Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Интерьеры фильмов о ПО


Интерьеры фильмов о ПО

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Не знаю, были такая тема, но в архиве, я ее не нашла. Вообщем предлагаю  обсудить обстановку в подвалах П.О. из разных фильмов и выбрать самую уютную.  :na: К тому же обсудить детали декораций. К примеру действительно в подвале ПО-Б, стоит статую Шивы или это кто-то другой из богов Индий?  :pop:

2

Во-первых и самых важных... это не подвал, а подземелье!  :angry:

Во-вторых... для меня самым уютным подземельем считаю у ПО-Б. Уж очень у него там преромантичненько, красиво, всё сверкает, да и сам ПО-Б так ещё интерьерчик своим присутствием украшает.  &)))

Отредактировано Matriarch (2008-09-01 20:52:30)

3

Во-первых и самых важных... это не подвал, а подземелье!  :angry:

Во-вторых... для меня самым уютным подземельем считаю у ПО-Б. Уж очень у него там преромантичненько, красиво, всё сверкает, да и сам ПО-Б так ещё интерьерчик своим присутствием украшает.  &)))

Вполне разделяю Ваше мнение. Особенно после генеральной уборки . &))) Для любимой старался. :D И интерьер вполне,и планировка. УЮТНЕНЬКО. ^^-0

4

Что ж, тема интересная! Когда я сам жил в трюме музыкального театра "Зазеркалье", своему логову (может, все-таки будем пользоваться классическим определением?) я постарался придать вид, максимально близкий к логову Призрака в исполении Роберта Энглунда. Хотя, конечно, других вариантов я на тот момент попросту не видел. А логова Призрака в исполнении Батлера тогда еще просто-напросто не существовало... Тем не менее и сейчас я верен готической эстетике - и уверенно проголосовал за логово Энглунда. Если бы сейчас мне пришлось снова отправиться в подземелье, я по-прежнему обставил бы там всё подобным образом! Разве что вот только где-нибудь за стенкой все-таки устроил бы себе лес для пикников - а-ля логово Призрака в исполении Чарльза Дэнса! &)

Что же касается упомянутой статуи, то что-то я никак не могу ее разглядеть. Вижу куклу Кристин, какой-то бюст с повязкой на глазу, орла какого-то вижу и массу канделябров... но ничего, похожего на статую Шивы! Не подскажете ли вы мне, в какой момент фильма ее видно и где именно она стоит??

5

Разве что вот только где-нибудь за стенкой все-таки устроил бы себе лес для пикников - а-ля логово Призрака в исполении Чарльза Дэнса

Вместе с чучелами живностей всяких? Мне очень понравился этот вариант Призрака с Чарльзом Дэнсом. Но когда я этот фильм смотрела, одним вопросом задавалась: Дэнсовская Призрачина сам всех этих зверушек порешил и таксидермистом знатным работал? В общем, на меня все эти чучельные животные неприятное впечатление произвели. Неужели он еще и живодерищем был?

6

Вместе с чучелами живностей всяких?

Именно. И в первую очередь - разнообразных оленоидов!! &)

Мне очень понравился этот вариант Призрака с Чарльзом Дэнсом. Но когда я этот фильм смотрела, одним вопросом задавалась: Дэнсовская Призрачина сам всех этих зверушек порешил и таксидермистом знатным работал?

Не знаю, насколько знатным, но вообще маньякам с нежной душой свойственно занятие таксидермией... вспомним незабвенного Нормана Бейтса и его реальных прототипов... &)

В общем, на меня все эти чучельные животные неприятное впечатление произвели. Неужели он еще и живодерищем был?

Ну вы прямо точно как Кристин в фильме реагируете! &) Смею вас заверить: живодер и таксидермист - это, как говорят в Одесской опере, две большие разницы. Я бы тоже ради такого леса для пикников с удовольствием "порешил" бы десяток зверюшек и десятка два птичек - эт точно! Ммм, помню, одна из моих любимых сказок в детстве была - "Капитан Крокус": "Очучелить! Всех - на чучела!!!" &)

7

Я вот выбираю дом Инглунда. Он самый призрачный и жуткий из всех. А если говорить о жилплощади ПО-Б, то у него не дом а пещера Али Бабы, ИМХО.

8

Керис. Но ведь вы предлагали выбрать самый уютный подвал, (подземелье) а не самый ужасный. Или я что -то не поняла?  :gmm:

9

Нет, просто понятие уюта у каждого свое! &)

Мне тоже логово Призрака в экранизации мюзикла с точки зрения поселения там Меня, Любимого, кажется перенасыщенным совершенно неуместными фишечками-рюшечками - так что мне было бы там совершенно неуютно! А вот в логове Призрака-Энглунда - вполне. &)

Кстати, кто-нибудь объяснит мне, где искать "статую Шивы"??

10

Пошла в очередной раз искать "статую Шивы". Эрик, Вы тоже ее найти не можете? Что-то и я Шивы никак определить не могу. Про чучела чуть попозже. Эх, Эрик, беспредельщиков Гринписовских  на Вас нет :)

11

Пошла в очередной раз искать "статую Шивы". Эрик, Вы тоже ее найти не можете? Что-то и я Шивы никак определить не могу.

Ну слава богу! Я не один такой! &)

Про чучела чуть попозже. Эх, Эрик, беспредельщиков Гринписовских  на Вас нет :)

Есть-есть!! Пара их чучел у меня уже стоит на почетном месте! &)

"Приставал ко мне один парень с анкетой переписи населения..." &)

12

Пошла в очередной раз искать "статую Шивы". Эрик, Вы тоже ее найти не можете? Что-то и я Шивы никак определить не могу.

Ну слава богу! Я не один такой! &)

Главное, чтобы мы не сгинули в небытие в этих Шивинских поисках :blink:  Вот уж не думала, что ПО тяготеет к индуистским религиям. Тем более - фильмовский. Там даже про Персию-то никаких намеков нет :)

Есть-есть!! Пара их чучел у меня уже стоит на почетном месте! &)

Боге мой, Эрик! Вы набили опилками пару бесстрашных гринписовцев? Ох, и страшный же Вы человек :zuu:(А Вы их на экспозицию не выставляете? Ну интересно же! Я никогда не видела опилконабитых гринписовцев :blink: ).

Отредактировано Запятая (2008-09-05 08:19:34)

13

А... эта Шива как выглядит-то? Например, в спальне, около кровати-феникса, есть статуя женщины и у неё, очень кажется, змеиный хвост ниже пояса.  :unsure:

Да, и собственно говоря, какая разница? У него в подземелье ещё фенг-хуанг стоит ака китайский феникс... что теперь, будем приписывать ПО-Б любовь к китайской философии? А, может он просто любил почитать на равне со всеми своими прочими книгами и индийскую, и китайскую литературу. К тому же, мало ли... может потырил очередные макеты со сцены - разве не могли м что-то в таком духе постановить - что-то индийское и тому подобное. Могли.  :)

Отредактировано Matriarch (2008-09-05 13:19:01)

14

А... эта Шива как выглядит-то? Например, в спальне, около кровати-феникса, есть статуя женщины и у неё, очень кажется, змеиный хвост ниже пояса.  :unsure:

Шива - это дяденька такой :) Змея там вокруг шеи изображается, а во лбу у него - третий глаз.

15

Дабы оставаться в рамках обозначенной темы, тоже выбираю подвал Инглунда. Ибо в жизни повседневной предпочитаю аляповатому дворцу уютную, функциональную и скромную квартирку. Здесь я совершенно не тщеславна. А подземелье Инглунда - вполне себе уютное гнездышко для мну лично:)

Смею вас заверить: живодер и таксидермист - это, как говорят в Одесской опере, две большие разницы

Эрик, верю и даже знаю :) Вот поэтому мне и стало интересно, от кого именно в том Призрачине больше. Ну, наваял бы себе зверушков из папье-маше. Я уверена, с его-то талантами они как живые выглядели бы. Хотя, возможно, хоть какое-то смертоубийство для образа Призрака и необходимо :) Хотя бы на уровне фауны. Но у меня образ любого Призрака с убийством животинок абсолютно не вяжется. Вот если  я у Дэнса увидела бы лес из человеческих скелетиков, то совершенно бы не удивилась и не озадачилась бы :) А с другой стороны, возможно, что для Призрачины Дэнсовской всех этих зверушков папка героический в лавке таксидермиста покупал, а он, сердешный, руку вовсе и не прикладывал к изготовлению чучелов :)

"Очучелить! Всех - на чучела!!!"

Ну, в детстве я тоже, например, находила исключительное удовольствие в посещении зоологического музея. И по барабану было, что зверушек распотрошили :)

Ну вы прямо точно как Кристин в фильме реагируете!

Гы, ну так вот меня еще никто не обижал. Хотя, возможно, я искренне заблуждалась на свой счет.  Людям вообще свойственно заблуждаться, особенно именно на свой счет. Нет, я не впадаю в ступор при виде крови и чего-то распотрошенного. Я много на что насмотрелась, будучи волонтером по бездомным зверушкам :)

Я бы тоже ради такого леса для пикников с удовольствием "порешил" бы десяток зверюшек и десятка два птичек - эт точно!

Боже мой, токо не говорите, что Ваша любимая книга - "Черные реки сердца" Дина Кунца. Это потрошилово мне надолго в душу запало.

Отредактировано Запятая (2008-09-05 20:57:07)

16

Боже мой, токо не говорите, что Ваша любимая книга - "Черные реки сердца" Дина Кунца. Это потрошилово мне надолго в душу запало.

Простите за оффтоп, а это про что книга?  :unsure:

17

Крисси
Это - классная книга! Как и все, что написал Дин Кунц. Он - мастер высококачественных ужастиков! И я его обожаю. Сюжет пересказывать не буду, поскольку тогда читать будет неинтересно. Правда там людей потрошили :blink: И что-то типа скульптур потом из них делали :blink: А лучше всего начинать знакомство с Кунцем с его "Ангелов-хранителей".

Отредактировано Запятая (2008-09-06 09:10:57)

18

Но у меня образ любого Призрака с убийством животинок абсолютно не вяжется.

Хм... а мультик, где он кошку убивает, ты еще не видела?

19

Но у меня образ любого Призрака с убийством животинок абсолютно не вяжется.

Хм... а мультик, где он кошку убивает, ты еще не видела?

Donna, видела :)
Но в мультике я сделала скидку на то, что это их западная политкорректность вмешалась :) Типа, надо показать как-то, что Призрак еще и убивцем все-таки был, но вот человеков совсем убивать нехорошо и неположено. Иначе это как сцена насилия для нежного детского ока расценена будет и на экран не пустють. Животинок тоже вроде как убивать нехорошо, но Призрак еще "не есть гут" на данном этапе. И чтобы подчеркнуть этот "не гут" и решили вместо человечка животинкой пожертвовать.

20

Хоть стреляйте - нетути там Шивы. Если имеется ввиду статУя между 38 и 39 минутой, то точно не могу определить, хто там :(

21

Английские фанаты статую там нашли! З

22

Значит и мы найдем, если поишем!
П.С.Хе, у меня в этом году мой лучший друг, у себя на даче устроил в подвале "берлогу призрака" (тоже призракоман). Правда, получилось как в песне "Чайфа"- "старенький диван, на стене гитара", но дом люди теперь обходят стороной, мы в подвале, на караоке песни из "КиШа" пели

23

Английские фанаты статую там нашли!

Может они за Шиву кого-нить другого приняли?

24

Запятая
Вот-вот, скорее всего!

Я там всё обсмотрела - ну, нет там никого похожего на Шиву. Я почитала про него, ведь у него четыре руки... а, там нигде никаких подобных статуй нет. Может вот эту статую имели ввиду? Но, это не Шива... даже не знаю, кто это.

http://s60.radikal.ru/i170/0808/c8/d67024312cc1t.jpg

25

Ага, я тоже именно эту статую ввиду имела. Но так пока и немогу понять, кто это. По крайней мере она не похожа ни на Кали, ни на Дургу и т.д. И вообще, по-моему, на богиню не очень тянет. По крайней мере - на индийскую.

Отредактировано Запятая (2008-09-07 11:09:31)

26

Буду оригинален... Мне больше всего понравился подвал в фильме Ардженто. Там вообще изумительные декорации, костюмы, потрясающая музыка -- это все даже режиссер с актерами не испортили.

А возле кровати у Батлера... Не знаю. И правда, кто-то индийский. Могла бы предположить, кто это (например, Парвати), но не буду. По-омему, Шумахер вообще давно начихал на логику и первопричину. Что с былыми королями (Марксом и Энгельсом) на кладбище, что с индийской богиней. Что вообще с сюжетом... Имхо.

27

Запятая
Вот-вот, скорее всего!

нет там никого похожего на Шиву. Я почитала про него, ведь у него четыре руки... а, там нигде никаких подобных статуй нет.

http://s60.radikal.ru/i170/0808/c8/d67024312cc1t.jpg

Обшарила с лупой все подземелье.Скульптур с лишними руками ,глазами не обнаружила.Нет и все. :nope:

28

А возле кровати у Батлера... Не знаю. И правда, кто-то индийский. Могла бы предположить, кто это (например, Парвати), но не буду.

  Leo, а почему не будешь-то? На Парвати она, действительно, больше всего похожа. Блин, а мне Парвати даже в голову не пришла:(
Вот тока вопрос остается, хде английские фанаты Шиву-то могли увидеть? УУУУУ, ну не вижу я его :cry:

29

Боже мой Лео,а Маркса с Энгельсом Вы где там обнаружили?На призрачном кладбище?Посыпав голову пеплом ушла заказывать очки  8(

30

Запятая
Я не знаю, где англичание Шиву обнаружили. Еще, пардон, и с бюстом... =)))))

Милли
Не пугайтесь! :) Я образно выражалась. Статуи на кладбище часто сравнивают с гигантскими статуаями из "Властелина колец", кои в гоблинском переоде и окрестили Марксо и Энгельсом ;-)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Интерьеры фильмов о ПО