Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Фаворит султана


Фаворит султана

Сообщений 871 страница 900 из 942

871

Блиииин... *Про себя протянула немножко другое слово, хотя матом и не ругаюсь*
Это какой-то бешеный бред, такого ещё мир не видел... Я даже расхотела читать перевод целиком - боюсь даже комментарии этот опус не спасут... Но продолжение синопсиса жду :)

872

Сам по себе синопсис - это что-то! Откомментировать бы его...

умеет открывать любые замки шпилькой.

О, это от папы.

она фехтует как заправский дуэлянт

Это от дяди Рауля.

Конечно же, она очень любит читать.

А это от мамы... Безголовость, подозреваю, от неё же.

вам надо разрешить вашим женщинам читать.
Сулейман: Ты что, тогда начнется гражданская война.

:D  :D  :D  Бабий бунт!
Жду продолжения!

873

она фехтует как заправский дуэлянт
умеет открывать любые замки шпилькой.

Вот чему Эрик дочку учил...  А "сына" Хамида рисовать! Нормально так, да? Он как там, ничего не перепутал? :blink:

вам надо разрешить вашим женщинам читать.
Сулейман: Ты что, тогда начнется гражданская война.

Хех, эту тему они уже две книги развивают... Пора бы уже к какому-нибудь соглашению прийти...

А сколько там Эрику-то получается во второй книге? За полтиничек? Он так лихо заговоры проделывает, шпионов, как нечего делать, убивает, от какой-то там погони убегает очень даже лихо, принцессу ещё крадёт...

874

А сколько там Эрику-то получается во второй книге? За полтиничек? Он так лихо заговоры проделывает, шпионов, как нечего делать, убивает, от какой-то там погони убегает очень даже лихо, принцессу ещё крадёт...

и что ?)
это же Эрик aka супермен. он и в 90 в одиночку разделается с целой армией, как чихнет  <_<
тем более, теперь у него дочка с золотыми ручками, которая раны в конюшне зашивает ) теперь Эрик вообще бессмертен  :sp:

875

Вот чему Эрик дочку учил... А "сына" Хамида рисовать! Нормально так, да? Он как там, ничего не перепутал? blink.gif

А с чего бы ему путать? Если Хамид типа прирожденный художник, а дочке, очевидно, нравится фехтование? ))))
А синопсис действительно напоминает подростковый сериал ))

Отредактировано Крисси (2012-11-14 01:47:43)

876

Сам по себе синопсис - это что-то! Откомментировать бы его...

Не, синопсис комментировать ни к чему, Deliranza очень хорошо всё расписывает, с нужной долей юмора. :) Надо всё-таки понимать, где комментарии уместны, а где будут лишними. Комментировать стоит сам идиотский текст, а не его пересказ.

Deliranza, с нетерпением жду проду! :clap:

877

Во первых поздравляю с законченным переводом, последнея глава это клас! (А автор дге-то лечится, всё таки?)
Ну и пересказ проды значительно поднимает настроение :)

878

Влюбленный Сулейман прокрадывается после бала к дому Рашиды и обнаруживает, что там никого нет. Это Эрик с Александрией быстренько упаковали вещи и увезли дочку в Дамаск. По пути туда они останавливаются переночевать в доме Сафи – бывшей кормилицы Рашиды. Там девушку переодевают в национальную османскую одежду и все вместе едут дальше, прихватив с собой и кормилицу. По дороге они встречают Мару и все вместе ночуют в пещере. За ночь Эрик заболевает лихорадкой, поэтому они сидят в той же пещере целый день, а потом у них заканчивается еда. Так как солдаты султана могут узнать Мару и Александрию, на поиски провизии отправляются Сафи и Рашида. В деревне, недалеко от пещеры, они натыкаются на охотников за рабами и их почти похищают, но тут на помощь приходит Сулейман. Рашида случайно проговорилась ему про Дамаск во время одной из их философских бесед, так он ее и нашел. После спасения от работорговцев Рашида приходит в палатку к Сулейману и начинает его домогаться.

- Нет, только после свадьбы - стойко сопротивляется принц.
- Не волнуйся, я не забеременею - уговаривает его девушка – мама дала мне специальный противозачаточный девайс (какой – не уточняется).

После долгих препирательств они занялись петтингом. А наутро прискакали солдаты султана, выяснилось, что Сулейман обманывал Рашиду и никакой он не слуга, а самый настоящий принц, которому она и предназначена в жены.  Капитан отряда султанских солдат также докладывает, что они нашли пещеру с остальными, и что у Эрика не желудочный грипп, а это его отравил подкупленный шпионами продавец еды в соседней области. Молодых людей забирают во дворец, а  Эрик и женщины убегают из пещеры и ходят по деревне в поисках Рашиды. Они узнают о том, что произошло, но Эрик не унывает –  свадьба и подготовка к ней будут длиться недели и у него еще есть время выручить дочь.

В это время, Рауль, Хамид, и принцесса приплывают в Фокею и находят страну в разрухе и запустении. Узнав, что Хамид ее родственник, Севди решает сотрудничать. Поэтому когда их останавливает вооруженный отряд с вопросом «откуда-куда-зачем?», она легким движением руки храбро обнажается, чтобы доказать свою принадлежность к королевской семье. После падания ниц перед эпилированным лобком принцессы, солдаты, по ее просьбе, отводят путешественников к наместнику Фокеи. Их привозят в главный дворец, который тоже в разрухе и запустении. Наместник не верит, что Хамид сын Тита и велит его выпороть и казнить. Но когда палач срывает с Хамида одежду, оказывается, что у того на спине особенные шрамы от особенной плетки Тита со специальным кубическим наконечником. Хамида все признают наследником правителя и выражают готовность слушать и повиноваться.

Во дворце Рашиду привязывают к кровати и насильно эпилируют ей зону глубокого бикини. Потом появляется Ирис и уводит ее в свои покои.
Сулейман имеет беседу с отцом о том, как хорошо он справился со своей миссией и идет поговорить с братом, которого застает с девушкой. Девушка оказывается Николь – той самой подругой Рашиды. Она добровольно последовала за Ахмедом, потому, что тщеславна и ей нравится быть рабыней принца. Ахмед отсылает Николь и они с братом беседуют о любви того к Рашиде.

Эрик оставляет Александрию на попечении  Сафи и Мары с Мануэлем, а сам скачет в страну Каджар. Правителю этой страны – шаху -  была обещана в жены Севди, до того как ее похитили. Каджары, видимо, язычники: у шаха тысяча жен и наложниц, женщинам разрешают получать образование, младших сыновей правителя не убивают после того, как старший вступает на престол. С помощью погонщика верблюдов Эрику удается добиться аудиенции у шаха и договориться о сотрудничестве в обмен на Севди.

Отредактировано Deliranza (2012-11-19 03:17:03)

879

Deliranza, круууть... Определенно вторая часть - это шедевр фанфикерского исскуства!  :wub: Нет, правда Рашида соблазняющая Сулеймана (Великого и Ужасного!) это что-то appl  Ах, мама может ей гордится :cray:

А Коджар-то какая отсталая страна! И жен много, и читать им можно, и деток малых не убивают! Фу, какое замшелое государство :rofl:  :rofl:  :rofl:
А если серьезно, тысяча жен и все знают свои права и свободы, как же тамошний султан живет-то? Они ж наверное все нервы ему последние истрепали?

880

это вещь мне нравится все больше и больше  :rofl:
я запамятовала, кто автор по профессии ?) если врач-косметолог, то хоть ясно, почему она столько внимания уделяет эпиляции  :tease:

насчет новой сказочной страны Каджар:
есть такой народ, как каджары. они сроди азербайджанцам, мусульмане.
плюс есть династия Каджаров, правившая Ираном с 1795 по 1925 гг.
может, и страна когда-то существовала, но исчезла еще до нашей эры, как Фокея  :sp:

Отредактировано Enrica (2012-11-14 21:25:19)

881

Думаю, это как-то связано с иранской народностью - каджарами. От того и правитель называется шах.
Мне эта дама напоминает авторшу романа про афедрон. Помните, она тоже за него получила литературную премию и как тоже народ плевался и угорал?
Между прочим, там есть еще и третья часть. Правда, незаконченная и с 2010 года не обновлялась, может попустило человека?

882

Не, синопсис комментировать ни к чему, Deliranza очень хорошо всё расписывает, с нужной долей юмора. smile.gif Надо всё-таки понимать, где комментарии уместны, а где будут лишними. Комментировать стоит сам идиотский текст, а не его пересказ.

Не спорю, пересказ замечательный.
Я так понимаю, автор так и не дорассказала, чем там кончилась война? Почему страна в разрухе-то? Распустились без Тита...

Между прочим, там есть еще и третья часть.

Третья часть? О боги, боги!

Правда, незаконченная и с 2010 года не обновлялась, может попустило человека?

Трава закончилась? Извиняюсь за банальность, но при чтении именно ощущение обкурки и возникает. Ну как можно так не уважать ни себя, ни читателя?

Отредактировано Thorn (2012-11-14 21:37:33)

883

Фокейцы проиграли оттоманцам и, наверное, как побежденная страна платят неподъемные контрибуции, потому и разруха. :dn:

Отредактировано Deliranza (2012-11-19 03:22:18)

884

Баааалииин... Ни в жизне не видела такого бреда... Это просто нечто! Бомба, первая часть - цветочки ещё!
Я правильно поняла, что Эрик за одну ночь успевает заболеть, побыть при смерти и выздороветь?
Хм, ещё вопросик такой - Эрик не хочет поинтересоваться у дочки, сама то она хочет выходить за муж за Сулеймана?
Захрена Алекса дала дочери средство от беременности? Что она такого от неё ожидала, что это сделала? Интересно, что сделает Эрик, когда узнает о том, что жёнушка такое дочке даёт...
Что Севди творит - просто нечто. По идеи ей полагается паранджу носить, а она стриптиз показывает всем желающим...
Мне одной показалось, что у авторши бзик на эпиляцию интимных зон? Я уже начала бояться, что "когда палач срывает с Хамида одежду, оказывается, что у того" тоже всё эпилировано :D Этого моя психика уже не перенесла бы...

885

Что Севди творит - просто нечто. По идеи ей полагается паранджу носить, а она стриптиз показывает всем желающим...
Мне одной показалось, что у авторши бзик на эпиляцию интимных зон? Я уже начала бояться, что "когда палач срывает с Хамида одежду, оказывается, что у того" тоже всё эпилировано :D Этого моя психика уже не перенесла бы...

ППКС :friends:
меня посещали ровно те же мысли  :D
в том числе насчет эпилированного Хамида ))

Отредактировано Enrica (2012-11-14 23:10:34)

886

"они с Эриком сидели в одном из балконов."
Шефдёвр!! appl
Обожжаемые переводчик и комментаторы, ещё раз БОЛЬШОЕ, БОЛЬШОЕ спасибо за этот титанический труд!!!!!!!!! :give:  :give:

887

Фокейцы проиграли оттоманцам и, наверное, как побежденная страна платят неподъемные контрибуции, потому и разруха. :dn:

А-а-а. А я думала, головы рубить некому, Тита-то нет. :D

888

Хочется поздравить переводчика и комментаторов, которые до самого конца мужественно боролись с авторской логикой, безграмотностью, альтернативной историей и собственным чувством прекрасного. Результат стоит того - от комментариев вкупе с оригиналом я, право, уже ощущаю себя Гуинпленом :D
Но есть и грустный момент. Порою прямо не верится, что взрослые люди могут на полном серьезе писать что-то подобное...

889

Но есть и грустный момент. Порою прямо не верится, что взрослые люди могут на полном серьезе писать что-то подобное...

поправочка: взрослые люди с высшим образованием и детьми  <_<

890

Но есть и грустный момент. Порою прямо не верится, что взрослые люди могут на полном серьезе писать что-то подобное...

поправочка: взрослые люди с высшим образованием и детьми  <_<

Ну тем более =)
Продолжение, к слову говоря, отжигает не хуже оригинала. Краткое содержание просто рвет все шаблоны.

891

Узнав, что Хамид ее родственник, Севди решает сотрудничать. Поэтому когда их останавливает вооруженный отряд с вопросом «откуда-куда-зачем?», она легким движением руки храбро обнажается, чтобы доказать свою принадлежность к королевской семье. После падания ниц перед эпилированным лобком принцессы, солдаты, по ее просьбе, отводят путешественников к наместнику Фокеи.

Ой, не, всё, я ржунимагууууу.... :rofl:

Во время перевода этого опуса я думала, что хуже уже писать невозможно, но авторша, видимо, усовершенствовала свои навыки по выдаче отборнейшего бреда.
:D
Мне тоже не верится, что такое можно писать всерьёз.

892

Не думала, что это будет так утомительно.

Шах легко согласился на сотрудничество потому, что увидел лицо Эрика – у него самого сын с косметическим дефектом – а еще потому, что ему нужны союзники: Каджар находится под экономической оккупацией России, у него огромный внешний долг. Шах надеется, что его брак с Севди поможет решить эту проблему.

В это время Хамид пытается окончательно узурпировать власть.  «Пусть кланы фокейского народа пришлют мне своих главных – будем держать совет» - приказывает он. В ответ кланы присылают ему своих дочерей для гарема.  Но гарем Хамиду не нужен – он уже прочно влюблен в Севди,  которую лишает девственности, спутывая, тем самым политические планы Эрика.

- Хамид, тебе нужны деньги чтобы править – делает замечание новоиспеченному правителю дядя Рауль
- Где ж  я их возьму?
- А ты устрой в порту таможню.
- А если османы узнают? Приведут свою армию и нас того?
- Не бывает все просто. Думай не о проблемах, а  о путях их решения.
- Знаю! Мы возьмем в плен несколько размещенных здесь османских отрядов и переоденем наших солдат в их форму. Османы будут думать, что эти отряды продолжают служить султану, а на самом деле они будут состоять из верных мне фокейцев.

Сказано – сделано. С фронтов начинают приходить хорошие вести – солдат наворовали, фокейцы тренируются сражаться, таможня работает – дядя Рауль ездил проверял, главы кланов наконец-то сами прибыли во дворец.  Хамид решает, что ему нужен еще и флот, но строить свои корабли долго и дорого, поэтому необходимо заняться пиратством. За этими мыслями его застает пришедший домогаться гарем. Хамид пытается сохранить облико морале, но потом сдается и соглашается на групповой массаж, с условием не трогать за здесь. 

- А ты, я вижу, времени зря не терял – констатирует внезапно возникший в комнате в самый разгар массажа Эрик.
- Не виноватый я, они сами пришли – оправдывается юноша.
Он рассказывает Эрику, что полюбил Севди и не отдаст ее шаху. Эрик матерится про себя и вслух, но, делать нечего, придется придумывать что-то новое, чтобы привлечь Каджар на свою сторону.

Сулейман решает пожертвовать своими чувствами ради свободы любимой. Он понимает, что Рашида никогда не сможет привыкнуть  к местному образу жизни с его запретами и коммунизмом в интимных отношениях.
- Слышь, пап, не нравится мне эта женщина. Какая-то она сильно умная.
- Не хочешь – не надо, я сам ее возьму четвертой женой. Мне нужно ее потомство, не важно от тебя или от меня.
- Ладно-ладно, тогда я сам на ней женюсь.
А султану его идея понравилась. Между тем над Рашидой во дворце продолжают измываться: надевают на нее красивую одежду и украшения и ведут представить султану. Сначала все идет хорошо, но потом султан начинает говорить гадости об Эрике и Рашида лупит Милоша по физиомордии при всем честном народе. За что тот заставляет Сулеймана ее прямо на месте выпороть. Через несколько дней после порки султан за ней посылает и имеет с ней беседу на балконе того самого даирэ, в ходе которой под видом рассуждений о красоте пытается выведать планы ее отца. Зная об уме своей дочери, Эрик своими планами с ней не поделился, поэтому у султана ничего не получилось.

Отредактировано Deliranza (2012-11-19 03:19:27)

893

все-таки видно, что автор американка: над бедным Каджаром нависла угроза в лице России, как же без нее :sp:
а таможня и переодетые фокейцы - 5 баллов. такого бреда я даже от миссис Бернсайд не ожидала  :mad:

894

А мне Хамида жалко! представьте если триста душ гарема возьмут его силой, так это ж что с ним будет? Бедняжка решил отделаться малой кровью, а тут как раз папа Эрик заявляется :(

895

Ну так! Куда же без России!? Мы же - совершенно страшный, жуткий народ, который только и думает над тем, каку страну поработить.  :D Это просто пунктик у американцев такой :)
Да уж, всё бредоватее и бредоватее... Рашида точно уж несказанно умная - вмазать при всех шаху!
А у шаха пунктик получить потомство от Александрии или Рашиды... Тоже пунктик. Пускай собачек породистых разводит, я не знаю, кошечек там разных, если уж ему так нравиться выведение и "умного" и красивого потомства...

896

*Оторжалась, выползла из-под стола и уселась ждать продолжения*.
:D
Deliranza, спасибо! :give:

897

Deliranza, это невъебенно прекрасно. Можно растаскивать на цитаты.
Количество бреда на единицу текста превосходит все мои ожидания.

С нетерпением жду продолжения!  :D

898

В ночь Хеллоуина полиция останавливает голую американку.
- Bы что не видите что я в персидскую принцессу нарядилась? Я ведь весь день на тотальную эпиляцию потратила!
:sp:

Deliranza,  :give:  :give: !

899

Merci, mesdames  ny_sm

Сулейман и Рашида мирятся с помощью Ирис и Ахмета и готовят рашидин побег из дворца.

Во дворце Хамида появляется Александрия, следом в гости приезжает каджарский шах. Вообще-то он приехал забрать Севди. Вместо нее он получает беседу с Хамидом и Александрией:

- Подождите, я что-то недопонял. То есть вы просите меня войти в союз с обнищавшим, оккупированным государством против Османской империи?
- Ну позязя – делает глазки Александрия.
- Ладно – соглашается шах.

Султан снова вызывает к себе Рашиду.
- Доброе утро! – привествует он ее, одновременно заканчивая секс с рабыней. - Посмотри на меня, тебе нравится, то, что ты видишь?
- Ага, ничего так – отвечает Рашида.
В ответ на комплимент султан дарит ей ожерелье и помогает его застегнуть.
- Папа, там правитель Болгарии пришел, – прерывает их на самом интересном месте некстати появившийся Сулейман. Султан недовольно одевается и идет встречать правителя. Сулейман понимает – папа запал на его невесту и срочно организует побег Рашиды.  Но далеко ускакать ей не удается -  ее перехватывает Ахмед с вооруженным отрядом. (Ахмед за наших, просто брат не посвятил его в свои планы). Рашида сражается как львица, но ее побеждают, натравив на ее охотничьего сокола. 

Во дворец Хамида прибывают ходоки из Константинополя. «Царица наша!» - возопияют (возопиют?) они при виде Александрии и бухаются ей в ноги. Теперь у Фокеи есть еще один союзник.

Сулейман узнает от Ахмета о том, что побег не удался, идет с ним в тронный зал и застает там отца на троне и голую, связанную невесту с кляпом во рту на полу. 
- Это ее наказание за побег: три дня в таком положении без воды и еды, – грозно объявляет султан, гладя Рашиду по голове.
- На неприятности напрашиваешься - звучит зловещий голос и в зале появляется Эрик.

Глава 42. Эрик и султан враждебно смотрят друг на друга, то есть враг на врага. Обмениваются оскорблениями:
- Смотри, твоя дочь связанная валяется у меня под ногами.
- А я спал с твоей женой.
Эрик достает из широких... рукавов по очереди международный договор 15-летней давности о том, что дочь султана должна быть отдана в жены правителю Фокеи и письмо Хамида султану, которое, судя по тону, помогали сочинять запорожцы. Содержание письма такое: ты нарушил договор обещав дочь каджарскому шаху, теперь соглашайся на все, что предложит Эрик или иду на ты. Также Эрик сообщает о том, что Каджар и Константинополь образовали с Фокеей тройственный союз против Османской империи. В общем – Рашида или война.
- Отлично, пусть война, – заключает султан.
- Папа спятил, – думают принцы.
Немного полапав Рашиду Милош выдает идею: той не придется выходить за его сына, если сына не будет и предлагает Эрику дуэль с Сулейманом. От такого поворота событий офигевает даже Эрик:
- Я же убью твоего сына.
- Ничего, у меня есть второй. Слушайте все: если Эрик убьет Сулеймана, он может забрать свою дочь и убираться отсюда невредимым. Таково мое султанское заднее слово.
- Пап, это ты решил от меня избавиться таким извращенным способом?
- Я это затеял, потому, что абсолютно уверен в твоей победе. К барьеру!
- Если я погибну – Рашида будет свободна – думает Сулейман и готовится принести себя в жертву.

Пока Эрик и Сулейман разминаются перед боем, султан лапает Рашиду и предлагает ей отдаться ему в обмен на жизни отца и жениха. Та, со слезами, соглашается.

Отредактировано Deliranza (2012-11-19 03:19:59)

900

Да, товарищи! Чем дальше, тем больше я начинаю любить этот опус - он прелесть!  :wub: Когда я так смеялась в последний раз? :rofl:  Со времен нашего незабываемого Фаворита  :wub:

Особенно Рашида запомнилась, которой "птичку жалко!"  :cray: Да и Милош зажигает, как всегда! :clap:  И чтобы мы без него делали?


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Фаворит султана