Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Предложение, от которого невозможно отказаться


Предложение, от которого невозможно отказаться

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Nata Lee, оукеей. :sp:

хотела вначале узнать ваше мнение о "недурном" вкусе в жанре стеб (не мягкий юмор Баньши, нет). пролистала пару ваших работ - уже не хочу) боюсь, у нас в принципе разные понятия не только о смешном (все-таки это довольно индивидуальная вещь), но и об увлекательном или хотя бы интересном рассказе.

Тут я бы сказала не "у нас с вами", а у вас со многими участниками форума. Но врожденная скромность не позволяет мне мериться х... хм... понятиями.

как только найдете в моей технике "сферического вакуума в коне" - сообщите. и да, грамотность туда же))

Вот зря вы это сказали - я женщина слабая и на "слабо" ведусь, как джедай на Темную сторону.

Если говорить о технике, то очень похоже, что вы вдохновлялись как раз работой Баньши. Но при этом очень хотели быть и без трусов, и в крестике усидеть на огромной куче стульев: и милый юмор, и флафф, и стеб, и ОЖП. Иногда из этой смеси получается винегрет, но в вашем случае это селедка с молоком. Стеб с флаффом сочетается редко: надо либо флаффа поменьше, либо стеб помягче. К сожалению, на форуме нет отдельной темы с прекрасными фиками ГолосТехКогоНет - вот там сочетание было идеальным. (Старожилы должны помнить феерическую картину Карлотты, Кристины и Мэг, несущих ПО на день рождения... каноэ? - я запамятовала.)
Но это полбеды. Даже в юморе и стебе у персонажей должны быть выпуклые характеры. А у вас характер Эрика виден, хотя он и ООС, а Саша - не пришей кобыле хвост. Кто, откуда, зачем - не видно. Нет, что она из будущего, фанатка и не нищая, в принципе, понятно. Но не более того. Это - факты ее биографии. А характера нет, и даже словам, сказанным ею всерьез, как-то не верится. Безликая ОЖП, призванная исключительно доставить ПО в будущее. Я понимаю, что формат фика не позволяет разгуляться, но можно было добавить пару штрихов.

Теперь сладкое. Грамматика.

Умирает он или нет, к конце-то концов?! - ну, это просто опечатка
Зеркало тоже, кстати, в копеечку влетело – шепнул здравый смысл, но неэкономное сердце намекам не поддалось: оно итак разбитое, чего там слушать всяких! - "и так"
Ну мало ли чего там могло быть? - правильнее было бы "что", но для разговорной речи сойдет
При чем, по поятиям Призрака, скорее раздетая, что одетая. - "причем" - вводное слово, и опечатка снова
- Что, что... Жду, пока вы зеркало уже добьете - лучше бы смотрелось "что-что", но это уже на усмотрение автора
Наконец, Саша тихонько присвистнула - в данном случае это наречие, означающее "в итоге", "в финале", запятыми не выделяется
Я платьце захвачу, а? - не вкурила, опечатка это или слэнг
Конечно, конечно, - пробормотал Эрик в диком душевном раздрае. - здесь тоже уместнее был бы дефис
Саша окинула Эрика взглядом, от которого он почувствовал себя сахарным пироженым в руках голодного сластены. - "пирожным"
Только имей ввиду - "в виду" же *фейспалм жпг*

Такой вот сферический вакуум подробный разбор. ny_sm

32

к Mary-Belatrix
спасибо)
тапки должны бить по больным местам, тогда они имеют смысл. а упрекать любого автора в повторении чужого сюжета глупо. мне, например, такие фанфики тоже не попадались.
то же насчет юмора. пыталась понять, что для одного автора означает "мягкое высмеивание" Эрика. прочитала, не поняла) не мое, наверно.
кстати, советую "Однажды в Калиновке", если еще не читали. мне понравилось)

к Lupa
оки-доки)

нет, что вы. меня интересовало именно ваше мнение! Мышь Полевую зацепила банальность, а вот вкус - именно вас)

я женщина слабая и на "слабо" ведусь, как джедай на Темную сторону.

- ой))) (с) еврей

нет, кучи стульев меня не привлекают. хотя Баньши меня здорово повеселила, к ней отношение рассказ не имеет.
ОЖП - т. к. в противовес уже трагичному Эрику понадобилась активная девушка (чего нет в Кристин), иначе они рисковали бы состариться во взаимных реверансах.
насчет образа: типичная фанатка, да. явно не обремененная комплексами, шмоточница, рационалистка. не чуждая литературе, хоть и воспринимает ее с юмором ("доколе..."). увы и ах, за полчаса общения она не вываливает на Эрика гору информации о своих родителях и не дает свой полный психологический портрет. можно было бы, но не обязательно. здесь ОЖП - именно типичная фанатка.
милого юмора у меня, по-моему, нет. едва хватило на стеб. ну и флафф в конце - не посылать же Эрика к совсем маньячке?
нэ, я не старожил. но если пришлете ссылочку на хорошую работу, будет отлично.
в стебе характер Эрика в любом случае практически всегда уклоняется в ООС. над "реальным" Эриком тяжело стебаться, для этого нужно быть совсем уж бессердечным типажом. потому и преувеличиваю его характерные черты в карикатуре.

ммм, слаааденькое)))

Умирает он или нет, к конце-то концов?! - йес)
Зеркало тоже, кстати, в копеечку влетело – шепнул здравый смысл, но неэкономное сердце намекам не поддалось: оно итак разбитое, чего там слушать всяких! - "и так"
Ну мало ли чего там могло быть? - сойдет, именно)
При чем, по поятиям Призрака, скорее раздетая, что одетая. - "причем" - вводное слово, и опечатка снова
- Что, что... Жду, пока вы зеркало уже добьете - на усмотрение автора. нет, здесь именно ворчливое "что" - пауза - "что".
Наконец, Саша тихонько присвистнула - в данном случае это наречие, означающее "в итоге", "в финале", запятыми не выделяется
Я платьце захвачу, а? - если слэнг, то я такого слова не знаю. очепятка.
Конечно, конечно, - пробормотал Эрик в диком душевном раздрае. - здесь тоже уместнее был бы дефис
Саша окинула Эрика взглядом, от которого он почувствовал себя сахарным пироженым в руках голодного сластены. - "пирожным"
Только имей ввиду - "в виду" же *фейспалм жпг*

итого: и так, причем, наконец, в виду и несчастное "пирооожЕнко" (обидела хлебобулочное изделие), остальное в качестве вариаций.

это, по-вашему, грамматический шок?))) ха.

кстати, насчет "наконец" в примере спасибо. это не "бум внимательнее", а "бум знать"))

вот за такой разбор полетов я и поблагодарить готова) *почесала исправлять*

33

Поправка - меня зацепила куда больше не банальность, а безвкусие полнейшее.
Но это так, к слову. В дискуссии участвовать не хочется, этот фик того не стоит.

Высказанные выше предложения о критике, конечно, любопытны, но вряд ли применимы. У каждого форума вырабатывается своя традиция, не думаю, что подобные нововведения здесь уже приживутся.
У нас принято обычно, если нравится - хвалить или делать замечания, участвовать в обсуждении. Если плохо - молчать. Иногда в последнем случае кто-то не выдерживает, срывается и говорит правду в глаза - и тогда это приводит к такому вот... резкому оживлению темы. :D Что, в принципе, тоже неплохо. Зато взбодрились, что называется. :sp:

Отредактировано Мышь_полевая (2012-09-13 05:31:01)

34

Все ясно.
Расходимся.

35

кстати, советую "Однажды в Калиновке", если еще не читали. мне понравилось)

Что-то мимо меня сиё произведение прошло... Пойду почитаю :)

У нас принято обычно, если нравится - хвалить или делать замечания, участвовать в обсуждении. Если плохо - молчать.

К слову, это неплохо. Хотя на ошибки или косяки можно мягко указать.

Иногда в последнем случае кто-то не выдерживает, срывается и говорит правду в глаза - и тогда это приводит к такому вот... резкому оживлению темы.  Что, в принципе, тоже неплохо. Зато взбодрились, что называется.

О да, фик получил столько комментариев, сколько не каждый макси удостаивается :D

Все ясно.
Расходимся.

И впрямь, пора бы уже, пока все не рассорились вдрызг.

36

Ну, как  говорил наш учитель физики, "Если что-то делаешь, то нужно делать это профессионально".  :) ИМХО, это правильный подход.

ППКС.

Вот этот фик мне напомнил другой, на совершенно другом форуме и давно.
Тот на 90% вошел в перлятник.
А здесь - соглашусь с Лупой и Мышью_Полевой.

1. Банален сюжет и избит до предела,
2. Язык неуклюжий и корявый,
3. Сам по себе смысл - мягко говоря, невысокого уровня.

Что-то мимо меня сиё произведение прошло... Пойду почитаю smile.gif

Мимо тебя?! Беги скорее читать!!! Массу удовольствия гарантирую, и если правда, что смех продлевает жизнь, Баньши тебе причинит пользы и нанесет добра не меньше, чем экипаж "Скорой".

37

к Martian
насчет банальности и оригинальности смысла см. выше.
хотите настоящей перловки? ну такой, наваристой, а не поугорать с очепяток?) обращайтесь, поделюсь сцылочкой (по ПО, по-моему, тоже были).

Mary-Belatriх
прочитайте, редкостная прелесть)
ny_sm

38

так же, как и всем здесь присутствующим, мне после первого впечатления

обожаю людей, которые говорят за всех :)

39

к Елена (Фамильное Привидение)

а вы все перечитываете мой пост?  :D ну надо же, я думала, вам

Все ясно.

естественно, подавляющему большинству после просмотра захотелось освоить экшен. 95% прочитанного никакого отношения к лав стори не имеют)

40

Прочла начало фика ещё до того, как его убрали из раздела. Честно говоря, убрали зря.
Неясно только одно: размер данного фика ограничивался только этим отрывком, или автор планировала продолжение? Потому что трудно сделать вывод о работе, если она не завершена.
Что касается "банальности": фики с подобным началом сюжета уже встречались. Примеры: "Лучший рождественский подарок" Эсме, "Те, кто сильно любят", "Нити наших судеб", "Стать для неё" Елены (ФП). Хотя, возможно, Nata Lee придумала новый поворот событий. Опять же, при условии, что фик не ограничивался "поцелуем" и открытием временного портала.
Что касается "дежавуирования": во всех фиках присутствуют общие с книгой, фильмом или мюзиклом моменты, или же фики отдельными местами дублируют друг друга. Поэтому возникает впечатление, что "где-то я это читал".
Что касается пошлости: простите, Nata Lee, но Эрик и сиськи, по-моему,- понятия несовместимые. Будучи дисгармоничным снаружи, Эрик внутренне стремился к гармонии. Примите во внимание, что на дворе стоял XIX век со своими "заморочками". Неизвестно, был ли у Эрика  сексуальный опыт вообще (а вдруг?), однако вряд ли разбитная девица могла вызвать у него, к тому же так внезапно, влечение. При его замкнутом, уединенном образе жизни и практически нулевом опыте общения, не говоря уже о большем, подобное поведение со стороны женщины вызвало бы скорее страх и неприятие.
Реакция Эрика на внезапное появление "гостьи из будущего" не совсем достоверна. Первое чувство, которое Эрик должен был испытать при этом - страх. Как же так, ведь он в подвале совершенно один!
Затем - разочарование, потому что девушка оказалась НЕ КРИСТИНОЙ.
Затем - гнев:

"Кто посмел нарушить сию обитель скорби?!!"

, и возмущение, перерастающее в ярость, когда Александра стала бить зеркало канделябром.
Скорее всего, у Александры не получилось бы сманить Эрика в будущее. Во - первых, он бы ни слова не понял, так как девушка говорила на современном сленге. Даже при исключительном знании французского фанаткой сленговые словечки сильно бы исказили смысл сказанного. Во - вторых,  Эрик бы  в гневе её задушил после бесцеремонного вторжения и поведения.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Предложение, от которого невозможно отказаться