Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Эмми Россум


Эмми Россум

Сообщений 1 страница 30 из 363

1

Батлера мы в соответствующей теме затрепали - дальше некуда. Как насчет актрисы в главной роли? Ругают ее много, хвалят - тоже. А вы что думаете?

2

Я думаю, что Эмми замечательно вписалась в эту роль. Мне нравится в ее игре все за исключением 2 моментов. Но по типажу (имхо, именно по типажу очень сложно подобрать актрису на эту роль, потому что Кристин не просто обычная красивая девушка) Россум отлично подошла. Для меня вот так Кристин и должна была выглядеть. Поет она очень даже, по крайней мере мне нравится. Не величайшее сопрано, которое так ждали некоторые поклонники этой истории, но для роли опять же вполне, потому что в мюзикле она chorus girl. Ну, в общем, мои  appl  Эмми.

3

Батлера мы в соответствующей теме затрепали - дальше некуда. Как насчет актрисы в главной роли? Ругают ее много, хвалят - тоже. А вы что думаете?

Замечательно. Такая милая добрая девушка, наивная и слегка озорная. Искренняя и доверчивая. По-моему, замечательный образ. И поет хорошо, и лицо у нее замечательное - красивое и выразительное. Вообщем, со всех сторон хороша.

4

Я согласна, Э.Р. очень хорошо подходит на роль Кристины. И игра ее вовсе не плоха, а к голосу вообще претензий нет. все очень даже. Но если честно, то, когда я даже в самый первый раз смотрела, что-то все-таки меня в Кристине не впечатлило, вот уж не знаю, это к актрисе или к самому характеру персоонажа?!  :blink:  Наверное, все же к самой актрисе. Что-то меня отталкивало постоянно в ней... сама до сих пор не могу понять. Вот подумаю, может, если пойму - напишу.
Хотя, соглашусь, вряд ли кого-то еще можно представить на роли Кристины.

5

Как Кристину я её принимаю, как актрису - нет. В этом фильме она откровенно переигрывает - вечные слёзы в глазах, вечно рот открыт, вечно будто под кайфом - надоедает. Плюс ко всему её лицо в Mirror - я конечно, понимаю восторг и испуг девочки, но зачем такое лицо-то делать? И ещё жутко не нравится один момент - когда Батлер начинает петь в POTO, она на него смотрит, как на певца, который вот сейчас закончит свою партию, а не как на Призрака.

Про голос говорить не буду - я в восторге. ИМХО, именно такой голос и должен быть у Кристины.

6

Как Кристина - средней паршивости, если честно. Не тот типаж, ну не похожа она на шведку.
А на открытом рте- продолжаю настаивать - это прямо по науке, она в обчынейшем типичном трансе - замечательно и очень реалитисчно. Интересно только, кто конкретно вогнал ее в транс - Фантом или Батлер?

7

Как Кристина - средней паршивости, если честно. Не тот типаж, ну не похожа она на шведку.
А на открытом рте- продолжаю настаивать - это прямо по науке, она в обчынейшем типичном трансе - замечательно и очень реалитисчно. Интересно только, кто конкретно вогнал ее в транс - Фантом или Батлер?

8

Не знаю, если честно, она мне не очень понравилась (но это уже мои личные комплексы :D  и "не понравилась", а точнее просто неприязнь, скорее всего была вызвана всей этой непонятностью и замешательством - Призрак - Рауль, Рауль - Призрак, и финал этот.... НО как видите, это сам персоонаж, а потом уже в последствии перенос на актрису).
Потому, могу сказать. что в принципе - все нормально. Нормально. Не так хорошо, что б визжать, прыгая до потолка, и не так ужасно, что б нестись в уборную, сдерживая приступы тошноты.
Единственно, в жизни Э, как бы назвать-то, чересчур смазливая девушка. А как актрису я ее почти не знаю. Видела-то только в "ПО" вот и все, потому. как могу адекватно судить ее игру и работы?  :)

9

Мне нравится в ее игре все за исключением 2 моментов.

Эдельвейс, а каких?

10

Мне нравится однозначно. Особенно радует то, что свежее лицо, раньше почти нигде не видела, только в "Послезавтра" и то там ее не запомнила:) А то, считай, одни и те же люди в фильмах снимаются. Взяли бы на роль Кристины, например, Кидман, я бы взвыла. Не хочу обидеть, конечно, тех, кому она нравится :)

11

Эдельвейс, а каких?

Donna, не буду флудить и повторяться, т.к. я уже высказалась здесь  :)

Взяли бы на роль Кристины, например, Кидман, я бы взвыла. Не хочу обидеть, конечно, тех, кому она нравится

Причем тут Кидман?  :blink:  Она обалденная актриса, но не для этой роли.

12

Интересно только, кто конкретно вогнал ее в транс - Фантом или Батлер?

а на роль Фантома и искали того, кто способен вгонять в транс :) У Экслера на форуме промелькнула сплетня, что Шумахер велел им во время съемок общаться, чтобы сыграть убедительнее.
Думаю, что мордочка во время "Think of Me" и "нежные отношения" тоже часть образа юной барышни, очень искренней, но слегка манерной. Кстати, только до зеркала эта манерность и чувствуется.
Дурацкие ассоциации полезли. Сейчас в теме про символы расскажу, куда эта манерность потом, на мой взгляд, делась.

13

Как Кристина - средней паршивости, если честно. Не тот типаж, ну не похожа она на шведку.
А на открытом рте- продолжаю настаивать - это прямо по науке, она в обчынейшем типичном трансе - замечательно и очень реалитисчно. Интересно только, кто конкретно вогнал ее в транс - Фантом или Батлер?

Я тоже постоянно об этом думаю, что если бы хотели фильм более преближенный к оригиналу, то и актрису хотя бы выбирали светлую. Ну где они шведку видели с карими глазами и с темными волосами?! Она что в солярии пересидела что ли?!!! В этом плане подходит актриса игравшая Мег. И все-таки переиграно. Ощущение еще какой-то детскости, а не девушки 19 лет. Пора было бы и повзрослеть!

14

Сара Брайтман, кстати, тоже брюнетка. Как-то уже сложилось, что Кристина вот такая. Может, у нее только папа - швед, а она в маму, скажем, итальянку?

15

Может  я ошибаюсь, поправьте если что не так, но Леру описывал Кристину как светловолосую голубоглазую девушку. Или я уже просто всего перечитала :unsure:

16

Да, в первоисточнике она блондинка, глаза голубые, светлые.

17

ну вот, и делали бы все как надо. В этом плане мюзикл мне не очень симпатичен. Не люблю когда перевирают.

18

Во-первых, и шведы бывают разные.
Во-вторых, волосы Кристины - не самое главное отступление от книги, правда? Фильм, книга и мюзикл - три вполне самостоятельных художественных произведения, даже те эпизоды, которые остались общими, в каждом произведении имеют собственный смысл (хотя бы то, почему и когда Призрак сбрасывает люстру). Любой художник, когда имеет дело с другим произведением, может и должен иметь свое представление, отличающееся от представления автора исходного текста. Иначе незачем и браться делать что-то свое - не будет оно своим.

19

я считаю что все актеры в ПО справились на "великолепно" в том числе и Эмми... голосок правда, слабенький, согласитесь сами... у Брайтман голос был нааааааааааамного сильнее. Не то чтобы я представляла сбе Кристю такой же, но актриса Эмми хоть и начинающая, зато отличная....Брава, брава, брависсима, Эмми :clap:

20

Любой художник, когда имеет дело с другим произведением, может и должен иметь свое представление, отличающееся от представления автора исходного текста. Иначе незачем и браться делать что-то свое - не будет оно своим.

Золотые слова! Так и хочется повесить их себе в ЖЖ - и вызвать новую волну споров и перемывания костей... да, много кому...

21

я считаю что все актеры в ПО справились на "великолепно" в том числе и Эмми... голосок правда, слабенький, согласитесь сами... у Брайтман голос был нааааааааааамного сильнее. Не то чтобы я представляла сбе Кристю такой же, но актриса Эмми хоть и начинающая, зато отличная....Брава, брава, брависсима, Эмми :clap:

Голосок, скорее всего, не слабенький, а с нелеченным несмыканием связок. Но вот слушаю ее испонение и исполнение Брайтман - и единственная вещь, которая у Брайтман нравится больше - "Wishing You Were Hear". Холодновата она все-таки.

Отредактировано smallangel (2005-05-28 20:50:12)

22

Во-первых: в Швеции не только "истинные арийцы" живут, есть и брюнеты (группа АББА).
Во-вторых: в фильме есть кадр с портретом отца Кристины - он БРЮНЕТ С ВЬЮЩИМИСЯ ВОЛОСАМИ.
В-третьих: основа фильма - в первую очередь мюзикл, с кудрявой брюнеткой Брайтман.

А Россум мне в этой роли понравилась - очень адекватна. Голос очень красивый - чистый, летящий, нежный. Да, в такой голос можно влюбиться куда сильнее, чем в шикарное сопрано Брайтман. Да и роль такова - чистая наивная девочка. ИМХО - попадание на все сто, как и все в этом фильме.

Насчет гримаски во время "Think of Me" - ну представьте: вам 16 лет, только что вы были одной из безликих танцулек на заднем плане, и влруг - сцена, свет, вы впереди, перед вами завороженная публика, которая пришла в восторг и это ВЫ ее зачаровали. И что, не захочется повыделываться? Еще как! Просто потому, что ВЫ ЭТО МОЖЕТЕ.

23

Я прочитала Пратчеттовский Маскард. И теперь имею такой мнень. Вебер извратил образ Крис. Сам образ. И здесь любая актриса - нелепа, смешна, нелогична, глупа (ну, роль такая, имхо). Но если бы Эмма играла Крис по книге, а не по мюзиклю - для меня она стала бы идеальной Кристиной. Она очень красивая, мне нравится её стиль, не-за-мутнен-ность!

24

Мне сложно сказать, подходит ли Эмми на эту роль... наверное все таки подходит - не само совершенство, но лучше найти сложно. Просто для меня Кристина сама по себе очень нелюбимый персонаж... Прям наравне с Раулем))

25

Я прочитала Пратчеттовский Маскард. И теперь имею такой мнень. Вебер извратил образ Крис. Сам образ. И здесь любая актриса - нелепа, смешна, нелогична, глупа (ну, роль такая, имхо). Но если бы Эмма играла Крис по книге, а не по мюзиклю - для меня она стала бы идеальной Кристиной. Она очень красивая, мне нравится её стиль, не-за-мутнен-ность!

Имхо, Пратчетт сознательно изобразил Кристину безмозглой дурочкой - блондинкой, как архетип. Ни в книге, ни где еще она не такая.
А мне в "Маскараде" больше всего нравится, что два Призрака. Один учит петь и прочее, а другой убивает. Этот подход для меня снимает проблему как примириться с тем, что Эрик - убийца.
Ну и ведьмы, конечно! опять я  :off:

26

Пришло недавно в голову - Шумахер по сравнению с каноном словно поменял внешностью Кристину и Мег Жири.

Если б все точно по книге - они бы идеально вписались наоборот.

27

Пришло недавно в голову - Шумахер по сравнению с каноном словно поменял внешностью Кристину и Мег Жири.

Если б все точно по книге - они бы идеально вписались наоборот.

Ну и кто его просил это делать? :angry:

28

Не, все же по типажу было бы не то. Только если перекрасить Россум и Эллистон (правильно я ее написала?) местами :)

29

Не, все же по типажу было бы не то. Только если перекрасить Россум и Эллистон (правильно я ее написала?) местами :)

Это какие места ты собралась ей перекрасить?!??  ;)

30

ууууууу...... и после этого хочешь выдать проду с цензурой? :)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Эмми Россум