Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » СПАСАТЕЛИ-2, The Soul Cages


СПАСАТЕЛИ-2, The Soul Cages

Сообщений 1 страница 30 из 186

1

ПисТмо от автора. Цитатами приведу вам его…

«По многочисленным просьбам (*воистину, так и есть!), я счастлива представить вам продолжение фанфика «Спаси меня». Вопреки моим ожиданиям, этот фик стал настоящим успехом (*а ну, читатели, быстренько похлопали в ладошки!). Я полагаю, что эта работа будет лучше предыдущей (*Майн Гот! Ещё лучше?!). Хотя времени на его написание в этот раз у меня будет не так уж и много.  В любом случае, будьте уверены, я постараюсь писать его побыстрее.
…А, если вы ещё не прочитали «Спаси меня!» (*а такие разве у нас есть?), рекомендую это сделать (*ппкс, от переводчика)

Удачного чтения! И, рекомендую, комментируйте! (*воть, теперь ваш переводчик лицензию на комменты получил!) ну, и кидание помидоров тоже приветствуется (*первый ряд, слышали, к вам автор обращается!)

ДИКЛАЙМЕР: это фан-фик, вдохновленный "Andrew Lloyd Webber's The Phantom Of The Opera" и немного книгой Гастона Леру «Призрак Оперы». У меня нет никаких прав на персонажей Леру (к сожалению) (*с содроганием в голосе  - какое счастье!) , но зато другие – плод только моего воображения (*больного*)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: фанфик рассчитан на взрослую публику (*со стальными нервами), но тем не менее, тут нет никакой пошлятины (*гык-гык!) или извращений (*муа-ха-ха-ха-ха-ха… ну, это как посмотреть…) В общем, я вас предупредила!»

------------------------------------------------

Ну, а теперь ДИКЛАЙМЕР ОТ ПЕРЕВОДЧИКА.
Жанр -  хоррор, драма, мелодрама, сопли в сахаре и шоколаде, флафф и ангст, в общем, смесь термоядерная. Служителям Храма Призрака читать НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ во избежание сердечных приступов и припадков бешенства.

Ну, поехали...

2

:D  &)))  :0  :sp:

THE SOUL CAGES
***
КЛЕТКА ДУШИ
СПАСТЕЛИ-2

©fanfic by Sweet Intoxication
©перевод и комменты Erik Snape

“And what's in it for me my pretty young thing?
Why should I whistle, when the caged bird sings?
If you lose a wager with the king of the sea
You'll spend the rest of forever in the cage with me”

Sting, “The Soul Cages”

Пролог

Девушка и смерть

«Те, кого любят Боги, умирают молодыми»

*Вот такое жизнеутверждающее начало

От тошноты Кристине чуть все нутро не вывернуло. С трудом она поднялась с колен в уборной, где секунду назад её сотрясал приступ тошноты. Кристина налила воды в фарфоровый умывальник, который стоял в углу её личной гримерки в Опера Популер. Она умыла лицо, прополоскала рот, вся дрожа от ощущения прохлады от воды на своем лице.

Кристина села за туалетный столик, пытаясь привести в порядок свой размазавшийся грим. Она взглянула на себя в зеркало. На ней смотрело лицо, бледное, словно у привидения, и темные круги проложили тени под её глазами. Кристина похлопала себя по щекам (*ушами ) , чтобы к ним прилила кровь. Завершила она весь этот процесс наложением толстого слоя косметики на лицо. (*ощущаете глубину ЛЮБВИ автора к этому персонажу?!) Ну вот, теперь она могла идти. Кристина ещё раз поглядела на себя в зеркало. Простая лазурная туника ей необыкновенно шла, а золотое ожерелье сверкало на шее и отбрасывало блики на лицо.

«Я могу это сделать. Ещё оно представление, и всё!»

Она ещё никому не раскрыла о своей беременности. Даже Раулю. Естественно, он тут же заставил бы её оставить сцену, а Кристина этого бы не вынесла. Она так страстно желала этой роли, и с таким трудом она ей досталась. Кристина старательно трудилась над сложной партитурой. Только безукоризненное исполнение  помогло бы ей утвердиться в качестве Лучшей Примадонны Парижа, Французской Богини Бельканто! О, это заставило бы замолчать глупых клеветников! Это они, они разносили слухи, что после блестящего дебюта в «Ганнибале», три года назад «Виконтесса де Шаньи не оправдала наших надежд…конечно, у неё есть талант, но голос её не представляет ничего особенно примечательного и выдающегогся.»

И это говорили о ней! И Кристина знала, что это было правдой (*А вот нефиг было вместо уроков с Призраком на крышу к Раульке бегать!)

Они повенчались с Раулем несколько месяцев спустя после событий в Опера Популер и спасения от теперь уже легендарного «Призрака Оперы». И они оба верили в то, что большего счастья в мире не бывает. Свадебная церемония была роскошной и пышной, они жили в любви, любой каприз обожаемой Кристины исполнялся, едва ей стоило подумать об этом (*а она знала, за кого замуж надо выходить!). Виконт окружил молодую жену заботой и роскошью, они жили в большом доме, с прекрасным парком (*я вам говорила, что ненавижу слово –«прекрасный?»). Реконструкция Опера Популер, после которой Фимен и Андрэ были на грани разорения, сделала Кристину несравненной королевой, обласканной публикой и успехом.

Но кое-что было не так. Её Голос. Несмотря на ежедневные занятия с двумя (*вошла, вошла виконтесса во вкус!) лучшими мастерами Франции, её голос уже не был таким, как прежде, как тогда… когда был… он. Но в этом Кристина не хотела себе признаваться! Нет, Эрик всего-навсего был её первым учителем, конечно, он сделал её голос более пластичным и гармоничным, но сейчас Кристина была взрослой женщиной, в конце концов профессиональной певицей, она больше не нуждалась в Эрике. Конечно, она продолжала упражняться именно так, как он с любовью её научил, в те печальные годы, когда она была бедной балериной из приюта (*автор, измочалив Эрика, задалась целью сочинить новые биографии всем героям. Леру к ним уже не имеет никакого отношения. Его можно смело делейтнуть из диклаймера).

Кристина чувствовала, что её голос, такой прекрасный, уже не обладал такой кристальной чистотой и чувственностью, как когда она пела для Ангела Музыки. Более внимательные слушатели и музыкальные ценители заметили это. Критики и завистники не преминули донести эти слухи до виконтессы. А это породило в Кристине жуткую мнительность и неуверенность. Она жестоко страдала от приступов паники перед каждым выступлением. У неё появилась странная привычка глушить панику, набивая желудок едой, а затем вызывала приступы рвоты и избавлялась от съеденного. (*блым-блым, хлопает глазами переводчик. Это кто ж ей такое присоветовал? Так вот откуда она, эта «диета принцессы Дианы»! )

Это тянулось месяцы, но пока ей удавалось это скрывать ото всех, даже от Рауля (*да уж, не хватало, чтобы она блевала в его присутствии). Рядом с ним она всегда была весела и общительна, хотя подчас это стоило ей невероятных усилий. Но Мег и Мадам Жири стали кое-что подозревать, когда Кристина неожиданно потеряла сознание на репетиции. Но она сослалась на усталость и посоветовала не обращать внимания *(да, да, а Мадам Жири, просто ну пальцем сделанная, ни в жисть не догадалась, что девица беременна. )

По ночам, иногда, она вставала с ложа, которое делила с Раулем, и в слезах  бродила по темному дому, в поисках того, что могло бы облегчить её боль (*она не знала, что огромная порция жареной картошки и зажаренное свиное ребрышко на ночь способны творить чудеса).  И однажды ночью она неожиданно нашла бальзам для своих ран в бутылке ликера.

***ой-ой-ой, НиМаГУ! *собирая себя по кусочкам* Представила себе Рауля, который застукал Крис с бутылочкой – «Она любит выпить! Этим надо воспользоваться!»

А вообще, Крис из примадонны превращаемся в настоящую рокершу. Секс-драгс-рокнролл!

Далі Буде

Отредактировано Erik Snape (2005-09-27 21:43:07)

3

Пришли. Сидим. Ждём.  :sp:  :clap:

Автор в моих глазах падает всё ниже и ниже. Скоро, пожалуй, будет ручкаться с шахтёрами :cens: Ну она о себе и возомнила!  ^^-0

Отредактировано Liss (2005-09-27 20:44:44)

4

А я рискнула сесть за комп с яблоком.
Но я пока жива.  :D Не подавилась  ;)

Боже, бедная Кристина.
Ставлю диагнроз.

Кстати, мне стоило не малой памяти, поднять в своей голове лекции по паталогической психологии *можно мне извратиться, да?*.   *-p

Итак, что ж придумала аФФтар для К.

прям по пунктам МКБ 10 (международная классификация болезней, издание 10)
Раздел F50 (эф - расстройства психики) - расстройства приема пищи.
Анорексия.
Булимия.

булимия - чувствительный, встревоженный человек успокаивается, пожевывая что-нибудь. Первоначально эти люди едят при стрессе, затем стресс уже "не требуется": любой дискомфорт вызывает тягу к еде. Мысли о пище становятся главным содержанием жизни.

...как мило...  :D

Мне прям искренне жаль К.  *-p

Erik Snape,
как мне понравилось письмо от автора!  V/

Отредактировано Night (2005-09-27 20:57:13)

5

У меня нет слов. Просто нет и все.
Я боюсь, что будет когда автор вспомнит про Эрика и начнет писать про него.

6

У меня нет слов. Просто нет и все.
Я боюсь, что будет когда автор вспомнит про Эрика и начнет писать про него.

Если по МКБ-10, то да!  :sp:  ;)  ;)  ;)  :sp:

7

У меня нет слов. Просто нет и все.
Я боюсь, что будет когда автор вспомнит про Эрика и начнет писать про него.

Вообще, про Эрика будет нечто аля "Вам и не снилось"... уже страшно?

8

Какой синий кошмар!
Ну если автор так Кристину не любит, что она из Рауля сделает??? Маньяка-душителя и каннибала? Или наградит его астмой, язвой и ревматизмом сразу??

9

:D  :D  :D  :D Начало многообещающее! ОООЧЕНЬ!
За комменты - *-)  *-) , но неужели авторесса не чувуствует, КАК над ней издеваются!

Даааа, беременная Крыся - ТУТ другое имя не подходит - это нечто. Про толстый слой косметики - суупер! Кстати, еще один ляп - это когда ж носили тунику в Париже ?! Аворесса с модой не перепутала часом ?!

Найт, про анорексию и булимию - как психолог подтверждаю - хотя нам о них рассказывал психиатр.

Принимаю ставки - ЧТО автор сделает из Рауля!

И уже  представляю, КАК буду это описывать.... Кто угадает - тому посвящу проду в стихах.

10

Для начала два тапка - в самых первых предложениях повторы местоимения "она", а в конце - "она бродила по дому в слезах" или что-то в этом роде, лучше "с слезах" перенести на начало предложения.

Вооот.
Не, пока чего-то не смешно. Скорее, тоска зеленая - как у Сицилиано, который опустил всех, кроме Призрака.
Но я тут, сижу в пятой ложе, и пусть кто-то посмеет сказать, что она занята.

11

Мартиан, она в тунике, как я поняла, на сцену пошла.

12

Да, туника - это для сцены.

За тапки - мерси, сейчас исправлю!

13

Да, туника - это для сцены.

За тапки - мерси, сейчас исправлю!

14

Я сижу на ВИП месте - поэтического комментатора! И жду!

15

Erik Snape, до меня никак не доходит, это что, ВОТ ТАКИМ языком в оригинале все и написано??!  ^^-0  ^^-0 Победитель конкурса на самый худший фик, что ли?!
Да-а, если бы твоих комментов тут не было... хорошо, что они есть :D
Кстати, а зачем Крися скрывала от Рауля, что беременна, если все равно за ним замужем?  :gmm:

"Она посмотрела в зеркало. На нее смотрело лицо..." О-ой, я лежу уже!! Не знаю, что тут прикольнее, комменты или подлинный текст...

Отредактировано Lita (2005-09-27 23:48:51)

16

Erik Snape, до меня никак не доходит, это что, ВОТ ТАКИМ языком в оригинале все и написано??!   Победитель конкурса на самый худший фик, что ли?!
Да-а, если бы твоих комментов тут не было... хорошо, что они есть 
Кстати, а зачем Крися скрывала от Рауля, что беременна, если все равно за ним замужем?

так точно в оригинале и есть! Что ж я у Лауры буду хлебушек её отбирать и писать за неё? мы тут так, на подхвате переводчиком  *-p

А скрывает она беременность почему? завтра узнаете!

17

*сижу в тихом шоке*
И это только пролог! Мда...
Больше всего меня потрясло, что жена виконта де Шаньи поет в Опере! Это как же такое может быть? Да Рауль бы сам повесился в подвале у Эрика при таком раскладе - это же позор на весь род! И никакой графский титул не спасет...
Буйная фантазия у авторессы, ничего не скажешь, даже страшно представить что будет дальше  :blink:
Комменты, как всегда, шедевральны, переводчику мой глубочайший *-)

18

Покая ещё ничего не ясно))) Но я сижу, грызу орехи, ожидая продолжения с комментариями.
Что касается того, что виконтесса де Шаньи поёт в Опере - меня это тоже сразу наповал сразило.
Насчёт беременности - мне бы хотелось, чтоб это было от Эрика и сильно б насолило Эстеле с её Коко или как там её.

19

Беременная - пьет!!! Чем ребеночек-то виноват, что у его мамаши в отсутствии доброго Ангела шарики заехали за ролики? У меня сие прелестное создание (мамаша, а не ребенок) стойко ассоциируется с Пурпурной дивой - героиней одноименного фильма Аси Ардженто...

20

Прочитала.. мало.. хочу еще!!!!!!! Мне смех нужен - лекартсво сахарно-сопливое во время - у меня депрессняк, который надо лечить.. а то я свой фанфик в клочья порву.. и не только его.. а все в радиусе... 50 км. :) либо лечите - либо везите меня к Лауре... :)

21

Да, да, да! Даешь внебрачного ребенка! От Эрика. И бразильских страстей побольше. А то я пока в недоумении. Ну не очень забавно.

22

Что?
Вы хотите что б Эрик еще и до этой Кристины добрался?
Так сказать - окучил Эстеллу, поковырялся там с ней во всех стогах, и к Кристине? И давай на ней... "жениться"...
Мда...
Ну в таком случае - аФФтару  *-)
Просто жуть!
Останется потом еще Раулю ребенка от Эрика понести  V/

Хотя, нет, постойте  :sp: вот только не надо на эрика навешивать всех всевозможных детей, рождающихся и не рождающихся в радиусе 1000 км  ;)
Эрик - мастер в эНтом деле и с супер подвижными сперматозоидами, никогда не дающими сбоев (простите) - это в моем фике. Это у него там за три части успело появиться детишек мал мала ;)  :oops:

%#-)

Ладно, простите.
Я наФулиганила.
У меня сегодня такое настроение.  *-p

23

Бред сивой кобылы в лунную ночь. По другому не скажешь.
Теперь и Кристина крышей поехала.
А фик еще на английский перевести и станет наш афтар мировой знаменитостью.  :D
Erik Snape   *-)

24

Принимаю ставки - ЧТО автор сделает из Рауля!

И уже  представляю, КАК буду это описывать.... Кто угадает - тому посвящу проду в стихах.

Может, Рауль окажется наркоманом и бабником? :)

25

О, ужас, УЖАС!!!
Я действительно не ожидала, что Лауру понесет опять...
Ну что ж, одно могу сказать, господа присяжные заседатели, ЭТО с ней происходит от любви! Увы, которая вот в такой вот форме выражается...*надо посмотреть новости, может у них там, в Италии, вирус какой особый объявился?*
Переводчику -  *-). Если Лаура существует только для того, чтобы ТЫ ее переводила - тогда я за Лауру!
А ребенка от Призрака, Лисс, не получится. :D Мадам три года замужем, должно быть, там еще чего давали, замужем, кроме шоколадок и страшных сказок Севера. :D

Отредактировано Hell (2005-09-28 18:25:03)

26

Беременная - пьет!!! Чем ребеночек-то виноват, что у его мамаши в отсутствии доброго Ангела шарики заехали за ролики? У меня сие прелестное создание (мамаша, а не ребенок) стойко ассоциируется с Пурпурной дивой - героиней одноименного фильма Аси Ардженто...

Я знаю, зачем Крис пьет! Она задним числом влюбилась в Эрика и хочет чтобы отпрыск
Рауля был на него похож.

А сила впрыска не влияет на качество отпрыска.... ;)

27

:D  отличная цитата

"СПАСАТЕЛИ существует только для того, чтобы их переводили"!
Hell *-)

Приходите все завтра в наш балаганчик. Прода будет!

Отредактировано Erik Snape (2005-09-28 22:04:03)

28

Мне вот интересно, "аффтар" пишет в предисловии, что ее фик имел неожиданный успех. То есть... это не только мы тащимся? Ну мы то с комментами тащимся, есть разница. А им чего... нравится, да? Или все ржут тихонько, говоря "пиши, пиши, Лаура, ухахаха" ?

29

Мне вот интересно, "аффтар" пишет в предисловии, что ее фик имел неожиданный успех. То есть... это не только мы тащимся? Ну мы то с комментами тащимся, есть разница. А им чего... нравится, да? Или все ржут тихонько, говоря "пиши, пиши, Лаура, ухахаха" ?

А может это буйная фантазия самого аффтара, насчет успеха.  :blink: В крайнем случае можно у нее аккуратно попросить контакт этих самых ценителей, и все остальное выяснить уже у них  :rolleyes:

30

Вы будете смеятся, да...нет, вы будете даже ржать. Но на итальянском форуме - народ реально в сахарных комплиментах!


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » СПАСАТЕЛИ-2, The Soul Cages