Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » КПП-2012: Корзинка Призрачных Подарков » КПП-2012: Что случилось НА САМОМ ДЕЛЕ


КПП-2012: Что случилось НА САМОМ ДЕЛЕ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Что случилось НА САМОМ ДЕЛЕ/What REALLY Happened

Автор: Arania
Переводчик: Frollo’s cat
Рейтинг: RG
Жанр: романс
Пейринг: ПО/Рауль
Ссылка на оригинал:тут
Дисклеймер от автора: не мое!
Дисклеймер от грустного переводчика: и не мое тоже!
Обоснуй автора для публикации фика: «мой друг бросила мне вызов: «Ты не сможешь написать слэш по ПО!» Сразу после того, как я сдала PSAT и вновь разыскала свои мозги, я ответила на вызов. Ну вот… наслаждайтесь…»
Предупреждение автора: содержит слэш и неправдоподобную Кристину. А еще я немножко забавляюсь над стереотипами по поводу поведения геев, так как у меня есть друзья-геи, я прекрасно знаю, что они так себя не ведут.

Примечание1: фик переведен на КПП-2012. Является подарком layara. Заявка: "Слэшевый романтический фик невысокого рейтинга без прописанного натурализма, с кровищей в конце."
Скорбное примечание: кровищу не нашла.  :(

Что случилось НА САМОМ ДЕЛЕ.

- Черт дери! – выругался Рауль. – Я ТАК устал от этой девчонки! Когда она наконец определится?! – завопил он.

Кристина только что произнесла очередную, чуть ли не десятую по счету речь на тему «Бедный Эрик, но на самом деле мне очень нравишься ты»

Не могла бы она просто решиться? Все это уже так устарело!

«Хотя..Знаете, что я сделаю? – вопросил Рауль, обращаясь к невидимой аудитории, - я просто решу за нее!»

Так быстро, как только мог, он бросился к темным подземельям Оперы. Эрик должен быть там.

Долго-долго Рауль бродил в темноте, каждые тридцать секунд придумывая все более изощренное ругательство в адрес Кристины; наконец, он вышел к озеру. Ну, не совсем вышел.. скорее выпал.

Замечательно, теперь еще и переодеваться перед вечерней оперой придется.

После этой мысли в голову Раулю пришла другая – он гений. И не простой, а сумасшедший. Ибо только такой гений мог не подумать о том, что Эрик может и не быть счастлив от  блужданий виконта вокруг Дома-на-Подземном-Озере. М-да, а ведь Эрик еще уверен, что Рауль до сих пор – его соперник.

- Эээ..месье Призрак, сэр? – нервно выкликнул Рауль, - Эрик?

Виконт решил поведать Призраку, что тот может забрать Кристину и быть счастливым с ней. Он нервно огляделся вокруг, но ничего не увидел.

Он по-прежнему ничего не видел, когда что-то прокралось за его спиной и стукнуло его по голове.

Впрочем, когда Рауль очнулся, темнота его уже не окружала. Просто он очнулся в симпатично обставленной и ярко освещенной комнате.

- Вааау, -не удержался виконт, - симпатичное сочетание цветов!

- Хмм, благодарю вас, - раздался Голос, - Я тут уже давно горжусь тем, что мои комнаты со вкусом украшены подходящими вещами.

«Так-так-так, подождите.. – подумал Рауль, - должно быть, я в доме Эрика, но до сих пор жив. Это удивительно! Впрочем, гораздо более удивителен его вкус как декоратора (как раз то, чего Кристине недостает)! Как вспомню ее гримерку…бррр,  на стенах только фотографии ее мертвого папочки!»

Эрик появился в поле зрения Рауля до того, как тот смог продолжить свой внутренний монолог на тему «О, как прекрасны комнаты, украшенные Эриком!»

Как обычно, тот напялил на себя черный сюртук и прилепил на лицо маску. Более того, на голове красовалась мягкая фетровая шляпа – федора.

- Добро пожаловать в мое скромное жилище, Виконт де Шаньи, - начал Эрик, - я привел вас сюда..

- Эй, постойте! Я сюда САМ пришел! Я вас искал! – негодующе прервал его Рауль.

- Дай закончить! – сказал Эрик, в чьих глазах замерцала жажда убийства.

М-да, не очень это мудрый поступок – расстраивать Призрака Оперы.

- Как я говорил, - продолжил Эрик, - я привел вас сюда, чтобы сообщить вам нечто очень важное касательно Кристины.

Рауль закатил глаза. Не надо больше разговоров про нее!

Эррик послал ему «Очень Опасный» взгляд.

- Забери ее! Уйди отсюда и женись на ней! Ну пожалуйста!!

«ЧТО? Что происходит??» - подумал Рауль.

- Я имею в виду ее действия! – продолжил Эрик. – Все, что я от нее слышу – только нытье и жалобы, бесконечное нытье и нескончаемые жалобы! «Эрик, поиграй мне на фортепиано; Эрик, носи свою маску; Эрик, пой; Эрик, учи меня! Она меня уже достала!

- Эээ..-промычал Рауль, вытягивая руку вперед, - я пришел сюда, чтобы попросить ВАС забрать ее! Я ее не хочу! Не вешайте ее на меня!

- То есть вам абсолютно безразлична наша певчая пташка? – внезапно вопросил Эрик.

- Не поймите меня превратно, - попросил Рауль, - у нее превосходный голос. Но вы же знаете, что на самом деле важна личность. А этого ей как раз не хватает. Мне кажется, что ее интересуют только мои деньги. Ну а так как я – патрон Оперы, я нужен ей для дальнейшей карьеры.

- Подпишусь под каждым словом! – воскликнул Эрик. – Она не может даже взглянуть на меня, а я должен ее учить!

Рауль на минуту задумался.
- Вы думаете, она просто нас использует?

- Думаю, именно это она и делала, - произнес Эрик

Рауль на секунду задумался.
- Кристина рассказывала мне о том, как вы уродливы без маски..ээ..вы бы не возражали…ээ…снять ее и показаться мне?

- Это оскорбление! Я ведь не животное в зоосаде! – гневно возразил Эрик.

- Пффффф, да перестаньте вы! – вскинулся виконт. – Мне просто нужно взглянуть. Я слышал вашу музыку, она великолепна! Мне просто нужно удостовериться, что..ээ..что огромный плюс с лихвой покрывает большой минус, вот!

- Нуу.. – задумчиво протянул Эрик, - если посмотреть на меня с этой точки зрения… - и он стянул с лица маску.

- Мы уродливы, разве нет? – осведомился Эрик.

- Ну, вообще-то, не так это и ужасно, - ответил Рауль, задумчиво его разглядывая.

- Что?? – ошалел Призрак. – Наверно, я слишком сильно тебя по голове ударил.

- Да нет, - поморщился блондин, - на самом деле все не так уж и плохо. Многие дворяне выглядят намного хуже, но никто им этого не говорит, потому что у них есть деньги.

- Я уже пытался пробиться в высшие слои общества, но не получается. МОИХ денег для этого не хватает, - понуро сообщил Призрак виконту

- Естественно! Дворяне же терпеть не могут выскочек! – разъяснил Рауль. – Вам нужно, чтобы кто-нибудь вас ввел в этот круг!

Теперь уже Эррик на минутку призадумался.

Виконт решил поменять тему разговора.
- Может, сыграешь мне что-нибудь? Я, кстати, твой фанат.

- Правда? – удивился Эррик, - мне бы очень хотелось исполнить для тебя что-нибудь, - и он снова нахлобучил на себя маску.

- Послушай, тебе не надо ее надевать. – сообщил Рауль. – Я имею в виду, что ты – хорошо выглядящий парень, разве что рожа немного красновата.

Никто раньше не делал комплиментов внешности Эрика. Он уселся на табурет и начал играть на органе, иногда бросая взгляд на слушающего виконта.

- Знаешь, - наконец сказал Призрак, - у тебя действительно самые красивые глаза на свете…

* На следующий день*

Дымящая как паровоз Кристина ввалилась в гримерку.

Где бродит Рауль? Почему она до сих пор его не видела?? Он же всегда посещал все ее выступления…странно, и в ложе номер пять ничего и никого не было. И ни звука оттуда не доносилось.

Но что это у нее на столе? Неужели письма? Целых два, да еще и надписанных знакомыми почерками!

«Агааа! - подумала она, - наверняка в этих конвертах много-много извинений от обоих моих мужчин!» - с этой мыслью Кристина надорвала конверт.

«Кристина,
Я по горло сыт твоим безволием, твоим постоянным предательством, твоим полным безвкусием при выборе нарядов, твоих запросов и надежд в карьере певицы. К тому же я нашел кое-кого, кто сможет денежно возродить былую славу семейства де Шаньи. Я уезжаю путешествовать с этим другом; он пообещал научить меня многому. Надеюсь, ты будешь не очень негодовать.
Виконт де Шаньи.»

- Чтоо?? – воскликнула Кристина. – Да это просто невозможно! – и она накинулась на следующее письмо.

Ага. Корявый Эриковский почерк.

« Кристина,
Мой друг увез меня на курорт, чтобы поправить мое пошатнувшееся здоровье. Надо же мне когда-нибудь выбраться уже из этих подземелий!
Если ты хочешь стать примадонной, тебе пора бы начать одеваться во что-нибудь более подходящее к цвету твоих глаз. И перестань уже думать только о карьере, позанимайся вокалом для разнообразия.
Боюсь, что твой Ангел Музыки возжелал уйти на пенсию.
Au revoir,
Эрик-Ангел Музыки»

Кристина испытала такой прилив чувств, что тут же свалилась без сознания и двум качкам из охраны пришлось тащить ее домой. Девушку в театре не видели больше недели.

Виконт де Шаньи aka очень посредственный музыкант внезапно уехал на край света. Обратно в Париж прибыл Виконт де Шаньи aka пианист высокого класса. Да еще и залучивший себе в друзья композитора, немедленно ставшего очччень популярным человеком в высших слоях общества.

Граф де Шаньи был сначала встревожен поведением братишки, но быстро утешился, разумно рассудив, мол, это всего лишь виконт, ему незачем баллотироваться там в парламент или продолжать род. В конце концов, не бывает стада без паршивой овцы.. «или как там говорила моя старая кормилица..?»

Кроме того, и братишка и его дружок были потрясающими декораторами и всегда со вкусом одевались.

Конец.

Вот. С Новым Годом и Счастливого Рождества!!

:give:

Отредактировано Frollo's cat (2012-01-04 01:53:09)

2

:D
Какая прелесть! Только сейчас зашла на форум и прочитала.
Изумительно и забавно! Спасибо за фик, он просто отличный! :give:

3

:D
Какая прелесть! Только сейчас зашла на форум и прочитала.
Изумительно и забавно! Спасибо за фик, он просто отличный! :give:

Уфф, я рада, что заказчику понравилось))
Спасибо, layara ^_^

4

Ненавижу слэш.

Но за идею "Рауль и Призрак сговорились бросить Кристину. Одновременно." - автору  :give: .


Вы здесь » Наш Призрачный форум » КПП-2012: Корзинка Призрачных Подарков » КПП-2012: Что случилось НА САМОМ ДЕЛЕ