? Если она будет плавать в горячей, пахнущей розами ванне, полной ее собственной крови, а ее сердце все еще будет биться, что тогда? Тогда между нами не останется совсем ничего, что бы могло остановить меня. Ничего. Моя рука жаждет ощутить гладкую округлость дверной ручки под ладонью. Мои ноги подкашиваются от желания перешануть этот порог. Если бы не ножницы.

Ножницы на самом деле не имеют значения, видите ли, и она это знает. Они лишь для того чтобы успокоить ее, только чтобы напомнить, что она хорошая девочка. Сейчас она принимает ванну. Плещется. Я могу слышать ее, но не могу видеть. Нет. Я так близко, и между нами ничего нет, только дверь и наша любовь и пара острых ножниц. Тех ножниц, что я купил для нее, но она об этом не знает. Это я положил их там. Я могу так же легко отнять их. Но ее кровь уже будет течь, когда я смогу взять их в руку, такие гладкие и твердые. И я не касаюсь дверной ручки; я не издаю не звука, потому что, видите ли, эти ножницы там для нас обоих. Для безопасности.

Сейчас она мурлычет что-то, и меня подташнивает от аромата увядающих цветов, сопровождаемого ее голосом. Мой голос. Голова кружится. Запах, она мурлычет. Я испытываю непреодолимое желание, я жажду до боли. Может быть, только подумайте, может быть оно того стоит... Может быть даже эти маленькие ножницы значат совсем немного. Может быть, то мгновение, которое пройдет, прежде чем страх вцепится в нее, стоит целой вечности терпения. Может быть это вовсе и не трагедия, что ручка двери кажется такой горячей под моей ладонью, видите ли, это потому, что я люблю ее, и она тоже любит меня. Может быть вовсе не так плохо, что ручка скрипит, когда я поворачиваю ее, и пар вырывается наружу. Потому что, видите ли, в конце концов нет ничего, что может встать на пути у нашей любви.

3

умора! особенно пейринг!
и это сплошное "видите ли"

Отредактировано Цирилла (2006-01-09 23:26:26)

4

М-да, пейринг еще тот! А "видите ли" в тексте было еще больше, я их немножко спрятала. Мало того, что Эрик здесь псих, так еще и слова-паразиты в речи :D  А вообще мне это напомнило Набоковскую "Лолиту": "Видите ли, господа присяжные заседатели..."  :D
Интересно, Крис и правда убьет себя ножницами (аффтар, убей сибя ап стену! :D ) или как есть, голышом из ванны, бросится ему на шею с воплем:"Ну наконец-то, догадался!". Ой, как-то меня заносит...

5

Умереть не встать!
Каков маньяк, а. :) Оригинально, тут ничего не скажешь. Новаторский подход.
Скандировать что ли - проду, проду ;)

Интересно, Крис и правда убьет себя ножницами (аффтар, убей сибя ап стену!  ) или как есть, голышом из ванны, бросится ему на шею с воплем:"Ну наконец-то, догадался!". Ой, как-то меня заносит...

А ему не приходит в голову, что этими самыми ножницами она и ему может горлышко перерезать, или так, слегка добавить вменяемости посредством кровопускания....

Отредактировано Sunset (2006-01-09 23:53:30)

6

На самом деле проды не будет. Это уже конец. Хотя... можно к Лаяре обратиться, она уже взялась проду к Намерениям писать, может и тут осчастливит  ;) А кровопускание Кристина вряд ли сможет сделать, она же его во много раз слабее. Только если поцарапает чуть-чуть... Но мы же за мир и любофф во всем мире? Так что прода должна будет быть тоже про любофф  :D  :D

7

аха!!! я поняла! Вы будете с Лаярой в паре работать - от тебя мелкий кусочек с неопределённым финалом, от неё - любоф, флафф и полнейший разврат!!!

8

Хи-хи. Повеяло балладой моего любимого Ника Кейва с его дикими розами.
Бедный Эрик.
$-)

9

О боже, меня раскрыли! Где моя ампула с цианистым калием?!  :ud:
На самом деле я пока просто не берусь за длинные фики, а то как начну перевод, а потом лень-матушка одолеет и проды вообще никто не дождется. Или вот автору кирпич на голову ка-ак упадет - и все, тоже никакой проды. Суровая правда жизни. Но я честно обещаю исправиться, тем более у меня такой чудный фик на примете, мм-м...

10

Махровый   :off:  :off:  :off:
Ура! Ник Кейв! Неужели есть еще любители?!
*удаляется, распушив хвост от радости и мурлыча :"He called me the wild ro-ose, but my name was Christine Daae..."*

11

Я в восторге.
Прелесть, что такое.
Перевод, кстати, значительно лучше предыдущего. Видимо, мастерство таки приходит с опытом :)
Слова-паразиты - это тоже прелесть. Милая такая черта.
На самом деле, мне кажется, что Кристина повела бы себя в духе Милдеди. Помните, она делала вид, что убивает себя, когда ее заточил милорд Винтер? Она там еще Фелтона соблазняла...  :D
Ну вот, Кристина сделает вид, что себя ранит, может, поцарапает что-нибудь неопасно...
А потом будет вить из Призрака веревки, мол, видишь, какая я добродетельная...

Хочу флафф.

Нювелль, еще один мини, и я пойду писать совершенно развратный NC-21. По книге, чтобы всем было стыдно.

12

Убита. Наповал. 

аха!!! я поняла! Вы будете с Лаярой в паре работать - от тебя мелкий кусочек с неопределённым финалом, от неё - любоф, флафф и полнейший разврат!!!


я ж щас разойдусь не заткнете &)))  ну смотрите сами напросились!
Будет прода и к Неделимы, если конечно, переводчик непротив *-p а по рейтинггу прокатит.
Кстати о рейтинге, старуз рисуем NC-17, или замахнемся на NC-21? а слэша не хотите?
Объявляю голосование:
   Слэш или любофф?

13

Слэш про любоФФь! ;);)
Они будут безумно любить друг друга, но, странной однополой любовью! ;);) :D

14

Спасибо, Асфин, Ваш голос принят.
Уточняем Слэш с кем:
а) Рауль
б) Филипп
в) Ферме(!)
г)Крис будет лесбиянкой

15

Э-э-э...
Ну...
Давайте с Раулем! А Крис ввиду того, что Призрак уведёт жениха, вполне может утешиться с Мэг! (Боже, Боже, о чём это я?..)

А всё потому, что меня все подобные разговоры тоже сподвигли на написание фика! Сижу, сочиняю!

16

О, боже,боже, боже что происходит в мире?
  &)))
Эрик с Райлем, а Крис с Мэг...Леру в гробу вертится не переставая.
Если конечно,выбор такой, то я куда ж денусь... :D

Асфин, одна просьба, вы уж обойдитесь без слэша, должен же глаз хоть на чем нибудь отдыхаьб :a:  :friends:

17

Мадам Елена категорически возражает против а) слеша по книге и б) оффтопа в этой теме.

По-моему, слеш вы собрались писать не по этому фику, так что создавайте новую тему и обсуждайте все там, ок?
Чтобы народ не распугать  :D

18

Стдю пишу Слэш, Эрик с Раулем, а собиралась фик переводить....эх, раззадорили. ну теперь держитесь...

19

Так мы ж продлжение бум писать, слэшное и к этому фику тоже! Эрик с Раулем, с подробностями, флафом, жаркиими эротишными сценами. ревностью и смертью несчастной.как ж иначе?

20

Махровый   :off:  :off:  :off:
Ура! Ник Кейв! Неужели есть еще любители?!
*удаляется, распушив хвост от радости и мурлыча :"He called me the wild ro-ose, but my name was Christine Daae..."*

есть, есть любители! мне очень часто Wild Roses Grow мысли о ПО навевает..))

братцы, а может не надо слэша Э/Р, а? я ж не вынесу такого!! как-то нехорошо это, так над Эриком издеваться  :unsure:

А если по теме - вот перечитала ещё раз, потом ещё и ещё - и наконец точно поняла, почему фик этот вызывает какое-то, простите, неприятное ощущение.. Потому что действительно, от него не то что попахивает, а прямо таки сильно попахивает Набоковым - с нимфетками и, ещё раз извините, педофилами..  :angry:
Эрик Гумбертович какой-то получился - такой весь мерзкенький, склизкий.. бя-я-я..

Не в обиду переводчику, скорее, это претензии к автору!

21

Дя, с ситуацией на данный момент лично хочется чего нить такого романтишного, красивого, типа Ослепления... слэш про Эрика это как-то, лучше мы горячую страстную сцену с любоффью сделаем:))

22

2 ЕленаСпасибо! Я старалась. Надо бы еще что-то перевести... Мини, говорите? :D
2 Цирилла Да я и не обижаюсь, сама о том же думала. На самом деле это почти самый приличный фик из этой серии... ^^-0
2 layaraА переведу-ка я еще один мини(совсем крошечный) с оч-чень интересным пейрингом. Как заказывали - слэш. Вот по нему и можно написать отличное продолжение :blink:  А то Эрик и Рауль - все-таки не совсем то. Разные, так сказать, "весовые категории" :D

23

Да!Да! *радостно закивал ополоумевший переводчик и бессовестный афтоор некрофилического фика* а там уж посмотрим!

24

Честно говоря, мне уже стыдно создавать темы для таких микро-фиков, интересно, можно их в одну тему запихнуть? Вот сюда, например? Перевод готов.

25

Пхай сюда

26

Ну ладно, надеюсь, это не совсем против правил. Обещанный микрослэш с большими возможностями для дальнейшего нарушения авторских прав  :blink:
Фик - Nerves/Нервы/
Автор - Manon
Переводчик - я, Nouvelle. Разрешение опять не запрашивалось.
Рейтинг - PG
Основа - книга Г. Леру
Пейринг - О, Боже! Ришар/Моншармен
Саммари - может получиться длиннее, чем сам фик
Дисклеймер - все персонажи принадлежат Гастону Леру, автор и переводчик не извлекают материальной выгоды от их использования
Оригинал - вот здесь

27

Нервы

Когда дверь кабинета управляющих захлопывается за г-ном Комиссаром, они оба испускают одинаковые вздохи.

"Мои нервы этого больше не выдержат".

"Твои нервы?" - переспрашивает Моншармен, не открывая глаз. "А как насчет моих нервов, с твоими-то обвинениями?"

"Это ведь не тебе карманы почистили" - Ришар стоит над своим компаньоном, меряя его сердитым взглядом.

"Призрак?"

"Не знаю кто".

"В самом деле, дорогой мой," - с выражением безмерной усталости Моншармен протягивает руку, чтобы снова залезть в задний карман Ришара. "Если бы это был я, неужели бы ты не заметил? Поцелуй меня".

Ришар вздыхает и сдается.

28

Мдя. Я в ауте. Нет слов:)))
Не, подельник, такое я не могу, это слишком, вот как идея трио? добавим Эрика??;))
P.S. шутю, а то забанят.Издевательства над моим столь горячо любимым персонажем закончены. Кроме большой и чистой любви ему больше ничего не светит.

29

*Смеюсь*
Н-да, а народ-то дорвался до всяких извращений...
Это стихийное нашествие надо пережить.
Сейчас еще волна нц-шных фиков пройдет, и снова мы вернемся в прежнее русло.
Маленький фичок такой...
Почти неслешный, надо сказать :)
Я всегда подозревала, что должность директора оперы заколдована - они парочками ее занимают...

30

Ага, ладно. Ну, хорошо хоть понравилось. Хотя и не некрофилия...  ^^-0  :D
*ушла допереводивывать... нет, доперевовывать... тьфу, то есть переводить обещанный флафф. Мадам Елена должно быть порадуется  ;) *


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Unseverable/Неделимы/