Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Драбблы от Клевер


Драбблы от Клевер

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вообще я  придумала этот драббл на фразу Мужчинам оставалось лишь растерянно смотреть ей вслед. из раздела драббловойны,  но когда пришла ее написать, войны уже ушли ждалеко вперед.
Поэтому я его выложу тут, заодно будет стимул писать новые драбблы.

Мужчинам оставалось лишь растерянно смотреть ей вслед.
-Выступать она не хочет, надо же! - вздохнул Фирмен, - весь план летит к чертям...
-А почему именно люстра? - полюбопытствовал Рауль, - ведь может же в подвале Оперы, ну например, взорваться газ?
-Потому что в прошлом месяце комиссия проверяла все газовые трубы в помещении, - пояснил Андре, - объясняйтесь потом со страховой компанией.
-А сколько мы платили этому журналисту, - добавил Фирмен, - все эти его статьи о коварном Призраке Оперы, который подкатывает к Кристине Дааэ, влетели нам в такую  сумму...
-В общем, либо пожар и страховка, либо мы трое полностью разорены, - подвел итог Андре.
Рауль вздохнул и направился в гримерку Кристины.
-Дорогая, - он опустился перед ней на колени и посмотрел в ее заплаканное лицо, - нам без тебя никак не справиться...

Отредактировано Clever_Friend (2010-07-03 19:35:37)

2

А сейчас мы играем с Еленой ФП, она дает мне фразу, а я ею начниаю или заканчиваю драббл. Фразы от ФП буду выделять жирным шрифтом.

-  Это, должно быть,  случилось, когда  я  поцеловала вас  на крыше под лирой  Аполлона,  -  не  могла успокоиться  Кристина.  -  Кольцо,  наверное, соскользнуло  с  пальца и упало  на  улицу.
...
Вернувшись в гримерку, Кристина обнаружила там Мэг.
- Это твое, да? - шепотом спросила та и протянула Кристине пропажу
- Мэг! Ты меня спасла! Как тебе это удалось?
-  Я слышала, как ты плакала сегодня, когда прощалась с Раулем. Один мой.. друг... я попросила его помочь... Взамен он попросил мое лучшее платьице.
- И ты отдала ему то, с лентами?
- Нет, - засмеялась Мэг - я принесла ему другое... и смотри, что он подарил мне в знак своей дружбы!
На цепочке Мэг висела крохотная золотая корона очень тонкой работы.
.......
А мышки плакали, кололись, и продолжали обгладывать платье Карлотты.
***
-А главную партию должна танцевать Ла Сорелла, - веско сказал Филипп.
-Если честно, - заметил Андре - мы хотели сделать это представление бенефисом Мэг...
-Я заплачу, сколько вы потребуете.
-Нам надо все тщательно подсчитать, - сказал Андре - зайдите через полчасика.
...
-Вроде все.. Граф придет через пять минут, проверь, ничего не забыли?
Фирмен подумал-подумал и поправил - "Люстры хрустальные, большие, венецианского стекла, разбитые - 2"

Отредактировано Clever_Friend (2010-07-03 22:15:03)

3

А если мы тоже хотим поиграть?
Где же взять фразы от Елены ФП?
Может выложите отдельным постом?
:wub:

Все дружно уговаривайте Елену ФП(с) генерить фразы для игры!

Отредактировано Hand$ome (2010-07-03 22:43:53)

4

если откликнется еще несколько человек, я сделаю отдельную тему с фразами от фп для всех кто хочет играть.

5

- Мэг, что такое "жопа"? - спросила Кристина.
-А ты от кого такое услышала?
-От Эрика.
-Ну.. как тебе объяснить.. Вот Эрик так угрожает: "это будет жопа" - значит, он сделает что-то страшное!
-Ммм.. а "полная жопа?"
-Боже мой, Кристина! Это значит, что он взорвет оперу, не меньше!... Впрочем, погоди.. Скажи всю фразу целиком..
-Он сказал "Мэг могла бы стать балериной, но у нее слишком полная жопа"

***

Рауль мучительно вспоминал, когда началось это наваждение. Когда внезапно это лицо, маска смерти, самое ужасное, что он видел в жизни, вдруг показалось ему прекрасным, эти золотые глаза - дивными путеводными звездами, и даже отсутствующий нос не мешал видеть в Эрике безумную, неземную красоту.. Нет, третья бутылка была явно лишняя.

***

-А в Африке дети голодают! - Закончив свою короткую, но экспрессивную речь этими словами, Эрик выжидающе посомтрел на Фирмена.
Фирмен вздохнул, вытащил из кармана 20 000 франков и отдал Эрику.
-Совсем они с этой нашей бывшей звездой рапоясались, - ворчал он, - посылают своих детей в Египет, а когда те проиграются в пух и прах, платить должны управляющие!

Отредактировано Clever_Friend (2010-07-03 23:03:22)

6

У Кристины Дааэ была истерика. Третий час подряд она обвиняла  Эрика во всех непростительных грехах, звала папочку и проклинала весь мир.
-Ну сделай же что-нибудь! - крикнула она Эрику - что ты стоишь и смотришь?
Позвонки хрустнули очень тихо, словно упал сухой лист на камень.
..
....
.....
-Ох.. спасибо, Эрик, - улыбнулась она, - что ж ты сразу-то не?
-Прости, любимая, я думал, у тебя это нервное. Только потом понял, что после этого нового хореографа у тебя болит спина.

***

-Все говорили, что он - живой человек, но я уверена, что это призрак! Вот например, как вы объясните, что когда он стоял на сцене, в опере выключился свет? Как он может быть в нескольких местах одновременно? Я даже думаю, у нас водится целая толпа призраков, а все думают, что один!
-Вполне возможно, у него просто есть собщники.
-А почему же никто никогда не видел этих сообщников? Например, у всех выключателей дежурили полицейские, но свет все равно  погас! Почему же копы никого не схватили?
-Мда.. Над этой загадкой бьётся все Сюрте...
А тараканы бодро помахивали усиками в ритм "Торжествующего Дон Жуана"

***

-Говоришь, он красиво пел? - мечтательно спросила Кристина Дааэ у сидящей рядом тени, - Вот и я знала такого, очень красиво поет.. А сам тоже злой, и тоже убивает только так.. Дай мне рыбу кусить еще разок..Хихи, а ногти у тебя длинней моих, тебе очень идет..  Да, и представляешь, какое совпадение - у меня от него тоже кольцо осталось!
- Моя прелессссссссссссссссссссссссссссссссссть, - сказала тень и цопнула Кристину за кольцо

7

Clever_Friend, вы супер! Просто чудо! Конечно, фразы Елены ФП интересны, но ваши продолжения блестящи!  appl  appl  appl 
Еще, еще!

8

Кино, вино  и  домино! Славные  такие  костяшки-доминошки. :)

Clever_Friend, мне  тоже  понравилось  -  легко, изящно, с  юмором. Короче, здорово! Размер, правда, невелик. Но  это, мне  кажется, именно  тот  случай, когда  краткость - сестра  таланта
  :give:

9

-Наконец-то ты стал похож на нормального человека!
Кристина сидела на мягкой кровати и рассматривала Эрика с видимым удовольствием:
- Эта знахарка смогла сделать то, чего не могли все лучшие врачи! Не зря мы приехали к ней в такую даль!
Эрик лежал, блаженно щурясь в окно. Да, еще в России он слышал, что лучшие ведуньи живут тут, на Украине, а он не верил. Если бы он приехал сюда в молодости.. Впрочем, и так ведь неплохо вышло.
-Эрик, пора принимать лекарство! - Кристина вытащила из печи большой черный горшок.
- Борщ, - сказал Эрик. - Опять борщ.

***

-Обратите внимание, это наш балетмейстер, мадам Жири. Балерины слушаются ее совершенно беспрекословно!
-Простите, а почему она все время показывает им свою трость? она их бьет?
-Не думаю.
-Но они смотрят на эту трость просто неотрывно. Проведите внеплановый осмотр, вдруг у вас кордебалет в синяках?
На следующий день, как всегда, Мадам Жири открутила набалдашник у трости, глотнула выдержанного коньячку, закрутила обратно - и пошла на работу.

***

Эрик обрил ежика и подарил на Рождество Карлотте чудесные стельки.
Позже это изобретение попало в Китай и совершило переворот в мире акупунктуры. Карлотта давала интервью, и даже выступала в Пекинской опере, а Эрик сидел в доме у озера и думал, что всегда плодами его усилий пользуется кто-то другой

Отредактировано Clever_Friend (2010-07-04 12:14:57)

10

Андре пил боржоми напополам с коньяком и напару с мадам Жири.
Через полчаса он знал всю биографию Призрака Оперы, через час точное местонахождение его дома, и еще через пять минут мадам нарисовала ему на карте план всех тайных выходов.
-Но как тебе это удалось? - недоумевал Фирмен, - она же коньяк пьет как воду, я был уверен, что на нее не подействует!
Андре нежно погладил бутылку из-под боржоми и сказал:
-Вся сила в волшебных пузырьках!

Отредактировано Clever_Friend (2010-07-04 17:05:55)

11

Симпатичные какие драбблы! :) Тараканы вызвали чувство особого умиления. Остроумие и быстроумие Клевер давно вызывают моё восхищение.  appl

Поиграть, конечно, любопытно, только вот справлюсь ли? Не умею я писать кратко. :blush: Вы выкладывайте, а мы будем пробовать. Может, по ходу дела наберётся много желающих.

12

Ой, прелестно! appl
Сдаётся мне, эти драбблы можно было поместить в раздел "Юмор". Повеселилась знатно.
Браво, Клевер!

13

Клевер, я в восторге! Супер!
Особенно от души посмеялась над драблом " В Африке дети голодают! " и " Хрустнули позвонки... "
:give:  :give:  :give:  :give:  :give:
А еще будут?  :blush:  :wub:

14

Призрак оперы лежал в спальне с томиком Леру и вспоминал всех своих женщин. Рабыни из гаремов, тацовщицы из кордебалета, жены строителей оперы, русские крестьянки.. Да, после выхода этой книги его личная жизнь стала насыщенной как никогда. Что было до выхода книги он не помнил, приходилось ее перечитывать, чтобы восстановить события.
В дверь постучали.
-Месье Эрик? Я туристка из Америки, я гуляла по Опере и вот заблудилась...
- ОЖП номер 896, - печально вздохнул Эрик
***
- Далила! Пандора! Змея! Впрочем, змея не подходит.. о, кобра!
Больше всего на свете Эрик любил разгадывать кроссворды
***
- А консервы-то протухли, - икнула мадам Жири
-Вот так всегда, - расстроился Эрик - раздобудешь ящик чудесного вина столетней выдержки, а закусывать-то и нечем.
Ближе к полуночи мадам Жири ушла, а разомлевшая Кристина осталась у Эрика. "Блестящий был план. Умная женщина!" - Эрик с уважением посмотрел вслед балетмейстерше.
***
Эрик сам удивлялся, как ему в последнее время бешено везло. Директора согласились поставить его оперу, заплатили за нее и заказали новую. Кожа становилась все лучше, и даже нос вырос как-то сам собой. Рауль де Шаньи уехал куда-то в экспедицию да там и женился на какой-то эскимоске. Кристина, его сокровище, его любовь, жила вместе с ним. Единственное, что ему не нравилось - это дурацкие иероглифы на стенах спальни и еще более дурацкие веревочки с побрякушками во всех дверных проемах. Кристина повесила их просто повсюду и запретила снимать.
А еще она перетащила эриковский гроб в самый дальний и пыльный угол. Сказала, что так надо по фэншую.

Отредактировано Clever_Friend (2010-07-18 09:19:18)

15

- Гроб я сдала в химчистку, вот тебе спальник.
-Я на его стенках, между прочим, симфонию записывал! - обиделся Эрик - побегу отнимать.
Дверь за ним захлопнулась.
-Ага, симфонию, - хмыкнула Кристина, - билеты на пароход в Америку для тебя с Мэг - это уже называется симфония, - и бросила в камин два мятых кусочка бумаги
***
После церемонии в церкви Мадлен счастливые молодожены всю ночь разбирали подарки.
-Бриллиантовый гарнитур и чек на полмиллиона франков! - восклицала Кристина
-Филипп, - угадал Эрик - не зря я его все-таки недоутопил. Вон как счастлив за брата.
-Ящик коньяка...
-Мадам в своем репертуаре
-Персидский ковер! Я и сама уже угадала, от кого!
-Маленький хрустальный светильник от директоров..  могли бы и на люстру раскошелиться, между прочим!
Дошла очередь и до последнего подарка.
-А это еще от кого? - задумалась Кристина
-Ваш бывший жених, вероятно, пытается вам сказать что-то важное, - пожал плечеми Эрик
Последним подарком был одноглазый попугай-матершинник на деревянной ноге

Отредактировано Clever_Friend (2010-07-18 16:01:22)

16

Clever_Friend , можно я Вас расцелую! ( в хорошем смысле!)
Прекрасно!
Особенно первых два и последний!
appl  appl  appl  appl

Отредактировано ~Phantasia~ (2010-07-18 13:09:28)

17

Бритый ежик порвал душу, браво! appl

18

Clever_Friend, браво! Хохотала до слёз.  appl

Почему-то мне кажется, что ОЖП номер 896 была сама Сьюзан Кей. Материал для своей книги собирала.))

19

Боже мой... попугай-матершинник  :D  appl  appl  appl  Здорово!

20

Мне чего-то вспомнился разговор о том, что кто-то совершенно не умеет писать, а вот если бы умел..

Смеюсь, радуюсь. Здорово!

21

Ахх, попугай-нецензурник!!
just love it! :give:  appl

Отредактировано Frollo's cat (2011-05-11 22:23:21)

22

Clever_Friend, БРАВО!!!!! :clap:  :clap:  :clap:  Я давно так не смеялся!

Как мастеру краткой юморески и анекдота - мое почтение! :give:

"Голодающие дети", "гроб, убранный в угол по фен-шую", "позвонки" и "борщ в качестве лекарства" - это просто  :yahoo:

Жаль, что тема умерла - но все хорошее имеет скверную привычку заканчиваться... :cray:

Отредактировано opa79 (2012-08-30 13:07:55)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Драбблы от Клевер