Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фест "Лотерея персонажей" » Лотерея персонажей: "Открытие Мэг"


Лотерея персонажей: "Открытие Мэг"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Meg's Discovery / Открытие Мэг.
Автор: IamErik771.
Переводчик: Мышь_полевая.
Пейринг: ПО/К, Мэг, м-м Жири.
Рейтинг: G
Основа: фильм Дж. Шумахера.
Жанр: Humor.
Разрешение на перевод: получено.
Оригинал: здесь

Саммари: Что бы увидели Мэг и мадам Жири, если бы они спустились по тайному проходу в логово Призрака?
Диклеймер: все персонажи принадлежат Леру, ЭЛУ и Шумахеру, автор и переводчик не извлекают материальной выгоды от их использования.

Задание: номера 4 и 6 (канонный список) - мадам Жири и Мэг Жири.
Примечание: фик переведён на фест "Лотерея персонажей" на Нашем Призрачном форуме.

Открытие Мэг.

- Кристина? - Мэг медленно открыла дверь в гримёрную примадонны. Она заметила несколько букетов, оставленных поклонниками после триумфального выступления Кристины на гала-концерте менее часа назад, и переступила порог комнаты.

- Кристина? - снова позвала юная балерина, положив на тумбочку старые медные ключи от гримёрной. "Как хорошо, что мама иногда бросает эти ключи где попало", - подумала она.

Неожиданно она заметила нечто странное. Подойдя к большому зеркалу, Мэг увидела на полу перед ним ярко-красную розу. Затем она подняла глаза и заметила, что зеркало немного приоткрыто. "Потайной ход?" - подумала Мэг и отодвинула его в сторону. Разумеется, её бледное отражение тут же исчезло, и на его месте открылся тёмный, похожий на пещеру проход. Из стен выступали какие-то длинные, жутковато выглядящие конструкции, похожие на человеческие руки, удерживающие канделябры. Собравшись с духом, светловолосая балерина осторожно вошла в тоннель.

- Где эта девчонка? - мадам Жири яростно мерила шагами фойе оперного театра. - Она уже должна быть на занятиях! - проворчала балетмейстер, поднимаясь по огромной мраморной лестнице мимо полуобнажённых золотых фигур, стоящих вдоль стен. – Надеюсь только, что она не наживёт себе снова каких-нибудь неприятностей...

Осененная внезапной мыслью, мадам Жири быстро зашагала в сторону гримёрных, надеясь, что её предчувствие окажется ошибочным.

Мэг продолжала спускаться по странному проходу. Услышав высокий, скрипучий звук, она посмотрел вниз. Крыса! Балерина вскрикнула, но продолжала идти дальше. "Что, если Кристина там, внизу?" - испуганно подумала она. - "Что, если её забрал Призрак Оперы?"

Вдруг её плечо сжала чья-то рука. Мэг быстро обернулась, с ужасом ожидая того, что она там увидит.

- Мама! - балерину захлестнуло чувство облегчения, однако мадам Жири без единого слова повела её обратно туда, откуда они пришли.

- Мама, Кристина Даэ пропала! - крикнула девушка.

- Я знаю, - мрачно ответила женщина. Мэг изумлённо уставилась на неё:

- Что ты имеешь в виду? Что происходит?

- Призрак Оперы увёл её вниз, в свой дом. Похоже, он пытается завоевать её сердце.

Мэг недоверчиво фыркнула. Чтобы Кристина Даэ влюбилась в сумасшедшего, который, по словам Жозефа Бюке, выглядит, как труп? Когда на поверхности живёт множество мужчин с гораздо более привлекательной внешностью?

- А вдруг она в опасности? - спросила Мэг.

- Не думаю, - коротко ответила мадам Жири. - Эрик никогда не причинит ей вреда, что бы между ними ни произошло.

- Эрик? Ты знаешь его? - спросила Мэг, её глаза расширились от изумления. После секундного размышления она добавила: - Тогда тебе наверняка должно быть любопытно, как он живёт.

Мадам Жири прекратила попытки вытащить свою дочь из тоннеля. Ей действительно было любопытно. Что делал Эрик с тех пор, как она привела его сюда много лет назад? Что за дом он себе обустроил в подвалах Оперы?

- Ладно, - решила балетмейстер. - Пойдём вместе.

Они спустились по тоннелю. На берегу озера была привязана чёрная лошадь, но они её не заметили.

- Я знаю путь вокруг озера, - прошептала мадам Жири. - Он долгий, но поскольку у нас нет способа перебраться через него...

Она провела Мэг через потайную дверь в стене пещеры. Когда женщины шли по тёмному влажному тоннелю, они услышали что-то вроде очень тихого пения. Они пошли дальше, и через некоторое время смогли различить слова.

- You alone can make my song take flight , - тихо пел Эрик, осторожно укладывая Кристину на большую кровать в форме лебедя. Наклонившись, он погладил её по щеке рукой, затянутой в перчатку. - Help me make the music of the night...

Закончив тянуть последнюю ноту, Призрак Оперы выпрямился в полный рост и опустил занавес вокруг кровати. Затем, убедившись, что его любимое сопрано крепко спит, он поднял занавеску и пополз к подножию кровати…

- О, Господи! - воскликнул женский голос. Эрик вскочил, покраснев от стыда, когда Кристина вдруг резко проснулась. - Что вы делаете с моими чулками? - закричала девушка, увидев их в руках Эрика.

- Эээ, я просто... я думал... - заикался Эрик, торопливо пряча чулки за спину.

- Эрик? - мадам Жири уставилась на развернувшуюся перед ней сцену: Призрак Оперы стоит посреди уставленной свечами пещеры, воруя чулки у Кристины Даэ? Что за безумие?

Эрик посмотрел на своих гостей:

- Какого чёрта! Как вы сюда попали? И какое вам дело до того, если я случайно воспользовался чулками?

Кристина удивлённо уставилась на него:

- Зачем вам вообще чулки?

- И с какой стати у вас стоит манекен Кристины? - Мэг, по всей видимости, обнаружила одну из самых главных тайн Эрика.

- Ммм... Я конфисковал его у Бюке! Грязный старикашка! - Призрак Оперы слабо усмехнулся, но тут же убрал улыбку, когда Кристина послала ему убийственный взгляд, весьма похожий на те, которые он сам привык кидать на всех, кто его раздражал.

- Так вы не влюблены в меня до безумия? - спросила девушка, использовав свой самый лучший обиженный тон.

- О, думаю, он влюблён, и ещё как, судя по всем этим зарисовкам тебя в обнажённом виде! - раздался голос светловолосой балерины.

Кристина ахнула:

- В обнажённом...? Вы... ты больной урод, извращенец!

Она отвесила Эрику пощёчину, невзирая на его протесты:

- Подождите, это не так!

Никто, кажется, даже не заметил фразы Мэг:

- Гм, я вообще-то пошутила насчёт "обнажённого вида".

Призрак в бешенстве начал биться головой о трубы органа в центре своего логова, не замечая, как маска соскользнула с его лица. Мэг с Кристиной закричали от ужаса, когда им открылось жуткое зрелище. Зато мадам Жири, судя по всему, видела его раньше, поскольку она даже глазом не моргнула.

- Ради бога, девушки, это просто солнечный ожог! - возмущённо закричал Эрик, а балетмейстер закатила глаза. Однако это, кажется, не успокоило девушек, которые бросились к потайному ходу, через который пришли Мэг и мадам Жири.

- Нет, ну это уже чересчур, - прорычал Эрик.

На следующий день Жозеф Бюке и Мэг сидели в коридорчике за кулисами, пугая других балерин рассказами о Призраке Оперы.

- Как жёлтый пергамент его кожа... - начал Бюке, но Мэг его перебила:

- Нет, он выглядит так, словно у него солнечные ожоги более чем третьей степени, - поправила она, - с множеством огромных прыщей или язв, а с его носом и веком вообще произошло что-то странное. И вам лучше соблюдать осторожность: если вы ему попадётесь, он вас похитит, заставит спуститься по жуткому тоннелю, заполненному крысами, и нарисует вас в обнажённом виде, а затем он украдёт ваши чулки!

Этот рассказ был встречен криками ужаса от других танцовщиц.

"Чёрт", - подумал Бюке. - "Ее история даже страшнее, чем любая из моих!"

The end.

Отредактировано Мышь_полевая (2010-05-12 07:26:57)

2

Это юмор был? Че-то мне не смешно было ни разу  :dn: Хотя может быть я ихний забугорный юмор не понимаю  :blink:

3

Тучка, ну в общем, да, что-то вроде того.

Если честно, я сама совершенно недовольна тем, что мне удалось найти. Я честно перелопатила всю кучу мусора на фанфикшене, пытаясь найти хоть один нормальный фик, в котором бы участвовали обе Жири (думала, что это будет просто, но не тут-то было!). К сожалению, ничего интересного так и не нашла. Вот с одной из них - что-то иногда ещё попадается, а чтобы с обеими - нет. :( Пришлось довольствоваться малым и выбирать из плохоньких миниатюр.

В итоге - вот, два... мягко скажем, далеко не блестящих фика, но уж что есть. :dn:

Отредактировано Мышь_полевая (2010-05-12 03:42:18)

4

Да, с юмором тут напряженка. Или это я из какой-то параллельной вселенной?

5

Очевидно, я единственная здесь, кто страдает тем, что в народе назвали бы "дурновкусием".) Но я смеялась, правда.:) В самом деле, видала фантазии и похуже.
Правда, поначалу было несколько скучно, я все ждала, откуда же выпрыгнет юмор, чтобы застать меня врасплох.) По ходу пьесы отметила про себя, что в Опере царили рабовладельческие нравы, раз несчастных балерин гоняли на репетиции даже поздней ночью после представления.:) Или это педагогическое нововведение мадам Жири?
Потом все думала: а чегой-то почтеннейшая так разболталась?)) Но оказалось, оно того стоило: Призрак, бьющийся головой об орган.. хехе Зрелище не для слабых сердцем.)
В общем, спасибо переводчику за труды, они не прошли даром.

...и пополз к подножию кровати


Это вообще..))) Пулитцеровская премия, елки.:) Мышь, скажите честно, это в оригинале так было или ваша инициатива?))

Отредактировано Snorkel Mask (2010-05-12 15:42:23)

6

Snorkel Mask, ну немножко похулиганила я. :) Во втором тексте, кстати, моего хулиганства намного больше.

В этом конкретно месте автором был употреблён глагол "creep", который имеет несколько значений - в данном случае скорее, конечно, "подкрадываться", чем "ползти", но мне так показалось смешнее, особенно когда картинку представила. :)

Отредактировано Мышь_полевая (2010-05-13 03:43:43)

7

так показалось смешнее, особенно когда картинку представила. :)

И правильно показалось! Кстати, я тоже весьма красочно вообразила себе Это, потом с полминуты отдышаться не могла.:)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фест "Лотерея персонажей" » Лотерея персонажей: "Открытие Мэг"