Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » ПО-2004: заметки по горячим следам


ПО-2004: заметки по горячим следам

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

Начинается ночь - песнь сорвалась с крыла. Простите, что? Осторожно, опасная песнь. При наступлении темноты срывается с крыльев.

зато открыт секрет малоинтеллектуального выражения лица Кристин в течение фильма - на нее песнь пару раз сорвалась. С крыла  :)

62

Ага! Сорвалась! :)
"Вот те раз!" - подумала Кристина!
"Вот те два!" - подумал Эрик и продолжил петь.

63

Дааааа, :( , какая жалость, чтоя ЭТОГО не видела! Но ваш разбор полетов - наверное даже лучше просмотра.

У нас же ПО шел 2 января - точная экранная версия с переводом ИЕ, легкая ностальгия - и никакого веселья ;). Как бы такие перлы (и РЕН-ТВшные и украинские) скучковать вместе? Лен, может на сайте соберешь? Хвала богам - хоть наши на родную мову не догадались перевести :).

64

Это точно. Мне хватило уже как-то на СТБ дубляжа на украинском. Век не забуду!

65

Нетка, мне Эсме обещала поискать украинские перлы.
А рентвшные я выложу обязательно, как только заполучу в руки кассету, если Эдельвейс мне ее одолжит.

66

Елена,  я второй номер за тобой в очереди за копией. У меня магнитофон что-то кассету выплевывал. Так что...

Позволю себе выразить мнение еще одного форумчанина - думаю, он не обидится.

Нашему Opera  перевод понравился в Рен-тивишном варианте, больше, чем другой, но с листом и прочее - это перлы,конечно. Вотъъъъ.

67

Не смотрела. Прочитала топик, получила много оптимизма и здоровья  :D  Да, уже поняла, что, несмотря на обилие перлов, народ в основном считает этот перевод лучшим, чем у ИЕ. Но, господа, многие ли из вас вот так лежали от хохота, когда смотрели с ее переводом? Как насчет эмоциональной реакции, которая все-таки должна быть на фильм, а не на перевод? И потом, если некоторые смысловые отличия от оригинала в поэтическом переводе неизбежны - нельзя же стихи дословно переводить, - то уж в подстрочнике-то совсем безобразие...

68

Как насчет эмоциональной реакции, которая все-таки должна быть на фильм, а не на перевод?

А здесь все очень просто.
Все здесь присутствующие ИМХО делятся на две категории:
1) Те, кто смотрел этот фильм меньше 10 раз (я сам из таких). Я наслаждался самим фильмом, голосами... И в очередной раз убедился, что любимый эпизод фильма останется таковым надолго.
2) Те, кто смотрел фильм больше 10 раз. Вот они, видимо, смаковали перевод, ибо все остальное давно уже просмаковано)))

Повторюсь - это всего лишь ИМХО.

69

Да, Zakfor, наверное, ты прав. Но, думаю, фиговый листок оценили многие из тех, кто смотрел впервые :D  :D  :D

70

Радость моя, ты прав на все сто процентов. Так как фильм я уже знаю наизусть - на что там смотреть, кроме как на субтитры? И столько веселья я уже давно не получала.

71

Не думаю, что фиговый листок оценили те, кто смотрел фильм первый раз.
Не думаю, что такие, кто смотрел фильм первый раз, было много.

Но вот ППКС - да, кто знает фильм чуть ли не наизусть, те именно перевод и "смотрели".

72

Кстати о тех, кто смотрел фильм первый раз:
моя тетушка буквально "заставленная" посмотреть ТОГО_САМОГО_"ПО" залажала именно такой вид показа - она английского не знает и одновременно читать подстрочник и слушать не смогла, не впечатлило ее. Хотя и слушать с дубляжом - это не выход.

73

у меня маман всякие гадости про ПО говорила, а тут фильм показывали, она открыв рот смотрела, еще и заставила меня всю легенду ей рассказать, ну там с самого рождения ПО:)

74

Не думаю, что фиговый листок оценили те, кто смотрел фильм первый раз.

Что я могу сказать... Взаимный ППКС)))

75

новость для всех питерских! кто не знает, скоро (когда именно пока не сказали) по 5ому каналу (трк Петербург) будут показывать ПО2004. Надеюсь, что нормальную версию, так как показали официальный трейлер и после блока новостей в рубрике "коротко о главном".
Посмотрим еще раз?))

76

да. по по питерскому будет 4 февраля (суббота) в 22 с чем-то, увы не помню...

77

Буду писать здесь, потому что больше не знаю, где.
Пардон за будущий флуд, но вывешивать картинки на сервер мне вломмм.
Недавно пересмотрела фильм на полубухую голову - и в эту самую голову полезло очень много интересных мыслей.

Во-первых, Призрак всё-таки выбирался на поверхность - иначе с чего он мог вот это срисовывать.
Во-вторых, нажала на паузу так, что этот момент очень хорошо поясняет ситуацию об открытом рте Кристины.

78

У Кристины не закрывается не только рот, но и глаза...

79

Призраку здесь переборщили с макияжем на глаза, забыли побрить и откололи кусочек носа на маске.

80

Два назгула едут на кладбище...

81

Пока девочка не начала нести всякую лабуду про ангела и безвременно почившего папу, эту картинку можно было описать одним словом: ГОТИЧНО.

82

Откуда сверху свалился Призрак, если выйдет он, как и все нормальные люди - через дверь.

83

Э-эхх.. ну показали б кино ещё разок! Аудитория зрителей была бы просто огроменная - на перевод народ мчался смотреть..)) да и не только на перевод..))

офф: я лично была в культурном шоке, когда в эту СРЕДУ, посреди рабочей недели, в 10 УТРА, в ДВАДЦАТИГРАДУСНЫЙ МОРОЗ на "ПО" в кинотеатре сидело почти ползала.. а это человек 40! ну ладно я с подругой по средам не учимся.. а все остальные? и откуда там взялись две дамы лет за сорок, которые весь сеанс требовали, чтобы мы замолчали наконец?? хотя они ещё ничего - вот как туда занесло бабушку, которой под 60, а то и больше?? никак внуки достали своими бреднями..))

84

И в Питере, пожалуйста тоже!  :)
Хоть раз бы в кино сходить.  /baby/

85

Эра, а что там нарисовано, Триумфальная арка? Я сослепу не разгляжу.

Сенчри Чайлд, а ты приезжай к нам  ;-)

Цирилла, оффтоп полнейший, но я таки вывесила твои скриншоты и всю инфу, иди любоваться.
Спасибо тебе огромное!

86

Спасибо. Приеду, раз позвали на свою голову :)
Только вот, когда это будет, никому неизвестно. Разве, что Мелисса меня пнет. ;)

87

Эра, а что там нарисовано, Триумфальная арка? Я сослепу не разгляжу.

Похоже на неё.
Важно другое - он всё-таки это собственными глазами видел. Вряд ли бы он стал срисовывать с путеводителя.

88

Я тут набрела на один сайтик wwwinsleephesangtome.com, там много клипов по ПО 2004 года на самую разную музыку: от Nirvana до песенки из диснеевского мультика про Золушку. Меня очень порадовало! :D
Наверное про этот сайт уже все знают и я не сообщила ничего нового, но вот все-таки решила поделиться........а вдруг......... :)

89

Я тут набрела на один сайтик wwwinsleephesangtome.com, там много клипов по ПО 2004 года на самую разную музыку: от Nirvana до песенки из диснеевского мультика про Золушку. Меня очень порадовало! :D
Наверное про этот сайт уже все знают и я не сообщила ничего нового, но вот все-таки решила поделиться........а вдруг......... :)

Это видела, но как-то особо и не порадовали они не чем эти клипы, я их обкушалась видимо в период большой любви к Батлера (да и такое у меня было, если кто не помнит)
но вот действительно хорошие фенские клипы я видела 3 от силу, один на нашем форума, два ещё на Батлеровском форуме, все три у меня на компе до сих пор валяются , иногда смотрю, правда ооочень редко. 

90

все три у меня на компе до сих пор валяются , иногда смотрю, правда ооочень редко.

olyalya, а можешь их сюда скинуть или в личку: как тебе удобнее?
Пожалуйста!!!!!!!!!! /baby/


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » ПО-2004: заметки по горячим следам