Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Erik: Portrait Of A Living Corpse


Erik: Portrait Of A Living Corpse

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Не успел выйти в прошлом году фильм Джона Вузли "Angel of Music", как появилась информация о том, что очередная группа энтузиастов-любителей загорелась идеей снять новый фильм по роману Леру. Естественно, тоже малобюджетный.

Трейлер на YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=6JXbIQrHjPk

2

Ух ты, новый фильм. Где бы теперь сюжет раздобыть? :)
Может быть, мне как обычно кажется, но розочка на столе явно привет из фильма (что-то я такого в книге не припомню). А тизер мне фильм с Чарльзом Денсом напомнил.

Судя по трейлеру, фильм ожидается интересный, будем ждать.
Энтузиасты какой страны это сняли?

Отредактировано locusta (2010-12-05 14:23:22)

3

locusta, ещё не сняли, только планируют.
Вот ссылка на сайт: http://www.wix.com/erikmovie/erik/home

Сюжет пока заявлен довольно близкий к Леру. Но Вузли тоже с этого начинал.

А на меня тизер, если честно, произвел удручающее впечатление. Это к слову о том, какое кино могут снять энтузиасты-любители при ограниченном бюджете.
Имхо, никакое.  <_< Будет очередной "Ангел музыки" - ну, может, чуть получше костюмы и декорации.

Отредактировано Мышь_полевая (2010-12-05 14:14:52)

4

А на меня тизер, если честно, произвел удручающее впечатление.

Не то слово!
Заберите у них камеру. Не, кошмар какой-то, ей-богу, техника стала доступнее, и каждый мнит себя режиссером.
Все-таки литературный фанфикшен, не требующий иных затрат, кроме нервных клеток, занимает другую нишу, и не такую жалкую.

5

М-да... Вот ещё один тизер: http://www.youtube.com/watch?v=daQqn6LEjN0

Грустно.

6

Господи, страх-то какой....

ну, кто еще хочет любительски экранизировать фики?

7

А ещё говорят, что финансовый кризис кончился  :unsure:

У кого есть аккаунт на facebook, можете пару ласковых написать на стене авторам сие творения (можно по-русски нацарапать "аффтар, выпей йаду", чтоб ниче не поняли  :D  )
http://www.facebook.com/ErikMovie

8

А на меня тизер, если честно, произвел удручающее впечатление. Это к слову о том, какое кино могут снять энтузиасты-любители при ограниченном бюджете.

ну, кто еще хочет любительски экранизировать фики?

Да уж, да уж.  Совершенно согласна.  :unsure:
Любители-энтузиасты и любительские съемки хороши на утренниках, капустниках, как учебные работы, для домашних архивов, но относиться к этому серьезно никак не получается.  :dn:

Отредактировано Night (2010-12-05 17:05:02)

9

Да уж, да уж.  Совершенно согласна.  :unsure:
Любители-энтузиасты и любительские съемки хороши на утренниках, капустниках, как учебные работы, для домашних архивов, но относиться к этому серьезно никак не получается.  :dn:

Любительски можно сделать то, что и по сюжету будет претендовать на любительскость.

Например, навскидку, если  по теме.
Некая Маша Пупкина, влюбилась в ПО, отстала от группы-экскурсии по Гранд Опера и через канализацию женского туалета просочилась в подвалы, дабы встретить там ПО.
Ее мобильный телефон с видеозаписью всплыл в унитазе мужского туалета.
сейчас вы увидите животрепещущие кадры.

Ну вот примерно так.

10

Например, навскидку, если  по теме.
Некая Маша Пупкина, влюбилась в ПО, отстала от группы-экскурсии по Гранд Опера и через канализацию женского туалета просочилась в подвалы, дабы встретить там ПО.
Ее мобильный телефон с видеозаписью всплыл в унитазе мужского туалета.
сейчас вы увидите животрепещущие кадры.

  :rofl:
Жесткий фильмец, однако, получился бы))

11

:rofl:
Жесткий фильмец, однако, получился бы))

Ну может быть у них там наоборот, все тип-топ, НЦ и прочее, в результате которой телефончик-то и уплыл-с.

http://funportal.info/smiles/smile179.gif

12

Это мог бы быть ДЕТЕКТИВ. В опере пропала девушка. В туалете нашли ВСЕ её вещи+ мобильный телефон. Поэтому качество видео посредственное и мало чего видно. А после эта Маша может пугать ночами уборщиц, являясь им в зеркалах мутным пятном и в старинном платье. :)
А детективы это все расследовать. И ничего толком не обнаружить, кроме царапин на стекле, которых вчера не было. Ужастик в духе Звонка. Кто зайдет в ту кабинку дамского сортира-а там был временной портал-навсегда покинет нашу реальность. :)

13

Не, ну тут я не могу не вспомнить Lost in Austen, вроде бюджет не два бакса, съемки на натуре, актеры не самые последние в английской киноиндустрии (ну, не самые первые тоже, конечно). А вышел фанфик как фанфик.

Так что тут, скорее, звисит не от бюджета, хотя он накладывает большой отпечаток, а от таланта режиссера. Судя по трейлеру -- от фильма Вузли этот вариант далеко не ушел.

Кстати, судя по записям на фейсбуке -- они уже монтируют, так что переделок сюжета пока не предвидится. Хотя заявлен акт 1 и акт 2... ой мама...

14

А после эта Маша может пугать ночами уборщиц, являясь им в зеркалах мутным пятном и в старинном платье. :)

- Гарри, ты где, Гарри... Я хочу в книжку к тете Ро!

15

НЦ и прочее

Берлин-Продакшн представляет. :) А могло быть и такое. Но это еще страшнее.

Vika SP

Ужастик в духе Звонка. Кто зайдет в ту кабинку дамского сортира-а там был временной портал-навсегда покинет нашу реальность.

Точно-точно))
Только хотела сказать, детектив-ужастик. "Ведьма из Блэр" и все такое)) Как раз любительская съемка оправдается отчасти))

Отредактировано Night (2010-12-05 17:52:44)

16

Та это проще уж на Блендере сварганить.
Ну или снять за три дня :)

Причем вообще в три человека.
Один телефон держит, второй свечку - третий за всех актеров отдувается.

17

Ужастик в духе Звонка. Кто зайдет в ту кабинку дамского сортира-а там был временной портал-навсегда покинет нашу реальность. :)

Ага, попадет в "Министерство магии", как в  последнем ПО служащие через общественную уборную туда смывались! :tease:

18

Ага, попадет в "Министерство магии", как в  последнем ПО служащие через общественную уборную туда смывались! :tease:

*вспомнила как раз вчерашний просмотр ГП*
:rofl:  Нет, это не из той книжки))
Это ГП-фанатской версии туда они будут смываться.
А у нас - к ПО в канализацию подвалы.  :sp:
*представила картинку* заходит ПО к себе в уборную, а там... [взломанный сайт][взломанный сайт]

19

М-да... Вот ещё один тизер: http://www.youtube.com/watch?v=daQqn6LEjN0

Грустно.

Ой, этот тизер мне так напомнил фильм 1990. 8)

А по мне - коли хотят, так пусть снимают. :)
Видео-фанфик. Почему нет? :)
Потом оценим конечный результат. :sp:

Отредактировано Violet (2010-12-05 22:15:28)

20

О, придумалось еще. На телефон должны приходить неожиданные СМСки ниоткуда(без номера)-взывающие о помощи и в финале "не ищите меня". Крупным планом монитор мобильника и дрожащей руки детектива. Навроде "Секретных материалов".

21

Это очень популярно... Фаны сейчас и "Ворона" нового делают! Так что, не один ПО, пострадал!  :swoon:

Отредактировано Кэрис (2010-12-11 16:48:30)

22

Хе-хе, а меж тем, первую серию уже отсняли...

У Елены на сайте появилась свеженькая информация. :sp:

Отредактировано Мышь_полевая (2011-03-04 08:17:06)

23

Ну, что тут кроме хе-хе скажешь...
Посмотрела я еще раз трейлер, фото. [взломанный сайт]
С одной стороны - это же надо быть такими энтузиастами, а с другой... смотреть не хочется.
И вообще, хочу экранизацию книги. Настоящую. Что б красиво  :D

24

И вообще, хочу экранизацию книги. Настоящую. Что б красиво :D

 
Deydra, все хотят. ^_^ Авось, когда-нибудь и дождёмся.

25

Вчера я обнаружила в закрытом почтовом ящике бумажку, похожую на извещение. И извлекла ее из закрытого почтового ящика, поскольку ключа у меня не было. Бу-га-га, учусь у Эрика помаленьку...

Да, ко мне прибыл диск с этим фильмом. И я его уже посмотрела. Но еще не осознала и не переварила.
Но кажется, он очень хорош. Из всей кучи призрачных фильмов с дикими галлюцинациями сценаристов на тему, этот - один из самых близких к Леру, правда. Примерно настолько же, насколько 1925 и мультик. То есть, отступления все равно есть, но в целом - близко.
Единственный минус - все-таки "любительскость" там есть. Но она не очень и не всегда бросается в глаза, на мой взгляд. И почти не мешает.
Нет, второй минус: это только первая часть. Почти предисловие. ААААААА! А даааальше??? Планирую написать ребятам, если их контакты находимы, что они молодцы и надо продолжать. Обязательно, ибо обидно такую работу оставлять в подвешенном виде.
Если второй фильм будет, да еще и с накопленным опытом... То я хочу это видеть!

26

Контакты есть, я с ними в прошлом году переписывалась. Продолжение они снимать планируют, но не сразу.
А у меня всё до него руки не дойдут. :)

27

А вот где можно посмотреть этот фильм? И Angel of Music? Очень интересно, может, кто-нибудь кинет ссылку?
Мне кажется, что хорошо, что люди что-то снимают по ПО. Ну любительский - нет известности актёров и режиссёра, ну малобюджетный - не миллионеры снимают, зато по канону! Разве не интересно посмотреть на очередную экранизацию романа? Я, например, очень хочу увидеть.

28

Изрядный кусок того и другого можно посмотреть у Ревьюера.
"Ангела" скачать можно, где-то даже уже мелькала ссыль на форуме, а этот фильм можно только купить, заказав в Америке.
Но "Ангел"... в общем, трейлер собрал лучшее, что в нем есть. Ну, еще допы ничего, где они брали сцены из книги. По крайней мере, они имеют отношение к книге...

Отредактировано Айлинон (2012-08-25 11:36:46)

29

"Angel of Music" не советую, дрянь редкостная. Вернее, даже не то чтобы дрянь... Фильм просто никакой и ни о чём. От "Призрака Оперы" там остались рожки да ножки. А "Портрет живого трупа" - да, только купить в Америке.

30

А между тем, фильмец-то давно был выпущен, больше года провалялся у меня в ящике стола и только на днях был мною вытащен и наконец посмотрен.

Ну что я могу сказать... Любительщина, чистой воды любительщина. Однако, знаете, на порядок лучше, чем у Вузли. Тот хоть и имеет кинематографическую специальность, однако эти вот школьники и студенты сняли вещь куда более качественную.
Полный обзор фильма, информация, рецензия, скриншоты - всё к вашим услугам, короче. :)

Страница с информацией


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Erik: Portrait Of A Living Corpse