Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » КПП-2012: Корзинка Призрачных Подарков » КПП-2012: "Странная пара", СЛЭШ


КПП-2012: "Странная пара", СЛЭШ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Странная пара
Автор: layara
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эрик/Дарога
Основа: книга
Жанр: полный ООС
Размер: мини
Дисклеймер: Ни на что не претендую.

От автора. Книжный Эрик был страшен без меры, но шансы оставить при себе Крис у него были, не хватало ему уверенности в том, что он может быть желанен. Хоть кому то. Потому он ее и отпустил. Явление Перса со словами любви на устах заронило таки семя сомнения в правильности решения выпустить Кристину.

Примечание 1: Фик написан для КПП-2012 на Нашем Призрачном Форуме, по заданию  Nafy Мини, не юмор, по книге Леру и слэш. Да, господа, вы не очитались
И если можно с пейрингом: Дарога/Эрик... рейтинг - не ниже PG - 13, но и не выше R.
Время и место действия: любые - от Персии до событий после ухода Кристины.

Этот день вообще выбивался из общей череды дней после того, как он отпустил Кристину.  Умереть у него не вышло, чудовищная оболочка, словно в насмешку, была живуча донельзя. Сначала ему казалось,  боль от ее ухода он не переживет,  сердце разорвется и настанет конец его мукам.  Бедный Эрик был лишен даже этой привилегии, умерло только его сердце, к боли он то ли привык, то ли сроднился, он и сам не понял, но болеть перестало. Ему было просто все равно. Призрак бывшего Призрака Оперы ходил по подвалу, ел, спал, время от времени напоминал директорам о своем существовании. Делал он это скорее по привычке, чем по надобности, но даже в своем окаменевшем состоянии Эрик порой ловил себя на удивлении, что он еще жив, почти здоров и вот, даже делами какими то занимается. Не умер, а ведь Кристине завещал похоронить себя после объявления. Объявление в ближайшие недели так и не вышло.
Это было странное ощущение. Не счастья, ни радости, ни освобождения, будто бы сжатые легкие чуть отпустило,  и стало возможно не дышать, но перевести дух.  Вслух бы Эрик не признался в этом даже под пыткой, но  про себя удивился этому новому чувству.
С утра дважды срабатывала сирена, дважды он проверял ловушку. Тщетно – жертвы в положенном месте не обнаружилось. И это тоже было странно, обходить ловушки умел только он и еще дарога, но Эрик сам запретил ему приходить, пригрозив расправой. Не сумасшедший же тот? Умственные способности своего заклятого знакомца он преувеличил. То был дарога, и он с важным видом заходил в дом, как ни в чем не бывало, будто бы и не было никаких ловушек вокруг, и никакого обещания скорой смерти не звучало.
- Тебе так надоело жить? – в хриплом шепоте Эрика от удивления не нашлось места злости.
- Нет, постой. – Тот мялся на пороге, не решившись пройти. – Я пришел поговорить.
- Зачем ты беспокоишь Эрика, безумный? Я ведь предупреждал тебя.
- Эрик, - в голосе собеседника звучала… мольба? – Выслушай меня. Я хочу тебе помочь.

***
Странная то была ночь. Как и день, как и вечер. Или так было предначертано? Эти мысли не покидали голову перса уже несколько часов. Их совместных часов, настолько близких, настолько странных.
Сколько же лет они знакомы с Эриком? Пятнадцать. Эрик  - ужас Персии, объект восхищения кровожадной султанши, объект вожделения? Никто никогда не был так близко к Эрику, как он.  Кроме Кристины, конечно. Эрик не позволял. Перс и сам не знал, отчего его так задевала эта всепоглощающая любовь к девчонке? Только ли от того, что в такой короткий срок она стала для Эрика всем миром, и все остальное вышло на задний план. Не было больше совместных игр в шахматы, бесед за коньяком – Кристина занимала все время Призрака Оперы.  Перс подозревал, что его отношение к Эрику давно вышло за всякие рамки, но признаться в этом он бы не за что не решился, если бы не состояние, в котором пребывал Эрик.  И он рискнул.
Вначале был разговор. Трудный, тяжелый, но он смог, он прошел все ловушки. Он был готов. Он был полон решимости бороться.  С кем? Чем? С самим собой, с Эриком. Перс еще не знал наверняка.
Странно, но их разговора он теперь почти не помнил. В памяти все было подернуто туманной пленкой, и сильно болела голова. Перс лежал обнаженный на кровати в форме лебедя и предавался воспоминаниям.
Разговаривать трудно, пусть. И все остальное было трудным. Уговорить снять Эрика маску удалось чудом. Каким? Он не помнил. Он помнил, как удалось уговорить снять его одежду, доказать, что прикасаться к нему не противно, пусть и в перчатках. Кажется, Эрик плакал. Это была борьба, но про удавку во время нее, Эрик не вспомнил.  Победа досталась Персу.  Поединок был восхитителен, и он откинул одеяло, чтобы увидеть многочисленные кровоподтёки на собственном теле. Отметины, сделанные Эриком. Ничего, потом будет все по- другому. Главное, они теперь вместе. 
Жаль, что Эрик ушел. Но ничего, он вернется, и они поговорят.  Теперь им буде легче.  Вместе.

Эпилог.

Объявление о смерти Эрика так и не вышло. Призрака Оперы больше никто никогда не видел, он исчез за одну ночь. Не видел его и Перс. Он тщетно прождал его в подземелье, тщетно искал. Эрик исчез, оставив в качестве напоминания о себе бутыль с настойкой опиума и тяжелое пресс папье.
На следующий день исчезла и Кристина де Шаньи прямо во время охоты.

Отредактировано layara (2012-01-10 08:21:56)

2

layara, "беседы за виски" маловероятны.
Перс - мусульманин, они не пьют вообще. Эрик мог пить вина, коньяк... но виски - вряд ли.
Хотя "полный ООС" в шапке позволяет списывать всё именно на это, но я бы всё-таки виски на коньяк заменила.

3

Точно..упустила, пусть будут пить коньяк :)

4

Как необычно *с любопытством новорожденного слэшера оглядывается вокруг*
layara, мне понравилось, только жалко, что этот Эрик все же выбрал Кристину, а не такого Перса ^_^
Во время охоты, какой мощный волшебник и иллюзионист :D
http://s015.radikal.ru/i330/1201/1b/c3b93572958e.jpg

5

мне понравилось, только жалко, что этот Эрик все же выбрал Кристину, а не такого Перса

При всем уважении к слэшу (а в юном возрасте я была  довольно таки активной поклонницей и даже баловалась написанием оного, и по ПО в том числе), то теперь по книге слэш мне не особенно видится. Поэтому и Кристина :)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » КПП-2012: Корзинка Призрачных Подарков » КПП-2012: "Странная пара", СЛЭШ