Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Как Эрик выбирал себе домашнего любимца


Как Эрик выбирал себе домашнего любимца

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название: Как Эрик выбирал себе домашнего любимца
Автор: Жюли де Мираваль
Рейтинг: G
Жанр: Анекдот
Размер: Мини

Эрику было одиноко. Женщины, вино и сшитая на заказ одежда уже не радовали, творчество приносило удовлетворение, но не такое, какого ждал Призрак, и он жестоко страдал от меланхолии.
- Ах, дарога, - частенько жаловался он Персу за рюмкой абсента. - Моя жизнь лишена смысла! Я — словно свеча на ветру, погасну, и  никто не вспомнит обо мне. Никто меня не люююююююбит....
Персу наконец надоело это нытье. Несмотря на то, что абсент у Эрика был великолепен, он не стоит таких страданий, чтобы каждый вечер утешать безмерно жалеющего себя Мастера ловушек.
И однажды Перс не выдержал:
- Послушай, приятель! Почему бы тебе не завести питомца? 
- Как это? - оторопел Эрик.
- Ну, домашнюю зверюшку... - продолжал развивать мысль Перс. - Любимца, который встречал бы тебя с работы, бросался тебе под ноги, чтобы ты мог об него споткнуться и упасть, спал с тобой в одной постели и грыз обивку на мебели?
Эрик задумался. Перс, полагая, что нашел отличную идею, всячески распалял в приятеле желание взять на воспитание зверька или птичку. Эрик сдался, и они принялись думать, какого питомца нужно Призраку Оперы.
- Собака?
- Ну нет, - недовольно поморщился Эрик. - Помню, у меня был щенок... еще в России. Так он всегда выл, когда я начинал петь. Кроме того, они на ковры гадят. Фу!
- Котенок? - с надеждой спросил Перс. - Маленький пушистый комочек, который будет лежать у тебя на коленях, покусывать своим розовым ротиком  твои пальцы... Будет гоняться за клубком.... А ты вообще можешь смастерить ему заводную мышь — ты же гений механики... Наденешь ему на шею маленький серебряный колокольчик на розовой ленточке...
- Дарога! - покрутил пальцем у виска Эрик. - Это тебе, по-моему, надо завести котенка. И чем быстрее, тем лучше. Кошки, во-первых, линяют, а мне вовсе не хочется, чтобы мои новые дорогие брюки и шитый золотом халат были облеплены противной шерстью; во-вторых, кошки постоянно рожают — это же настоящий конвеер по производству орущих слепых малышей; в-третьих, кошке ничего не стоит бросить своего хозяина и пойти погулять куда-нибудь месяца на полтора-два.
Перс расстроился:
- Это означает — нет? Ну, а золотые рыбки? Черепашка? Морские свинки? Волнистые попугайчики? Джунгарики? Мармозетка?
- Ужики и ежи тоже не рассматриваются.
- Тогда, - вздохнул Перс, - остается только одно домашнее животное, которое тебя устроит — это ЖЕНА.
Эрик патетически ударил себя кулаком в грудь:
- А ты думаешь, наивный, что жена не станет регулярно рожать и не сбежит однажды с каким-нибудь «котом»? А еще она будет клянчить деньги, не давать спать по ночам и требовать, чтобы о ней всё время заботились.
- Не знаю, я, признаться, всегда был холостяком, - почесал в затылке Перс.
Они с Эриком чокнулись полными абсента рюмками, и Призрак задумчиво проговорил:
- Черт с ним, давай попробуем черепашку...
- А мне, - оживился Перс, - купим котенка. Персидского!

Отредактировано жюли де мираваль (2009-03-04 17:10:54)

2

Eftanazio, ппкс! :friends:

Несмотря на то, что абсент у Эрика был великолепен, он не стоит таких страданий, чтобы каждый вечер утешать безмерно жалеющего себя Мастера ловушек.

  :D  :D

Хех, так вот как Эрик думает о жене))

Автору - спасибо за полученные позитивные эмоции! http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/38D54C.gif

зы. насчет пейринга... Тут его, наверное, вообще указывать не нужно... В пейринге ведь обозначаются основные любовные линии... *-p  Или я ошибаюсь?..

Отредактировано Violet (2009-03-04 16:06:55)

3

Всё - для вашего удовольствия :) мы ж не себе, мы - людям

4

Всё-таки жаль, что Эрик отказался от котенка. Впрочем, пример Перса позже, возможно, вдохновит Призрака завести себе пушистого друга :)

5

Дарога! - покрутил пальцем у виска Эрик. - Это тебе, по-моему, надо завести котенка. И чем быстрее, тем лучше. Кошки, во-первых, линяют, а мне вовсе не хочется, чтобы мои новые дорогие брюки и шитый золотом халат были облеплены противной шерстью

Потрясающе! Призрак - сноб и эстет!

6

Потрясающе! Призрак - сноб и эстет!

Ага, он такой на самом деле и есть  :tomato:

Клевый мини анекдото-фик  :na:

Еще можно таракана завести мадагаскарского  - 10 см. или крыску, монгольскую песчанку, дегу, фретку, мангуста (индийское прошлое) енотика... Простите, Остапа понесло  :D

7

жюли де мираваль,очень хороший фик!Спасибо за положительные эмоции))

8

Кошки, во-первых, линяют, а мне вовсе не хочется, чтобы мои новые дорогие брюки и шитый золотом халат были облеплены противной шерстью; во-вторых, кошки постоянно рожают - это же настоящий конвеер по производству орущих слепых малышей; в-третьих, кошке ничего не стоит бросить своего хозяина и пойти погулять куда-нибудь месяца на полтора-два.

Так вот из кого Эрик свое лассо сделал! А про собаку напомнило Джерома:"- Он всегда воет, когда я играю! - кричал Джордж, замаxиваясь на Монморенси башмаком. - А ты чего играешь, когда он воет? - Гаррис переxватил башмак в воздуxе". Да, насчет кошек - помните котенка ЭЛУ? ;)  :music:

9

Из дневника Эрика.
"Встал от звонка обезьяны-шкатулки. Включил свечу. Встал. Наступил на кота. Шагнул вправо. Наступил на кота. Шагнул влево. Наступил на кота. Пожалел животное. Прыгнул на угад в темноту......... Понял, что мы с котом мыслим одинаково. Надо было заводить рыбок..." :tease:

10

Энсель, так он и есть! :nyam:
Я так же о свою кошку спотыкаюсь  ^^-0 ...или она об меня...  :D ну это с какой стороны посмотреть))

11

Из дневника Эрика.
"Встал от звонка обезьяны-шкатулки. Включил свечу. Встал. Наступил на кота. Шагнул вправо. Наступил на кота. Шагнул влево. Наступил на кота. Пожалел животное. Прыгнул на угад в темноту......... Понял, что мы с котом мыслим одинаково. Надо было заводить рыбок..." :tease:

  :rofl: я тоже каждый раз так думаю, когда из-за своей Анфиски падаю

12

Не, если бы у ПО был животное, то это был бы жирный котяра с черной шерстью и желтыми глазами, в которых можно прочесть всю правду о себе и свой дальненйший маршрут. И что бы котяра думал: "Опять этот Эрик под лапами путаеться. Музыцировать на крыше не дает!"

13

забавная вещь...Только представлю Эрика с черепашкой.Это же не реально,но очень мило))

14

Из дневника Эрика.
"Встал от звонка обезьяны-шкатулки. Включил свечу. Встал. Наступил на кота. Шагнул вправо. Наступил на кота. Шагнул влево. Наступил на кота. Пожалел животное. Прыгнул на угад в темноту......... Понял, что мы с котом мыслим одинаково. Надо было заводить рыбок..." :tease:

Да уж.... Называется, привет кошатникам))))

А еще круче, когда их несколько))))

15

Из дневника Эрика.
"Встал от звонка обезьяны-шкатулки. Включил свечу. Встал. Наступил на кота. Шагнул вправо. Наступил на кота. Шагнул влево. Наступил на кота. Пожалел животное. Прыгнул на угад в темноту......... Понял, что мы с котом мыслим одинаково. Надо было заводить рыбок..." :tease:

Браво!!!  appl  appl  appl . У нас пока, правда, не так. Но мы еще маленькие...

жюли де мираваль, здорово, хороший фик.
Рассуждения про жену - просто умора.

16

Спасибо автору, очень-очень мило :) :give:

17

Мне жутко нравится, этот фик!


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Как Эрик выбирал себе домашнего любимца