Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свадьба знати 19 века

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет,Мальчики и Девочки,Дамы и Господа,Мадам и Месье!

Порыскала на форуме,вроде темы похожей не нашла.Если есть такая,простите за невнимательность маленькую,глупую девочку.

Теперь,собственно,о главном.Дело в том,что мне,наконец-то,сделал предложение мой любимый.Свадьбу назначили на следующее лето,но свадьбу не простую,а 19 века.Точнее,периода 50-70 -х годов  согласно  французским традициям и обычаям:mar:
По библиотекам особо бегать некогда,на работе зашив.В интернете поискала,как назло,везде только о свадьбах крестьян.Может кто-нибудь подскажет интересную ссылочку или статейку подкинет,а?Плиииииз :sos:

2

То есть - не совсем поняла - в течении года не будет времени полазить по библиотекам и порыться в инете?

Вот здесь, например,  я думаю, Вам дадут более профессиональный совет.

http://anna-warvick.livejournal.com/profile

Например, http://anna-warvick.livejournal.com/55183.html

Или например, почитать пусть кусочком, "Госпажу Бавари" - там есть кое-какие детали свадьбы, пусть не самой аристократической, но и вы, насколько я понимаю, не герцоги Орлеанские?

3

Дело в том,что я работаю без выходных,будущий муж-тоже.Что бы отгрохать такую свадьбу,нужно много денег.Компьютера у меня нет,доступ в интернет,только на работе,в перерывах.
Спасибо,за ссылки :kiss:

4

Кстати,про моду того времени у меня очень много инфы.Я даже нарисовала эскизы наших свадебных костюмов,(потом выложу,как отсканирую).Меня интересует сам обряд.Как должны вести себя родители,гости,как вообще сама свадьба проводилась.

5

Боже мой, весь год без выходных! Сочувствую! :(  Вот в "ГБ" есть такое описание.

6

Мерси! :rose:

7

Как насчет того, чтобы прочитать книжку по этикету? Там все очень подробно расписано. Даже в совреенных книжках нормы довольно старые, они очень медленно меняются. Обилие подробностей меня просто поражает. Вы уверены, что вам это надо?