Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Чем болел и как выглядел Эрик Леру


Чем болел и как выглядел Эрик Леру

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Не знаю, может это кто-то уже заметил, но что-то я пока на форуме не нашла.

Кажется, я знаю, чем болел Лерушный Эрик. Думала, что с внешним видом Эрика Леру перестарался, такого в природе не бывает. Но, видимо, бывает. Разве что с золотыми глазами не совсем понятно.

http://www.pravda.ru/society/family/medicine/287581-0/

Какая сильная девушка!!!
Работает, дружит. Ждет чуда...

P.S. А  несоизмеримо тяжелее придумать ффлаффный хэппи-энд, если всю призрачную историю пересказать для девушки, правда? Жизнь несимметрична в плане мужчина-женщина...

Отредактировано morein (2008-10-27 14:40:21)

2

Ну, Эрик-то не болел... Он родился таким. То, что такое уродство неправдоподобно - эт понятно, логично.

По поводу мужчина/женщина -- ППКС! Мужчине в этом плане несоизмеримо легче!

ЗЫ: вообще, где-то на форуме уже было обсуждение болезней Эрика...

3

Здесь :)

4

Отличие Фиде от Эрика Леру в том, что она тяжело болеет, испытывая физические муки. А Эрик настолько здоров, что дожил до солидного возраста, ведя весьма бурную жизнь, может годами жить в сыром подвале, лихо передвигается, таскает на руках бесчувственных дев.

То то и оно, что почти любое столь серьезное заболевание влечет значительные нарушения функций организма.

Согласна, что женщине с физическими изъянами куда тяжелее, чем мужчине.

5

Снимаю перед ней шляпу! Я не врач,нo, ИМXО,Эрик бы и года не прожил с таким диагнозом.В его время переливания крови считались фантастикой..Но темка про его болезнь была,и весьма бурная.ИМXО,он не выxодил на свет скорее по псиxологическим причинам,чем физическим.Возмoжнo,глаза света не выносили,нo темные очки тогда проблемoй не были.

6

Вот что я нарыла в интернете. Это по поводу светящихся глаз книжного Эрика.

"Врачи из клиники в китайской провинции Дахуа исследуют уникальный случай - глаза юного китайца по имени Нонг Юхуй светятся в темноте подобно кошачьим.
Мальчика привел на повторное обследование его отец. "Врачи говорили мне, что со временем глаза ребенка станут черными, как у большинства китайцев. Но этого не случилось", - сетует мужчина.
Глаза Нонга ярко-голубые. Обследование показало, что мальчик-кот может читать даже в полной темноте и видит все так же ясно, как обычные люди при дневном свете.
Врачи объясняют это явление редким врожденным симтомом  лейкодермии, из-за которого у ребенка отсутствует защитный пигмент в сетчатке глаз и повышается чувствительность к свету."

http://i048.radikal.ru/0902/8c/c65ff339561b.jpg

7

Насколько я знаю, ночные животные не любят дневнoго света. ИМXО, этому мальчику повезло, что он днем нормальнo видит.

8

Интересно как.)))
А на фоте глаза фосфорисцирующие "горящие", не понятно, что голубые.
Информация случайно не "уточная"...? :gmm:  Такие глазки не сложно в фотошопе сделать.)
А я думала лейкодермия, это что-то кожное. Вот нашла: http://dhelp.ru/info/2664.html
Видимо недостаток меланина... так своеобразно лишь на глазах отразился.
Чего только не бывает на белом свете. :)

9

Мне кажется, узнав, что мы тут ему приписывасм, бедный Эрик бы заработал инфаркт.:ud:

10

Мне кажется, узнав, что мы тут ему приписывасм, бедный Эрик бы заработал инфаркт.:ud:

:rofl: Да уж... а если бы Эрик еще почитал фанфики... то его точно было бы не откачать :D

глаза юного китайца по имени Нонг Юхуй светятся в темноте подобно кошачьим.

а вот о таком я еще не слышала...  :blink:
+ господину Леру?...  ^^-0

11

В нете можно еще и не такие страшилки найти, как светящиеся глаза, но правда ли это? Я все думаю, как этот мальчик обладает дневным и ночным зрением одновременнo, в голове не укладывается ^_^

12

И все-таки у безносого Эрика есть одно преимущество перед носатым

13

И все-таки у безносого Эрика есть одно преимущество перед носатым

Какое? То, что он видит и в темноте, и днем?

14

Нашла вчера статью о связи между синдромом Марфана и высоким уровнем развития интеллекта и творческих способностей больного человека. По-моему, похоже на Эрика.

Синдром гениев

15

Маргарита, а ведь действительно, сходство в описании потрясающее. Вполне может быть, вполне... :)

16

О! :))) Интересная заметка!!
Маргарита, спасибо!

17

Очень и очень интересно.

18

Да, очень интересно! Всегда думала, что у Андерсана были какие-то
нарушения....
А кто-нибудь слышал про - фронтоназальную дисплозию (расщепление лица)?

19

Я  - нет. Можешь вывесить инфу, если есть статья или ссылка?

20

.
А кто-нибудь слышал про - фронтоназальную дисплозию (расщепление лица)?

дисплазия

и это не расщепление лица, а дефект спинки носа

21

Елена, вы правы. Так вот, ребенок с дисплозией может родится без носа или с отсуствие его части. Мне кажется подходит к ПО-Леру?

22

Кстати, светящиеся глаза и ночное зрение - может быть просто вылезший из памяти генов рудиментарный признак, от наших диких предков - кто бы они ни были. По-моему, вполне логично.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Чем болел и как выглядел Эрик Леру