Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Мюзикл » Призрак Оперы или Безумие Кристины Даэ


Призрак Оперы или Безумие Кристины Даэ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Благодаря внимательности замечательной девушки Лаяры, на дорогом нашему сердцу рутрекере найдена вот такая тема:

Unreal & Roman Rain - Призрак Оперы или Безумие Кристины Даэ

Группа Unreal, при поддержке портала rutracker.org, представляет вашему вниманию постановку "Призрак Оперы или Безумие Кристины Даэ". Наша версия "Призрака Оперы" - подготовленный специально к 100-летнему юбилею романа Гастона Леру, своеобразный аудио-спектакль, продолжительностью 13 минут, центральной частью которого стала кавер-версия композиции Эндрю Ллойда Веббера "Призрак Оперы". Партии исполняют: Кристина Даэ - Mistery, Призрак - Roman Rain.

Качать. Слушать. Оценивать. Оно того стоит.

Для тех, кому система торрентов недоступна, мной залит файл на рапиду.

В тринадцать минут укладывается небольшая история и кульминационная тема Призрака Оперы - в переведенном, переработанном, несколько искаженном и имеющем совсем иной смысл виде.

Впечатлениями делиться не буду, поскольку вкусы у всех разные и не стоит заранее навязывать мнение.
Как бы то ни было: это интересно, своеобразно и, на мой взгляд, действительно стоит того, чтобы вы это услышали.

Отредактировано Цирилла (2010-05-04 21:37:39)

2

Цири, спасибо! Во-первых за тему, во-вторых, за то, что залила на доступный для торрентофобов обменник  ^_^ Сейчас приду в себя и скачаю =)

3

ЦИРИЛЛА!! спасибо !!! Очень впечатлило!! Когда внезапно заиграла музыка я просто подскочила  на месте! К сожалению : делиться впечатлениями, значит пересказывать сюжет. Не хочется лишать еще не прослушавших постановку удовольствия.Поэтому умолкаю. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!   :give:

4

Как-то я не впечатлилась. Вокал обыкновенный, текст песни... как бы сказать... ложится в ритм, но часто слово или слог "глотается" из-за перегруженности строки согласными звуками.
Понравилась проза - до момента появления Кристины - она явно переигрывает. Немного напомнило передачу "Модель для сборки".

5

Послушала.

А што, отличный фанфег =)

Удручает актёрская игра "Кристины". Девушку нужно было заставить сделать двести дублей, но не допустить такой лажи. А если это двухсотый лучший, то тут сказать нечего =/ А вот её вокал мне, пожалуй, понравился.
Низы "Призрака" как-то не того, а верхи вполне. Слова арии в принципе неплохие. На музыку ложатся, смыслом не напрягают, чего ещё надо? Аранжировка и ритм совершенно шикарные. Такой драйв! Моя музыка.
И разговор врачей мне очень понравился. Хороший текст, добротно написанный.

В целом, ставлю твёрдую четвёрку.

Отредактировано Мышь (2010-05-07 05:48:54)

6

Согласна с Lupa.
Мужская "врачебная" часть сыграна и озвучена великолепно. Но вот Кристина... Тут уже резко приходит осознание, что где-то там сидит девушка с листиком текста и, звеня голоском от напряжения, неестественно выдавливает из себя интонации.

Музыка -шик, слова осмысленные и близки к оригиналу. Да исполненно очень не плохо, если не забывать, что это любители, а не проффи и у людей свое видение и интерпритация героев. Только вот, в начале я чуть под стул не упала, как мне голос и интонации этого Призрака напомнили Борю Моисеева. Не подумайте чего плохого, речь именно о голосе и манере исполнения в начале песни  :D

В общем и целом оригинально, но "цепляет" только врач-гипнотизер  ^_^

7

Ну слава Богу! Поругали, теперь я могу с чистой совестью похвалить.
Потому что мне НЕРЕАЛЬНО ПОНРАВИЛОСЬ.

Я откровенно забила на и впрямь отвратительно актерствующую "Кристину" и слушаю только музыкальную часть. Аранжировка шикарна, как уже сказала Мышь, а перевод меня попросту восторгает - он тот же самый, но совершенно другой. Это бесподобно круто! Не знаю, никакой перегруженности или потери слогов не слышу, а слышу только удивительно перевернутый смысл истории и потрясающе подобранные голоса, когда поначалу реально не понимаешь, один это человек поет или два разных.

Впрочем, в ненормальности своих музыкальных пристрастий я уже где-то каялась.

А вообще, мне очень обидно, что так мало кто этим заинтересовался. Ну и ладно.

8

Ой! Я чуть такое не пропустила!!!

Боюсь, что ничего нового не скажу... но все-таки скажу :D

Дааа... А вот если игру Крис подтянуть, было бы вообще здорово!
Врачи вот замечательно получились!
Знаете, я сама чуть не задремала под этот счет "раз-два-три..." Потому как за сегодняшний день так набегалась, что уже едва за компом сижу)))

А поет Кристина ничего так; лично мне пришлось по душе :)
И дуэтом у ПО и Крис хорошо выходит.

ПО вселился в Крис, а вот в ПО, похоже, вселился Моисеев и иногда являет свою темную сущноcть :D Шучу, шучу. Не, Призрак тоже хорош.

Аранжировка мне тоже нравится. Но я столько всяких аранжировок наслушалась, что не могу сказать, что вот прям была поражена :)

Во сне явился он, как ангел мне
И в лунных сумерках призвал к себе...

В своих фантазиях я с ним всегда
Мой призрак, Призрак Оперы, он ждет
За гранью сна...

Это вообще просто супер!  :wub:

А вообще, весьма и весьма интересная идея и реализация!
Молодцы они!!! appl

Цирилла, спасибо Вам огромное за ссылки!  :give:

апд:

в начале мая, ограниченным тиражом будет издан сингл "Призрак Оперы или Безумие Кристины Даэ" в который войдут:
Три версии трека (постановочная, классическая, инструментальная).
Фильм "Призрак Оперы" 1925-го года в переводе и озвучании Futurist`а.
Роман Гастона Леру "Призрак Оперы".
Издание: прозрачный slim-amarey формата А5 с двухсторонней полиграфией и красочным вкладышем. В ближайшее время все желающие смогут оформить заказ на это эксклюзивное издание, стоимость которого составит символюческую сумму в 100 рублей.

Кста, интересное предложение)))

Отредактировано Violet (2010-05-23 23:59:28)

9

Слышал, слышал... ^_^
Прекрасная вещь.

Хотя соглашусь с отписавщимися ранее: Кристиночка "наша" дорогая могла бы хоть поупражняться :angry:

А про саму арию: блеск! Оба голоса невероятно хороши.

Только вот, в начале я чуть под стул не упала, как мне голос и интонации этого Призрака напомнили Борю Моисеева. Не подумайте чего плохого, речь именно о голосе и манере исполнения в начале песни

Не удивляйтесь:) Рейн всегда так поет. У него достаточно песен с гомосексуальным подтекстом :D


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Мюзикл » Призрак Оперы или Безумие Кристины Даэ