"Эдмонд Легард знал толк в женщинах. Но Кристина показалась одной из красивейших и притягательных женщин, которых он знал в своей жизни.
Нечасто можно встретить такую женщину. Было в ней что-то такое, что притягивало, как притягивает и манит раскрывшийся цветок, наполненный медом пчелу.
- Вам скучно, виконтесса?
Глубокий грудной голос раздался у нее за спиной, обволакивая, словно бархатным покрывалом.
Кристина сжала перила балкона. Заскучав окончательно в компании партнеров своего мужа, которые бесповоротно сошли на беседы о делах, виконтесса де Шаньи вышла на балкон, чтобы подышать вечерней прохладой. Но одиночество ее продлилось не долго.
- Скучный вечер, не так ли, виконтесса?!
Женщина, с аккуратной витой бриллиантовой диадемой, поблескивающей в густых каштановых волосах, поспешно обернулась. Глаза ее внезапно вспыхнули, губы зарозовели, грудь, жестоко стянутая корсетом, приподнялась. Она вздохнула.
Но вмиг вспыхнувший интересом взгляд погас, словно она потушила тотчас занявшийся в ней огонь.
- О, мсье Легард, - Кристина была сегодня вечером представлена, и потому, знала, как его зовут.
Виконтесса улыбнулась.
- Нет, вовсе нет, просто… просто смотрю на сад. – Объяснила она.
- Вас это развлекает?
Кристина услышала стук каблуков."

"Если бы она могла здесь остаться. Навсегда! Насовсем!
Ей показалось, что домик чудный. Словно сказочный. Она могла бы найти здесь то самое счастье, к которому стремилась. А главное, что она почти была уверена в том, что хозяин этого домишки мог бы, как никто другой, дать ей счастье, заполнить ее жизнь, избавить от пустоты. Да, именно он!
***********************************************************
- Я вернусь, - произнесла она, собираясь. – Обязательно вернусь! И когда-нибудь, вернусь навсегда! Если захочешь. – Добавила она украдкой. "

"Страсть захлестнула не только их сердца, но и разум так же неожиданно, как летом на чистое небо наплывает грозовая туча, заслоняя ватными клубами свет; она накрыла их с головой, как густой предрассветный туман, лишая способности мыслить и здраво оценивать все происходящее вокруг них.
Их отношения были наполнены страстью. Дни превращались в ненасытные часы, часы в минуты исступления, минуты в секунды страсти…
Кристина была упоена любовью, и ни о чем кроме этого не могла и думать. Эрик был опьянен тем, что она, наконец, рядом с ним, что он имеет возможность держать ее в своих объятиях, целовать, слышать ее стоны. И будто весь мир закончил свое существование.
Они не думали о настоящем, не задумывались о будущем. В эти моменты существовали только он и она…"
