Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » КПП-2009/2010/2011: Корзинка Призрачных Подарков » КПП-2009: Корзинка Призрачных Подарков


КПП-2009: Корзинка Призрачных Подарков

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

http://s61.radikal.ru/i173/0810/bc/235130b7f7ab.jpg

Дамы и господа!

Как показал опыт, в октябре уже пора думать о подарках к Новому Году. Поэтому мы приглашаем вас принять участие в новогоднем творческом мероприятии «Корзинка Призрачных Подарков». Каждый желающий может сделать призрачный подарок другу-форумчанину и сам получить памятный презент от другого участника Нашего Призрачного форума. 

Как это сделать.

Все желающие поучаствовать отмечаются в этой теме и оформляют заявку следующего вида:

Е-мейл: Здесь вы указываете свой электронный адрес или пишете, что предпочитаете получить задание через форумную почту. 
Хочу: Здесь вы пишите о том, какой подарок хотели бы получить. Например, минифик по фильму с пейрингом Кристина/м-м Жири и т.п.
Могу: Здесь вы пишете о том, что могли бы подарить сами. Например, рисунок-иллюстрацию к фику и т.д.

Особое пожелание: в графе «Хочу» лучше не указывать каких-нибудь особенно редких пейрингов или фиков макси. Возможно, желающих выполнить такую заявку не найдётся. Поэтому лучше высказать сразу несколько пожеланий, чтобы было из чего выбирать. То же самое и про графу «Могу». Постарайтесь по возможности расширить список того, что Вы готовы подарить =)

Приём заявок заканчивается 31 октября. После этого заявки перетасовываются и в течение пяти дней рассылаются участникам в соответствии с их пожеланиями и предпочтениями.
На выполнение заявок даётся почти два месяца с 5 ноября по 24 декабря 2008. Затем в течение недели с 25 по 31 декабря 2008 года все участники выкладывают свои подарки в этом разделе. 

Участник, получивший задание, разумеется, знает, для кого он делает подарок, но держит эту информацию в строжайшем секрете =) Маски снимаются только во время выкладки.
Участникам нельзя выбирать исполнителей для своих заявок, но если участник захочет выполнить какую-то определённую заявку сам, то он может написать об этом мне (Мыши) в личку не позднее, чем за два дня до начала рассылки заданий. Но, конечно, чем раньше, тем лучше =)

Сроки выкладок ещё обсуждаются. Мы посчитали, что лучше все подарки подарить до нового года, пока никто не уехал на новогодние каникулы или не ушёл в тотальный загул. Однако если у вас есть другие предложения, мы готовы их выслушать и обсудить =)

Как правильно оформлять подарочную тему:

В названии темы:
КПП-2009: «Название вашего фика, рисунка или коллажа».
В описании темы:
жанр, категория, пейринг, рейтинг, сделан для (ник того, кого вы одариваете).

Шапка оформляется как обычно. Только в примечании вы пишете: Фик написан (коллаж/рисунок/клип сделан) для КПП-2009 на Нашем Призрачном форуме.
Т.е. она должна быть такого вида:

Название:
Автор:
Рейтинг:
Пейринг:
Основа:
Жанр:
Размер:
Саммари: (краткое содержание)
Диклеймер: (отказ от прав)
Предупреждение: (если есть)
Примечание: фик написан (коллаж/рисунок/клип сделан) для КПП-2009 на Нашем Призрачном форуме, по заданию (ник заказчика): «полный текст задания, каким я прислала его вам на почту.» 

Но это шапка для текстов. Для арта пунктов, будет меньше. Вы уж сами посмотрите, по обстановке =) Но пункт «Примечание» должен быть заполнен вне зависимости от вида подарка. 

___________________________

Все задания на КПП-2009 разосланы. Дорогие участники, отпишитесь, пожалуйста, в теме, что свои задания вы получили.  
___________________________

Всегда Ваша,
Администрация.

Отредактировано Мышь (2008-11-04 19:35:08)

2

Что ж, буду первой =)

Е-мейл: здесь я ничего не пишу, ибо отправлять что-то самой себе как-то не очень нормально, я считаю =))
Хочу: это графу я тоже не заполняю. Не могу же я заставлять кого-то выполнять свою заявку!
Могу: Коллаж с любым пейрингом или иллюстрацию к фику (не НЦ).

3

Айрин тоже решила поучаствовать. На подарки она не претендует, е-мейла не держит, поэтому:

Е-мейл: -
Хочу: -
Могу: фик с любым пейрингом по фильму-2004. Не НЦ, не слэш, не макси.   

4

Чувствую я, что мне от этого все равно не деться.:)

Е-мейл: пишите на форумную почту, товарищи.
Хочу: НИЧЕГО не хочу!
Могу: Написать мини-фик или драбблик с любым (подчеркиваю - ЛЮБЫМ! ) пейрингом и счастливым концом по роману Леру, мюзиклу ЭЛУ или фильму Шумахера.

5

opera

Чувствую я, что мне от этого все равно не деться.

Йес!

Хочу: НИЧЕГО не хочу!

Слушай, заполни всё-таки эту графу. Я её не заполняю по указанной причине, Айрин - моя вторая голова, так что тоже припахивать кого-то выполнить её заявку я не могу. А остальные участники всё-таки могут что-то пожелать. В этом вся фишка мероприятия =))

Отредактировано Мышь (2008-10-21 01:24:36)

6

Е-мейл: форумная личка.
Хочу: пока не знаю.
Могу: рисованную иллюстрацию (или несколько иллюстраций), если НЦ, то очень нежный и мягкий. :D

Отредактировано Astarta (2008-10-21 16:35:18)

7

Ох Мышь, ну я честное слово ничего не хочу...:) Разве что чью-нибудь голову на блюде, как Саломея.:)

8

Знаю, чего хочу. :D
Хочу: мини-фик-кроссовер , новогоднюю мрачно-красивую сказку (в духе фильмов-мультфильмов Тима Бартона), можно с черным юмором, можно с разноцветным, можно бэз оного. Можно со странными героями (как в "Алисе в стране чудес") и их филосовствованиями. Можно их помучить агнстом, но шоб в конце всем было щастье.
Рейтинг можно невысокий, пейринг все равно какой.

Как возможный вариант (очень сырой вариант, который будет совершенствоваться) мультяшной версии героев:
http://s43.radikal.ru/i101/0810/15/53ba08053237.jpg

Отредактировано Astarta (2008-10-22 10:55:55)

9

Е-мейл: форумная личка.
Хочу: рисунок - кроссовер, ПО+ГП, слэш (во загнула, аж самой страшно стало  :shok: ).
Могу: фотошопный коллаж, можно попробовать и иллюстрацию.

10

Ой, как здорово…
Е-мейл: форумская почта
Хочу: фик про Новый год в старинном особняке, в котором встречаются ПО-2004 и  современная рог-группа. В духе клипа группы Расмус.  С хэпи-эндом.
Могу: Яркий и красочный мини-фик, про Новый год, с мистикой, чертовщиной, (вздохнув: и с мотивами Тима Бартона). Обязательный хэпи-энд.
ЗЫ: Только определяться надо быстро, у меня в декабре 2 серьезных экзамена! Так что…

11

Я придумал, чего хочу!

Придумал и вписал это в свою изначальную заявку. теперь она такая:
Е-мейл: пишите на форумную почту, товарищи.
Хочу: Коллаж по книге с Джонни Деппом и Скарлетт Йохансон в ролях Эрика и Кристины - в духе, знаете, "Суини Тодда" и "Распутника".:)
Могу: Написать мини-фик или драбблик с любым (подчеркиваю - ЛЮБЫМ! ) пейрингом и счастливым концом по роману Леру, мюзиклу ЭЛУ или фильму Шумахера.

12

Мыша, а если хочешь, но совсем ничего не можешь? Это никуда не годится?
Ой, хотя я могу дать консультацию по пенсионному законодательству. Вот.
А хочу я мой любимый отчаянный слэш, трагический и печальный:cry: Вдруг повезет.
Е-мейл: личка или собственно почта, которая есть в профиле.

Отредактировано Запятая (2008-10-22 18:49:27)

13

Мышь, вот желание есть, а таланты напрочь отсутствуют.

Отредактировано Милли (2008-10-26 19:11:04)

14

Запятая, Милли

Мыша, а если хочешь, но совсем ничего не можешь? Это никуда не годится?

Дорогие, понимаете, всё таки подарки мы будем доставать не из бездонного мешка, мы их будем делать сами... И у нас просто может не хватить времени выполнить все заявки. Тут же весь принцип этого мероприятия, в том, что каждый выполняет чью-то заявку и фактически делает подарок кому-то одному. А в итоге с подарками остаются все участники =)))
А вы совсем ничего и никак не сможете? Может какой-нибудь мини-фичок попробуете? Если что мы с Айрин можем вас побетить =))

Но вообще, оставьте заявки, на всякий случай. Всё же пока два участника, готовы работать  за "спасибо" =))
Только стандартно оформите заявку, пожалуйста. А то я запутаюсь  ^^-0

opera
Ну молодца, что определился =)) Однако, интересное пожелание. Что ж, принято! =)

Отредактировано Мышь (2008-10-22 22:52:27)

15

Мышка, мне так давно грезится эта парочка...:))

16

Мышь, немного рисую, попытаюсь сделать карандашный набросок по ПО, вот только как выкладывается это с бумаги в сеть я не знаю. :nope: Это мой первый форум :blush: и первые шаги в сети,весьма неуверенные. *-p

Отредактировано Милли (2008-10-26 19:12:30)

17

opera
Да, пара-то колоритная =) Единственный минус - Депп низковат для такой роли. А про красотку Скарлетт - буду стоически молчать =)))

Милли

Мышь, немного рисую, попытаюсь сделать карандашный набросок или коллажик с любимым ПО

,
Ну это уже хорошо =) Оформляй заявку, будем смотреть что получится.

вот только как выкладывается это с бумаги в сеть я не знаю.

С бумаги в сеть всё выкладывается при помощи сканера. То есть не совсем, конечно =)) Сначала бумажный рисунок сканируется, и таким образом переводится в электронный вид - в формат JPEG. А потом рисунок в формате JPEG заливается на какой-нибудь виртуальный альбом, типа радикалфото или фотобакета, и на форум публикуется ссылка на этот рисунок. Ближе к делу, я тебе всё в подробностях расскажу.

18

Ба, низковат, высоковат... Актер он у нас великий, может и "вырасти" в нашем воображении (стоит только поместить у его ног миниатюрную козу:)). Плюс - в 19 веке люди были существенно ниже нас. Тогда и 178 см при худобе и общей зловещести можно было счесть (в полутьме) "огромным ростом".
А в Йохансон - и я буду стоять насмерть - главное не красота, а актерские данные: она может сыграть реально все, что угодно, и ни разу не повторится... Но и внешние ее данные - эти пухлые губы, этот детский взгляд (обиженный - у меня леденец отобрали!) и настороженный (чего-то я не поняла - вы, Голос, о чем вообще?), и эти локоны светлые - ну чистая Кристина: дремлющая душа, которую надобно бередить и будить призрачным примером.:)

19

Ох, кабы было у меня побольше времени  :sp:  (но его, почему-то, катастрофически не хватает) я бы тоже поучаствовала. Только вот рамки того, что могу подарить сама, ограничила бы только до фотошопного коллажа. Не более. Но, боюсь, заявка по собственному хотению была бы слишком обширной и нагло :)
Потому, это было бы, наверное, не честно.
Посему, буду наблюдать из-за угла, глотая слюнки))))

20

Опера

Актер он у нас великий, может и "вырасти" в нашем воображении (стоит только поместить у его ног миниатюрную козу)

Ахаха. Как остроумно  :D

Плюс - в 19 веке люди были существенно ниже нас. Тогда и 178 см при худобе и общей зловещести можно было счесть (в полутьме) "огромным ростом".

Дык всё ж познаёцца в сравнении! Йохансон-то у нас не крошка. И рядом с ней Депп точно не будет казаться великаном. Разве что только в полной темноте =) Или если встанет на скамеечку. На большую скамеечку. Я бы даже сказала, скамью!

А в Йохансон - и я буду стоять насмерть - главное не красота, а актерские данные: она может сыграть реально все, что угодно, и ни разу не повторится...

М-мм... Ну я конечно, не знаток её ролей... Да, я однозначно не знаток, т.к. только в "Престиже" её и видела. Так что спорить не буду. Но что касается внешности - чем хуже та же Портман? Я имею в виду на роль Кристины. Тоже неплохая актриса и внешность подходящая. 

Night, соратник мой, распрекрасный! Я так посмотрела по заявкам, коллажи нам тоже нужны. А на выполнение задания даётся почти два месяца. Может, правда, попробуешь? =) Просто скорректируй свои пожелания. Точнее наоборот, напиши как можно больше вариантов в графе "хочу", чтобы можно было из чего выбрать. И на фик макси вряд ли найдётся исполнитель. А так, по-моему, всё реально =)

Отредактировано Мышь (2008-10-23 01:35:48)

21

Мышь, хммм... ну, если два месяца, то, возможно, я и смогу осилить (если все-таки очень оперативно подойду к выполнению работы  :D  т.к. времени что-то последнее время в связи с  слишком большой загруженностью на работе и на втором образовании совершенно не хватает даже на самое приятственное) ;-)

И на фик макси вряд ли найдётся исполнитель. А так, по-моему, всё реально =)

А макси фик я как-то заказывать и не планировала))

Е-мейл: форумная личка (правда, после того, как что-то глюкнуло и уведомления о почте перестали приходить, я немного торможу с получением почты), либо мейл через форум опять же  :)
Хочу: А вот тут сейчас сработает жуткая привычка "глаза завидущие, руки загребущие". Это, конечно, страшно нагло.  :blush:  Но я бы очень-очень сильно хотела какие-нибудь иллюстрации или коллажи к своему фику (можно даже - что еще лучше и желательнее) к нынешнему, что пишется сейчас (ну или к предпоследнему). То есть, либо к флеш-роялю, либо к лост ин зе даркнессу  (эти два) :D
ВотЪ))
Могу: от себя - могу сделать ФШ коллаж/фотку с героями из фильма 2004, либо просто Кристину, либо с ПО, либо может кого-то еще (если напрячься, конечно). Два первых желательнее, конечно. Только не слеш, определенно, не кроссовер.  *-p Картинка может быть необычной (нафурычить чего-нить этакое), либо стандартной (очень развернутого сюжета обещать не могу - одним словом, в рамках всех своих сделанных работ).
зы: при другом раскладе могла бы с удовольствием сделать и видюшку. Но у меня последнее время тормозит прога, рисковать не буду.

В общем, вот так.
Мышь, правильно?  :) если что, ногами по голове не колотить)))

Отредактировано Night (2008-10-23 01:51:22)

22

Night
Да, душа моя, всё отлично =) Очень рада, что в заявке указан фанарт, фанартистов, у нас тут пока больше, чем фикописцев =) Хотя, надеюсь, что всё ещё изменицца =) Nemon, Bastet, Гиллуин - мурр? А что касается почты - ну уж как-нибудь-то я до тебя достучусь! Всё же некоторые явки и пароли мне известны =))

23

Мышь, рост Деппа - 177. Рост Скарлетт Йохансон - 163. Разница в 14 сантиметров мне кажется вполне достойной - да и метод  "поставили актера на ящик, а актрису в канавку" еще никто не отменял.:)
А на Скарлетт стоит, определенно, посмотреть и в иных местах, кроме "Престижа". Например в "Другой девице Болейн", где она ту же Портман переигрывает просто подчистую (и играет, кстати, нечто кристинообразное - девушку, которая станачала становится жертвой манипуляций деспотичного харзизматика, а потом находит в себе некоторые внутренни силы, чтобы "проснуться").:)
А чем мне Портман плоха - ну, кроме того, что ягненок виноват уж тем, что хочется мне кушать (с), и она мне просто совершенно не нравится как женщина... На роль Кристины из книжки она плоха уже просто тем, что "хорячая южная дэушка" - Эсмеральда она, а не Кристина. А скандинавская, со светлыми ресничками мисс Йохансон - самое то!:))

Все, прошу прощения за гнусный оффтоп.:)

24

Поучаствовать, что ли?
Хочу... не знаю. Тяжело определиться. Не умею я заказывать подарки. <_<

Могу: мини-фанфик с любым пейрингом, кроме слэша. Могу также попробовать сообразить какой-нибудь коллажик.

Почта - ящик на форуме.

Отредактировано Nemon (2008-10-23 12:05:14)

25

opera

Все, прошу прощения за гнусный оффтоп.

Да ладно, я сама его спровоцировала =)

Nemon

Поучаствовать, что ли?

Не, не стоит  :D Ну, конечно участвовать =))
Только может что-нибудь всё же пожелаете? =))

И маленькое объявление.
Я не указала в правилах, что участникам нельзя выбирать исполнителей для своих заявок. Можно только исполнителям взять для себя понравившееся задание. Это мой косяк, уж простите. Сейчас пропишу это в правилах. Я знаю, что один участник уже договорился с автором. Пусть так и останется. Но только в этот раз.
Кроме того, если вы захотели выполнить какую-то определённую заявку, сначала нужно написать мне. Не потому что я дорвавшаяся до власти зараза  :D , а потому что мне потом придётся составлять таблицу заявок и пожеланий. И если у меня не будет точной информации, то потом мне просто придётся всё переделывать.
Поэтому, милые мои, пожалейте старую больную Мышь! Я совсем не люблю работать, особенно напрасно =))

Отредактировано Мышь (2008-10-23 19:01:42)

26

Е-мейл: форумная личка или почта через профиль.
Хочу: трагический и печальный мини-фанфик на возлюбленную слэшевую темку с любым пейрингом (хоть Кристина/Карлотта, Призрак/Пьянджи)
Могу: в моем понимании не могу ничего, ибо обладаю полным отсутствием каких-либо творческих способностей.

Дорогие, понимаете, всё таки подарки мы будем доставать не из бездонного мешка, мы их будем делать сами... И у нас просто может не хватить времени выполнить все заявки. Тут же весь принцип этого мероприятия, в том, что каждый выполняет чью-то заявку и фактически делает подарок кому-то одному. А в итоге с подарками остаются все участники =)))
А вы совсем ничего и никак не сможете? Может какой-нибудь мини-фичок попробуете? Если что мы с Айрин можем вас побетить =))

Мышик, ОК.
Заяву оставляю, но ежику понятно, что подарок - дело взаимное :) Поэтому если ничего не выйдет - ниччо страшного. Гы, я, в принципе могу постарацца чего-нить наваять, но, боюсь, это будет куда печальнее  и уж точно пострашнее Эрика Леру :) Не каждый выдержит испытания моими талантами:(

27

Ок. принято =)

Гы, я, в принципе могу постарацца чего-нить наваять, но, боюсь, это будет куда печальнее и уж точно пострашнее Эрика Леру  Не каждый выдержит испытания моими талантами

Ну вообще у нас почти два месяца впереди... Слушай, может правда попробуешь взять на себя какой-нибудь мини-фик? Если что, мы с Айрин побетим... м-мм... Как-нибудь. Просто серьёзно, я своими мышиными мозгами не понимаю, как можно уметь писать большие связные и неглупые посты и не уметь сочинять рассказики? Для меня, например, сочинительство - мука, но мне и комментарии писать сложно! =)
Да, вероятно, ересь несу =)

Отредактировано Мышь (2008-10-23 20:05:48)

28

Понимаешь, для меня большой проблем в плане фантазии, ну, там сюжет придумать, диалоги. Вот о чем-то, что уже было или есть, я еще худо-бедно написать могу. А вот когда что-то придумать надо - это засада. Попробовать могу :) , но, боюсь, вдруг пообещаю, а в результате ни фига не выйдет. Получится, что народ подведу :(

29

Интересненько!!! :nyam:

Я так смотрю, что заявки, в основном на фики, а предложения на другое. :nope:  И тем не менее, рискну.

Хочу (очень-преочень): печально-добрый фик про ПО, Кристину и Рауля (+ можно др. персонажей). можно с добрым юмором. Ну, как бы это выразить, чтобы после прочтения оставалось такое грустное послевкусие с нотками надежды на продолжение истории. Вот такая вот заковырка  ^_^

Могу: Сотворить любой коллажик (можно по фикам), или нарисовать картинку в карандаше (можно в цветном).

Почта: ящик на форуме.

30

Мышань, а заявки ты распределяешь?


Вы здесь » Наш Призрачный форум » КПП-2009/2010/2011: Корзинка Призрачных Подарков » КПП-2009: Корзинка Призрачных Подарков