Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » КПП-2009/2010/2011: Корзинка Призрачных Подарков » КПП-2011:В сражении за любовь, побеждает третий...


КПП-2011:В сражении за любовь, побеждает третий...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: В сражении за любовь, побеждает третий...
Автор: lily_sekret
Основа: ПО-2004
Рейтинг: G
Прейринг: Р/несколько ОЖП
Размер:мини
Статус: закончен
Жанр: Романс/Юмор
От автора: Дорогие читатели, надеюсь, фик вас порадует. Это история о том, что не только Эрик способен покорять сердца)
Хорошего всем настроения и с Рождеством!
P.S.Hand$ome)) благодарю за хорошие советы)

С каждым днём Рождество подбиралось всё ближе. Пушистый снежок уже посеребрил нарядные Парижские улочки, морозные узоры оплели тонкой сетью витрины магазинов, заполненных праздничной продукцией, а по вечерам, город и вовсе расцветал удивительным золотым цветком, рассвеченый щёлковым сиянием фонарей. И как легко было влюбиться юной девушке в ту пору, когда в свежем зимнем воздухе витали восторг и ожидание чудес.

Мари - швея. Но это не помешало ей быть раненой стрелой Амура, стрелой нёсшей на своём острее имя высокопоставленной особы. Мари - девчонка не из робких. Молодая провинциалка, приехавшая покорять Париж, благодаря счастливому случаю, попавшая в Опера Популер в качестве прислуги, она была далека от искусства, но будучи мастерицей на все руки, быстренько отхватила себе весьма неплохое место швеи- помощницы костюмерши, в храме музыки и театра.

Никто не ожидал такой прыткости от малышки, что и говорить, скромности присущей большинству приезжих девушек у неё не было и не предвиделось. Она была бойкой, легко задиралась, но в обиду себя не давала. Вот и в сердечных делах она отличилась. Хотя, последнее может и наоборот... Кто знает.

- А, Мари! Ты чего сюда пришла и стоишь как статуя. Замечталась? Не к месту!- недовольно сказала черноволосая гримёрша лет тридцати, маленький белый фартук которой, явно не ожидавший, что ему привалит счастье в виде таких аппетитных пышных форм, трещал по швам. Она подняла тонкую изящную бровь, и насмешливо посмотрела на маленькую Мари, зашедшую в гримёрку примадонны Карлотты Гуидичелли.

-О, Клара… Ну что Вы так накинулись на неё. Влюбленная она по самые ушки, и мечтает, о счастье! - жеманно взмахнув рукой, сказала балерина, пришедшая к Кларе за лишними лентами или кружевом , чтобы украсить пачку, на что была послана к костюмерше, но уйти ещё не успела. Немногим старше Мари, худая , отчаянно рыжая и счастливая, она искоса посмотрела на девушку, которая явно собиралась что-то сказать, и ревниво дёрнув головой, продолжила, не давая ей совершить задуманное.

-В мецената нашего, Виконта де Шаньи!

-Де Шаньи…- мечтательно повторила Мари, и снова что собралась сказать, но её опередила Клара.

-А, ну понятно. Франческа, а ты это откуда знаешь? Грешно в чужом белье копаться.- сказала она открывая баночку с блёстками.

-Так уж работа у меня такая в чужом бельишке капаться! Балет искусство высокое только со стороны, а по сути, коли незнаешь всё про всех, так не выживешь. Как говорят, друзей близко надо держать, а врагов ещё ближе…

-Ну уж тебе видней. А , вообще виконт ваш видный малый. И коня на скаку остановить… прикажет, и звёздочку с неба… купит. – рассмеялась Клара.

- А вот это не надо, не надо!- затараторила Мари, нашедшая наконец время, чтобы вставить словечко - я его не за богатства люблю, а за эту, как её... Душу! За благородство! А глаза у него какие…

- Васильковые!- воскликнула Франческа умильно сжав руки .

-Вот именно… -протянула Мари и подозрительно мигнула в её сторону.

- Мари, ну куда швее, о виконтах думать! К тому же он за нашей птичкой певчей бегает, за Кристиной Дае. Я её тут гримировала недавно, милая девочка.- ухмыльнулась Клара, и поставила на столик баночку с новыми румянами.

-Тоже мне птичка певчая! Курица она пугливая, общипанная!

-И имечко у неё такое…Крысиное…- ядовито прошипела Франческа.

-Вот именно!

-Ну, какая она ни плохая, а бегает за ней ваш виконтишко, бегает! Нет, он конечно, ничего, посмотреть приятно. Правда Сесиль, недавно так жаловалась, говорит красота конечно дело благородное, но как пройдёт виконт, так после него пол совка пудры наметается! Хотя по мне, и пользы от него много, он тут заходил, так от парфюма его вся моль в гримёрке попередохла!

-Чушь какая! - воскликнула Мари - У Рауленьки пудра хорошая, дорогая, её совсем чуть чуть и надо, он её в « Дивном чуде» заказывает..

Последние слова они произнесли одновременно с Франческой, и Мари снова покосилась на неё с подозрением.

-Вот именно…

-Ну, значит, труха с него сыплет!

-Глупости! А парфюм , у него просто волшебный, он когда мимо прошёл в тот раз, когда его директора представляли, у меня аж голова закружилась…

-Конечно закружилась. Моль -то попередохла!

-Ерунда это всё,- Франческа мечтательно закатила глаза- Раульчик, милашка такой, люблю его сильно…

Великая тишина настала в прачечной. Но прервалась она быстро.

-Ах ты иголка ржавая!- воскликнула Мари - То -то я смотрю, ты всё про него знаешь.!

- Знаю, незнаю, делишки не твои! Я его больше люблю, и моим он будет!Тоже мне, швея, ты его небось, один разочек только видела в живую, а я перед ним танцевала на сцене, когда он выступление смотрел! Ты ручонки свои не распускай, у меня коготочки острые!

Мари, уже было подскочившая с к Франческе, отскочила тем же маршрутом и замерла.

-Ага, испугалась!

Мари гордо вздёрнула подбородок.

-Я чего мне боятся? Рауленька в твою сторону даже не посмотрит, арлекина рыжая. Подумаешь, по сцене поскакала! Я вот ему уже и подарок на Рождество приготовила, а ты верно, и не додумалась!- провозгласила она и с видом триумфатора уселась на косую табуретку стоящую рядом.

-Подарок?- наигранно заливисто рассмеялась Франческа - Да ты с ним хоть раз говорила, чтоб подарочки дарить? Да и что ты можешь ему подарить?! Разве что сама бантом обвяжешься!..

-Ах ты иголка ржавая!

-А ну, хватит!- властно прервала их Клара, не выдержав.- Вы мне тут ещё передеритесь, за пугало ваше надушенное. Зачем вообще сюда пришла, бесстыжая ты девка!- обратилась она к Мари сердито.

-Да меня Луи послал,- смутившись и присмирев сказала Мари - просил сказать, что директора всю прислугу созвать приказали, уж незнаю зачем…

-Да что ж ты раньше молчала, дурёха! Ладно, иди, я  вот только новые мушки распакую, и догоню тебя. А ты , Франческа, всё-таки зайди к мадам Бежу, у неё точно ленты лишние есть. Не передеритесь там по дороге!

Франческа закатила глаза и как бы невзначай сделав пирует, вместе с Мари покинула гримёрную.

Как только дверь за ними закрылась, Клара расхохоталась, и тихо напевая себе под нос, ловко вытащила из корсажа тонкое письмецо, в котором её воздыхатель клялся ей в любви, и жаловался как ему тяжело с восторгом смотреть на другую, для того , чтобы его единственную не замучили завистливые взгляды и злые языки. Письмо с печатью Виконта де Шаньи.

С каждым днём Рождество подбиралось всё ближе. И как легко было юному Раулю попасться на пушистую кисточку гримёрши, и влюбиться в неё, в женщину простого происхождения, покоряющую сердце с первого взгляда, словно императрица, в ту пору, когда в свежем зимнем воздухе витали восторг и ожидание чудес.

Отредактировано lily_sekret (2011-01-31 17:39:09)

2

А вот небольшой коллажик-шутка, к этому фику)

http://s004.radikal.ru/i208/1101/e3/550833e71ef3.jpg

3

Это мило.. Очень мило))  Только я не совсем поняла - а как же Крис?)

И есть ошибки в знаках препинания, просмотри повнимательней текст))

4

А что Крис? :D  В пролёте она)
возможно потом у него с Кларой не сложиться, всё-таки это лишь роман Рождественский)  и Кристина резко станет примой его сердца :D

К тому же это абсолютно несерьёзный фик, по типу" а если бы "
просто шутка. Ведь никто незнает что там у Рауля в голове и сердце творилось, если отступить от известной линии)
Но ведь улыбнуло)

Отредактировано lily_sekret (2011-01-09 17:16:24)

5

Лили, забавный какой рассказик! :wub:
Значит Кристина прикрывает шашни Рауля с красоткой гримершей!
Ну и правильно!
Раулям по гримерше, а Эрику - Кристину!

6

Ой, Чешир, как здорово, что фик Вас порадовал)

Раулям по гримерше, а Эрику - Кристину!

Это точно)

Отредактировано lily_sekret (2011-01-11 15:13:32)

7

lily_sekret, интересная версия развития событий, хотя и маловероятная. Потому что, даже на коллаже Рауль удаляется от гримерши с таким облегчением и радостью на лице, что трудно заподозрить его в неискренности. Да и вряд ли мужчина его склада отдаст предпочтение опытной хитрой женщине, а не молоденькой красавице.
Но рассказ читается легко, юмор присутствует, персонажи веселые, яркие и живые. Спасибо за такой милый и очаровательный подарок. :give:
И придуманный Чеширом девиз - прелесть!   appl

Отредактировано karolinka (2011-01-16 21:50:38)

8

karolinka, спасибо :blush:

Ну, вообще то , Рауль от неё не отдаляется) А просто стоит в сторонке и думает о нёй..,)
А то, что он потом покинет Клару и переметнётся к молоденькой Кристине, это  понятно)
Очухается после праздников) :D

А зря.
Всё-таки девиз- классный)

Отредактировано lily_sekret (2011-01-17 16:40:58)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » КПП-2009/2010/2011: Корзинка Призрачных Подарков » КПП-2011:В сражении за любовь, побеждает третий...